Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Маска, как давно это произошло?
Даже представить такое страшно.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Персефона, вы знаете а я не задумывалась верить или нет, у нас тут привыкли расследования проводить и выводить всех на чистую воду. А зачем? Мне вот все равно правда это или вымысел, потому что посыл тут другой. Именно в этой истории не так важно докопаться до истины, важно, что в такую историю может попасть любой из нас. Порой в жизни такое происходит, что напиши это тут и никто не поверит, посчитают пятничным пьяным бредом, а кто-то с этим проживает жизнь и в минуты слабости человеку хочется поддержки, да вот так, от чужих людей, от незнакомых, под Маской, без имен и подробностей, просто выплеснуть из себя. Ну бывают такие люди. По юности мне тоже хотелось своими переживаниями со всем миром делиться, чтоб меня поддержали, помогли словом, а может и делом, дали совет, потому что от неопытности растерянность, ужас и такое вот ощущение, что ты в аду и самый несчастный человек. С годами конечно приходит опыт, понимание, что все это не конец света, истинное осознание ценностей и уже по другому на многие вещи смотришь, но кто-то и с возрастом не способен справиться со стрессовыми ситуациями. Ну не все люди идеальны.
И даже если история Маски не ее, но мы то точно знаем с вами, что такие истории существуют. И в такой ситуации человеку нужна поддержка хотя бы словами, порой они тоже лечат. а доброе слово и кошке приятно. :mi_ga_et:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 7 AloeGorchinkaLukolleLusindochkamai taiВредискаМуха в тапках
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Лебедь белая,
на все 100 согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска, у каждого человека наступает рано или поздно период персонального АДА, когда теряешь впервые кого-то из близких и любимых людей, когда во всем винишь себя и не знаешь как выплыть из всего этого и стоит ли вообще выплывать.... очень важно, чтобы в этот период рядом был кто-то, кому не все равно на вас. кто будет вытаскивать вас "в люди", выслушивать вас или просто разделять молчание. наверняка в вашем окружении есть такие люди, и как бы вам ни хотелось в этот период одиночества - не отталкивайте их. это правда помогает. да, никто и никогда не поймет вашей боли утраты и не сделает вашу боль меньше - меньше эту боль сделает лишь время,милостиво позволив позабыть голос, тепло, сгладив воспоминания. но эти люди, что рядом - действительно помогут, помогут осознать, что есть судьба и у каждого она своя, и что вы бессильны были что-либо сделать, чтобы изменить судьбу погибшего. помогут вам ощутить нужность этому миру, им... и, возможно, помогут снизить ваше чувство острой вины. поэтому - погорюйте в одиночестве какое-то время и идите к людям. не обязательно пытаться разделить свою боль. повторяю - ее никто и никогда не поймет. но помогут пережить до той поры, когда начнет действовать время...
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: shena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Хаска писал(а) 27 янв 2019, 23:02:
Где вы списали этот бред?

Да все последние темы, это либо списаны с другого форума, либо есть фантазия и придуманы. Ну а почему бы и нет, мы же все заглядываем в раздел маска,нам интересно, вот нас хоть как то и раскачивают.

Добавлено спустя 54 секунды:
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2019, 09:08:
А зачем? Мне вот все равно правда это или вымысел, потому что посыл тут другой.

Вот, правильно, о чём я и говорю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска, начните пить афабазол. он снимает такие навязчивые состояния и повышенную тревожность (вот эти бесконечные вопросы по кругу и внутренние монологи).
Вам нужна медикаментозная помощь чтобы пройти острый период потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
А никто не обратил внимания, что у маски "Без темы" и почти соседней с ней маски "Я узнала, что такое АД" одинаковые исходные данные, просто один в один! И разделены изложения одним днем. Так которому верить?
И что это - проба пера?
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Удивительно, до чего бесчувственными и жестокими могут быть женщины.
Пинкертоны, подозреваки...почему просто не пройти мимо молча?! На секундочку представив, что история Маски реальна, Ее чувства настоящие, а вы по ним трактором. Жизнь порой страшнее вымысла!
В январе этого года моя подруга похоронила мужа.
В феврале другая подруга похоронила бывшего мужа и отца своих детей.
Ещё одна знакомая похоронила мужа также в феврале. Молодые мужики.
А некоторые пишут, что написанное ТС враки, мда...
Знаете, в позапрошлом году у подруги отчим поехал к родне на НГ в деревню, зашёл поздравить родственника, а тот в него высадил карабин. Белочку словил, бесов истреблял. Вот так приехал человек на праздник, а получилось на свои похороны. Жена (мать подруги) тронулась умом на этой почве, в буквальном смысле. Второй год откачивают. А тут пишут, мол, что за сказки.
Очень жаль, что люди стали до чужого горя и боли столь нечувствительны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Masipuz,
Жизнь да, иногда страшнее вымысла. И тогда люди искренне соболезнуют. Но в этой истории как раз не покидает ощущение вымысла. Вам так не показалось?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Хаска,
Вы знаете, нет, не показалось.
Мне показалось, что писал человек, переполненный болью и чувством вины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Masipuz писал(а) 24 фев 2019, 12:20:
Хаска,
Вы знаете, нет, не показалось.
Мне показалось, что писал человек, переполненный болью и чувством вины.

ну не она же его убила,в самом деле :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Персефона писал(а) 28 янв 2019, 12:23:
Я ,возможно ,сужу по себе ,но после потери близкого человека ,не хочется вообще никак писать никуда ,ни красиво ,ни некрасиво.

Тема старая, но наткнулась на эту фразу... Я тоже раньше так думала! Несколько лет назад у одной Владмамы погиб маленький ребенок, я была в шоке, что она об этом писала буквально с первого дня, рассказывала, делилась переживаниями, а потом рассказывала даже о радостных событиях через какое-то (мне казалось слишком маленькое) время... Так вот сейчас, похоронив мужа, я поймала себя на мысли, что мне очень хочется об этом писать. Может быть потому, что не хочется грузить близких частыми разговорами на эту тему, они естественно стараются меня поддержать и отвлечь, а я конечно пытаюсь влиться в привычный образ жизни - ходить на работу, делать с детьми уроки, украшать дом к новому году, улыбаться... Может быть потому, что ночью вообще пообщаться не с кем, а не спится... Может быть потому, что хочется прочитать, что у кого-то тоже так было и жизнь не закончилась, порадоваться за них.
Так что все мы разные и не знаешь как поведешь себя в той или иной ситуации, пока сам в нее не попадешь. Так же, раньше я не знала как разговаривать со знакомыми, пережившими трагедию, мне казалось, что лучше им не напоминать о ней, вот и сейчас вижу, как некоторые натянуто разговаривают со мной, боятся потревожить, а кто-то (даже малознакомый) пишет и звонит и это на самом деле очень приятно.
Ну в общем писать красиво и понятно я не умею, но не очень приятно когда общество навязывает тебе свои стереотипы о том, как уместно вести себя при, например, потере близкого человека. Сидишь молча дома - тебе надо выйти развеяться, гуляешь и веселишься - некрасиво так быстро после похорон. Долго тоскуешь - к психиатру, недолго - туда же, на работе одни советуют взять отпуск отдохнуть, другие побольше работать, чтобы отвлечься и т.д. и т.п.
Короче, всем здоровья и чтобы новый год был в любом случае лучше предыдущего)



За это сообщение автора Треугольник поблагодарили: 12 АспенAllogiaAloeСветланкаdent-de-lionLukolleРадугаValikoШеф-редакторЯсная и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Треугольник, сочувствую. И да, очень хорошо Вас понимаю. Именно с близкими не хочется делиться (ну лично мне тоже), не хочется напрягать, нетхочется что б жалели. А бумага все стерпит. А в наше время это интернет.
И Вам здоровья, Нового Года, не смотря ни на что, мира, добра нам всем!
Изображение



За это сообщение автора Машутка поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Треугольник,

Оля, хорошо что написали, все мы разные :ro_za:



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Треугольник,
Всегда хочется поддержать и всегда кажется, что несу какую-то чушь и не то, и не о том. Надеюсь, что самое главное читается между слов.
Сил вам. В этом году очень многие ушли от нас.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Треугольник писал(а) 21 дек 2020, 01:46:
Несколько лет назад у одной Владмамы погиб маленький ребенок, я была в шоке, что она об этом писала буквально с первого дня, рассказывала, делилась переживаниями, а потом рассказывала даже о радостных событиях через какое-то (мне казалось слишком маленькое) время...

В последнее время оч редко захожу на ВМ...и каким-то чудесным образом прочитала. Почему-то думаю, что это про меня...

Вы всё правильно написали, что все мы разные...лично мне в тот момент хотелось услышать ни сочувствие, а тех людей, кто такое переживал и выкарабкивался-это давало силы жить, а жить вообще не хотелось...и мне писали в личку свои истории-спасибо Вам девочки :ki_ss:
Прошло уже 8 лет...

PS: Недавно я родила дочу и теперь у меня два сыночка и лапочка дочка.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарили: 6 dent-de-lionFlyFishleyLusindochkaРадугаТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Треугольник писал(а) 21 дек 2020, 01:46:
Так вот сейчас, похоронив мужа, я поймала себя на мысли, что мне очень хочется об этом писать.

Сразу вспомнилась AdelinaDV Помогите справиться с этой болью она тоже не стала замалчивать свою боль.
Даже не знаю что написать, хочется просто пожелать скорейшего восстановления и сил.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я узнала, что такое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну вот, напросилась на добрые слова, а сама и не захожу... Спасибо всем огромное за сочувствие и понимание, добра всем и здоровья в новом году. Для себя очень хочется перемен, может быть поменять работу или переехать, главное не наломать дров сгоряча :smu:sche_nie:

Токареночек писал(а) 21 дек 2020, 11:23:
мне в тот момент хотелось услышать ни сочувствие, а тех людей, кто такое переживал и выкарабкивался-это давало силы жить, а жить вообще не хотелось...

Да, так и есть, не жалости ждешь. Тысяча извинений, если разбередила... ведь в самом деле, если посмотреть вокруг, то мы не одни такие, а кому-то может еще и хуже, главное, чтобы было ради кого жить дальше. Счастья вам с детками :ro_za:

Lusindochka,
А меня очень тронули письма ЖоржАнны Смерть близкого человека как раз когда мы остались один на один с диагнозом-приговором. Помогало держаться...



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Токареночек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]