Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 137 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
От чего вы устаете? Самой не смешно. Приготовить завтрак и ужин, закинуть белье и развесить. Это от силы пару часов в день. Я понимаю было бы свое хозяйство, огород. Сложно убрать бумажку и стакан :sh_ok: да вы лентяйка маска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 20 мар 2017, 16:15:
Особенно нравится фраза "разводитесь" теперь понимаю почему столько много вторых и третьих браков тут. Все видимо чуть что сразу сбегают.

Хорошие мужья на дороге не валяются, а уж разводиться из за фантиков, глупее не придумаешь. К тому же с двойней фантики в два раза больше будут , а так же нагрузка увеличится в два раза ,тем более помощников вы в своем доме не рассматриваите , хотите вы этого или нет основная работа ляжет на вас , цель у вас с мужем одна , обязанности разные . Он - добыдчик, вы - хранительница . Сил,терпения вам :ro_za:


Последний раз редактировалось Мира 20 мар 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
orvik писал(а) 20 мар 2017, 17:10:
Маска! Как вы вдвоем , причем один на работе весь день, умудряетесь при ежедневной ВЛАЖНОЙ, как Вы сказали , УБОРКЕ засирать 120 квадратов?

Это не сложно. Вариант: квартира вылизана. Заходит муж, идет в грязной обуви, бросает её где попало (можно начинать убирать в прихожей). Заходит в ванную, через 10 минут там грязная раковина, зеркало, унитаз, пол. Далее идет на кухню: пол в крошках, кастрюли где попало, тарелки грязные стаканы такие же....Продолжать? Так вот, я это видела летом. Жена два часа потратила на уборку, а муж за 20 минут всё засрал. И такое оказывается бывает. Свой труд он уважает, а чужой - нет!!!

Добавлено спустя 51 секунду:
Мира писал(а) 20 мар 2017, 17:17:
Он - добыдчик, вы - хранительница .

Хранительница - это не служанка!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Эфа,
Эээээ.... давно были двойней беременны на последних месяцах, чтобы такое заявлять :sh_ok:



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 20 мар 2017, 17:21:
Мира писал(а) 3 минуты назад:
Он - добыдчик, вы - хранительница .

Хранительница - это не служанка!

Как хотите, так и называйте. Суть одна, особенно когда муж на работе до 21-00, и сама хозяйка не желает помощник со стороны . ЗАБЫЛА , МОЖНО ЗАВЕСТИСЬ , ЖИТЬ ОДНОЙ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ, НЕ РАССМАТРИВАЯ СЕБЯ СЛУЖАНКОЙ. Ни каких обид не будет на мужа :ya_hoo_oo:



Добавлено спустя 11 секунд:
Эфа писал(а) 20 мар 2017, 17:17:
От чего вы устаете? Самой не смешно. Приготовить завтрак и ужин, закинуть белье и развесить. Это от силы пару часов в день. Я понимаю было бы свое хозяйство, огород. Сложно убрать бумажку и стакан :sh_ok: да вы лентяйка маска

С одним сложно в конце беременности , с двойные - мрак.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Была беременна дважды не двойней. Но мне в радость приготовить для мужа и завтрак и ужин. А тут я вижу неуважение к мужу как раз , он работает и приходя вечером должен видеть недовольное лицо и упреки. Он обеспечивает достойный уровень жизни. А беременность это не болезнь. Да тяжело, но у маски днем достаточно времени что бы лечь и смотреть сериалы или отдыхать. Она же выдумывает и сама усложняет себе жизнь. Муж выполняет свою задачу он обеспечивает семью неужели он не имеет права прийти в свое гнездышко вечером и отдохнуть! И о боже не убрать стакан!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Маску наверное не устроит если муж будет помогать и меньше работать. И денег будет меньше. У меня есть знакомые зп у мужа 25 и помогает по дому, времени вагон. И полы моет и тд вот только дене нет. И жена не довольна говорит лучше бы на вторую работу устроился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эфа,
Мужчине сложно понять само понятие - беременность , тут самой Маске стоит поменять восприятие всего , что есть и тем более , что будет.
Могу представить, что если муж откажется ночью вставать к детям, мотивируя что ему нужен отдых перед работой . :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Эфа писал(а) 20 мар 2017, 17:35:
У меня есть знакомые зп у мужа 25 и помогает по дому, времени вагон. И полы моет и тд вот только дене нет. И жена не довольна говорит лучше бы на вторую работу устроился

:a_g_a: и таких вагон и тележка-"
У меня дочь так же говорит с двумя детьми -" Сама все сделаю, его задача другая, помогает по мере времени и возможности"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Эфа писал(а) 20 мар 2017, 17:35:
Да тяжело, но у маски днем достаточно времени что бы лечь и смотреть сериалы или отдыхать.

Зачем крайности какие-то. Кто знает вообще, как себя чувствует, маска, например, по вечерам. Может как раз вся усталость накапливается, а тут муж фантики и стаканы оставляет.
Дело не в деньгах и отдыхе.
Дело в помощи и отношении к беременной жене.
Убрать за собой и отдохнуть это не взаимоисключающие понятия.

Просто в дальнейшем с таким отношением: дорогой, у меня тут двое на руках, можешь помочь?
Нет, я пришёл, заработал денег и отдыхаю. Так что ли получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
У Маски синдром последнего месяца)
А фантики - крайние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Эфа писал(а) 20 мар 2017, 17:35:
Муж выполняет свою задачу он обеспечивает семью неужели он не имеет права прийти в свое гнездышко вечером и отдохнуть! И о боже не убрать стакан!

Вы хотите сказать, что убрать стакан - это титанический труд для мужчины?
А женщина не должна вечером отдохнуть в своём гнездышке? К вечеру устают и мужчины, и женщины, просто потому, что активность снижается. Мне жаль женщин, чей труд не уважают мужчины, женщин к которым относятся, как к прислуге. Думаю, чтобы если бы мужчина ласково попросил убрать стакан, отнести фантики в в мусорное ведро - это была бы одна ситуация. А вот бросить всё это и считать, что ему обязаны - это совсем другое!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Fly-Fly писал(а) 20 мар 2017, 17:41:
Просто в дальнейшем с таким отношением: дорогой, у меня тут двое на руках, можешь помочь?
Нет, я пришёл, заработал денег и отдыхаю. Так что ли получается?

Насколько эта помощь будет много от самой Маски зависит - будет все сама в течении рабочей недели делать , оставляя вчернее время мужу на отдых , а в выходные ее ,или все взвалит на себя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Fly-Fly писал(а) 20 мар 2017, 17:16:
Сказать несколько дней опять-таки без упреков, ссор, ругани и жертвенного голоса: дорогой, мне нагибаться тяжело, хожу еле-еле, я была бы тебе признательна за уборку за собой.

А когда она не будет беременна и с младенцами на руках, мужу можно будет раскидывать фантики, пролить , например, чай на столе, и не вытереть за собой ? это элементарное дело убрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 20 мар 2017, 17:47:
А вот бросить всё это и считать, что ему обязаны - это совсем другое!

:-) а куда она денеться, страха потери нет , можно и расслабится .

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Динка15 писал(а) 20 мар 2017, 17:13:
И вообще, можно пойти на принцип и не убирать за мужем ..и не страть.. не готовить, раз он гад такой, за собой не убирает..но, он же зараза, найдет, как пить дать, где и уберут, и накормят, и постирают...и в самом лучшем случае, это будет его мама..

Не надолго мама,а затем та ,что будет и не только фантики убирать, при этом все будут счастливы :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
маска сама себя себя загнала и жалуется. каждый день полы намывать 120 квадратов с двойным животом. да нафиг надо.
тежело -не мой.
не можешь не мыть, мой и не ной.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хочешь сохранить семью-мужа, особенно если во многом устраивает, научится балансировать и так всю жизнь , другого увы - не дано.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мира писал(а) 20 мар 2017, 17:55:
Вы хотите сказать, что убрать стакан - это титанический труд для мужчины?

Нет. Точно также как и для жены
valentina54 писал(а) 20 мар 2017, 17:47:
А женщина не должна вечером отдохнуть в своём гнездышке

В данном случае женщина отдыхает круглосуточно практически. Вы о чем вообще. Ну пусть муж уйдет с работы и вместе моют полы. Переедут в гостинку и будет счастье :-) у мужа своя работа. У жены своя. Муж ведь не посылает ее работать что бы оплачивать счета

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А есть женщины которые работают чуть ли не до роддома и ничего. В данном случае муж делает свою работу. Жена свою. Муж не ноет что ему надоело холить на работу что он хочет гулять и спать. Он идет и делает потому что надо. А жена почему то свои обязанности хочет переложить на мужа и считает это справедливым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Volna писал(а) 20 мар 2017, 17:49:
это элементарное дело убрать.


Я тоже так считаю, пишу о том, что если человека разучили это делать (а маска сама себя так поставила), то "откат" в прежнее состояние делать без упреков, страданий, жертв и обвинений.

Суть не в том, что это элементарно, всем и так понятно, что это элементарно, суть в том, что чего руки-то сейчас заламывать, что "он такой-сякой, не понимает", а разговаривать нужно с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fly-Fly писал(а) 20 мар 2017, 18:01:
Суть не в том, что это элементарно, всем и так понятно, что это элементарно, суть в том, что чего руки-то сейчас заламывать, что "он такой-сякой, не понимает", а разговаривать нужно с мужем.

Один из методов манипуляций -" Я-беременна " , а ты сволишь не помогаешь :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Маска, просто понимает, что с таким отношением на помощь мужа после родов рассчитывать не стОит...Он как бы всем своим видом о том и намекает.. ))) От того и депрессия у Маски...видимо некому помочь больше с малышами.
У моей знакомой муж бизнесмен, по 20 часов на работе, но с ребенком (одним) ей помогал...Всегда сам вставал по ночам кормить, жену будить даже не пытался. Жаль, что не все мужчины такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Мира писал(а) 20 мар 2017, 18:07:
Один из методов манипуляций -" Я-беременна " , а ты сволишь не помогаешь


Зачем манипуляции и крайности. Я честно не понимаю. Маску правильно обижает позиция мужа, но она сама Ее допустила. Теперь нужно возвращать все назад и плюс готовить мужа к тому, что с детьми ему придётся ой, как помогать, а не просто убирать бумажку. И тоже без истерик.

А вот это местное "разведись, переедь в гостинку, зажралась и ЛОооодАааарь" оно вообще ни к чему. Проблема-то небольшая и решаемая.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 20 мар 2017, 18:13:
Жаль, что не все мужчины такие.
Очень многие просто "испорчены" отношением "я сама": заработаю, уберусь, детей воспитаю", а потом истеричная, вставшая женщина считает, что муж "казел" и все они такие.
Заметьте, как меняются мужчины в отношении к разным женщинам. Одной он будет помогать после 12 часового рабочего дня, а другую считал лодырем и "вообще она сама со всем справлялась".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 137 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]