Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Если он с десятого раза не понимает слов, объяснений, и задушевные беседы его не пронимают, то ничего страшного с ним не случится, если поддать немного. Может так быстрее поймёт. Ну это, конечно, если у него нет каких-то психических/неврологических отклонений.
Ребёнок должен понимать, что нервы родителей не железные. Что всему есть предел. А то такое ощущение, что у маски в семье не она главная и не отец, а шестилетка. На место надо ребёнка ставить - главные мама и папа, они решают, что и как делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Andlena писал(а) 05 май 2019, 14:20:
В дошколенок отдали и забрали, учителя не слушает, встаёт во время урока, делает всё, что хочет.

Виза писал(а) 05 май 2019, 14:25:
а если ребенок просто не здоров,его лечить нужно,а не лупить.Ребенок не усваивает нормы поведения по возрасту,причина может быть совсем не в воспитании.

Как раз в таком поведении, скорее всего причина именно не в невоспитанности ребенка. Сейчас очень много детей с СДВГ (и это совсем не модное слово, как сейчас пишут, что многие мамы этим СДВГ прикрывают невоспитанность ребенка). А ребенку просто нереально усидеть на месте, он не может. Даже если хочет - не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
teria,
Ну не знаю... Этот ребёнок, про которого я писала, при мне в маму свою булыжником кинул, который едва ей в затылок не угодил. А после этого показал язык и убежал.
Ну и мама ничего ему за такое не сделала. Только сказала "ай-ай-ай, так нельзя делать".
Что это? СДВГ или банальная невоспитанность и непонимание того, к чему приводят подобные поступки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Andlena писал(а) 05 май 2019, 16:32:
teria,
Ну не знаю... Этот ребёнок, про которого я писала, при мне в маму свою булыжником кинул, который едва ей в затылок не угодил. А после этого показал язык и убежал.
Ну и мама ничего ему за такое не сделала. Только сказала "ай-ай-ай, так нельзя делать".
Что это? СДВГ или банальная невоспитанность и непонимание того, к чему приводят подобные поступки?

Ну тут уже конечно, перебор. Агрессия.
Тут согласна с Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это вседозволенность, ребенок маму воспринемает на уровне своего возраста. Да и др взрослых тоже. Если реакция мамы такая, то это результат воспитания. Сколько я лечила своего старшего и видела детей с реальными диагнозами-там мама так себя не видет. Это как с крупной собакой-всегда на чеку, всегда коротткий поводок и на шаг впереди мысли животного. Ни одна мама с действитедьно больным ребенком себя так не ведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Устраивать истерики, кидать камнями, огрызаться на родителей, это уже клиника. Есть вещи которые с рождения ребёнку прививают и ребенок это соблюдает. Я много раз видела как дети себя ведут с родителями это за гранью моего разума.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Маска, вашему сыну на насколько лет больше, неважно. Вы в другой теме писали и про сына и про бабушку. Прежде всего нужен вам психолог, не сыну. Ваш конфликт с отцом ребенка аукается на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мне кажется мама просто чувствует себя виноватой и по этому позволяет такое поведение.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
факториал писал(а) 05 май 2019, 19:14:
Вы в другой теме писали и про сына и про бабушку.

а с чего вы решили что это именно эта маска писала?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
yamagutti,
Мама пожинает плоды воспитания бабушки. А с какой стороны подойти к ребенку и с чего начать она не понимает. Это как если вам приведут соседского ребенка-вы видите только реакцию на ваши запреты и предложения заняться чем-нибудь. А вот реально чем живет ребенок вы незнаете. Поэтому и незнаете как реагировать. Для ребенка мама как-бы просто няня и он не хочет с ней быть, ищет возможность вернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У мальчика не выставлены границы. Что можно, что нельзя. Такое часто происходит из-за непоследовательности действий взрослых, отсутствия единой воспитательной линии. Больше всего страдает от этого сам ребенок. Детям необходимы правила, и эти правила устанавливают взрослые. Мало того, взрослый должен контролировать выполнение этих самых правил.
Если четких и понятных правил в семье нет, то правила начинает диктовать ребенок. Но у него еще нет необходимого опыта и знаний, а потому выходят истерики, агрессия и манипуляции.
Про ванну, например, родители установили правило, что водные процедуры каждый член семьи принимает КАЖДЫЙ день (и раз в неделю - мытье по полной программе). И за 3 года, что мальчик живет в семье родителей, это правило не было отработано? :du_ma_et: (и бабушкины методы тут не при чем, не пеняйте на бабушку. Ребенок очень быстро понимает, ЧТО можно с бабушкой, и ЧТО не пройдет с родителями)
Нытье про житье в деревне. Есть такой тон, безапелляционный. Если после подробных разъяснений ребенок не желает понимать, почему он будет жить с родителями, значит имеет место манипуляция или просто поныть захотелось - нервы помотать - скандальчик устроить. А значит, никаких объяснений манипулятору не нужно. "Ты будешь жить с родителями и это не обсуждается. ТОЧКА"

Конечно, нужно вырабатывать правила и придерживаться их.
Конечно же родителям необходимо выработать единую линию воспитания (и никогда не спорить о сыне ПРИ СЫНЕ, ибо это подрывает авторитет обоих родителей)
Конечно же необходимо родителям поддерживать авторитет друг друга ("отец придет, он будет разбирать этот случай и решать", "ты мать огорчаешь, огрызаешься, это по мужски? по сыновьи?")

Информации от Маски мало, поэтому выше лишь предположения



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 AndlenaPlatinoid
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Бабушка ра, другой, тртий разрешила не мыться, а родителей рядом нет что проконтролировать и исправить. Ребенок видит и понимает что правила можно нарушить или изменить так , как тебе удобно. Он живетс этим удобным пониманием, а тут бац-опять правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Отсюда вывод - никаких бабушек. Если к бабушке в гости,то только всем вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
....и вообще не нужно привлекать родственников к воспитанию детей, что бы потом не винить их в вашем бессилие. Думайте над последствиями своих действий, а не эмоциями живите! Во всем нужен холодный расчёт!

ПыСы...младшая просит купить игрушку...вчера ходит и спрашивает купим? :-) Говорю, посмотрим как закончить учебный год :sh_ok: , а то ремень новый купить придётся! :hi_hi_hi:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если бабушка делает все наперекор, то конечно лучше оградить от постоянного вляния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ну как это - никаких бабушек? Они тоже любят своих внучат.
Просто надо ребенку уложить в голову, что главные - это родители, а не бабушки/дедушки. И последнее слово за мамой и папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
mamo,
Ремнем ребенок потянется к знаниям? Сомнительно. Такой ребенок после 18 лет уедет от родителей и больше никогда не захочет видеться.
Маска ребенка избаловала. Зря маска снизила возраст ребенка. Ребенок младший школьник и есть проблемы со школой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Andlena писал(а) 06 май 2019, 11:23:
Ну как это - никаких бабушек? Они тоже любят своих внучат.
Просто надо ребенку уложить в голову, что главные - это родители, а не бабушки/дедушки. И последнее слово за мамой и папой.

Ну одно дело в гости, другое пожить пару лет. Но правильно Нася написала. Дети быстро улавливают, что можно с бабушкой, а что можно с родителями. Мальчик просто прогибает родителей. Возможно они иногда прогибаются и он верит в свой успех. А возможно прогибалась бабушка и он хочет добиться такого де результата дома с мамой.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Macau писал(а) 06 май 2019, 12:19:
Ну одно дело в гости, другое пожить пару лет

Да, конечно, это не дело. Но ситуации действительно разные бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок не хочет со мной жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Andlena писал(а) 06 май 2019, 12:30:
Macau писал(а) 06 май 2019, 12:19:
Ну одно дело в гости, другое пожить пару лет

Да, конечно, это не дело. Но ситуации действительно разные бывают.

Всегда можно контролировать общение бабушек дедушек. Предложить погулять, сводить в цирк. И поводов повыпентроваться будет меньше.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]