Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Расскажу вам свою историю.
Не знаю можно ли тут помочь советом.Наверное хочется просто поддержки.Или просто выговориться.Буря переживаний в душе,но поговорить ровно не с кем.
Хочется процитировать Пушкина
"...Вообрази,я здесь одна!
Никто меня не понимает
Рассудок мой изнемогает
И молча гибнуть я должна..."
Моралисты наверное заплюют.Ну что ж...Готовьте помидоры и тапочки...

Мне в мужья достался ангел.Самый настоящий.Только крыльев за спиной нет.
Нет,есть наверное.Просто невидимые.
У кого-то ангел-хранитель незримо стоит за спиной и оберегает.А мой всё время рядом.
Умный,добрый,терпеливый,ненавязчивый,внимательный,совершенно неконфликтный.С каким-то неповторимым тёплым светом в глазах и согревающей улыбкой.
Я думала такое бывает только в кино...

Небогатый,м-да...Но как ни банально это звучит,не в деньгах счастье действительно.За много лет совместной жизни я убедилась в этом не единожды.В те редкие моменты,когда деньги у нас были в достатке,из наших отношений уходили мир и спокойствие.
У нас трое замечательных детей.И в общем ни об одном мгновении нашей с ним жизни я не жалею.

Друзья и знакомые в один голос твердят
--Ты счастливая!У тебя же ангел,а не муж!
Ну да...не пьёт,по квартире не гоняет,за юбками не волочится,все деньги --в дом,мне и детям.....И я вроде как не имею права на несчастливость и на жалобы.
Но иногда хочется закричать.
Что вы знаете о жизни с ангелами?!Что вы вообще об ангелах знаете?!

Любовь ангела--это и благословение и проклятие одновременно.И я не знаю чего больше.

В начале совместной жизни,когда ты влюблена,как кошка и весь мир кажется солнечным просто от того,что он рядом,ничего как будто не напрягает.Всё красиво и логично.
Но потом проходит первая эйфория.И удушающий эмоциональный вакуум всё чаще даёт о себе знать.
И вроде любви-то меньше не становится.
Ты вроде ощущаешь её постоянно.Забота и внимание--всё неподдельное и в том же количестве!
Но любовь эта какая-то общевселенская.Какой святые чистые люди любят всё человечество.И нет в его душе ни кусочка,который принадлежал бы только тебе.
При всём замечательном к тебе отношении,мелочи и нюансы,которые так важны в отношениях пары,ему абсолютно чужды.Не потому что он чёрствая сволочь,а потому что не видит в них смысла и необходимости.Он НЕ ПОНИМАЕТ!

Мой ангел делал и делает всё для моей комфортной и безопасной жизни.Но если я где-то задерживаюсь без предупреждения,он не оборвёт телефон,пытаясь до меня дозвониться и тревожными вопросами не засыплет.Ему в голову не приходит,что со мной может что-нибудь случиться.И когда приду--просто обнимет и скажет,что рад меня видеть.Но где была--не спросит.Доверие,граничащее с безразличием...
Если я расскажу как прошёл мой день,он внимательно выслушает и поддержит беседу.Но сам никогда не спросит как у меня дела.
Если я куда-то позову--он пойдёт со мной.Но сам не предложит.
Если я захочу издать книгу из своей писанины,он поможет мне найти на это деньги(и вообще поддержит любое моё начинание,если я в азарте),но он никогда не читал то,что я пишу.И даже не интересовался.
Если я его обниму и поцелую--ему будет приятно.Но если не сделаю этого--он не заметит.

А,кстати,если кто-то решил,что меня прёт от недостатка интимной жизни--нет!Как раз с этим всё в порядке.Не,ну может быть я не знаю что такое нормальная интимная жизнь,но меня всё устраивает.

Через почти 30 лет совместной жизни он не знает что подарить мне к примеру на ДР.У него очень неплохой вкус и образное мышление на высоком уровне.Но при этом он совершенно не представляет какие,к примеру,вещи мне пойдут.Какой цвет к лицу.Не сможет выбрать мне украшение.
Обида,ревность и многие другие яркие эмоции для него не имеют смысла.Но человек,который ни на что не обижается,не способен понять чувств и обид другого человека.
Иногда я сомневаюсь,что ему когда-нибудь бывает больно,страшно или очень весело.

Для меня он тоже,увы,почти закрытая книга.Но в отличии от него,я всегда была готова узнать его лучше,почувствовать то,что чувствует он,впитать,как губка всё,что связано с любимым человеком.Это же так нормально!
Но ему это не особо нужно.Поддержу я его в чём-то--замечательно.Не поддержу--ну и ладно(лишь бы не мешала).
Буду я с ним рядом в сложный момент--замечательно.Не буду--ну и ладно.
Есть я--замечательно.Нет меня--ну и ладно....
Ну это я так чувствую.

Конечно мы разговаривали об этом.И не раз.И чем больше мы разговаривали,тем больше мне как-то не по себе становилось.Он не закрывается и не уходит от разговора.Но каждый раз я чувствую себя волной,которая бьётся о глухую стену и слова теряют смысл.А он смотрит на меня с улыбкой и я вижу,что ему искренне непонятны мои тревоги.И ему не важно:найду ли я ответы на свои вопросы.
Говорит,что я ему нужна.Но я не чувствую....И что возразить не знаю.Его не в чем упрекнуть.Он ведь всё делает вроде так,как надо.Мне не из-за чего с ним развестись и даже просто поссориться не из-за чего!Он идеальный!
В этом и есть проклятие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всё чаще мне на память приходит замечательный фильм "Город ангелов"(кто не смотрел--очень рекомендую).
Она очень любила своего Ангела.И всё же отказалась от него со словами "Мне нужен кто-то,кто меня чувствует"
Вот и я...Я нежно люблю своего Ангела и не хочу от него отказываться.Мне спокойно и уютно под его крылом.
Но я отчаянно нуждаюсь в ЧЕЛОВЕКЕ,может быть неидеальном и грешном,но который хоть в чём-нибудь мыслит и чувствует так же,как и я.Которому будет важно и интересно всё,что со мной связано.Которому будет сложно дышать,если за весь день он ни разу не услышит мой голос.Которому будет больно,если мне больно...
Я совсем не имела ввиду другого мужчину!Я надеялась как-то достучаться до своего!

Знаете,что сказал на это мой Ангел?Что он меня любит и хочет,что бы я была счастлива.А потому будет не против,если такой человек в моей жизни появится.
И год назад такой человек появился.

Я уже не первый раз убеждаюсь,что Бог всё делает правильно и вовремя.Хотя иногда Его планы кажутся нам несправедливыми.
Получив право на свободу я не кинулась на поиски Человека.Он всплыл из моего прошлого как раз тогда,когда я в нём нуждалась и неожиданно даже для меня самой стал частью моей жизни.Точнее нашей.Потому что мой Ангел его принял.
Собственно всё и началось с того,что Человек попал в сложную ситуацию и мы с Ангелом протянули ему руку помощи.

Нет,я не променяла одного на другого.Я обоих люблю.Каждого по своему.И одного без другого не представляю теперь.
Муж--мой ангел-хранитель,фундамент моей жизни,без которого ни счастья,ни у дачи у меня не будет.Мы так много прошли вместе!И не любить его невозможно!

Другой--часть моей души.Маленькая,но очень важная.Которую я искала всю жизнь.
У него сложная судьба,он не удачлив,не хорош собой,не очень уверен в себе.С его появлением у меня прибавилось головной боли.И до слёз меня столько раз Ангел за всю жизнь не довёл,сколько Человек за этот год.
Но я чувствую в нём родную душу,в его глазах я вижу своё отражение,в его словах--свои мысли.Когда держу его руку в своей,то почти физически ощущаю,как мы энергетически перетекаем друг в друга.Если он скучает,я вижу это даже в смске,хотя там не будет ни слова о тоске.А он всегда как-то знает,когда я расстроена,злюсь или близка к слезам.Определит по молчанию,по тому,как я в окно смотрю и даже(по его словам) по тому как цвет глаз у меня меняется.
Звонок от него раздаётся как раз в тот момент,когда я беру телефон в руки,что бы набрать его номер.
Можно долго рассказывать.

Мы не живём вместе,конечно.Но видимся каждый день.
Ангел и Человек не соперничают.Они очень уважительно относятся друг к другу.Хотя Ангел знает,какие чувства питает ко мне Человек и я к нему.
А Человек знает,что я никогда не оставлю Ангела.Хотя готов принять меня хоть завтра.
Человек по началу офигевал от доброжелательности Ангела и ждал подвоха.Сейчас привык.Я бы сказала,что они друзья,но с друзьями у обоих напряжёнка.Так что скорее приятели,у которых теперь есть общие планы и общие цели.


Дети?Для младшего Человек--какой-то новый родственник.Дальше он не вникает.А мы не акцентируем.
Двое старших,конечно,понимают больше.Но они взрослые(20 и 23).Мы уважаем их мнение и многое можем обсудить.Но оставляем за собой право не оглядываться на их несогласие.Это ведь НАША жизнь.Которой,кстати,осталось не так уж много.
Собствнно "сбой программы"у них вызвало не столько появление "третьего лишнего",сколько тот факт,что "все в курсе",а наши с Ангелом отношения не разрушились,а пожалуй стали лучше и теплее.
И такое ощущение,что все в этом треугольнике чувствуют себя комфортно.Как будто всё идёт так,как и должно идти.
И я ничего не хочу менять,хотя это расходится с общепринятыми моральными устоями.

Ну вот..как-то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 05 июл 2013
Сообщений: 544
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз
Почему заплюют?) у вас все в шоколаде) 2е мужчин, дети, все прекрасно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Маска,
все хорошо, а совесть все таки не на месте...ищете себе оправданий? да не нужно их. не ищите...вам же так комфортно, ну и чудненько... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lady_Alena писал(а) 03 апр 2017, 15:03:
Почему заплюют?) у вас все в шоколаде) 2е мужчин, дети, все прекрасно )))

Просто предположила.Такое имело место быть.Мы,например,очень долго дружили с одной семейной парой.Но после появления ещё одного мужчины в моей жизни с нами разорвали отношения.И даже в чс список внесли. :-)
Если быть точнее,сначала они очень старались нас "вразумить".Мол,кто такой?Почему всё время с вами?Зачем он вам нужен?Гоните прочь!
Ну а после того,как мы сначала вежливо,а потом не очень,попросили их не лезть в чужие дела,отношения с нами разорвали.
Если ещё точнее--женские отношения были разорваны.У мужиков как-то всё проще.Но уже одной компанией не соберёмся однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Интересно дальше почитать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Какой ужас противно читать в конце. Хотя пишете красиво. Дети знают все и для вас это нормально это просто ......... сомневаюсь что им комфортно живется зная что их мама шлю.... а папа тряпка. Да да он у вас не ангел, он тряпка. И если уж у вас все сложилось, все есть, то в чем проблема то?


Последний раз редактировалось Эфа 03 апр 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эфа поблагодарил: Fukurou
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ни чем не отличается история Маски от историй мужчин живущих на две семьи-" Собак на сене"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Интересно как бы вы отнеслись если ваш ангел приведет домой подругу?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Жизнь между Ангелом и Человеком.Обыкновенная и невероятная.
Или вот бы вашему сыну такую жену, как бы реагировали?

Добавлено спустя 22 секунды:
Re: Жизнь между Ангелом и Человеком.Обыкновенная и невероятная.
Ужас волосы дыбом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Маска
простите, конечно, но вы больные там все!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ley поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Маска,
Лавры Эммануэль Арсан не дают покоя??? :mi_ga_et:



За это сообщение автора Динка15 поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Динка15 писал(а) 03 апр 2017, 16:12:
Маска,
Лавры Эммануэль Арсан не дают покоя??? :mi_ga_et:

Даже не знаю кто это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Детей зачем в это окунать :sh_ok: раз мужа и любовника устраивает делить женщину, да и вам жизнь такая по душе, то это дело только вас и ваших мужчин. Но на всеобщее обозрение вынести, детей в это включить... Неприлично, аморально и вообще фу для меня
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Эфа писал(а) 03 апр 2017, 15:43:
Интересно как бы вы отнеслись если ваш ангел приведет домой подругу?
во-во! хорошо бы ангелу привести молоденького ангелочка в юбочке...и с ней детенка- ангелочка родить...и так и жить всем вместе - дружненько, по-семейному...не, а чо? нормально - всех бы устраивало...ппц



За это сообщение автора Вредиска поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Маска, пока вас читала вспомнился Маяковский и чета Брик. Правда в том случае хоть детей не было.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Маска писал(а) 03 апр 2017, 14:55:
Дети?Для младшего Человек--какой-то новый родственник.Дальше он не вникает.А мы не акцентируем.
Двое старших,конечно,понимают больше.Но они взрослые(20 и 23).Мы уважаем их мнение и многое можем обсудить.Но оставляем за собой право не оглядываться на их несогласие.Это ведь НАША жизнь.Которой,кстати,осталось не так уж много.
Собствнно "сбой программы"у них вызвало не столько появление "третьего лишнего",сколько тот факт,что "все в курсе",а наши с Ангелом отношения не разрушились,а пожалуй стали лучше и теплее.
И такое ощущение,что все в этом треугольнике чувствуют себя комфортно.Как будто всё идёт так,как и должно идти.
И я ничего не хочу менять,хотя это расходится с общепринятыми моральными устоями.

Какая грязь! Не надо свой блуд прикрывать красивыми сказками об ангелах!
Хоть бы детей не впутывали в своё распутство



За это сообщение автора Андэлэ поблагодарили: 3 DanyumFukurouЭфа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Маска писал(а) 03 апр 2017, 16:13:
Динка15 писал(а) 03 апр 2017, 16:12:
Маска,
Лавры Эммануэль Арсан не дают покоя??? :mi_ga_et:

Даже не знаю кто это

Гугл и Яндекс рулят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Маска,
:-) :-) :-)
Извращенцы))) понимаю когда Ангел не знает о Человеке и Маске от этой тайны эмоции, а так....ничего интересного - болото!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Мира писал(а) 03 апр 2017, 15:40:
Ни чем не отличается история Маски от историй мужчин живущих на две семьи-" Собак на сене"

Согласна

Добавлено спустя 30 секунд:
imer& писал(а) 03 апр 2017, 16:37:
Маска,
:-) :-) :-)
Извращенцы))) понимаю когда Ангел не знает о Человеке и Маске от этой тайны эмоции, а так....ничего интересного - болото!

Тут тоже

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Re: Жизнь между Ангелом и Человеком.Обыкновенная и невероятная.
А вы для смеху явитесь к этому Человече с чемоданом -че скажет?
Кабы лесом не послал-раз уж слез за год выдавил больше чем муж за 30 лет. Пригрелся,че, кормчт, поят, дают, (по морде, наоборот, не дают), компания, опять же приятная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Маска,
"По моему, вы слишком много кушать!" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]