Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте участники форума!

Вопрос скорее всего звучит так: нормально или не нормально?
Ребенка еще нет и я не беременна, но тема такая витает в воздухе, ведь нам уже за 30. В нашей семье получилось так, что я решала проблему покупки жилья и ремонта в нем, все в кредит и на моё имя, т.к. у меня стабильный заработок, а у мужа нет. Я никогда не жила по большому счету за чей-то счёт, даже выплачивая кредиты. Муж приносит в семью доход, но так, периодически, он ИП.
Моя мама помогла отчасти купить жилье, хотя живет в другом городе, но свекровь была против покупки, хотя материально никогда не помогала. Хотела, чтобы "молодые" жили с ней в ее 2к квартире. Она вдова, на пенсии, но работает, у нее единственный сын - мой муж.
И вот она стала настойчиво (поезд уходит) говорить пора-пора, но! сидеть с ребенком хочу я, а ты должна работать, ведь у вас кредиты! На вопрос, а кто тогда будет содержать Вас, ответила, что займется репетиторством (ранее не практиковала). На самом деле понятно, что мы. Сына-то беречь надо, один он не потянет, видимо, по ее мнению.
И ладно бы она один раз сказала, но тема детей проявляется в навязчивой форме. У нее когда-то было острое желание второго ребенка - но не получилось. Детская тема для нее вообще болезненная, долго первый не получался, потом женские болезни и т.д. Ее свекровь, в свою очередь, проживая вместе с ними, делила власть над ребенком.
Я женщина начитанная по части психологии, по детской - читала только "После трех уже поздно". У меня свои взгляды на воспитание детей и много примеров и анти-примеров знакомых из жизни. Для меня рождение детей - не социальная реализация, не для "чтоб как у людей", я спокойно отношусь к перспективе жить без детей вообще, мне плевать на общественное мнение, но я чутко отношусь к науке, а психология - это наука. Для меня рождение ребенка - это в первую очередь ответственность за личность и судьбу нового человека. А нормальная личность формируется в нормальной семье без перераспределения ролей, впитывая до трех лет не передачи первого канала и улюлюканье, а нечто другое (в общем читайте упомянутую книгу)). Я против бабушатников при живых и здоровых родителях. Я против эксплуатации женщины-матери еще и в роли отца-добытчика, если папаша проживает вместе с семьей. В конце концов, я бы сама хотела растить своего ребенка. Да, это трудно, да, иногда хочется сбежать, отдохнуть и т.д. но вот здесь-то и должны помогать бабушки.
П.С. при всем этом, наша бабушка хочет замутить себе пластическую операцию за 300к, мой муж апгрейдить себе тачку на 200к, но как бы на ребенка мне никто ничем, я должна выйти на работу.
Что думаете? Я с жиру бешусь или права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Вы завы не замуж вышли, а женились на мужчине и его маме,лямку как у бурлаков на Волге и вперед)))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Второе странное слово нечаянно получилось,сенсор)))



За это сообщение автора Капельк@ поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5215
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 451 раз
Маска писал(а) 05 июн 2018, 11:32:
наша бабушка хочет замутить себе пластическую операцию за 300к,


Такие бабушки бабушками не очень работают. Так что рассчитывайте на себя. И делайте как вам надо. Вы ведомая что ли такая?
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12057
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2731 раз
Маска писал(а) 05 июн 2018, 11:32:
Что думаете?

что вы как то очень усложняете
хотите ребенка - рожайте и воспитывайте как считаете нужным
не хотите - не рожайте :nez-nayu:
мало ли , что там говорит свекровь
мне не понятно, что значит в навязчивой форме ?
вы ж не вместе живете , ну послушали , покивали и сделали по своему
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Хотите- рожайте, не хотите- не рожайте.
Меня уже 10 лет мучают все вокруг,советуют второго родить, ну и пусть твердят. Не им же воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Хотите рожать - рожайте и идите работать, чтобы кормить ребенка и всё семейство.
Не хотите рожать - не рожайте и продолжайте кормить семейство, объяснив, что внуков не будет.

Других вариантов нет в данном случае



За это сообщение автора @gurami поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 19009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 1256 раз
Маска,
Радуйтесь!
Моя свекровь сидела с ребёнком, за что ей спасибо! А я работала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Маска писал(а) 05 июн 2018, 11:32:
Для меня рождение ребенка - это в первую очередь ответственность за личность и судьбу нового человека

Что-то вы наворотили, наука, психология. Как микроволновку в кредит покупать собрались. И перед телеком вырастают приличные люди, и по монтессори - никудышние. Не все зависит от раннего развития.

Ребенок - это прежде всего родной, близкий человек. Самый родной и самый близкий. И ребенок должен появиться тогда, когда в нем есть потребность. Потребность любить, делить свою жизнь с новым человеком. Совсем новым. И у него будет свой характер. И, возможно, чхать он захочет на психологические подходы и все методики раннего развития - то, чем вы уже успели заморочиться. А любви будет хотеть маминой и папиной. Бабушкиной тоже, но это вторично.
Короче, хотите, готовы рожать - рожайте. У вас проблем нет.
Проблемы есть у вашего мужа - он должен будет вас содержать три декретных года. Ну два может.
Проблемы есть у вашей свекрови - она не нанянькалась, не нанюхалась младенчиков. И хочет теперь эту проблему решить за ваш счет.

Почему вас должны волновать их проблемы, и почему вы хотите их на себя взвалить?
Если бы не хотели, и мысли бы такой не допускали, и темы бы этой не было. А так гложет червячок. Или вы настолько ведомая?

Скажите мужу и маменьке, что если хотят потомства, то пусть те же 500 тыс. вложат в ваши кредиты, чтобы вы быстрее смогли пойти за лялькой. Т.к. выходить на работу до садика вообще не собираетесь.
Если им апгрейд фасада и тачки важнее, то еще пару годиков подождут. А вы поднатужьтесь и закрывайте свои финансовые вопросы. И мужа-то приучайте в семью вкладываться. Чтобы не пришлось в декрете объяснять, зачем женщине нужны прокладки, да еще и каждый месяц.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 7 @юлечка@Belka+6688yamaguttiКатичкина**Лебедь белаяМаскаТайка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 239 раз
Смысл это обсуждать, если еще нет ребенка? Родите, тогда и поговорим. :nez-nayu: Работать Вам или нет, точно не свекрови решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Кошкина писал(а) 05 июн 2018, 17:52:
Смысл это обсуждать, если еще нет ребенка? Родите, тогда и поговорим. Работать Вам или нет, точно не свекрови решать.

Маску, видимо, так редактировано свекровь с "роди-да-роди", что эмоции уже через край лезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за участие, все ответы (кроме радуйтесь) разумные. Ещё момент: мне это подаётся как ВЕЛИКАЯ ПОМОЩЬ, ведь не все бабушки взваливают на себя такие обязанности, многие и на выходных то брать не хотят. А я - неблагодарная, спесивая и эгоистичная личность. Муж тоже считает это помощью, а меня - вредной и упертой. А не, я не ведомая. Я для себя точно решила: или нормальная семья, или никакая. Так как ребенок - не средство социальной реализации, а новый человек, личность. Просто интересно послушать оценки этой ситуации со стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Вообще не понимаю семей в которых слово имеет - свекровь и теща.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5215
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 451 раз
mamo писал(а) 05 июн 2018, 18:30:
Вообще не понимаю семей в которых слово имеет - свекровь и теща.


:-)

Они имеют права слова. Но прислушиваться или нет - дело каждой пары.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Думаю, что не стоит впереди паровоза бежать...Маска, вы еще понятия не имеете, что такое новорожденный ребенок, а уже ударяетесь в тонкости воспитания) Может сами сбежите на работу, да еще свекрови будете с радостью приплачивать за то, что сидит с вашим чадом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Olchik_1980 писал(а) 05 июн 2018, 18:59:
Может сами сбежите на работу, да еще свекрови будете с радостью приплачивать за то, что сидит с вашим чадом!

Ожидала такой ответ. Всякое, наверное, бывает. Но я много сидела с племянником сразу после роддома и до трёх лет периодически на всех каникулах. Он был гиперактивным монстриком. Кормила, мыла, читала, спала рядом - иначе никак. Да норм, знаете, не криминал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mamo писал(а) 05 июн 2018, 18:30:
Вообще не понимаю семей в которых слово имеет - свекровь и теща.

Да никто не сказал, что она решает)) Мой вопрос был: со мной что то не так или с другими членами семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1862
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 502 раза
Маска,
Кто будет воспитывать моего ребенка, что он будет кушать и чем заниматься - вопросы, которые решают только его родители.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 05 июн 2018, 11:32:
Что думаете? Я с жиру бешусь или права?

Маска
Какая разница, что мы думаем? Главное, что вы думаете и у вас есть чёткое представление как бы вы хотели растить детей, если она у вас будут. Ну и живите в соответствии со своими представлениями, для вас они правильные.
Неужели, если большинство здесь скажет, что вы с жиру беситесь и надо быстренько отстегнуть свекрови на пластику, потом так же быстренько родить, сдать ребенка бабушке и из роддома сразу идти на работу, то Вы послушаетесь общественное мнение и так и сделаете? :rolleyes:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 05 июн 2018, 19:48:
Маска
Какая разница, что мы думаем?

Да ведь понятно, что ради моральной поддержки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 05 июн 2018, 18:09:
Муж тоже считает это помощью

Ну с чего бы муж считал иначе, если его самого активно воспитывала бабушка? И мама его так считает?
Если решитесь рожать с такой семейкой и не планируете отдавать ребенка свекрови, то вам надо хорошую финансовую подушку себе обеспечить. И кредиты бы закрыть. Потому что каждый раз как вы попросите денег у мужа, вы услышите, что надо было вам не лениться и выпендриваться, а пользоваться предложенной великой помощью и вперед на работу

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Маска писал(а) 05 июн 2018, 19:50:
Oliсa писал(а) 05 июн 2018, 19:48:
Маска
Какая разница, что мы думаем?

Да ведь понятно, что ради моральной поддержки:)

Понятно :mi_ga_et: Эта фраза к тому, что не надо оглядываться на чужие представления. Для вашей свекрови они правильные, для вас - нет. Но это ваша жизнь, а не свекрови, она своё родительство пропустила, но вы не должны решать её проблемы за счёт себя и своих будущих детей
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]