Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Собственно вопрос в заголовке.
История такая. Мне 32, трое детей, дети уже довольно большие, то есть в декрете я не сижу. Младшему 5 лет, старшие школьники. Есть дом, общий, есть муж, 41 год.
В нем то вся и беда. Нет, он не гуляет, не изменяет, с ним все гораздо хуже.
Год назад у него была хорошая, стабильная работа. Я тоже работала(да и работаю), начали активно вставать на ноги, занялись ремонтом, все было хорошо.
Но летом его поведение резко изменилось, он стал пропадать не известно где, вести себя неадекватно. Неадекватность выражалась в том, что он не спал сутки, двое, трое. Находил какие бесполезные дела, которые он считал очень важными и неотложными, например срочно сделать новый удлинитель.
А в ноябре он перестал приносить домой деньги. Это 2015 год. И все... его как подменили. В начале февраля 2016 его коллега вместе с директором буквально занесли его домой и положили на кровать. Он не был пьян, у него была температура 39, 8. Я вызвала скорую, его увезли с подозрением на пневмонию. А уже позже врач мне рассказал что в крови нашли наркотики.
Позвонила его директор( два директора, женщина и мужчина), попросила приехать к ним в офис. Тут на меня вылили еще ушат информации, долг в кассу 180 тыс, помял рабочую машину(хорошо не сильно, защиту на двигатель), сколько раз они его ловили в обдолбаном состоянии.
Я отдала все свои накопления.
Когда мужа выписали из больницы, я устроила ему разборки, он все отрицал( по сей день отрицает). Когда он спал я залезла в его телефон. Приложение киви, для перевода денег, телеграмм, для получения рассылки, куча скринов с текстами "пойди туда, там за гаражом, бутылка от пива, за ней" и тп. Я переслала все себе. Когда я увидела суммы которые переводились с киви, у меня волосы встали дыбом. Каждый месяц больше 200 тыс! Где он их брал???
С работы его конечно же уволили.
И вот год, даже больше, он сидит дома и ни хрена не делает. Вроде не употребляет месяц, два. Потом опять по новой. Я уже научилась отслеживать эти состояния.
Сейчас где то с ноября ни разу не замечен.
Дом я выставила на продажу, но дешево тоже продавать не хочу. Так и живем. Я ему все сказала, что все, мы соседи и тп. Официально не развожусь. С его состоянием мало ли, помрет, а мне потом судиться с 1 женой(детей там нет), а она может и в суд подать.
Для меня он предатель, он предал и меня, и детей, он потерял все что имел своим собственным трудом.
Мне и страшно, и обидно, и больно. Мы с ним 12 лет прожили, троих детей воспитали, а тут бах, и как гром.,.
Неужели люди только в плохую сторону меняются.
Пы.сы. ранее не в чем таком не замечен.
Пы.пы.сы наркотик соль, мефи чего то там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
А за что вы хотите судится с первой женой?
Вот просто интересно, я так поняла, что он все что можно было пронаркоманить - уже использовал и даже должен еще остался.
А дом продаете с какой целью? Чтоб на следующую дозу ему было что у вас отобрать?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И кстати, пока вы не в разводе, все долги какие он еще наберет, 50% вам отдавать, вам для чего это сомнительное удовольствие?
Странно, что вас интересует только философский вопрос, а том, как меняется все люди.
Вам бы спасти себя и детей, вот чем надо заниматься то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
Официально не развожусь. С его состоянием мало ли, помрет, а мне потом судиться с 1 женой(детей там нет), а она может и в суд подать.

Маска,
по какой причине первая уже бывшая жена может подать на Вас в суд?
marussia писал(а) 13 фев 2017, 10:47:
Странно, что вас интересует только философский вопрос,

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Вам нужно будет ещё доказать, что к долгам, взятым мужем, Вы не имеете отношения, иначе как жена обязаны будет отдать 50%. Зачем Вам это? Вам детей надо от наркомана ограждать, подумать о вопросах бытия ещё успеете.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ангельская
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 542
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
Есть дом, общий


я правильно понимаю, что недвижимость приобрели в браке ?

Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
Официально не развожусь. С его состоянием мало ли, помрет


Если вы к примеру будете вступать в наследство...то вы в придачу все его кредиты тоже должны будете оплатить....поэтому вы узнайте заранее...брал ли он кредиты и лучше во всех банках предупредить что бы данному человеку их не выдавали!

Добавлено спустя 2 минуты:
Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
Для меня он предатель, он предал и меня, и детей


наркомания, алкоголизм...это тоже своего рода болезнь...бороться с ней ни каждому терпения хватит...ведь я так понимаю половину своей жизни ваш муж жил нормально...пытались бороться, сводить к врачу, закодировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вопрос темы вообще не в тему. Муж-наркоман, вот в чем проблема. Посмотрите темы про наркоманию, их много на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска, бегите
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
Я отдала все свои накопления.

вот это ваша первая ошибка!!
Решать проблемы взрослого мужика! Надо было похлопать его по спине, и сказать: у тебя все получится. Ты большой, взрослый мужик, давай, я верю в тебя, ты сам можешь и должен решить эти проблемы. Он же брал где-то по 200 тысяч для наркоты, нашел бы и для семьи.
Может его бы и не уволили. Оставили бы на пол ставки сторожем или разнорабочим, но свои долги он бы отрабатывал сам. А так вы сделали хуже только себе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Что у мужа на душе, вы с ним разговариваете? что то явно не то. Может стоит обратиться к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Angel_v_serdce писал(а) 13 фев 2017, 11:13:
и лучше во всех банках предупредить что бы данному человеку их не выдавали!

Бесполезно. Есть микрозаймы на крайний случай
Angel_v_serdce писал(а) 13 фев 2017, 11:13:
пытались бороться, сводить к врачу, закодировать?

Также бесполезно, пока сам не захочет.
Масленица писал(а) 13 фев 2017, 11:18:
Маска, бегите

:a_g_a: И чем быстрее, тем лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
marussia писал(а) 13 фев 2017, 10:47:
0% вам отдавать

спорный вопрос в суде, даже если и так, нужно выбирать наименьшее зло.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мне кажется Вы ,что то не договариваете. При чем здесь первая жена? Может там есть ребенок ,а он скрывает это от вас? Может он ей помогает? Возможно они развелись по этой же причине? Вопросов много. Садитесь и разговаривайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска,
А дом чей, мужа? При чем тут бывшая жена? Разводитесь, иначе останетесь сама с голой упсой и детей с ней же оставите, уже долги за него отдаете, дальше хуже. Не надо разбираться, что у него в душе, там ничего нет, ему на всех пофиг, и в лучшую строну в вашей ситуации не поменяется ничего. Был у меня по юности опыт с наркоманом, я сначала в упор этого не видела, когда поняла спасать хотела) , благо товарищ его старший, тоже наркоман, мне фары врубил, беги говорит и ну и расписал мне дальнейшее мое будущее с этим парнем в ярких красках :sh_ok:, пожалел меня наверное глупую, и я его поняла Слава Богу! Благодарна ему за это до сих пор. У вас конечно все сложнее 12 лет брака это не шутки, но вы должны от него ретироваться прям, ни к чему вам его созерцать , а детям тем более. Он свой выбор сделал, взрослый человек.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Получается уже год Ваш муж наркоманит? Он сам в курсе, что он наркоман? Какие его мысли по этому поводу? Много ли накопил на вас обоих долгов? Проверьте, в порядке ли дом, не заложен и т.д.
А юридически от такого з ападла, простите, можно ли как-то защититься, кто знает? Можно ли что-то вроде брачного договора составить , чтобы хотя бы на Вас лично не падали его долги,которые он будет копить с настоящего момента?
Лечиться он пробовал? Если у него нет желания, то видимо, и не вылечится.
Работал в частном бизнесе? Он сам как это все объясняет.
И причем тут жена первая. На что она может претендовать, хочет частичку долгов бывшего мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Юридически можно сделать брачный договор, где указать что все долговые обязательства на его имя будет выплачивать он, но действует только с даты договора. А уже на сегодняшний момент может быть набрано столько кредитов.... Вот их в любом случае 50% разделят на жену. Судится потом и оспаривать это дела нелегкое.
(Это личный опыт, так что , точно знаю, что пишу.)
Но за деньгами могут обратиться и другие люди, без учета законов и кодексов. Так что зря сидите и ждете, не первую жену вам бы бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Господи, ужас какой! Я думала, это болезнь молодых ((
Может, он в юности наркоманил, но завязал? У него родители живы, с ними есть возможность поговорить?
Я понимаю, почему у вас философский вопрос, наверное, материальные вопросы вы решаете, а что делать с человеком, который не чужой, который отец детей... можно ли просто отрубить - и как не было ничего (((
А вообще - да, люди меняются в худшую сторону. Становятся меркантильнее, жестче, пережив предательства - не верят людям. Ломает и горе, и успех. И еще - гормональный фон, он меняется - и все меняется. Но к вашему мужу это не имеет отношения. Он просто наркоман. Как так случилось в среднем возрасте - уже разве важно?

Дом наверное продаете, чтобы потом только на себя купить что-то? Пока он при памяти более менее, и слушает вас - идите к юристу. Пусть муж переписывает на вас все имущество. Заключайте брачный договор и т.п., чтобы ни в случае развода, ни в случае смерти - ничего ни с кем не делить, ни долги, ни имущество.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
orvik писал(а) 13 фев 2017, 16:57:
Получается уже год Ваш муж наркоманит?

Сдается мне, что наркоманит он уже давно, но умело скрывал это от Вас, Маска. Скорее всего, с первой супругой разрыв на этой почве мог произойти.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
а в чем суть вопроса?меняются ли люди только в худшую сторону?нет,не только в худшую.кто куда идёт смотря.
а конкретно по посту караул конечно.это уже все финиш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
И вот год, даже больше, он сидит дома и ни хрена не делает.

Почему?
Ему, наверное, удобно. Вы и долги отдали и
Маска писал(а) 12 фев 2017, 23:50:
Я уже научилась отслеживать эти состояния.
созависимостью обзавелись. Если что и к директорам его съездите и есть приготовите и за состоянием последите. Удобно ему с вами, чего дальше не посидеть, еще год-два...



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, Вы с ума сошли? У вас трое детей, какая разница меняются люди или нет? Вас не это должно волновать. Вы вообще осознаете масштаб бедствия?
Если он не просит помощи в лечении, а по сей день отрицает всё, то бежать от него, роняя тапки. Максимально продумать развод, раздел имущества и бежать быстрее. Он наркоман. Вы понимаете это? Вы что ждете? Что он продаст душу и имуществу дьяволу окончательно? Подумайте о себе и детях, если он вашей помощи в борьбе с зависимостью не просит, то только развод вас спасет. Наркоманы бывшими не бывают. Случаи излечения есть, но их очень мало и это при огромной силе воли, желания и характере пациента и деньги там тоже нужны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
У нарколога были?
Не верю я в начало наркомании год назад.Его коллеги все замечали,а жена нет.
Не знаю,сможет ли муж поменяться,но наркоманов бывших не бывает,и,скорее всего год назад у него рецидив случился,а наркоман он со стажем.
Почему год дома сидит,Маска,вы ему инвалидность присвоили или дома следить легче?
Трудотерапия в три смены ему в помощь,а вам-все приобретенное имущество на себя и детей и брачный контракт на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]