Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 395 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Фрау Шмыгер писал(а) 13 апр 2017, 11:37:
Мира писал(а) 13 апр 2017, 11:30:
Что отдаем, то и получаем .

Ну то есть я все верно поняла, на ВМ только либо с вечным позитивом, либо когда прям капец. :du_ma_et:
А если тебя что то гложет изнутри, но при этом никто не умер - сиди и помалкивай.
:ps_ih: :co_ol:

Не приведи Господь мне рядом людей с таким мнением :ne_ne_ne:

Нет, же. В Маске нет диалога , кто что увидел , о том и пишет. Муж, дети достали, хочу уйти не могу . Возникает много вопросов - Почему? Ответов -нет. Гуляй фентази, не хочу. На мой взгляд пишешь в Маске , вели диалог , что бы люди поняли ,как то так наверно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 13 апр 2017, 11:42:
LowKick писал(а) 13 апр 2017, 11:36:
Так ей и начали давать советы исключительно исходя из того, что она написала о своей проблеме, чем только усугубили и без того странно-непонятную ситуацию.

Открыла первую страницу
Цитата:
Маска, вы точно любите людей?

Цитата:
Или вам нужен тот, кто выслушает жалобы на близких?

Цитата:
научитесь не ныть по пустякам, тогда, может, и друзья-приятели появятся.

продолжать? :du_ma_et:

А в чем комментирующие не правы? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9375
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
LowKick, при этом сама будет вести ежедневник, чтобы не пропустить время очередной помывки :-)

ну уж нет, мне подруга нужна, а не домработница...для души так сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Мира писал(а) 13 апр 2017, 11:45:
Фрау Шмыгер писал(а) 13 апр 2017, 11:37:
Мира писал(а) 13 апр 2017, 11:30:
Что отдаем, то и получаем .

Ну то есть я все верно поняла, на ВМ только либо с вечным позитивом, либо когда прям капец. :du_ma_et:
А если тебя что то гложет изнутри, но при этом никто не умер - сиди и помалкивай.
:ps_ih: :co_ol:

Не приведи Господь мне рядом людей с таким мнением :ne_ne_ne:

Нет, же. В Маске нет диалога , кто что увидел , о том и пишет. Муж, дети достали, хочу уйти не могу . Возникает много вопросов - Почему? Ответов -нет. Гуляй фентази, не хочу. На мой взгляд пишешь в Маске , вели диалог , что бы люди поняли ,как то так наверно

Ну то есть домыслы на 17 страниц о Маскиной жизни это норма, а вот завести тему, получить в ответ негатив и перестать из-за этого в ней писать, так ни в коем случае нельзя поступать? :du_ma_et: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 13 апр 2017, 11:40:
Мира писал(а) 13 апр 2017, 11:22:
Что считается нормой , не нормой в отношениях подруг , решают они сами, но когда мы видели , что одна из нас зашивается от работы- детей , больной мамы ,собирались и шли на помощь . Ни кто и ни когда не считал ее засранкой, подключались все дети - мужья . Уже выросшие дети , сами так делают

Наверное раньше время другое было, потому что для меня это странно.
Ну я вот не представляю как озвучить такую просьбу подруге: "Ир приедь помой у меня полы, а то я устала после работы" :ps_ih:

Время не при чем , а вот отношения подруг видимо да, изменилось, к тому поверьте ,не надо подруге говорить приди и помой , да собственно и не скажет , сами все видим , наши жизни друг у друга , как на ладони .

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 13 апр 2017, 11:47:
ну уж нет, мне подруга нужна, а не домработница...для души так сказать

Понятие Дружбы , если говорим о Настоящей дружбе ( не просто кофе попить , развеятся) , очень многогранно и 24 часа в сутки :a_g_a:


Последний раз редактировалось Мира 13 апр 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
LowKick писал(а) 13 апр 2017, 11:46:
А в чем комментирующие не правы?

Возможно они и правы. Но только их правота Маске не нужна. И даже перечитав 19 страниц темы, вряд ли она сядет и скажет "Блииииин, так они ж правы! А я то дура 40 лет прожила и не догадалась :sh_ok: "

Это есть пример хороший. Человек падает на улице, к нему подбегает прохожий и упавший просит его оказать помощь или вызвать врача. А подбежавший начинает ему говорить, что и шел он неправильно, и обувь неправильная, и вообще этой дорогой лучше не ходить... И он то в принципе и прав... Но только упавшему в этот момент не его рассказы нужны, а врач :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9375
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мира писал(а) 13 апр 2017, 11:53:
Понятие Дружбы , если говорим о Настоящей дружбы , очень многогранно и 24 часа в сутки

есть еще понятие личного пространства, которым я дорожу не меньше чем дружбой...я бы устала от дружбы 24 часа
У нас соседка была, большая квартира в 120 кв., двое деток, муж обеспеченный... Так вот соседке скучно было дома сидеть, завела троих подружек пенсионерок (старше себя значительно :du_ma_et: ) и они круглые сутки у нее дома тусили. И убирались, и готовили, а потом вечером чаи гоняли, может и что покрепче ..не знаю :hi_hi_hi: Муж приходит с работы, эти клуши сидят, и так каждый божий день...Закончилось разводом, хотя он её предупреждал, что ему это не нравится. Вот такая "дружба" была 24 часа. Мужа потеряла, зато подруг сохранила...щас сопли на кулак мотает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 09 апр 2017, 18:59:
Так сложилось, что из-за особенности детей мне всегда нужно иметь острый глаз и ясный ум. Я больше 10ти лет никуда не хожу даже с мужем - детей некому оставить.

Перечитала Маску, вопрос сможете ли оставить детей на мало знакомого человека , если за ними нужен острый глаз , ясный ум? Или же в статус подруги станет любой человек , кому можно доверить ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Маска, если что, безвозмездно помогу прибраться. Нужно помогать друг другу.
Да и подруга, если это подруга спросит как дела, как что... Сама просто предложит "а давай я тебе помогу, да хоть в чем, хоть ту же уборку сделать, да что угодно - по делу свозить туда, куда транспорт не ходит.. Но в последнее время, у нас и так люди в Приморье хамоватые, так стали совсем злые и агрессивные, к сожалению. Плюс безразличные. Не знаю, есть ли еще такая дружба.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Понятие дружбы 24 часа - это значит что в любое время суток знаешь, что человек постарается помочь, и ты так же. А не трещать сутками


Последний раз редактировалось Стеша 13 апр 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 13 апр 2017, 11:54:
LowKick писал(а) 13 апр 2017, 11:46:
А в чем комментирующие не правы?

Возможно они и правы. Но только их правота Маске не нужна. И даже перечитав 19 страниц темы, вряд ли она сядет и скажет "Блииииин, так они ж правы! А я то дура 40 лет прожила и не догадалась :sh_ok: "

Это есть пример хороший. Человек падает на улице, к нему подбегает прохожий и упавший просит его оказать помощь или вызвать врача. А подбежавший начинает ему говорить, что и шел он неправильно, и обувь неправильная, и вообще этой дорогой лучше не ходить... И он то в принципе и прав... Но только упавшему в этот момент не его рассказы нужны, а врач :nez-nayu:

Возможно, они дали бы маске то, в чем она нуждалась, если бы глубже поняли ситуацию и прониклись, но маска не позволила им этого сделать.
К сожалению, ваш пример некорректен. Не нужно путать реал с виртуалом. Было бы больше толку, если бы маска пошла к психологу. Он бы выслушал её молча и дал максимально корректные рекомендации.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
такая скучная тема, что тут еще можно так долго обсуждать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 13 апр 2017, 12:07:
есть еще понятие личного пространства, которым я дорожу не меньше чем дружбой...я бы устала от дружбы 24 часа

Ни кто не нарушает личное пространство, 24 часа в сутки имелось ввиду, что в любое время дня и ночи может прозвенеть звонок от подруг, и ни кто не положит трубку , не скажет некогда , занят . Мы всегда знаем, что если звучит просьба , значит все ресурсы исчерпаны , да иногда двигаться приходится , менять приоритет свой в пользу подруг .



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
LowKick,
За 2000-2500 молча бы выслушал?
Я на эти деньги лучше ребенку допустим куплю что - нибудь или в кафе пару раз схожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9375
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мира писал(а) 13 апр 2017, 12:10:
Перечитала Маску, вопрос сможете ли оставить детей на мало знакомого человека , если за ними нужен острый глаз , ясный ум? Или же в статус подруги станет любой человек , кому можно доверить ?

ни один нормальный человек не доверит своих детей незнакомцу с форума, даже если дети "без особенностей" и в квартиру, кстати, тоже вряд ли пустит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 13 апр 2017, 12:19:
Мира писал(а) 13 апр 2017, 12:10:
Перечитала Маску, вопрос сможете ли оставить детей на мало знакомого человека , если за ними нужен острый глаз , ясный ум? Или же в статус подруги станет любой человек , кому можно доверить ?

ни один нормальный человек не доверит своих детей незнакомцу с форума, даже если дети "без особенностей" и в квартиру, кстати, тоже вряд ли пустит

Так о чем и речь , подругу завести ,не собаку -кошку ,нужно время иногда очень продолжительное,именно по этому и написали, что нужен просто человек выслушать негатив -" Кто готов пойти на встречу и выслушать ?" Если просто выговарится на форуме,веди диалог ,будь готова к критике .


Последний раз редактировалось Мира 13 апр 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9375
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Стеша писал(а) 13 апр 2017, 12:12:
Маска, если что, безвозмездно помогу прибраться. Нужно помогать друг другу.
Да и подруга, если это подруга спросит как дела, как что... Сама просто предложит "а давай я тебе помогу, да хоть в чем, хоть ту же уборку сделать, да что угодно - по делу свозить туда, куда транспорт не ходит.. Но в последнее время, у нас и так люди в Приморье хамоватые, так стали совсем злые и агрессивные, к сожалению. Плюс безразличные. Не знаю, есть ли еще такая дружба.

:-) да не нужно все это Маске...Вы правда думаете, что у нее нет сил самой прибрать в однушке? и она не зная вас пустит к себе в квартиру?..Блин времена СССР, когда у всех двери нараспашку были, давно прошли. Вот вы воспитаны еще в то время, а мы уже в другое... Когда если убивать в подъезде будут, никто даже дверь не откроет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Стеша, на счет того, что люди безразличные стали, вы правы. И это четко прослеживается в этой теме..Не то, что помочь как то Маске, а даже выслушать и посочувствовать мало у кого возникло желание.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980,
Вот сочувствую Маске, даже выслушать могу молча, кофе попить , как конкретно это поможет Маске ? Не решит проблему в корне , ни как .


Последний раз редактировалось Мира 13 апр 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9375
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мира писал(а) 13 апр 2017, 12:23:
Если просто выговарится на форуме,веди диалог ,будь готова к критике .

только, во-первых, критика должны быть обоснована. Если мало вводных данных имеет ли право человек критиковать ? Во-вторых, когда критикуешь, надо стараться сохранять человеческое лицо, и иногда себя ставить на место объекта критики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Olchik_1980,
Ну, почему же, я помоложе. Крики я помню со двора "помогите, убивают" и никто не выходил. И сейчас будут в подъезде убивать, и никто не выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 13 апр 2017, 12:32:
Мира писал(а) 13 апр 2017, 12:23:
Если просто выговарится на форуме,веди диалог ,будь готова к критике .

только, во-первых, критика должны быть обоснована. Если мало вводных данных имеет ли право человек критиковать ? Во-вторых, когда критикуешь, надо стараться сохранять человеческое лицо, и иногда себя ставить на место объекта критики.

Сколько вводных данных, столько и критики .


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 395 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]