Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
mamo писал(а) 14 июн 2019, 15:05:
Возьмите к себе в банк, будет уничтожать документы банковские

Моя Слава богу уже выросла. Так что ваш совет мимо
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
mamo писал(а) 14 июн 2019, 15:05:
что у вас был выбор не рожать ребёнка, а раз вы родили воспитывайте и подержите его

вот всё таки рождаются видимо от осинки апельсинки :-)
mamo писал(а) 14 июн 2019, 15:05:
Возьмите к себе в банк, будет уничтожать документы банковские

не раньше чем с 14 лет могут взять ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Как|тус писал(а) 14 июн 2019, 15:17:
рождаются видимо от осинки апельсинки

Да! Хватка у неё моя :za_da_va_la: :-)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус, мой рвется куда-нибудь на работу, но нигде не брали в 12 лет, я ему сказала, чтоб подождал хотя бы до 14. А пока я ему плачУ за глажку, да вот так, хотя многие против такой оплаты. Но, за его прямые домашние обязанности никогда не платила и платить не буду. Но глажка белья в них не входит, а тем временем у нас ее много и я не всегда успеваю погладить, одно время меня очень выручало, что сын гладил. Доверяла ему простые вещи типа футболок, полотенец. Так он научился свои рубашки гладить, что в жизни всегда парню пригодится.
Он хотел собак чужих выгуливать, мусор выносить, но как-то дальше идей дело у него не пошло :-) Видимо не сильно нуждался


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Лебедь белая писал(а) 10 июн 2019, 21:11:
Не знаю, мой тоже самостоятельный. В воскресенье с утра встал, тесто на блины намесил (по фигу что не совсем вышло, главное сам, по рецепту в инете :-) ), подождал до разумного времени, чтоб разбудить мать, пришел и говорит: ма, я там тесто замесил, пожарь нам блины на завтрак :-)
Мы распределяем меру ответственности и все таки с детьми не советуемся какую машину нам покупать и какую квартиру, эти вопросы решаем я и муж, а вот в какой лагерь поехать решают дети или как одежду им носить, тоже советуемся, особенно с сыном, ему 13. Дочке 7, с ней не советуемся, но иногда просто ей говорим: что хочешь, то и надевай сегодня, чаще всего нормально все выходит :smile:
Выбираю с ними портфель в СП или пенал.
Что кушать? Да что приготовила, то и едят, если есть выбор, то спрошу у них и положу то, что заказали. В кафе они тоже сами себе еду заказывают. Детям важно чувствовать себя причастными к выбору и мы им даем такую возможность, но все же разграничиваем, потому что есть реально еще не их уровня вопросы.

Сыну 13. Что-то хочет определённое на ужин? Ура! Мы с мужем радостно убежим из кухни! Особенно муж, тк готовит он :-) Сын готовит вкусно!
Одежда? Вообще не вникаю... хотя и покупаю я в основном, но сыну нравится... там уже сам решает, что и с чем, иногда могу посоветовать, а уж согласится или нет,- его дело... если в магазине вместе, конечно, спрошу и даже попрошу самому выбрать...
Машина?... точно не детское дело... если честно, машину и я свою выбирала только по определённым критериям :-) если я в этом не соображаю, что я могу посоветовать? :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ещё сейчас подумала, что моему сыну пофиг, какая у нас машина, лишь бы возила, какая стиральная машина, лишь бы стирала, какой телевизор, ему все равно редко выпадает случай посмотреть... телефоны за мной «донашивает» без проблем... но на гаджетах никто не помешан в семье... вот планшет как-то просил, подарили за существенную победу в соревнованиях... но модель планшета тоже не выбирал :ne_vi_del: я тоже не вникала, муж купил... он лучше врубается в этом...

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Маска писал(а) 13 июн 2019, 15:43:
Спасибо за мнение. Возможно, что не на пустом месте ребенок так себя ведет. Но с другой стороны, я т тоже понимаю, что у него сложный возраст и пр.
Но я совсем не понимаю, где эта граница, за которой я должна учитывать мнение ребенка в семейных делах. Понятно, что выбор каши это в его праве, но что то большое: внешность, одежда????

Внешность и одежда, мне кажется, вообще не бОлшим... прям вообще кажется мелочью :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Одно дело - учесть мнение. Совсем другое дело - согласиться с этим мнением на 100%. Если он хочет чёрное, а вам кажется, что лучше бы белое, то делайте серое. Так вы учтёте оба мнения, иногда, когда это возможно. В основном, в процессе воспитания, необходимо навязывать своё мнение и свои установки на добро и зло. Давать свои модели поведения. Показывать и рассказывать в фильмах/ мультиках/ книгах/ картинках/музыке/ и тд. своё мнение и свою правду. Впрочем, у родителей нет на это времени. Воспитанием и мнениями занимаются гаджеты и вражеские агенты влияния :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]