Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Маска,вам однозначно надо понять для себя,что если вы доверяете вашего ребенка бабушке,то и диктовать свои условия вы не можете.Потому,что это её дом и её правила,она делает так как удобно ей,а не вам.Если вас это не устраивает,то вы без претензий ищите няню и она уже делает всё,как вы сказали.
А ,то что бабушка обижается,это ваши отмазки.
Не привозите тогда ребенка,когда он болеет,а привозите его на выходной.
Ребенок вам только спасибо скажет,а вы время с мужем проведёте.
Вы по истине счастливый человек,что у вас есть ,тот человек который всегда рад помочь.
И ваш ребёнок,счастливый,потому что у него есть бабушка,которая уже воспитала детей и по любому сделала уроки над ошибками,и теперь просто любит и отдает свою любовь.



За это сообщение автора Bysena поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Bysena,
Не совсем верно. Да , дома у бабушки ее правила для нее. А вот эти правила могут не подходить для ребенка. И мама и бабушка должны исходить из правил для ребенка- режим, диета , если нужна, обучение самостоятельности и тд. Если бабушка с хтим не согласна, то так и сказать- в гости придем и вы приходите, но постоянно ребенок будет с няней, потому что она выполняет то , что нужно ребенку. А не то что нужно маме-это то же не всегда совпадает с нуждами ребенка.
Либо бабушка поймет и согласится, либо нет и видится будет только в гостях с вашим пр сутствием.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
А у нас наоборот- бабушка (свекровь) очень строгая с детьми и они ее не любят
Моя мама многое не разрешает моим детям, но гораздо лояльнее с ними, чем со мной когда-то :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Так и происходит сейчас дома у бабушки я высказываю просьбы, пожелания, но они не выполняются, или выполняются под ширмой, типа конфетку ели одну, а на самом деле несколько раз по одной и с уговором маме не говорить, секрет такой. Сын маленький, все эти секреты мне пока рассказывает, хотя и так по диатезу на следующий день понятно.
Когда верю, смотрю на диатез и еще сильнее сладкое ограничиваю (ни одной конфеты) и по кругу тд Это пример, так со многим. Естественно требовать я не могу, да и проконтролировать тоже.
Судя по такой логике, тогда дома у нас наши правила должны соблюдаться ею, но этого тоже не случается. Как раз про сон я говорила, матрас меня смущает не потому что они рядом спят, а потому что болтают до 12 ночи, бесятся там, ну и просто мне стыдно что ли пожилого человека на пол у себя в гостях ложить. Как два ребенка у меня, пока не зайду не сделаю замечание, не успокоятся. И так во всем. Еда где вздумается, хотя надо за столом на кухне и прочее.
Это же элементарные вещи. Не алфавит же я хочу или там 3 прогулки в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Маска,
Остается один совет вам, маска - родить еще парочку. И все нынешние проблемы уйдут сами собой. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Это так только говорится, что, мол, я же за него замуж выхожу, а не за его родню. А на деле и за родню тоже. Если родня холодная и отчужденная - этот холод и отчуждение тоже ощущаются - как сиротство какое-то с той стороны. Ну и яблоко от яблоньки - как бы то ни было, все несут ценности своей семьи.

Ну вот оказались вы с мужем из таких разных семей. Не у вас хорошая, а у тех - плохая, а просто разные. Мне кажется, тут не может быть одного какого-то правильного совета. Но все же проблемы со своей родней должен решать ваш муж. Начните с этого - чтобы ваш муж эти проблемы увидел и проникся, а не только на словах - да-да, но сейчас отвезем к маме и все нормально будет. И сами, в свою очередь, подумайте, где сможете подвинуться в своих принципах.

На следующий прием к аллергологу отправьте не просто бабушку, а бабушку с мужем. Договоритесь с врачом заранее, чтобы объяснил, что диатез - это не просто пара прыщей, подумаешь, заживет, но то же и в кишечнике, и чем вообще все это грозит, если не дать спокойно перерасти.

Добавлено спустя 58 секунд:
СОМ писал(а) 23 авг 2019, 10:20:
Маска,
Остается один совет вам, маска - родить еще парочку. И все нынешние проблемы уйдут сами собой. :a_g_a:

Убить муху на лбу дубиной? Ну и совет :-)


Последний раз редактировалось Lukolle 23 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Маска,
Мой папа с рождением внука изменился полностью.
Он лучший дедушка в мире.Они с сыном могут отрываться,как дети.Строят палатки дома,ходят в походы,корабли,играют в индейцев и т.д.
Уложить ребенка без истории дедушки (когда сын ночует у бабушки с дедушкой) невозможно и это не одна история ,он требует их много.Это их ритуал,это их отношения.Когда он возвращается домой,он живёт по нашим правилам ,без сопротивления.
Каким мой папа,был папой он не помнит.Он много работал.Сейчас он отдает безусловную любовь внуку.Это очень круто.
Переверните свой взгляд,на ситуацию.
И я уверена,что всё наладится.


Последний раз редактировалось Bysena 23 авг 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Lukolle писал(а) 23 авг 2019, 10:29:
Но все же проблемы со своей родней должен решать ваш муж.

да не видит муж проблем. их нет. ну кроме диатеза. не едят за столом, ужыс :ps_ih: болтают долго перед сном -ваще кошмар :shout: как жЫть после этого :ny_tik:
я строгая мать, у меня дома все по полочкам и правилам :men:
у бабушки дочь ела в зале, за забытой игрушкой шла обутая, спала с бабушкой или тетей. да много чего. ну и ладно, это их дом, их правила и если я отдала туда ребенка я не вякала и просьбы не высказывала.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Маска,
у вас такая хреновая свекровь. зачем вы доверяете ей ребенка? вас 100 раз спрашивали, но вы типа не видите вопросов. почему не сидите сами с ребенком? только не надо про обиды бабушки :mi_ga_et: ребенка можно просто в гости возить что б он там был под вашим присмотром. все. вопрос исчерпан :mi_ga_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Bysena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lukolle писал(а) 23 авг 2019, 10:29:
Убить муху на лбу дубиной? Ну и совет :-)

А если по другому никак? :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Жемчужный микс писал(а) 23 авг 2019, 10:47:
да не видит муж проблем. их нет. ну кроме диатеза. не едят за столом, ужыс болтают долго перед сном -ваще кошмар как жЫть после этого
я строгая мать, у меня дома все по полочкам и правилам

Ну кому как. Для меня это тоже не особо проблема. Хотя когда как-то на ВМ написала, какой ералаш мои дети учиняют, ушат неслабый поймала. Прямо было полное впечатление, что абсолютно у всех дома стерильно, дети если не книжки читают, но на фортепьяно играют - но строго до 21:00.

Но ведь на самом деле есть люди, кого от такого корежит. У меня такая подруга. У нее такая чистота и порядок! Какой там не за столом есть - не дай бог на столе накрошить. Режим у всех, все дела планируются, даже мелочи. Такой вот человек. Мужа приучила, свекровь в их дела не встревает. Неправильно живут?

Маска тоже имеет право на защиту своих интересов, своего образа жизни. Нужно идти на компромиссы, но не только ей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жемчужный микс писал(а) 23 авг 2019, 10:47:
это их дом, их правила

Жемчужный микс писал(а) 23 авг 2019, 10:47:
я строгая мать, у меня дома все по полочкам и правилам

я про свой дом пишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Lukolle писал(а) 23 авг 2019, 11:17:
Маска тоже имеет право на защиту своих интересов, своего образа жизни

свой образ жизни у нее дома. у свекрови свой.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Если бабушка сидит на больничном, значит она занимается лечением маленького ребенка. Я думаю мало кто считает, что это легкое и приятное занятие. Я, например, с мужем не могу больных детей оставить - обязательно что-нибудь напутает или забудет.
У меня вопрос возникает в связи с этим к Маске: как Вы доверяете лечение своего любимого ребенка человеку, которого считаете безответственным и недисциплинированным?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Маска писал(а) 23 авг 2019, 09:37:
болтают до 12 ночи, бесятся там

Да оставьте вы их в покое . У ребенка эти воспоминания будут лучшими из детства.

Это же замечательно что бабушка сохранила в себе способность беситься и веселиться а не стала ворчуньей , жалующейся на всех и вся .
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw



За это сообщение автора винтаж поблагодарили: 3 MacauSpringПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жемчужный микс писал(а) 23 авг 2019, 10:47:
вас 100 раз спрашивали, но вы типа не видите вопросов. почему не сидите сами с ребенком? только не надо про обиды бабушки

вижу, отвечала.
Испорчу отношения на работе, не приветствуется такое у нас. Я сижу, по очереди с бабушкой или делим по дням я, муж, она. Обиды, это если не возить ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Моя свекровь даже с днем Рождения внуков не поздравляет :smile: Общается только с мужем (он ей помогает, звонит регулярно). Раньше мне это было непонятно и странно. Теперь понимаю, что можно быть благодарной за то, что ей от меня тоже ничего не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Маска,
Можно приезжать в гости вместе с сыном, один раз в неделю, а про больничные не обязательно сообщать.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маска писал(а) 23 авг 2019, 11:40:
Обиды, это если не возить ей.

Жемчужный микс писал(а) 23 авг 2019, 10:47:
ребенка можно просто в гости возить что б он там был под вашим присмотром. все. вопрос исчерпан

Маска писал(а) 23 авг 2019, 11:40:
Испорчу отношения на работе, не приветствуется такое у нас

вооот, это называется и рыбку съесть и сковородку не помыть. вы нуждаетесь в бабушке, вы сами отдаете ей ребенка. раз отдали терпите ее правила.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 23 авг 2019, 12:07:
Можно приезжать в гости вместе с сыном, один раз в неделю

100 раз писали. не надо так маске. ей надо что б свекровь сидела с ребенком, но по правилам маски :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Добрый день всем! Маска, вас надо оставить без бабушек на годик и тогда вы станете ценить то, что имеете :a_g_a: Как я сейчас. С мужем вдвоём с двумя детьми, возраст их на линейке виден. В городе ни ко го вообще из родственников. Бабушки и дедушки слава Богу живы и здоровы, но мои работают оба, а свекры не хотят ездить, у них своих дел много :nez-nayu: К ним не наездишься, 6 часов на машине. Вот и крутимся сами как можем, работаем когда дети болеют (дети на работе с нами тусят) или сидим на больничных по очереди или работаем по выходным если в будни приходится с больным дома сидеть. Вдвоем с мужем не ходим никуда уже три года, ну и так далее. Я бы с удовольствием отдавала бы детей бабушке, пусть веселится как хочет с ними, лишь бы не во вред здоровью, всё остальное (поведение, режим, еда не на кухне и т.д.) приняла бы и молчала,лишь бы ребенку было хорошо и он знал свою бабушку. А то мои видят их только на каникулах и то не всегда и в отпуске. И там уже я подчиняюсь их правилам в доме. Считаю это правильно. Либо нахожу компромисс, договариваюсь.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
с аллергией шутки плохи.... А что можно предложить вместо конфеты ? Принесите бабуле правильные сладости
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Я вот только не пойму одного: бабушка не верит, что аллергию нельзя провоцировать? Зачем она любимому внуку умышленно причиняет вред здоровью? Блин, прям как в уголовном кодексе сказала, это издержки работы :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]