Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девочки здравствуйте.подскажите где в городе кодируют от алкоголизма.Дядька запился совсем,семья на грани развода а у них ребенок,плюс он охотник,в доме оружие.сами понимаете что может произойти....вот и сейчас он пьян.с ним брат мой сидит охраняет,но неизвестно сколько он еще вытянет(дядька бросаться на него начал)в общем решили завтра кодировать.но не знаем где.буду благодарна за любые варианты но желательно что то частное,так как в государственной отправляют данные(насколько мне известно) и могут охотничьего билета лишить,а без охоты он не может. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Ну, в Шорина свозите. Но вообще бред все это, чтобы кодирование было эффективным, нужно осознанное желание на то самого человека, а Ваш родственник в запое, каким образом Вы его кодировать собрались? Вызовите из Шорина бригаду, пусть прокапают его для начала, затем, на трезвую голову, будете и по кодировке вопрос решать.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Но вообще на кодирование сильно рассчитывать не стоит, если кодировку сорвет, а такое бывает очень и очень часто, начнет пить еще сильнее. Алкоголизм - это болезнь, чтобы ее вылечить надо, чтобы этого захотел сам больной, психотерапия в этом смысле намного эффективнее, чем кодирование. Она, конечно, потребует длительных сроков, бОльших затрат (если найти квалифицированного специалиста), но в любом случае будет более эффективна. Если человек пьет, значит, проблема в голове, кодировка может быть сдерживающим фактором, но вот надолго ли - большой вопрос, да и последствия от нее могут быть непредсказуемые.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 позитивный настройМноготочие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Напишите мне в личку, я вам дам телефон хорошего кодировщика. У нас друг лет 10 не пьёт. Правда он сам хотел завязать.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарили: 4 FelicissimiLakkМОТОГОНЩИЦАНатана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Я от курения недавно закодировалась..Так к этому врачу, в основном, алкоголиков возят.
Только если врач при разговоре поймет,что у пациента на самом деле нет мотивации ,что он приехал по настоянию семьи или за компанию,то он отказывается с таким пациентом работать..
Ваш дядя должен сам этого хотеть ...Телефон врача в личку могу отправить ..
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Маска, не знаю как сейчас, но когда-то, когда в тысячекойку в токсикологию увозили запои лечить - там капали небезопасный препарат с согласия родственников (ТЕТУРАМ). его капают обязательно в условиях ПИТ. но! Эффект может быть весьма надолго и очень сильный. потому, что людям после тетурама еще полгода даже на запах алкоголя плохеет сильно, а уж если выпьет - полощет дальше чем видит . знаю об этом препарате потому что у брата друга так спасали от алкоголизма. там правда стаж был всего-то лет 5, но с той поры уже прошло лет 5 и мужик тот только грамулю по праздникам теперь замахивает. может быть получится у вас договориться с токсикологией? этот препарат не панацея конечно и если есть серьезные заболевания печени и сердца - не будут делать. но вдруг вашему дядьке он подходит? в любом случае скорейшего выздоровления ему .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Смысл кодироваться есть, если дядька САМ хочет завязать. В противном случае - только лишние телодвижения родтвенников.
Вот выйдет дядька из запоя, поговорите, спросите, но НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ свое решение. Навяжете = НЕ САМ решил, т.е. опять-таки лишние телодвижения.
По поводу кодировки - не знаю. Знаю пару бабок-шептух, одна в Кавалерово, другая в Арсеньеве. Кто верит и хочет завязать, на том работает. Кого возили и вынуждали, то после короткого затишья стал пить еще больше.
Я бы прежде чем прибегать к таким методам, сначала бы провела работу с психологами (или психотерапветами - я их не различаю), которые работают с зависимостями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Я прекрасно понимаю что если он сам не захочет ни одна кодировка его не удержит.но кроме нас(моей матери и нас с братом) он нафиг никому не нужен.жену все устраивало пока он пахал как проклятый и деньги носил.теперь в таких количествах не носит и сразу стал алкоголиком для нее.надоели постоянные ее звонки моей матери с воплями что она от него уходит.теперь и бабушке (матери дядьки соответственно) названивать стали а живет она далеко от приморья и все эти звонки оканчиваются вызовом скорой и уколами. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Маска писал(а):
Я прекрасно понимаю что если он сам не захочет ни одна кодировка его не удержит.(

хуже... за него никто и не возьмется. в плане лечения, а не честного отъема денег.
потому что любое лечение алкоголизма - только в голове больного.
надо мотивировать его на трезвость. хотя я с трудом представляю подобное в домашних условиях. тут даже в стационаре больной клянется, что больше ни-ни, и сам в это искренне верит, и гордится своей трезвостью и проч. и проч. а глядишь, через полгода он опять в стационаре.
что для него главное в жизни? охота? на это и давите, придумайте, как сделать так, чтоб он поверил, что ружье у него только у трезвого будет в руках. полицией мож пригрозить?
к тому же кодировка, или хим. защита (тот же тетурам) - это так называемый "костыль", то есть временная трезвость, в период которой происходит, точнее, должна произойти, переосмысление и работа над собой.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 169
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Отдайте дядьке ружье и пусть он лучше из него застрелится,чтобы не отравлять жизнь другим людям.



За это сообщение автора Очкарик поблагодарили: 2 АквилегияNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
В ПКДЦ на Черемуховой хорошо кодируют, но тоже нужно добрая воля кодируемого и, чтоб не пил до этого несколько дней. Как в Ваших обстоятельствах это осуществить даже не знаю ':roll:' А дядька каждый день пьет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
vitrag писал(а):
Отдайте дядьке ружье и пусть он лучше из него застрелится,чтобы не отравлять жизнь другим людям.

Уважаемая,негде больше ядом поплевать?собирайте в баночку авось когда -нибудь и пригодится.а по если сказать по существу нечего просто пройдите мимо.у вас все идеально в семье,вот этому и радуйтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
АнгелOK писал(а):
В ПКДЦ на Черемуховой хорошо кодируют, но тоже нужно добрая воля кодируемого и, чтоб не пил до этого несколько дней. Как в Ваших обстоятельствах это осуществить даже не знаю А дядька каждый день пьет?

Нет.когда на работе то трезв как стекло,а вот дома может и выпить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска писал(а):
Нет.когда на работе то трезв как стекло,

Тогда надо в этот период с ним поговорить и убедить кодироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
vitrag писал(а):
Отдайте дядьке ружье и пусть он лучше из него застрелится,чтобы не отравлять жизнь другим людям.

очень гуманно и по христиански

для Вас, Аквилегии и прочих, согласных с этим изречением - выдержка из лекции Краевого центра мед.профилактики. кому надо очень, могу полный текст выслать
"... Алкоголизм - это патологическое состояние, характеризующееся болезненным пристрастием к употреблению спиртных напитков и поражением организма, вызванным хронической алкогольной интоксикацией...
Голландские ученые из Маастрихтского университета обнаружили генетическую мутацию, вызывающую склонность к алкоголизму. Мутация затрагивает ген, кодирующий структуру мю-опиоидного рецептора клеток, реагирующего на бета-эндорфин (опиоидный гормон человека контролирующий поведенческие реакции, связанные с чувством удовлетворенности). Этот момент является основным в процессе формирования психической зависимости от алкоголя.
...
С течением времени этиловый спирт встраивается в процессы обмена веществ организма, что определяет физическую зависимость, главным проявлением которой является абстинентный синдром ...

Алкоголизм не привычка, а болезнь. Привычка контролируется сознанием, от нее можно избавиться. Пристрастие к алкоголю преодолеть сложнее из-за отравления организма. Около 10 процентов людей, употребляющих алкоголь, становятся алкоголиками. "

вы все еще думаете, что вы и вся ваша семья застрахована от этого недуга на 100%?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 22 фев 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Девочки, я тут наобещала номер телефона. Многие меня в личку спрашивают, а я только завтра смогу забрать! Извините!
vitrag
Прежде чем стрелять, стоит всё же попытаться спасти. Один раз.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Дядька запился совсем

Маска писал(а):
когда на работе то трезв как стекло,а вот дома может и выпить

у вашего дядьки точно алкоголизм? :du_ma_et:
или обычный бытовой пьянчужка, а
Маска писал(а):
жену все устраивало пока он пахал как проклятый и деньги носил.теперь в таких количествах не носит и сразу стал алкоголиком для нее


если человек реально опасен, то лучше раз и навсегда решить вопрос с наличием оружия в доме.
но поскольку его жена никаких мер на этот счет не предпринимает, то... мож она на публику играет? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Верса писал(а):
но поскольку его жена никаких мер на этот счет не предпринимает, то... мож она на публику играет?

Этот вариант тоже рассматривался да и что таить рассматривается до сих пор.я бы не сказала что он очень опасен,но мало ли что,не все в состоянии опъянения отдают себе отчет в своих действиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
я бы не сказала что он очень опасен,но мало ли что,не все в состоянии опъянения отдают себе отчет в своих действиях.

а с чего вы взяли, что именно ваш дядька опасен для окружающих?

боитесь только за ружье? договоритесь с трезвым, пусть отдает ключи от сейфа кому-то - да хоть вам или брату. охотится ведь он не каждый день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Отправила всем. Извините за задержку.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Lenulya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Изображение
обратил внимание. наши вкусы сопали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодирование
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
anatolyp писал(а):
обратил внимание. наши вкусы сопали..

;;-))) ;;-))) ;;-))) шалунишка какой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]