Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
make_my_day писал(а) 26 мар 2019, 12:28:
знаю моему дедушке дали квартиру , за многолетний тяжкий труд на заводе и при копеечной зп
так по мне квартира заработана , а не просто дана
чем это отличается по большому счету от той же ипотеки - люди много работали и в итоге получили квартиру

Однозначно. Да, и давали квартиры не везде. В промышленности, строительстве. И то, надо было стоять в очереди лет 20. В непроизводственных отраслях квартир практически не выделяли. Моя сестра работала на Дальзаводе, получила только двушку, хотя было у нее двое детей. Но, ... оба пацаны. А на однополых отдельной комнаты не полагалось. :-) Вот так! И как бы они свою долю потом "выгрызали"? Смешно Горыныч рассуждает. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Не знаю...Все наши знакомые с детьми получили 2-3-4 комнатную квартиру до 35-40 лет. Одиночкам не давали. Я не говорю, что дети требовать должны, но при таком раскладе я б сама чувствовала себя должной. То есть, как получать квартиру, то вот они дети мои, а как делить, то идите-ка дети мои ...в ипотеку.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В строительстве довольно быстро дпвали. У моей подружки мама работала на стройке, 2 декрета и к первому классу подружки они переехали. Мой отец стоял в очереди 16 лет, если бы 2ку, то на 4 года раньше получил. Кто в жеу устраивался, так сразу давали служебную, а чере 10 лет, уже полноценный ордер положен.

Добавлено спустя 51 секунду:
Есть знакомые со "связями" так они умудрились по 3 кв за жизнь получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Горын-Горыныч писал(а) 26 мар 2019, 12:55:
Не знаю...Все наши знакомые с детьми получили 2-3-4 комнатную квартиру до 35-40 лет.

значит они где то работали в удачном месте. У меня разные знакомые, есть и совсем другие. Одиночкам как раз давали - комнату в общежитии, гостинку, однушку, в зависимости от того чем предприятие располагало. Мой дядя с семьей из 4х человек смогли только однушку получить и то, когда младший уже в школе учился. До этого только предоставляли комнату в общежитие, типа коммуналка с общей кухней и санузлом на несколько семей.
Знаю, что после ВУЗов распределение шло по аттестату. Предприятия давали заявки и писали, что к заявке прилагается, а выпускники выбирали, у кого выше балл, тот первый выбирает. Подруга моей мамы выбрала распределение в тмутаракань, но там сразу молодому специалисту давали трешку, лишь бы хоть кто нибудь приехал :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 26 мар 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
карапузик L писал(а) 26 мар 2019, 12:59:
Все наши знакомые с детьми получили 2-3-4 комнатную квартиру до 35-40 лет

Оооо! Тады - ой! :hi_hi_hi: Где-то я не в там жила, наверное. :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Сейчас многие родители помогают с ипотекой или с ляльками сидят, что бы дети работать выходили. Так что помощь она в любое время помощь, если все родственники в адеквате. А если видеть только себя, то не жди от других ничего и никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А еще на дальзаводе давали-родственники там работали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Горын-Горыныч,
так эти квартиры и достанутся детям , по наследству
если кто чувствует себя обязанным и в силах , так тот и сам поможет , по своей инициативе , без всяких требований
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Ну не приятная ситуация, тем паче, что от родителей. Дочка с простреленной ногой, а они то дам, то не дам. Конечно родители ни чем не обязаны дочери, но зачем эти пустые обещания, для меня дико, так же, как и занимать деньги под % как детям, так и родителям. Я для своих родителей все сделаю, что смогу и денег не возьму, так же как они мне. Дедушка (мой папа) постоянно сует деньги внуку (моему сыну), сын не берет, говорит, мол дедуля ну ты чего, так тот незаметно в карман сунет ему, не много, но все же. Я маму по больницам вожу, сама плачу, даже не обсуждается, папа карту зарплатную мне всучил на эти цели, я с нее для видимости оплачиваю копейки. Я им строи материалы на ремонт покупала, мебель, летом на море их вывожу, это мое желание, я так себя чувствую счастливее. Мама на счету имеет сбережения, все нам держит, внуку на учебу, как она говорит, на ипотеку добавляли нам 1 млн., это их желание, они, когда помогают, чувствуют себя счастливее.
Но ко всему этому, у меня четкое убеждение, что родители взрослым детям ни чего не должны и когда взрослые детины с семьями уже своими начинают делить квартиры где живут родители, это прям дно.
Но в этой ситуации, я на стороне маски.

Изображение



За это сообщение автора Lina_25 поблагодарили: 2 FlyFishLov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Маска, а я вас понимаю, со мной также поступила родная мать, сперва продала квартиру, в которой я была прописана и пообещала дать немного денег когда мы будем покупать свою квартиру. А когда пришел срок покупки, то она заявила: какие деньги? это мои деньги, я тебе ничего не должна, иди лесом. В итоге родители мужа нам помогли с первым вкладом (хотя они ничего заранее не обещали), а моя мать, у которой я единственный ребенок, просто кинула и перестала со мной общаться обозвав меня меркантильной. Но знаете, из своего опыта могу сказать: забейте, у вас было две ситуации, которые вам дали понять, что рассчитывать на них в таких вопросах вы не можете. Оказывают моральную поддержку? Уже это хорошо, у меня не было и такого и ничего вон жива и счастлива. Да, обидно, все это ясно, но .. надо отпустить. Они ничего вам не должны уже, а все остальное ими сказано в было страстей. Сделайте выводы и живите дальше, но обиду на них не держите. Они вас любят, наверняка.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 GorchinkaLukollePutevika
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 28 июн 2018
Сообщений: 34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Крайний комментарий один из самых разумных. Выводы сделаны, на родителей надеяться нельзя, только на себя. Осталось разобраться в ситуации с мужем.
По поводу краснодарских родителей, долей и обязанностей помогать...
У меня родители в Краснодаре, на двоих 60 тыр., но им не хватает. Раньше помогала деньгами, деньги уходили на подарки другим детям и другому внуку. Потом стала помогать продуктами, но и этого было мало.
Сама помощи не жду, есть доля в их квартире, но там даже чемодан на хранение не поставить. Теперь ровненько, никто никому не должен. Есть свои дети, тем самым отдаю все родительские долги.



За это сообщение автора Putevika поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обида на родителей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска обидно. С моими родителями такого не было. Со мной такого не было. С моими детьми такого не было. Но знакомые рассказывали о своих обидах на своих родителей. Дети ваши почувствуют ваши обиды и транслируемые по этому поводу модели поведения. Ваши обиды вернутся ещё чего доброго к вам от детей, ттт. Теперь остается только простить их, но не на словах, а на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]