Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем привет.
Нахожусь немножко в ступоре. Нужно мнение со стороны.
С мужем вместе почти 6 лет. Общему ребёнку 4 года. Расписались с мужем год назад. До этого не спешили в ЗАГС, потому что он хотел взять ипотеку на общий дом для всей семьи, а так как у него плохая кредитная история, то наличие ребёнка и жены (на тот момент я была беззаботная), усложнило бы эту задачу. Помимо ипотеки у него была пара случаев неудачных стартапов, после которых он остался должен приличные суммы, и несколько мелких кредитов/долгов. Было тяжеловато, но он справлялся. Ипотеку оформили, родственники переехали в дом, мы расписались и остались жить в городе на съемной квартире. И до ЗАГСА наши отношения нельзя было назвать сильно теплыми - муж человек закрытый, грубый, но я привыкла (люблю жеж), а после официальной регистрации все совсем стало печально. Я вышла на работу, и у мужа как раз в это время с делами все пошло очень плохо. Некоторые месяцы мы жили только на мою зп и сбережения. И чем больше становилось моё финансовое участие, тем хуже ко мне относился муж. Работа у меня не из лёгких, дома конечно стало не так уютно: полы каждый день не намываются, пироги не пекутся. Его это бесит, иногда прям орал за немытую посуду, раскиданые вещи, хотя сам по хозяйству домашнему не помогает. Если вдруг ему нужны деньги, а я дать не могу - начинает дуться. Апогеем стало то, что после поездки в рэми, где он оплатил 3 тысячи за наши продукты, он разорался, что я эгоистка, и живу только для себя. Сильно тогда поругались, я проглотила - помирились. Последние месяца 4 вроде все нормально - на мне продукты, я и ребёнок, на нем - кварплата и его долги. Взял в рассрочку машину (сказал, что договор оформлен наториально). Иногда он мне денег подкинет, иногда - я ему. А тут узнаю, что по основному долгу (по которому есть решение суда), он не платит уже 3 месяца. Что его новое дело работает в убыток и аренду помещения он платит из своего кармана. Что договор на машину оформлен без нотариуса, а в виде двух доверенностей, написанных "на коленке". Я немножко в шоке. Сижу и думаю, что мне делать. Любви безумной уже нет. Участие в семейной жизни его минимально (отвезти-привезти, донести сумку до дома). С ребёнком контакта нет. Уходить? Почти вся моя зп будет уходить на съем жилья.... Оставаться - небезопасно и бесперспективно совсем.... Разуйте мне глаза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Маска, вы взрослый человек, и сами пишете про единственный выход. Долги у мужа будут только расти. Хотите в вечное долговое рабство? Муж скорее всего имеет зависимость, которая лечится так же сложно, как алкоголизм и курение. Как минимум, разведитесь официально, чтобы его долги были его долгами, а не совместно нажитым имуществом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Есть такие мужчины, которые хотят свой бизнес, а бизнесом заниматься не способны, не у всех есть таланты, зато есть таланты наращивать долги. Возможно ему больше подойдет работать на кого то, на зп. Для Вас есть опасность, то что кредиты могут и дальше расти в браке, а процены и тем более пени в банках высокие.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Маска,
как зовут вашего мужа? а то у меня дежавю :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: скажу очень неприятную вещь, но лучше он не станет, он присосался к вам, как пиявка. для чего ему сейчас зарабатывать? вы ведь прекрасно с этим справлетесь

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 17:29:
Уходить?

убегать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Я что-то с ипотекой не поняла... Не имея собственной квартиры, муж берет ипотеку на дом, за которую сам же и должен платить, живя с вами, чтобы поселить там своих родственников? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
во всех масках одно и тоже

Маска писал(а) 06 ноя 2016, 17:29:
Я вышла на работу

Маска писал(а) 06 ноя 2016, 17:29:
Работа у меня не из лёгких, дома конечно стало не так уютно: полы каждый день не намываются, пироги не пекутся. Его это бесит, иногда прям орал за немытую посуду, раскиданые вещи, хотя сам по хозяйству домашнему не помогает.


это как вообще называется? идиотизм не меньше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
marchik,
Да, у них с родственниками была договоренность. Платят за ипотеку все вместе, он периодически тоже вкладывается. Просто оформить ипотеку мог только он на себя.
ВечноСонная,
Что илиотизм? Что работая на работе, я физически и морально не могу иногда вывезти работу по дому? Или что мужчина не помогает? А есть такие, которые наравне с женщиной впрягаются в бытовые дела? Я таких не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Его бесит что вы в вашей семье мужчина. А он унижая вас, возвышает себя. Лучше не станет. У него и наработе скорее всего проблемы из-за характера и неспособности учиться на своих ошибках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 20:29:
Просто оформить ипотеку мог только он на себя.


Ипотека в какой сумме? Родственники тоже вкладывались?
Оформлен дом точно на мужа,а то как то маловероятно,что при плохой кредитной истории и наличии на исполнении долгов могли дать ипотечный займ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Маска,
Ну да, первые трудности и сразу - развод. Муж бесится и орет, потому что в себе все держит. ПООБЩАЙТЕСЬ с ним. Любви безумной через шесть лет совместного проживания редко у кого найдешь. Конечно, ребенку папу поменять - проще простого... Трудности сейчас у многих, финансовые трудности.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
И как всегда-маска просит совет-совет не нравится, потому что правду слушать не ххочет, маска начинает на всех нападать и оправдывать мужа :ps_ih: . Жесть.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Хакерша,
Кто в себе держит, то не орет. А это вместо решения проблемы, поиска подработки срывает зло и свою неспособность на жене :ze_le_ny: . Причем чем больше маска зарабатывать будет, тем больше он будет беситься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L,
На кого и где я нападаю?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хакерша,
Трудности не первые.... К сожалению.... Только сейчас ко всему прочему добавились трудности материальные.... И я просто боюсь, что проблемы с его долгами станут моими проблемами. Я понимаю, когда семья берёт кредит на то, что будет принадлежать семье. А в нашем случае муж влещает в долги, а по факту у нас нет ни жилья, ни машины, и себя и ребёнка обеспечивают я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 20:29:
А есть такие, которые наравне с женщиной впрягаются в бытовые дела? Я таких не знаю

Есть такие :a_g_a: А есть такие, кто не имеет возможности или желания впрягаться в бытовые дела, но и не орет на жену или отсутствие помощи компенсирует наличием денег на еду из ресторанов, помощниц по хозяйству, покупкой разных современных бытовых вещиц :-ok-:
Но такие как у вас тоже встречаются, второй муж был из таких... Не завидую вам... Такие черты характера скорее всего соседствуют с разными другими, не делающими мужику чести.
Вы хотите именно с таким человеком прожить всю жизнь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
marchik,
Честно, пока не было материальных проблем, я закрывала глаза на многое. (Вот такая я плохая). А теперь совсем туго: ни общения, ни внимания, ни денег. Только тычки и упреки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я понимаю, что дело не в том, что он плохой, а я хорошая. Дело в том, что имея долгов на 100тысяч в месяц, сложно быть оптимистом и порхать как бабочка. Я бы на его месте тоже волком рычала. И со стороны понятно, что в такой ситуации лучше уйти. Но это жизнь, и любимый мужчина не вещь, которую можно выкинуть за то, что она перестала выполнять свои функции....я сама росла без родителей, не представляю, как должны складываться отношения в семье, и из-за этого делаю много ошибок. Вот я и прошу мнения сторонних людей: сейчас кризис у многих, как люди выходят из подобных ситуаций. У кого-то может были похожие проблемы. Уйти можно то в любой момент, но это крайняя мера, когда совсем уже не будет никакого выхода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 20:29:
Что работая на работе, я физически и морально не могу иногда вывезти работу по дому? Или что мужчина не помогает?

то, что вы сами взвалили все на себя и мужа к этому приучили, а он и рад, а то, что самому можно помыть посуду, почему то в голову ему не приходит
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 20:29:
А есть такие, которые наравне с женщиной впрягаются в бытовые дела? Я таких не знаю

я таких знаю, у всех моих друзей и знакомых, где жены работают наравне с мужчиной, все домашние обязанности и уход за детьми делят пополам, это нормальные отношения нормальных людей


Последний раз редактировалось ВечноСонная 06 ноя 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 20:29:
А есть такие, которые наравне с женщиной впрягаются в бытовые дела? Я таких не знаю

Есть такие, и на форумах не мало примеров, а называется это ответственность за Семью в полной мере в одинаковой степени для обоих . Один не может, не успевает, устал,заболел , второй подставил плечо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно, Кто дверь в машине распахнёт, Не тот, кто руку подаёт проворно, На людях вас царицей назовет. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж он скажет спи родная, Хороший муж покой вам может дать!



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Маска писал(а) 06 ноя 2016, 21:44:
Дело в том, что имея долгов на 100тысяч в месяц, сложно быть оптимистом и порхать как бабочка.


Странно было не включать мозги или хотя бы калькулятор,взвешивая свои возможности.

Вы так и не ответили,как ему ,сидящему в долговой яме дали ипотечный займ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]