Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 15 ноя 2017, 16:46:
квитки за квартиру,

Основополагающий платеж :a_g_a: , остальное на макароны , рис :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
winona2007 писал(а) 15 ноя 2017, 16:46:
Просто мужчины такие наверное пошли, видят что женщины справляются со своими проблемами, проблемами мужа, семейными, вот и ничего не делают

А видят они потому что женщина сама хватает все и бежит делать. Надо остановиться и дать ему понять, что изначально он добытчик в семье. Мы, женщины сами виноваты в этом, изначально матери делают из своих сыновей таких вот "ждунов" потом он находит себе женщину которая все решит сама. Поэтому мальчишек надо воспитывать как мужчин, а ни как одуванчиков.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
По последнему сообщению маски показалось мне, что совсем неинтересно ей отлепляться от родителей. Не уверена она в своем муже, нет стабильности в финансовом положении. Как-то страшно рвать с родителями, когда на шею вдруг на неопр срок вешается муж. Ну какие тут дети и ипотеки... Муж-то работу, наверное, рано или поздно найдёт...Только будет ли он когда-нибудь соответствовать уровню семьи маски? Проще говоря, обретёт ли когда-нибудь правильный соц статус мужчины-добытчика? Начнёт ли зарабатывать нормальные деньги? Сомневаюсь... Семья алкоголиков, образование наверное не ахти, круг общения соответствующий был...По-моему скоро начнётся осознание у маски, что не о такой жизни она мечтала, в шалаш она не хочет, а сама ещё молода и привлекательна чтоб построить новые отношения). Либо без обузы ей будет житься гораздо приятнее). Мама это уже давно поняла , - настала очередь маски)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Семья алкоголиков, образование наверное не ахти, круг общения соответствующий был. Если все так и есть зачем замуж надо было выходить?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И почему мама стала сейчас скандалы устраивать, после свадьбы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
winona2007 писал(а) 15 ноя 2017, 16:32:
Safo* писал(а) 15 ноя 2017, 16:09:
Маму обняли, поцеловали и говорите - "мамочка, у мужа все хорошо, спасибо что спросила, он меня радует каждый день! люблю тебя, пока-пока, созвонимся!". и ушла. Так и мама обласкана и скандала не вышло. :)

а это не лицемерие?

:sh_ok:
Лицемерие??
Не знаю кто как,а я свою маму искренне обнимаю...
Вообще не могу понять с какого боку тут лицемерие можно увидеть.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
по первому сообщению - не надо все свои проблемы и нюансы интимной, да и просто совместной жизни с мужем нести в массы, в том числе докладывать о них маме. все просто. вы всяческие неудобства-притирки-мелкие обиды на мужа скоро забудете или разрешите мирным путем, а мама будет помнить и накопит эдакий "счет" к вашему супругу и относиться будет возможно хуже, чем могла бы. как говорится "язык у человека мал, а сколько судеб он сломал". да и взрослый вроде бы человек Маска, уже свою семью создала, пора самой все решать, а не грузить своими траблами не сильно молодых и здоровых родителей. если маска настроена сохранить отношения и семью с мужем - надо четко ограничить территорию этой семьи у себя в голове и дать понять окружающим (родне мужа, своей родне, друзьям) что позволено, а что нет в вашем доме и в вашей семье. а в первую очередь элементарно - уважение к своему выбору супруга. когда действительно любят и уважают супруга - никому, даже родной матери (хоть своей, хоть супруга) не позволяют говорить гадости о нем. и да, никому не надо знать о таинстве вашей интимной жизни, может только врачу, если правда в этом проблемы.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Еще пример: в такую вчера непогоду, мама даже не поинтересовалась как добрался мой муж, хотя он добрался еще хуже нежели я, еще и мне помог.
Понимаю, что это мужчина и все такое, но тем не менее, поинтересоваться можно было....
Честно обидно, я попыталась ей намекнуть об этом, но она даже и не поняла о чем я ей говорю, она подумала совсем про другое, вообщем я даже и стала что-то пытаться объяснять, думаю пусть это останется абсолютно ее делом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2017, 19:52:
поинтересоваться можно было....

а можно было и не поинтересоваться :nez-nayu: Не вижу драмы.
Маска, почему вы считаете, что Ваша мама обязана интересоваться как её зять домой добирался :ps_ih: ;;-))) Он инвалид что ли или разум не сложнее 11 летнего ребенка который из-за снегопада до дома не дошел? Заботиться о вьюноше переростке Ваш выбор, а не его тещи. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ошибка Маски в том, что она хочет, чтобы ее мама и наверно другие люди тоже, были в таком же восхищении от ее мужа, что и сама ТС.... ну не обязаны мама, папа, подруги разделять ваши чувства. На то они и ваши...Это пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 18 ноя 2017, 19:52:
Еще пример: в такую вчера непогоду, мама даже не поинтересовалась как добрался мой муж, хотя он добрался еще хуже нежели я, еще и мне помог.

Что бы изменило , если бы мама поинтересовалась ? Взяла зятя на горбушку и понесла? Понятно было итак, добирается всем было непросто .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Маска,
У меня пока нет невестки или зятя, но я думаю меня не будет особо волновать как там они куда то доберутся, может спустя 5-7 лет когда этот новый член семьи станет родным я и буду волноваться за него. Поэтому маму вашу понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Маска вы из Москвы? Что значит муж из провинции?
Ну да столичная интеллигенция не любит глубокую провинцию :-)

Добавлено спустя 27 минут:
Маска писал(а) 18 ноя 2017, 19:52:
Еще пример: в такую вчера непогоду, мама даже не поинтересовалась как добрался мой муж, хотя он добрался еще хуже нежели я, еще и мне помог.
Понимаю, что это мужчина и все такое, но тем не менее, поинтересоваться можно было....
Честно обидно, я попыталась ей намекнуть об этом, но она даже и не поняла о чем я ей говорю, она подумала совсем про другое, вообщем я даже и стала что-то пытаться объяснять, думаю пусть это останется абсолютно ее делом...

Зачем ей интересоваться ? Ну добрался и хорошо, Вам так хотелось Жалости ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 18 ноя 2017, 19:52:
Еще пример: в такую вчера непогоду, мама даже не поинтересовалась как добрался мой муж, хотя он добрался еще хуже нежели я, еще и мне помог.
Понимаю, что это мужчина и все такое, но тем не менее, поинтересоваться можно было....
Честно обидно, я попыталась ей намекнуть об этом, но она даже и не поняла о чем я ей говорю, она подумала совсем про другое, вообщем я даже и стала что-то пытаться объяснять, думаю пусть это останется абсолютно ее делом...

началооооось высасывание проблем из пальца ':roll:' детские обижульки.

на самом деле вот эта ситуация случилась не для того, чтобы ваша мама пожалела взрослого здорового мужчину, а для того, чтобы на ее вопрос, как дела вы ей рассказали про то, как вы сами тяжело добирались и как ваш муж вам помог.
рассказали и сменили тему, не надо вымогать дифирамбы и почетные грамоты - не тот повод.
но надо целенаправленно и ненавязчиво формировать у мамы хорошее мнение об избраннике ее дочери.
и к тому же подчеркнет, что вы оба взрослые и самостоятельные люди, которые способны решить, скажем честно, не такие уж глобальные проблемы :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фьюжн писал(а) 19 ноя 2017, 12:38:
Зачем ей интересоваться ? Ну добрался и хорошо, Вам так хотелось Жалости ?

да при чем здесь все это, жалость, мужик, мы же у знакомых интересуемся,
а здесь на мой взгляд это принципиальный игнор с маминой стороны, зная свою маму, она ведь интересуется ск-ко муж получает, что муж делает, а тут....да даже из вежливости, с кем я разговаривала, знакомые интересовались как мы с мужем добрались...на мой взгляд это нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Даже если и игнор, Вам тут столько хороших советов написали, а Вы все про свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Капельк@ писал(а) 19 ноя 2017, 22:24:
Даже если и игнор, Вам тут столько хороших советов написали, а Вы все про свое.

Да пожаловаться надо человеку, выговориться. Это ничего, пусть.
Маме на мужа, а мужу на маму жаловаться - нельзя ж ))) на самом деле нельзя.
Маска, я тоже считаю, что чисто по человечески спросить надо было, тем более речь об этом шла.
Значит мама гонит мысли о зяте прочь. Ну что ж теперь. Насильно мил не будешь. Может, дети не смягчат.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 19 ноя 2017, 16:53:
на мой взгляд это нормально

Нормально - это дать человеку самому решать, о чем спрашивать и чем интересоваться у другого.

ИМХО, Маска - инфантильная лялечка, которая еще не повзрослела. Созреть надо, повзрослеть. 28 лет :du_ma_et: Однако

ПыСы:
Слово "интеллигент" произошло от слова "интеллект", а не от места проживания и профессии. А слово "сноб" изначально обозначало простолюдина, который подражает манерам аристократов. Позже слово "сноб" стало обозначать человека, который пренебрежительно и с высока относится к тем, кто по его мнению ниже по происхождению, по уровню интеллекта и прочим признакам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Вот у меня пример есть - муж подруги. Даже когда они встретились, N-е количество лет назад, данный мужчина был, мягко говоря, далёк от идеала и мечты её интеллигентных родителей. Толстый, лысеющий, на 10 лет старше, со средним образованием, с обычной зарплатой, с вечно скучным унылым лицом, непонятно почему так и не обзавёлся семьёй в свои-то годы, чужды ему были наши молодёжные интересы, интересовали только компьютерные игры. Но. Мужчина имел жильё! Куда в скором времени и переселил мою подругу. Мама её очень авторитарная женщина, молчать о том, что не нравится - не будет. Вы думаете за всю жизнь хоть что-то плохое в адрес подругиного мужа сказала? Только любовь и уменьшительно-ласкательные суффиксы. И представляю, если бы он заселился жить к ним, либо в купленную ими дочери квартиру, ещё и так и продолжал бы мало зарабатывать. Мама бы со свету изжила такого зятя. Несмотря на его хорошее к подруге отношение, почти отеческую опёку. Так что сами судите что в этой жизни главное, особенно для родителей, вырастивших умницу-дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 18 ноя 2017, 19:52:
Еще пример: в такую вчера непогоду, мама даже не поинтересовалась как добрался мой муж, хотя он добрался еще хуже нежели я, еще и мне помог.
Понимаю, что это мужчина и все такое, но тем не менее, поинтересоваться можно было....
Честно обидно, я попыталась ей намекнуть об этом, но она даже и не поняла о чем я ей говорю, она подумала совсем про другое, вообщем я даже и стала что-то пытаться объяснять, думаю пусть это останется абсолютно ее делом...

Маска, не гоните
Вам меньше 25? К 30 пройдёт))
Да маме пофиг как он добрался)) а лесть вам зачем? Цените ролителей! Не отворачивайтесь от них, они родные, а муж это муж

Добавлено спустя 35 секунд:
Сегодня один, завтра другой :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anzhela5 писал(а) 20 ноя 2017, 05:35:
Вам меньше 25?

28)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]