Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 202 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Девушка в тазике :cry_ing: , но насколько она любит жизнь , не озлобилась, есть мечта и желание её осуществить- это достойно уважения :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
главное, самому себе диагноз не ставить))

В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».

Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

– Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! – говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.

И они не давали мне пилюль – они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае – на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.

Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства.©Джером Джером


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну симптомы болезни печени намного шире и чувствительные, хотя от исключений никто не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
карапузик L писал(а) 17 фев 2017, 14:17:
Девушка в тазике :cry_ing: , но насколько она любит жизнь , не озлобилась, есть мечта и желание её осуществить- это достойно уважения :co_ol: .

Как можно делать выводы о психологическом состоянии человека по видео? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Когда смотришь не одно подобное видео или знаешь лично несколько человек- колясочников и их родителей, то можно понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Джулит писал(а) 15 фев 2017, 14:29:
К хорошему психологу. Поработать с сознанием... :ro_za:

Да с каким сознанием поработать :-)
Да таких пол страны, плывут по течению
Патологические лентяи
Человек сам себя только делает

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А что за девушка в тазике? Не хочу смотреть,,, чтобы потом переживать ещё..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
К психологу надо если такое состояние случилось после стресса или несчастья в семье. А тут у человека такой образ жизни с детства. Просто видит что другие живут не так и радуются этому. Но пока зад от дивана не оторвет и не попробует, то будет только нытье и желание что бы все вокруг кудахтали вокруг неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Anzhela5,+стопицот!!!
Автор темы просто с детства лентяйка. И дело вовсе не в терператменте. Я сангвиник, но много друзей и меланхоликов и флегматоиков, раз коснулись этой темы :-) лично мне, конечно, с ним тяжеловато, я для них поезд, а они вагончики. И люди такого типа не лентяи. Они также занимаются домом, просто дольше по времени и может не так часто. Не ходят на все сабантуи, но с ними можно просто посидеть попить чайку. Они любят просто прогуляться больше, чем скакать на фитнесе. Эти люди НЕ ЛЕНТЯИ, они просто спокойные и для меня какие-то медлительный.
А автор жуткая лентяйка. И проблем с гормонами тоже нет, раз человек проходил обследования по беременности. По этому поводу подумала, может у вас реально психологическая проблема в этом плане. Вы настолько ленивы, что подсознание, прекрасно понимая что такое малыш, просто блокирует вам беременность, потому что вы ХОТИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ. А вообще, не лукавьте, вы счастливый человек :-) у вас одно желание - диван, и он у вас есть. Вуаля, вот счастливчик, мечта которого осуществилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Прочитала внимательно все комменты к моей проблеме. Всем спасибо за мнения, девочки! Жизнь большинства ничем не отличается от моей, за исключением лишь только, у кого есть дети, у меня их пока нет. Но, будем работать над этим. А так будни 99 % форумчанок - это такая же рутина - дом -работа -дом, выходные - прогулки, встречи, летом - пляжи, зимой -кафе, кино, торговые центры, мыс Тобизина опять же.. Всё нормально, это жизнь. И так она проходит у большинства. Есть, конечно, и люди, сумевшие подняться над суетой - построить какой-либо свой бизнес, сделать реально хорошую карьеру, добиться высот, самореализоваться, но таких на общем фоне крайне мало - как говорится, не каждому дано, не каждому по зубам... Для этого нужна железная сила воли и ещё много качеств характера... Так что, живём и радуемся тому, что имеем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Да я бы не сказала, что мои будни - рутина. Рутина - это когда вместо того, чтобы жить полной жизнью, на диване лежишь в выходные )))



За это сообщение автора Капельк@ поблагодарил: Viki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мои будни не рутина-это жизнь. Я написала схематично. Но каждый день есть приятности- фильм хороший, ребёнок оценку хорошую получил ну или не хорошую :-) то же бывает., погода хорошая, закат, с подружкой поболтали- мне все это приносит радость и хорошее настроение. Как можно назвать жизнь рутиной :sh_ok: , да всего не то почитание генов и вы ужемне вы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 18 фев 2017, 09:12:
Жизнь большинства ничем не отличается от моей, за исключением лишь только, у кого есть дети, у меня их пока нет. Но, будем работать над этим. А так будни 99 % форумчанок - это такая же рутина - дом -работа -дом, выходные - прогулки, встречи, летом - пляжи, зимой -кафе, кино, торговые центры, мыс Тобизина опять же..

Маска,
Как резко Ваша жизнь поменялась :-) до этого писали что в свободное время только на диване в анабиозе лежите :ps_ih:
Маска писал(а) 18 фев 2017, 09:12:
Есть, конечно, и люди, сумевшие подняться над суетой - построить какой-либо свой бизнес, сделать реально хорошую карьеру, добиться высот, самореализоваться, но таких на общем фоне крайне мало - как говорится, не каждому дано,

Маска, ну Вы даете :-) Вы реально думаете, что у этих людей - каждый день подвиг, яркий метеор :-) Да в основе любого успеха - труд. Рутинный, повторяющийся, периодами однообразный. Гений - это 1% таланта и 99% труда(с).
Маска писал(а) 18 фев 2017, 09:12:
Так что, живём и радуемся тому, что имеем!

В общем, как тут и писали, тема о том, как оправдать свою лень перед самой собой :a_g_a:
Маска, не надо перед собой оправдываться. Ну нравится вам лениться на диване и ленитесь. Не надо оправдываться тем, что все так живут. Потому что Вы же сами понимаете, что это не так :a_g_a: . Просто примите себя вот такую - любящую полежать, поразмышлять над вопросами бытия...и все.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
А у кого будни не рутина ? :du_ma_et: мне кажется даже у президентов каждый день похож на другой - дом , встречи , поездки , дом :-) что плохого в рутине если она тебя устриавает полностью , я вот даже не могу представить людей у которых , что не день то праздник , бизнесмены ? Да трихаха :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Oliсa писал(а) 18 фев 2017, 12:54:
Маска писал(а) 18 фев 2017, 09:12:
Жизнь большинства ничем не отличается от моей, за исключением лишь только, у кого есть дети, у меня их пока нет. Но, будем работать над этим. А так будни 99 % форумчанок - это такая же рутина - дом -работа -дом, выходные - прогулки, встречи, летом - пляжи, зимой -кафе, кино, торговые центры, мыс Тобизина опять же..

Маска,
Как резко Ваша жизнь поменялась :-) до этого писали что в свободное время только на диване в анабиозе лежите :ps_ih:
Маска писал(а) 18 фев 2017, 09:12:
Есть, конечно, и люди, сумевшие подняться над суетой - построить какой-либо свой бизнес, сделать реально хорошую карьеру, добиться высот, самореализоваться, но таких на общем фоне крайне мало - как говорится, не каждому дано,

Маска, ну Вы даете :-) Вы реально думаете, что у этих людей - каждый день подвиг, яркий метеор :-) Да в основе любого успеха - труд. Рутинный, повторяющийся, периодами однообразный. Гений - это 1% таланта и 99% труда(с).
Маска писал(а) 18 фев 2017, 09:12:
Так что, живём и радуемся тому, что имеем!

В общем, как тут и писали, тема о том, как оправдать свою лень перед самой собой :a_g_a:
Маска, не надо перед собой оправдываться. Ну нравится вам лениться на диване и ленитесь. Не надо оправдываться тем, что все так живут. Потому что Вы же сами понимаете, что это не так :a_g_a: . Просто примите себя вот такую - любящую полежать, поразмышлять над вопросами бытия...и все.

+100500
Может, Маску инстинкт самосохранения ведет, когда она лежит на диване. Встанет с дивана, попробует вести себя так, как ей несвойственно по темпераменту и получит инфаркт или другую болячку.
Просто она смотрит на других и ей хочется новых впечатлений, но чтобы кто-нибудь развлек, вывел куда-нибудь за ручку. Это своего рода инфантилизм и страх перед тем, чего она не знает. И эта «проблема» не затрагивает физическое выживание ее семьи и детей. Скучно ей, она на диване уже все увидела. Ну, пусть тогда представит мысленно место, где хочет оказаться. Как туда попасть, маршрут (машина, общественный транспорт). Что с собой взять, как детей одеть. Все до мелочей. Лежать и думать. Посуду мыть и думать. Визуализировать, в общем. А потом взять, да и собраться. И поехать. Когда - она почувствует, что готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тему можно закрывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Игра света писал(а) 18 фев 2017, 13:22:
Скучно ей, она на диване уже все увидела. Ну, пусть тогда представит мысленно место, где хочет оказаться. Как туда попасть, маршрут (машина, общественный транспорт). Что с собой взять, как детей одеть. Все до мелочей. Лежать и думать. Посуду мыть и думать. Визуализировать, в общем. А потом взять, да и собраться. И поехать. Когда - она почувствует, что готова.

:a_g_a: или книгу написать. Как Агата Кристи сюжеты придумывала, когда посуду мыла :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Oliсa писал(а) 18 фев 2017, 13:26:
или книгу написать. Как Агата Кристи сюжеты придумывала, когда посуду мыла

вы уже написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Странно.. Суббота, выходной день ,а форум кипит. Ну, ладно, я - унылая лентяйка ( как меня тут окрестили весёлые и смелые), ну а активные и весёлые то ,чего тут сидят- посиживают.. Почему не на мысе Тобизина ещё, на каток, в поход и т.д. почему не идётё???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Маска писал(а) 15 фев 2017, 17:03:
Ребёнок у нас не получается, к врачам мы обращались и муж, и я - врачи, проведя обследование, сказали что нарушений нет. А почему нет детей - ответа не дали.Конкретного. То ли на таких врачей наткнулись, которым пофигу, то ли , не знаю я что ещё.. Вот сейчас надо обращаться по новому кругу, уже к другим врачам - время то идёт, опять всё заново, общение с этими врачами, которые сидят и смотрят на тебя как на подопытного кролика, а в глазах пофигизм...


Сходите к Новиковой. Она в Тафи принимает на Дальпрессе.
У сестры были проблемы с зачатием. За год все нашли и решили. Рожать вот в апреле уже будет (я скоро тётя :ya_hoo_oo: )
Новикова крупный специалист в области детей. Прям рекомендую.



За это сообщение автора Olis поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как жить????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Olis писал(а) 18 фев 2017, 13:56:
(я скоро тётя

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 202 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]