Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1157 ]  Страница 56 из 58  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Маска писал(а) 10 мар 2017, 21:14:
Я вон с Клепа уже договорилась на шашлыки поехать - наверное тоже доказывать буду, что не маленькая

Сгораю от любопыства :-) Боюсь мне не хватит более 2-3х минут выделить пробегая мимо, мы едем и отдыхать и приятно проводить время, а там как пойдёт.Может и поговорим о жизни :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day,
Маска в процессе, никто не знает, как лучше.
Для меня - лучше то, что позволяет мне оставаться личностно, психически и физически здоровой, так как мне еще надо вырастить ребенка - а ему я обязана больше, он от меня зависим, и, желательно со мной в адеквате. Но это мой рецепт.
Несколько раз формулировала, исправляла :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
make_my_day писал(а) 10 мар 2017, 21:42:
Вы выпили что ли ? Я вот сейчас абсолютно без стеба , у вас симпатия ко мне? так признайтесь , не держите а то все бисер , свиньи


Я не пью, кстати.
Ну не симпатия, у меня есть теория насчет вас. А что? Здесь столько фантазировали обо мне, что у меня у самой фантазия разыгралась :ro_za: Вот мне кажется что в жизни, вы не тот человек, за которого себя выдаете здесь на сайте. Вы своим стебом над проблемами других пытаетесь создать себе саркастический и образ, тем самым повысив собственную значимость.
Обычно так поступают те люди, которые ничего из себя не представляют в жизни. И самоутверждаются там, где это никто не может проверить (то есть в интернете).
Вы поэтому и боитесь встречаться в реальности, потому что тогда станет понятно, что вы на самом деле совсем не то, чем хотите казаться :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пожалуй, добавлю, еще одна мысль пришла. :smu:sche_nie:
Это не правда, что маму не изменить, вернее, что ей - не доступно меняться, хотя с возрастом это сложнее. :a_g_a:
Я знаю несколько примеров, когда процесс "примирения" начинали именно мамы, из за того, что не ладятся отношения с ребенком-подростком, или со уже-выросшим взрослым ребенком, или ребенок болен - и тогда они начинали рыться - не скажу, что в себе, в ситуации, и искать причины, возможность "бросить мостик" друг другу. Одной такой моей знакомой маме сейчас в районе 60-65, рыться она начала, когда ей было в районе 45.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Lilit, во-первых, на этом форуме нет мамы поэтому мы не можем никак на нее воздействовать, давать советы, "заставить рыться". А во-вторых, кто вам сказал что мама хочет меняться? ..это Маску в первую очередь не устраивают их взаимоотношения, она страдает...По её словам с мамой всё тип-топ, она даже чувствует себя прекрасно после скандалов с дочерью :nez-nayu: Мое мнение кому плохо, тот и должен сделать первый шаг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 10 мар 2017, 22:20:
Мое мнение кому плохо, тот и должен сделать первый шаг.

Не бывает - кто должен. У кого больше ресурса. Сил. Желания что то исправить. Иногда это может быть и мама - естественно, это ее желание и движение. Я вот про что. Но это не истина, ессесно, это моя точка зрения, на точку зрения - что маме нереально меняться. :smu:sche_nie: Это не было постом в сторону Маски и ее ситуации.


Последний раз редактировалось Lilit 10 мар 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Lilit писал(а) 10 мар 2017, 22:21:
Я предпочитаю обходиться без доложенствования в моей жизни. Ну а Маска сама определится.

ну тогда остается смириться с тем положением вещей какое есть на данный момент ...быть в депресии и мотать сопли на кулак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Olchik_1980 писал(а) 10 мар 2017, 22:20:
она даже чувствует себя прекрасно после скандалов с дочерью Мое мнение кому плохо, тот и должен сделать первый шаг.
какой же шаг необходимо сделать маске, чтобы ее маме захотелось изменить ситуацию, в которой она чувствует себя прекрасно?
здесь постоянно повторяют, как много чудных советов дали маске, а она не хочет их слушать. а кто-нибудь может сделать подборку этих советов? пока вижу только два постоянно повторяющихся: 1. забейте на маму. 2. забейте на себя



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 10 мар 2017, 22:28:
ну тогда остается смириться с тем положением вещей какое есть на данный момент

Я думаю, если ей изменить ничего не удастся, вернее, если их стиль взаимодействия не изменится в сторону чего то более здорового - то она найдет для себя вариант, что позволит ей
Lilit писал(а) 10 мар 2017, 21:45:
оставаться личностно, психически и физически здоровой, так как мне еще надо вырастить ребенка - а ему я обязана больше, он от меня зависим, и, желательно со мной в адеквате

То есть оптимальный режим и стиль общения с мамой. :smu:sche_nie: Таких советов и историй тоже была тьма.
Но опять же, это как я сделала бы для себя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
фрюта писал(а) 10 мар 2017, 22:30:
какой же шаг необходимо сделать маске, чтобы ее маме захотелось изменить ситуацию, в которой она чувствует себя прекрасно?

для начала сделать хотя бы мааааленький шажок и не вестись как корюшка на провокации...Что Маске никак не удается. Вот представьте, её сестре удается, а Маске нет. Почему так ?...Значит что-то она делает неправильно, нужно проанализировать и поработать в этом направлении.
Советов забить на мать я никогда не давала и считаю человек в трезвом уме таких советов давать не может.
Про забить на себя тоже нигде не видела чтобы такое советовали... переступить через свою гордость, во благо себе же, это совсем "не забить на себя".



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 10 мар 2017, 22:04:
Обычно так поступают те люди, которые ничего из себя не представляют в жизни. И самоутверждаются там, где это никто не может проверить (то есть в интернете).
Вы поэтому и боитесь встречаться в реальности, потому что тогда станет понятно, что вы на самом деле совсем не то, чем хотите казаться

Шо серьезно ? :sh_ok: вы взрослая тетка назначаете встречу другой взрослой тетке , чтобы... эм... чтобы доказать мне , что я никто ? А как вы меня собрались проверять то на никчемность ? :-) или само то , что я откажусь станет тому доказательством ?
Простите меня пожта Маска , я правда испугалась и боюсь с вами встречаться , вы меня раскусили , теперь я вижу , что вы мудрая взрослая самодостаточная женщина :ro_za:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9408
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 598 раз
Lilit писал(а) 10 мар 2017, 22:33:
То есть оптимальный режим и стиль общения с мамой. Таких советов и историй тоже была тьма.

наверное я просто не совсем понимаю, что значит "оптимальный" режим общения с мамой...Это как ?официальной звонок раз в неделю с риторическим вопросом "Как здоровье?" ...если маске такой вариант подходит, то наверное он имеет место быть...но это точно не для меня например..Я не хочу добровольно лишать себя маминой заботы, помощи, поддержки...и её не хочу лишать всего этого тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 10 мар 2017, 22:40:
Простите меня пожта Маска , я правда испугалась и боюсь с вами встречаться , вы меня раскусили , теперь я вижу , что вы мудрая взрослая самодостаточная женщина
:-) :-) :-)
Маска, странно Вы себя ведете, то просите помощи, пишите вбросы из своей жизни, то считаете, что тут свиньи, перед которыми не стоит бисер метать, то тут пользователи за Ваш счет хотят возвыситься, а зачем тогда Вы тут начали писать, раз тут все так плохо? Какое-то неуважение сквозит уже в ваших столь малочисленных постах, неприятно даже читать. Сперва мне хотелось с Вами встретиться, как-то помочь Вам, теперь вижу, что Вы в этом не нуждаетесь.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а) 10 мар 2017, 18:54:
Именно... что то не горю желанием бисер перед свиньями метать ...


':roll:'
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
make_my_day,
Я ж написала, что поболтать, кофе попить... Остальное вы надумали сами.
А еще меня прям резанула ваша фраза про меня - "вы что выпили". Мне кажется, что у вас..мммм особое отношение к алкоголю. Может вы поэтому не работаете? А может вы вообще раньше очень сильно пили. Уснули в сугробе, отморозили ноги и теперь только и остается что сидеть в интернете и самооценку себе поднимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая,
Я с вами по прежнему хочу встретиться. И я собираюсь вам написать. Неуважение к тем, кто сидят и додумывают тут всякие глупости про то, чего нет от того, что им заняться нечем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8052
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 923 раза
Маска писал(а) 10 мар 2017, 17:43:
Горын-Горыныч писал(а) Сегодня, 17:36:
Вы не привыкли тяжело работать

А ну конечно. Я на 3 работах очень легко работаю.

Блин, я такое не писала :nez-nayu:
Маска, найдите уже себе нормального мужика и не парьтесь :-) На фиг теток на свидание приглашать. Или Вам девушки больше нравятся :smu:sche_nie: ?
Прям даже не знаю как воспитывая в одного ребенка и работая на трех работах столько времени на поддержание конфликта тратить.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Olchik_1980 писал(а) 10 мар 2017, 22:37:
для начала сделать хотя бы мааааленький шажок

какой именно?
Olchik_1980 писал(а) 10 мар 2017, 22:37:
не вестись как корюшка на провокации...

то есть спокойно выслушивать все претензии мамы? не всем это дано.
Olchik_1980 писал(а) 10 мар 2017, 22:37:
её сестре удается, а Маске нет. Почему так ?

их брат алкоголик, а они нет. почему так? потому что они разные люди. мамы, имеющие больше одного ребенка, независимо от возраста и пола детей, скажут, что все дети в большей или меньшей степени отличаются друг от друга, нет абсолютно одинаковых.
забить на себя - это значит молча терпеть все мамины упреки, не смея ответить, потому что ответ может превратиться в скандал, но при этом стараться выполнять все мамины пожелания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Горын-Горыныч,
А что, попить кофе и поболтать с взрослой мудрой женщиной - это уже у нас свидание называется? Вот вы наверно тоже свои подсознательные желания озвучиваете. Это наверно вам женщины нравятся и вы в этом всех подозреваете :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 10 мар 2017, 22:30:
пока вижу только два постоянно повторяющихся: 1. забейте на маму. 2. забейте на себя
я давала совет из серии полюбите, зауважайте себя. Думаете это Маске нужно?
То, как Маска ведет диалог, придя с актуальной проблемой, наводит на мысль, что не нужно ей никакое решение и никакие советы. Ей просто хотелось выговориться, она начала это делать, потом ей не понравились ответы форумчан и она назад в свою скорлупку. И не важно уже какие тут будут советы, ответы, поддержка, для Маски эта тема уже как развлекательный аттракцион, раз она позволяет себе такие посты, как последние парочку.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 Жена МаксимаМаска
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1157 ]  Страница 56 из 58  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]