Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Родила я в 21 год, на 5 курсе медицинского. Год сидела в акдеме, кормила грудью, сына очень люблю. Через год нужно было выходить на учёбу. Денег не было совсем. Муж сутками пропадал на работе, тогда как раз случился кризис в стране, и он тупо работал на долги. Денег на нянь не было. Моя мама предложила свою помощь, она живёт в 500 км от города. Так и жили два года, пока я заканчивала. По выходным моталась к сыну, в будни училась и работала. В 3 года дали сад, забрала его. Но сами знаете, как дети первый год ходят в сад... Бегала через раз на больничный, когда болел совсем тяжело, после болезни жил у мамы по месяцу-полтора. Конечно ему там хорошо: деревня, друзья, две бабушки, которые не работают и водят вокруг него хоровод. В городе со мной ему тяжелее. С отцом отношения не складываются совсем, тк папа не принимал никакого участия в воспитании лет до 5, его просто не бывало дома. Друзей здесь в городе во дворе и в саду у него нет, садик ненавидит лютой ненавистью. В этом году последний год в саду, и все равно каждое утро - это истерика, слезы и скандал. В сентябре идти в школу. Кричит, (натурально кричит, орёт), что не хочет жить здесь. Хочет жить у бабушки. Очень её любит. Я не знаю, что делать. Более того, у него появились навязчивые движения- кусает пальцы, дёргает себя за трусы, стучит зубами. Мы обычные родители, устаем на работе, сюсюкаемся в меру. Все выходные, все праздники я с ним. Ниразу такого не было, чтобы я оставила его с мужем или подружкой и ушла гулять. Всегда, каждую минуту свободную - ему. Много гуляем пешком, разговариваем. Но любой разговор заканчивается тем, что "во Владивостоке плохо, я хочу жить у бабушки, её больше всех люблю". НМама моя души в нем не чает, но точно знаю, что против нас его не настраивает. Каждый день у меня слезы в подушку, что я плохая мать. Но как быть. Отпустить его к бабушке, но впереди подростковый возраст, она просто не справится с ним, и ребёнка тогда я потеряю совсем. Оставить здесь, но у него бешеный негативизм ко всему. Ходим выбираем школу, ответ на все один: "ужасная школа, ужасный город, друзей у меня здесь не будет, хочу жить у бабушки". И все это с такой агрессией, злостью. Мы с мужем никогда его не били. Да, повышаем голос, срываемся, порой и без веского повода. Но он ненавидит нас. Это ужасно. Я очень его люблю.
Что делать? Может кто подскажет психологов семейных именно, тут надо разбираться втроём, а не только с ребёнком. Пойдем к психологу обязательно, но нужен хороший специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А бабушку на время к себе пригласить не получается? Видимо кроме друзей, которые его привязывают к месту, есть разговоры взрослых. Не специально, думают что не слышит, а сами обсуждают. Да и соседи, тем более в деревне. Навернчка кто-то говорил-бедный без родителей, работа важнее ребенка и тд. А дети все слышат и понимают, но вот понимают по-своему. И не каждый ребенок пойдет с вопросом к бабушке и не каждая бабушка сможет правильно ответить.
Моя подруга до 12 лет жила с бабушкой и дедом в маленьком сибирском городке-можно сказать что это поселок. Маму видела крайне редко, в нач.школе ей дети не верили что у нее есть мама. Там другая проблема-слишком мягкий у нее характер. Любыми способами, она пыталась получитььмаминоьвнимание и любовь. А той это было пофиг. Так что ищите психолога и выход из положения, пока возраст позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бабушка приезжает к нам частенько. Живём просто в однокомнатной квартире, тесненько. Надолго не получается. Да, про разговоры взрослых думала, что может ничего плохого и не говорят, но вскользь судачат, а ребенок на ус наматывает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Что- то не похоже поведение на 6 летку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
карапузик L,
Да почему сразу разговоры?? ':roll:' мне тоже всю жизнь лет до 12 у бабушки было душевнее и комфортнее, вообще никаких разговоров при этом не велось. Благо бабушка через 2 остановки жила. Уезжала я от неё всегда с ощущением трагедии)) маленькая особенно. Если правильные бабушки, у них всегда лучше, чем дома)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Психологи детские в "Крыльях" хорошие, вроде. А иногда помогает просто в поликлинику к бесплатному психологу походить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Маска, забирайте ребенка, если не хотите его окончательно потерять.

Ребенка разбаловали бабушки своей вседозволенностью, прикрытой любовью.
Вы ему не позволяете все на свете, поэтому ему не нравится ни город, ни сад, где есть правила.
Дети они такие, любят быть там, где можно все.
Тем более, что с вами он почти не жил и у него большая привязанность к бабушкам.
Психолог нужен вам, в первую очередь, чтобы вы наконец-то выросли и взяли своего ребенка к себе на воспитание и содержание.
Вы ждете идеального времени, чтобы забрать его, но его не будет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Poosya,Ничего, что ребёнок уже три года с матерью живет? Кого от кого забирать?


Ребёнок ни с мамой не хочет жить, а в конкретном населённом пункте не хочет быть. И совершенно внятно это транслирует
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска,
Может у ребёнка в садике проблемы? Не влился в коллектив, друзей там нет, вот и негативизм.
Тем более, в саду распорядок, режим, а бабушки - полная свобода, когда хочется, тогда и делается.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Есть центр Крылья на Некрасовской, попробуйте туда обратиться.
Хотя не уверена, что там помогут ':roll:' к нам в сад приходила директор этого центра, якобы про адаптацию поговорить, но всё что она выродила заключалось в том, что дети имеют право не хотеть ходить в сад, до 5 лет вообще не надо водить, а уж если водить, что исключительно в частные сады :ps_ih:
Возможно рядовые психологи там более вменяемые
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Палочка без ноля,
Да, все верно, ребёнок живёт с нами с 3х лет, как дали сад. У бабушки гостит, как все дети - каникулы, и то не все лето, и в течение года раньше бывало, если сильно переболеет, то к бабушке на реабилитацию. В острый период, конечно, с ним я на больничном. То что бабушку любит больше - ну я тоже с детства с бабушкой жила и её люблю больше, чем маму, мы с ней ближе. Тут я трагедии не вижу. Трагедия в том, что он не хочет жить далеко от бабушки и своих деревенских друзей. И тут намеренно агрессирует. Например, привожу его в сад, выходят мальчики, говорят ему: "привет!", а он как заорет: "отвалите, чо вы пристали, вы мне не друзья, видеть вас не хочу". Любая попытка моя с кем-нибудь его здесь познаклмить: "я не буду с ними дружить, они дебилы". В деревне у него два действительно очень хороших друга, мальчики добрые, умные, рассудительные. Старше его оба на 3 года, ему с ними интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 04 май 2019, 12:24:
Каждый день у меня слезы в подушку, что я плохая мать

Это вам ваш мозг сказал?! Перестаньте фантазировать!
Маска писал(а) 04 май 2019, 12:24:
Ходим выбираем школу, ответ на все один: "ужасная школа, ужасный город, друзей у меня здесь не будет, хочу жить у бабушки"

Ремень в помощь!
Маска писал(а) 04 май 2019, 12:24:
Мы с мужем никогда его не били

Рекомендую ремень, он очень хорошо помогает лечению ребенка который еще ничего из себя не представляет!
Вы не предполагаете, что вами ребенок манипулирует?
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ребенок может и хочет жить с мамой, но с баьушкой он в сад не ходит, балуют его, нет строгих правил . даже живя с бабушкой , пойдет в школу, все эти нехочу вылезут.
Aspidistra,
Потому что взрослые любят обсуждать жизнь, семью, особенно чужую. Или вы думаете что соседи и др родственники только о погоде и урожае разговаривают? Просто не все дети это остро воспринемают. Вот живет ребенок-радуется и слышит , да и видит, что другин дети живут с мамой, слышит разговоры . он хочет к маме, но начинает задумываться над тем что родителям важнее работа, чем он. Тут родители забирают его к себе. Казалось бы хорошо, но отдают его в садик. Вот и вспоминает он то, что говорили взрослые.
Помню себя в 2.5г. Мы были в санатории в карачах , в сибире. Лечение 3 мес, без родителей. Так я букву "п " носила в кармане-скучала по папе. Мама там же устроилась на кухне работать. Я ее иногда видела. И то старшие дети дразнили, что мама уехала и больше не придет. Я им не верила, но сомнения и страх иногда были. Поэтому много чего запомнила. Вам маска надо его отдельно с психологом к школе готовить. Детям перед началом садика обычно рассказывают зачем ребенок в сад идет, кто там будет, чем занимаются и тд. Да и бабушка ваша видимо не подготовила ребенка-не сказала что он будет жить с мамой, не успокоила, что в гости будут приезжать и тд. Все это должно было войти в жизнь постепенно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну да, ремень -то все обьяснит, особенно то, что у мамы ужас, а бабушка ангел. Ценный совет в данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna писал(а) 04 май 2019, 14:14:
Что- то не похоже поведение на 6 летку.

Ага. У меня такой же. В этом году в школу. Если бы ребенку было лет 11, то я бы еще поняла
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Маска, если появились навязчивые движения - то уже надо здоровьем заниматься конкретно. Сейчас как раз у него возраст возможной манифестации Туретта (не дай бог) и если упустите - поимеете сына-инвалида
Навязчивые движения - это нарушения нейромедиаторного/нейрогормонального обмена.
Я много лет борюсь с этим у дочки и виню себя, что вовремя не сакцентировала на этом внимания и занималась решением своих проблем
Психолог + психотерапевт - обязательная связка. И возможно они подскажут, может и правда надо ехать к бабушке либо бабушку ехать сюда
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
hel,
А не подскажете, где хорошие специалисты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mamo,
Ремень не вариант. Потому что на агрессию, он выдаёт ещё большую агрессию. Был эпизод, когда он меня пнул, подключился папа и ладонью его по попе отходил. Чувсвительно так. Так мало того что в процессе сын орал: "мне не больно, бей сильнее", так и никаких воспитательных моментов это не пиинесло, кроме того, что "папа меня ненавид, хочу чтобы он с нами не жил".
Я понимаю, что тут и манипуляции во всю его работают, но как с ними бороться.
Вот и ищу компетентного психолога, а то бывают такие спецы, что лучше уж без них....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
выскажу свое особо ценное мнение :-) :
1) проблемы у родителей, а не у ребенка, им нужно к психологу или психиатру - уж не знаю.
2) все время забываюсь и мне кажется, что каменный век закончился,
но, спасибо, mamo, вы отрезвляете :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

mamo писал(а) 04 май 2019, 15:09:
Ремень в помощь!


mamo писал(а) 04 май 2019, 15:09:
Рекомендую ремень, он очень хорошо помогает лечению ребенка который еще ничего из себя не представляет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Macau,
Знаете, он сильно отличается от сверстников. Иногда такие вещи говорит взрослые, что у меня шаблон рвётся. Ему поэтому в саду и не интересно, что ему с ними скучно. В деревне его друзьям 11 и 10 лет, вот с ними хорошо. Здесь в городе тоже есть сын моей подруги 11 лет, с ним хорошо общаются, но они живут далеко, редко получается организовать им совместный досуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фермина,
Да, я согласна, к психотерапевту нужно именно сначала мне и мужу. Вот и спрашиваю, где найти хороших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
mamo писал(а) 04 май 2019, 15:09:
Рекомендую ремень, он очень хорошо помогает лечению ребенка который еще ничего из себя не представляет!

Ещё неплохо помогает возненавидеть мать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Причём тут ремень, если родители сами ре оставили на долго в деревне... Тут для него каменные джунгли..... А там друзья собак погонять. В городе у мамы однушка... Есть место ребёнку?
И что значит выбираем школу? Я так поняла, что возиться с сыном некому, значит школу ближайшую к дому, чтоб пешком ходить с друзьями, которые возможно появятся.
Надо настраивать сына, что школа начинается.

А вообще вводных мало.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]