Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Всё дело в квартире. Знаю много примеров, где родители подсознательно не могут простить зятю то, что это не он забрал к себе их дочь, а она его взяла к себе жить. Это перекос в соц ролях мужчины и женщины. Представьте, если бы квартира была мужа. Мама бы с таким же правом в неё входила, как к себе домой? и так же бы относилась к мужу? Вряд ли. Потому что в этом случае всё было бы верно с соц ролями - муж добытчик забрал к себе жену и обеспечивает.
Лучше продать купленную родителями квартиру и взять в ипотеку свою. Увидите, как поменяется жизнь. Родители если будут противиться продаже - тогда лучше снять. Долго наверное это не продлится - родители в итоге или отношение поменяют и пригласят опять жить в пустующей квартире, или позволят ее продать. А иначе дело пахнет враждой или холодной войной. При затяжной холодной войне чаще всего мужья уходят. Поэтому свою правильтную соц роль ему необходимо как можно скорее подтвердить родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anzhela5 писал(а) 14 ноя 2017, 06:34:
Чем плохи родители мужа? Какие такие неблагополучия в их семьях, помимо неблагополучия дальних родственников?

Употребление алкоголя. Просто люди,которые его употребляют чаще "обычного", это видно допустим по глазам, по цвету что ли. Видела его маму пару раз в состоянии-"упала на кровать" и все...
Anzhela5 писал(а) 14 ноя 2017, 06:34:
Вы любите своего мужа? Он для вас идеальный мужчина? Вы сами как оцениваете ситуацию?

Я его очень люблю, идеальных не бывает, у всех есть свои достоинства и недостатки, мне он помогает, попросишь сделает, правда иногда нужно несколько раз попросить)))
Квартира моя записана на меня, оплатили квартиру примерно 60 % (я) на 40 % (родители мои).
Зефир в шоколаде писал(а) 14 ноя 2017, 14:55:
Маска, а вы, кажется, вполне разделяете точку зрения своей матери. В вашем посте так "ненавязчиво" сквозит пренебрежение к родственникам мужа и ему самому, что неудивительно, что ваша мать развивает эту тему.

Возможно были поводы для моего такого отношения к семье мужа, т.к. почувствовала, что они и возможно будут рады получать от нас какую-либо помощь, вообщем были ситуации,когда ощущалось потребительское отношение (ну как говориться выбиться в свет за чужой счет), были даже прямые разговоры с моими родителями его мамы, вроде шутки, чтобы ои родители добавили денег нам на квартиру побольше.
Честно очень неприятно было слышать от семьи мужа такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 16:41:
Это перекос в соц ролях мужчины и женщины.

вот на это и обижается моя мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 16:41:
Всё дело в квартире. Знаю много примеров, где родители подсознательно не могут простить зятю то, что это не он забрал к себе их дочь, а она его взяла к себе жить. Это перекос в соц ролях мужчины и женщины. Представьте, если бы квартира была мужа. Мама бы с таким же правом в неё входила, как к себе домой? и так же бы относилась к мужу? Вряд ли. Потому что в этом случае всё было бы верно с соц ролями - муж добытчик забрал к себе жену и обеспечивает.
Лучше продать купленную родителями квартиру и взять в ипотеку свою. Увидите, как поменяется жизнь. Родители если будут противиться продаже - тогда лучше снять. Долго наверное это не продлится - родители в итоге или отношение поменяют и пригласят опять жить в пустующей квартире, или позволят ее продать. А иначе дело пахнет враждой или холодной войной. При затяжной холодной войне чаще всего мужья уходят. Поэтому свою правильтную соц роль ему необходимо как можно скорее подтвердить родителям.

Согласна отчасти. Кроме того, что бывают такие женушки, что и на территории мужа свекровь ни в грош ставить не будут, принимать захотят не чаще раза в год, и потом на неделю разговоров - как я это вынесла вообще, и слава богу, что теперь можно годик отдохнуть. А родную маму привечать всячески и даже ключики выдадут "на всякий случай". И мама будет все равно зятем недовольна. Метраж не тот, гвоздь не прибит. И вообще такая прынцесса за олигарха должна была выйти, а не за шелупонь эту с однушкой в хруще.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Oyster,
Не верю, что все достоинство мужчины измеряется только способностью привести молодую жену в жилье, купленное им до брака ':roll:' и на которое, кстати, она потом не сможет рассчитывать если вдруг.

дочери своей сразу после свадьбы, не съев условный пуд соли с мужем, менять ее собственное жилье на совместную ипотеку не посоветовала бы,
даже учитывая отсутствие разводов в семьях обоих родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Верса писал(а) 14 ноя 2017, 16:59:
менять ее собственное жилье на совместную ипотеку не посоветовала бы

Это верно, это не лучший вариант. Самый лучший - это не продавать квартиру дочери, а просто оставить за собой как своё приданое, и сдавать, например. Но, учитывая что у семьи маски такого варианта, скорей всего, нет, то выбираем из двух зол - продажа+ипотека (которую оплачивает, кстати, муж, по кр мере так должно быть представлено маме), либо оставить ситуацию как есть и доводить постепенно мужа до развода, либо ситуацию до вражды с родителями... Мне почему-то такой исход видится, но хочу ошибаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Маска писал(а) 14 ноя 2017, 16:46:
Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 16:41:
Это перекос в соц ролях мужчины и женщины.

вот на это и обижается моя мама

Так он тут при чем и тем более его родня? На вас пусть и обижается. И на себя заодно. Если она не смогла вам за все годы воспитания вложить в голову, что в сторону бесквартирных даже смотреть - моветон - то при чем тут парень, который полюбил девушку, и она ответила взаимностью? Вы же не думаете, что муж на вас ради квартиры женился?

Про наглость родственников с намеками про квартиру - они что, для себя просили? Для вас же. И тут тоже цинизм и беспардонность ваши - наши - 1:1. Ваша мама тоже не стесняется обсуждать материальное положение и предъявлять претензии точно те же самые - почему муж и его семья не обеспечивают новую квартиру молодым. Вот если бы она сказала - доченька, как же так, я же их не упрекаю и не считаю, что они обязаны чем-то, и что муж твой чем-то обязан... Живите и радуйтесь, совет да любовь. Но она именно так и считает. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lukolle писал(а) 14 ноя 2017, 16:49:
бывают такие женушки, что и на территории мужа свекровь ни в грош ставить не будут

Lukolle писал(а) 14 ноя 2017, 16:49:
А родную маму привечать всячески и даже ключики выдадут

Тут всё исключительно от мужа зависит). Он должен отрегулировать, чтоб не было такого. Но если оно есть и всё всех устраивает - то и будут дальше жить). Как только не юывает в нашей жизни). Но Маскиному мужу, вроде бы, это не грозит, у него жена, я надеюсь, адекватная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 17:20:
Тут всё исключительно от мужа зависит)

Ночная кукушка дневную перекукует. Если невестка задается целью отлучить мужа от его семьи, она ее добьется.
Вопрос только - какой ценой. Ибо мужик, один раз уяснив, что можно отказаться от своей крови - и ничего, и по головке погладят и секс будет, и борщ, запросто проделают то же самое со своими детьми и надоевшей/постаревшей женой.
Поэтому я считаю женщин, которые мужа от мамы отваживают - дурами. Кроме совсем клинических случаев, когда свекруха = натуральный вредитель. А так - даже если не переносишь свекровь на дух и видеть не желаешь - позволь мужу видеться с мамой и созваниваться, и помогать ей, и мозг не выноси. Дети тоже это видят ведь. И тоже сын, не знавший бабушку "с той стороны", легко решит, что и его дети без бабушки обойдутся, и мама поймет, она же сама в такой ситуации была. Пока, мама. У тебя своя семья. у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска,
котик :smile: я вот лично ничего катастрофичного в ваших рассказах о родственниках с обоих сторон пока не прочитала.
зато вы слишком много их слушаете, слишком много им рассказываете и слишком близко к сердцу принимаете то, что вам закономерно прилетает в ответку.

меняйте себя, это самое реальное на сегодня


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 17:16:
продажа+ипотека (которую оплачивает, кстати, муж, по кр мере так должно быть представлено маме)


а что даст трюк с ипотекой ? ну будет это не та самая хата , которую мама купила , а новая , которая тоже купилась с помощью мамы
предположим , что у маски двушка , это чтоб мужу в глазах мамы вырасти надо не меньше , чем на 4 комнатную замахнуться , которая при разводе будет делится все равно пополам

да и как бы квартирные игры без надобности какие то получаются , чтобы мама мужа уважала

если она считает что он холоп , ипотека ничего не изменит , если еще не ухудшит , а то еще подумает , что это муж придумал чтоб кусок урвать побольше :du_ma_et:

тут если быть гордой, то только отдавать квартиру и самим дальше , а то получается примерно как эту сдать , новую снять и "мама мы независимые"

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Верса писал(а) 14 ноя 2017, 17:29:
я вот лично ничего катастрофичного в ваших рассказах о родственниках с обоих сторон пока не прочитала.


и я , перебесится там мама , при условии конечно, что будет видеть счастливую дочь
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
make_my_day,
А такой трюк перед рождением детей если проделать - то очень даже логично получится, и не надо двушку на четверку, зачем, на трёшку вполне себе сойдёт за расширение! Мама должна изменить отношение, да и просто смена стен тут помогла бы, мне кажется. Психологически - ты заходишь уже в другую квартиру, уже в гости, а не в ту, которая была, и в нее мужа поселили, это он в неё как гость входил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 17:38:
Психологически


а практически , в случае развода , у маски останется половина трешки , что меньше, чем было до того как :du_ma_et:

Oyster писал(а) 14 ноя 2017, 17:38:
ты заходишь уже в другую квартиру, уже в гости, а не в ту, которая была, и в нее мужа поселили, это он в неё как гость входил.

по мне так если мать истеричка и считает мужа чудаком , она хоть в какую хату будет заходить как ей вздумается
проблема то не в том , как она ведет себя в гостях , а в том , что считает его не ровней дочери в принципе
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Про свекрух. Писала я, наверное, уже где-то тут. Прабабушка моя считала невестку - мою бабушку - сыну не парой. Что она только не вытворяла. И приходила к ним, чтоб побить невестку. Мама помнит, как ее мама сцеживала молоко с кровью - она тогда кормила младшего брата мамы. А однажды прабабушка тайно взяла мою маму и уехала из Иркутска в Свердлов. Маме тогда было 2 года. Прабабушка оставила маму в подъезде многоквартирного дома - там жили родственники бабушки - и уехала. Они пришли с работы и нашли на пороге ребенка. То ли фото видели до этого, то ли сходство фамильное, то ли уже телеграмма им тоже была, что ребенок пропал. Но как свою приняли и стали ждать. Бабушка в это время искала ребенка как могла где могла... Я даже не могу представить, что она пережила, пока нашла ребенка у своей сестры.
Бабушка с дедом постоянно переезжали. Прабабушка всегда приезжала следом и селилась рядом. Когда маме было лет 5, она подкупила женщину, та увела маму мою от магазина. Продержали сутки, потом отпустили. Тоже бабушка с ума сходила искала ребенка.
Видимо, свекруха намекала - как ты у меня сына украла, так я у тебя украду, почувствуй эту боль.

Вот по-моему - это дичь и ужас, и это огромные поводы свекровь ненавидеть. НО! Дед со своей мамой общался, и этому бабушка не препятствовала. Я помню прабабушку. Она приезжала, когда мне было лет 5-6. Жила она у другой моей бабушки. Дедушка приходил поговорить с мамой, водил ее в столовую кушать. Вроде как выход в свет. И рассказывала повар из столовой - мол, всего наберет, а сам не ест - все маме. Сидит напротив и смотит на маму, смотрит...

К чему я это все... Разорвать отношения - дело не хитрое. Но стоит ли подрубать корни у дерева, с которого собираешься кормиться всю жизнь?

Про алкоголь - никто не застрахован от алкоголизма. Главное, чтобы муж ваш увлечений родственников не разделял. А вы поменьше болтайте маме, что там у свекров углядели.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Oyster,
у вас случайно трешка на продаже не зависла? :-)

не знаю, но по мне - при невеликом доходе влезать в ипотеку, только чтобы попытаться (и результат не гарантирован) маме нос утереть :rolleyes: не стала бы.
особенно, если имеющееся жилье устраивает.
жить нужно не для мамы (папы, тетушек с Владмамы), а для себя.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 LukolleМира
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Согласна, что менять стены сейчас - не самое умное. Во-первых, маму это еще больше взбодрит - было наше - стало ваше. Весь мозг выклюет. Во-вторых - если есть возможность - лучше деньги подкопить. Даже если немного зарабатывает молодая семья - все равно найти возможность откладывать. Главное даже не суммы, а регулярность. Тогда через несколько лет к моменту беременности будет уже накопленная сумма. И ипотека легче зайдет, если понадобится. И уважение со стороны родителей к семье будет - что накопили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lukolle писал(а) 14 ноя 2017, 17:45:
Про алкоголь - никто не застрахован от алкоголизма. Главное, чтобы муж ваш увлечений родственников не разделял.

А вот это - уже генетика. Вероятность очень большая.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lukolle,
Господи, какие страшные вещи рассказываете. Убила бы ее, чесслово.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 14 ноя 2017, 20:52:
Lukolle писал(а) Сегодня, 17:45:
Про алкоголь - никто не застрахован от алкоголизма. Главное, чтобы муж ваш увлечений родственников не разделял.

А вот это - уже генетика. Вероятность очень большая.

Вероятность лишь в случае ,если при зачатии родители были алкоголиками, влияние и пример родителей во взрослом возрасте лишь выбор самого взрослого человека.
( на форуме не раз были примеры , что родители подвержены алкогольной зависимости , однако дети не пошли по стопам родителей )


Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Маска писал(а) 14 ноя 2017, 16:45:
Употребление алкоголя. Просто люди,которые его употребляют чаще "обычного", это видно допустим по глазам, по цвету что ли. Видела его маму пару раз в состоянии-"упала на кровать" и все...

Дети ,не отвечают за поступки родителей, как и не выбирают их. Стройте свою собственную жизнь и поверьте вашему мужу очень неловко за своих родителей , но вы приняли , полюбили именно его.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира,
Практика чаще превосходит теорию. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
СОМ писал(а) 14 ноя 2017, 22:19:
Практика чаще превосходит теорию

На практике даже у самого интеллигентного семейства найдется в роду любитель приложится к бутылке , а там уже теория начинается - в каком же поколении стрельнет тот ген
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]