Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 29 июн 2019, 20:16:
У меня как то с детства было заложено, что детей надо двое, даже не помню откуда это у меня...

Потому что нужен комплект: мальчик и девочка :-ok-: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Барби на пенсии писал(а) 29 июн 2019, 20:16:
Неле писал(а) 29 июн 2019, 16:31:
Маска задала вопрос, касательно 3 ребёнка. Двух детей они вполне обеспечивают и ни в чем не ущемляют.

Да я понимаю. Просто что удивительно, многие высказываются у кого двое, в плане образования, возможностей для детей. Вот интересно, при таком подходе, почему не 1 ребенок... Это так, размышления ни о чем... У меня как то с детства было заложено, что детей надо двое, даже не помню откуда это у меня... Я скорее этой установкой руководствовалась рожая второго.

Как почему не 1 ребенок? Потому что двое потянем. На двоих хватает. А вот трое для нас уже напряжно. Причем для меня и в моральном плане тоже. Муж очень долго хотел третьего, но меня бы не хватило.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Конечно со стороны вызывает уважение осознанное материнство, особенно если это второй или третий ребёнок . А то брат двоюродный , бывший наркоман, с такой же бывшей наркоманкой , настрогали троих детей , а квартиры нет, образования нормального нет, она до рождения детей окончила курсы маникюр , а он что- то среднее по мореходной части. Ну так вот , добрые родственники , желая помочь , сватают моей маме поселить их семейство в освободившуюся квартиру ... мол, жалко мать его, всех тянет на себе , пенсионерка работает и т п
Ну а вообще Маска, если просчитаете свои возможности, что по миру не пойдёте , рожайте если есть желание . Я вторую родила в 39 лет, сейчас ей 1,3 г. Правда тоже просчитала все обстоятельства- стаж по работе, доходы и т п . А просчитать и оценить доходы и расходы с учётом третьего ребёнка - это только сами с учётом ваших обстоятельств


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 29 июн 2019, 21:03:
Муж очень долго хотел третьего, но меня бы не хватило.

у нас примерно также


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Я никогда не хотела и ни хочу второго
И не надо мне рассказывать про родственные связи и родные души. Иногда чужие роднее родных и родные такие, что врагов не нужно
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: ljwtyn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 7852
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 677 раз
Барби на пенсии писал(а) 29 июн 2019, 20:16:
У меня как то с детства было заложено, что детей надо двое, даже не помню откуда это у меня... Я скорее этой установкой руководствовалась рожая второго.
Мне кажется это очередной стереотип, который с детства, с разговоров родителей, что надо двое и один это не ребёнок)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Ms Sharm,
Ну почему стереотип) никто ж никого не заставляет. Я второго не хотела поначалу, старший маленький много болел.
А когда ему было 4 года, родилась племянница. Мы ее как увидели, всё - нам тоже надо. И родили второго.
На третьего аналогичное желание никогда не возникало. Больше не хотелось, с внуками наиграюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Я сразу хотела двоих потому что росла одна и мне было очень скучно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2672
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 459 раз
ВечноСонная,
Я тоже в семье один ребёнок, может поэтому у меня трое. А дочь говорит, что ей точно столько детей не нужно, хватит 1-2. :-) Каждому своё в общем.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 30 июн 2019, 12:26:
Я сразу хотела двоих потому что росла одна и мне было очень скучно

И у нас так же. Мы с мужем одни дети в семье.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Что то мой старший сын не спешит обзаводиться семьёй. И детишки его не умиляют.
Братьям помогает :телефоны настроить, игры скачать на РС....... Сидел-нянчил их по надобности, никогда я не просила особо. Но не отказывал никогда.
Всегда гостиница принесёт и подарочки.
Вот заметила, что Старшие дети не спешат детей заводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* писал(а) 30 июн 2019, 01:49:
Иногда чужие роднее родных и родные такие, что врагов не нужно
мне кажется, что это уже от отношений в семье зависит и от воспитания. У меня дети хоть и ругаются порой, но жить друг без друга не могут, пока старший летом в лагере, то младшая истоскуется, очень ждет его. И вот даже сегодня было: наказала их, по разным комнатам развела, а они через полчаса тихим сапом все равно друг к другу прибежали и опять играются, ругаются, мирятся. У подруги один ребенок, смотрю на него и понимаю: какое счастье, что у меня двое. Но это все действительно очень индивидуально, я росла одна, а мужа большая семья и я всегда хотела вот такой табор, мне комфортно. Моя же лучшая подруга одна в семье, себе родила одного и мой табор ее напрягает :-) Главное, чтоб все были счастливы, с одним ребенком, или с пятью - это неважно.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Зеленоглазая
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Лебедь белая писал(а) 30 июн 2019, 20:56:
Но это все действительно очень индивидуально

согласна, у нас сестрой разница в возрасте 10 лет. в детстве эта разница огромная и вместе мы особо время не проводили. сидеть со мной ее не заставляли, т.к у нас в семье позиция что детей рожают для себя и старших с сидение не напрягают. не помню что б мне скучно было. дочь у меня одна, никогда ни сестричку, ни братика не просила. сейчас спросила было ли ей скучно. говорит было хорошо :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Лебедь белая,Безусловно. Главное, жить в гармонии с собой. И со своими желаниями
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Aranea писал(а) 29 июн 2019, 20:19:
Потому что нужен комплект: мальчик и девочка

:-) была уверена на 100 процентов, что у меня будут 2 девочки. Даже после трех узи мой Герман был Машенькой или Мишенькой в смысле Мишель :smu:sche_nie: (гормоны жеж, напридумывала имя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
у нас третий ребенок все сам решил за нас, просто появился и сделала нас самыми счастливыми на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Macau писал(а) 29 июн 2019, 21:03:
Как почему не 1 ребенок? Потому что двое потянем.

ну опять же "потянем" понятие у каждого свое, кто-то тянет на ВГУЭС, кто-то на МГУ, кто-то на Гарвард... Можно потянуть троих на ВГУЭС, а при этом одного не потянуть на Гарвард. Согласись, что был бы 1 ребенок, потянули бы на что-то значимо большее... Однако, большинство, когда речь идет о двух детях - реагируют нормально, даже если семья и не очень тянет даже на ВГУЭС. Как то со стороны общества позиция прослеживается, что родить и вырастить двоих слесарей в принципе допустимо (от второго отговаривают если уж совсем все плохо и тяжко, муж бухает/гуляет/тунеядец, здоровье и т.п.). А вот когда речь о третьем, то даже если он планируется в достаточно обеспеченной семье, то это вызывает недоумение. Я так, в общем рассуждаю. Даже сама по себе сужу, когда у меня сотрудница забеременела вторым при неимении квартиры (живут в съемной однушке 30 кв.м.), муж намного старше и не зарабатывает особо (временами таксует - туристов развозит), родители сильно помочь не могут - ну вот это всеми (и мною в том числе) воспринялось нормально. А когда спустя пару лет она забеременела третьим - это был шок... Все реально офигели "как, зачем, о чем думает..." Хотя все эти как и зачем были уже ко второй беременности вполне уместны, уже было понятно, что ничего не поменяется в лучшую сторону в плане материальном и в плане отношения к этому материальному.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ms Sharm писал(а) 30 июн 2019, 08:52:
Мне кажется это очередной стереотип, который с детства, с разговоров родителей, что надо двое и один это не ребёнок)))

У нас в семье таких разговоров не было. От слова совсем. Для моей мамы надо столько детей, сколько ты сможешь вырастить и выучить. Выучить в плане высшее образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Барби на пенсии,
Конечно все индивидуально.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Барби на пенсии,
между Гарвардом и мгу пропасть такая, что 1 или 2 у тебя детей-значения не имеет))), нет таких, кому не хватило до Гарварда, потому что на один рот больше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решиться на третьего ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
belladonna,
В престижных ВУЗах есть степендии и бесплатные места для не местных и талантливых. Насчёт Гарварда не скажу, а во в Йель мой однокурсник поступил в их аналог аспирантуры.
Понятно, что нужны знания и совершенный англ. Все это дадут занятия и репетиторы. Так что второй может оттянуть от первого престижный нерусский ВУЗ)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]