Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
...не друг не враг, а так. У меня нет друзей. Точнее они есть, но у нас разные понятия о дружбе. Для меня друг, это родственник, которого человек выбирает сам. И отношение у меня к друзьям соответствующее. Я привыкла доверять друзьям, помогать по мере сил и возможностей, я всегда их рада видеть в своём доме, да просто всегда им рада! Нет, не подумайте, они тоже рады видеть меня, но не всегда. У меня было 4 близких подруги. Не осталось ни одной!! Первая, которую знаю с плёнок просто грубить и хамила, не следила за речью, списывала на непростой характер и прямолинейность. Вторая-со школы. Постоянно что-то не договаривает, утаивает, потребительское отношение. Третья и четвертая- институтские. Одна откололась после замужества, другая....не знаю :-( Она тот человек, кто моя душа, она знает меня как 5 пальцев, она отзывчивый, добрый, мудрый друг. Но человек не пригласил меня на свой день рождения, мне прям обидно. Нет, она не отмечает в кругу семьи. Она отмечает с друзьями...
Может я не умею дружить, может много жду от дружбы? Вообще друзей найти не легко, таких, близких...и мне больно было видеть, как рушится дружба. Муж поддерживает меня, говорит, чтоб я не расстраивалась. У меня есть сестры и он)) Но...всё равно мне грустно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска, никто никому ничего вроде бы не должен. не равняйте подруг по себе. все мы разные и для кого-то один проступок - ерунда и внимания не обратит, а для другого трагедия вселенского масштаба. чужая душа - и впрямь потемки, ведь и со своей то не всегда все понятно. по личному опыту - чем более вы открыты, тем больнее на все реагируете себя вы не переделаете, но попробуйте изменить отношение к ситуации. да, человек не пригласил на свой день рождения. может быть у нее были на то определенные мотивы. может быть вас в ее жизни стало очень много, так тоже бывает и человек не знал как вам об этом сказать.... и просто нужен перерыв, чтобы все переварить и соскучиться. у меня с подружкой так бывало .... в какой-то момент отдалились, стали реже созваниваться, встречаться. но все равно общаемся и доверяем друг другу, просто сократилось общение, сейчас опять виток более плотного общения. есть подруга, с института - видимся раз в год может, когда в город приезжает, но постоянно вотсапимся. другая еще школьная подруга, с которой лет 30 уже дружим - раз в неделю созваниваемся по часу болтаем, видимся раз в пару недель. я к чему это все пишу - плотность общения не всегда показатель дружбы. с одной приятельницей общаюсь уже года 4, но больше чем приятельницей я ее назвать не могу, нет доверия к ней, хотя общаюсь с ней чаще, чем с некоторыми подругами. просто уровень общения другой. можно оставаться подругами на одном уровне, меняя плотность общения. вы не обижайтесь на подружку, просто по доброму спросите, что произошло, что вы оказались не в числе приглашенных, а так сидеть и гадать почему можно долго. большинство людей не телепаты все же и угадать что у другого человека в голове - не могут.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Правда жизни - друзья растворяются во времени... Грустить не нужно, правильно муж говорит, у Вас есть сестры и он, вот кто по настоящему близкие люди.


Последний раз редактировалось Lyolike 18 ноя 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Маска,
а может быть - отмечает то с друзьями, но компания неженатых, ну и соответственно, программа, в которую Вы могли не вписаться, или подружка тоже замужем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
centaurea,
Да вроде мы не каждый день видимся, чтоб надоесть.виделись последний раз месяц назад, наверное, а то и больше. У каждого свои дела. Дом-работа-семья

Вредиска,
Подружка замужем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Вредиска писал(а) 18 ноя 2016, 23:03:
Маска,
а может быть - отмечает то с друзьями, но компания неженатых, ну и соответственно, программа, в которую Вы могли не вписаться, или подружка тоже замужем?

А что там можно делать, чтобы так не вписаться?
Прям даже интересно стало :-)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Lyolike писал(а) 18 ноя 2016, 22:55:
Правда жизни - друзья растворяются во времени... Грустить не нужно, правильно муж говорит, у Вас есть сестры и он, вот кто по настоящему близкие люди.

Мне тоже так кажется.
Иногда в жизни так складывается, наверное.
Сегодня близких друзей нет, но они ещё могут появиться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 авг 2010
Сообщений: 402
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Маска, а может ваша подруга, считает, что близких друзей не нужно приглашать не потому, что не хотят их видеть на праздновании, а потому, что близкие помнят и приходят сами, без приглашения? И в настоящий момент, она обижается на Вас, за то что Вы не пришли и не поздравили её? У меня тоже есть одна самая-самая подруга и мы с ней никогда не ждем приглашения друг от друга, только предупреждаем, если в этот день кого-то из нас не будет в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2016, 22:19:
Она тот человек, кто моя душа, она знает меня как 5 пальцев, она отзывчивый, добрый, мудрый друг. Но человек не пригласил меня на свой день рождения, мне прям обидно. Нет, она не отмечает в кругу семьи. Она отмечает с друзьями...

Сами же сказали
Маска писал(а) 18 ноя 2016, 22:19:
Для меня друг, это родственник, которого человек выбирает сам.

Ваша подруга также имеет право выбирать сама) она выбрала вас в качестве приятельницы, интересного собеседника, но, у неё есть люди более близкие)
И.. дружба это не интимные отношения. Дружба это в первую очередь свобода. А Вы, почему-то, пытаетесь в ней раствориться. Растворяйтесь лучше в своей семье - муже, детях, сестрах и радуйтесь, что у Вас есть ненавязчивая приятельница, с которой приятно поболтать по душам, которая всегда выслушает. Не рушьте дружбу, несмотря на то, что она, как оказалось, не соответствует Вашим высоким требованиям.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска,
Сколько живу на свете, часто встречаю, если у женщины есть сестра, то с подружками напряг, точнее, они ей не нужны, может быть, привыкли, что сестры относятся как к родне и ждут того же и от подруги, но подруга - это не сестра, все-таки :nez-nayu:
Маска писал(а) 18 ноя 2016, 22:19:
Для меня друг, это родственник, которого человек выбирает сам.
.. родственник - это родственник, а подруга-друг не родня, тут путать не нужно, мне так кажется.
Самое главное в дружбе - это умение прощать, а если вы все время обижаетесь, то подруга не пригласила, то уехала одна без меня, то еще что-нибудь, тогда судьба ваша - жить без подруг :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Тема напомнила....
Есть люди,которые "дружат в захлеб",прям душат своей любовью и преданностью и от тебя такого же ожидают и требует.
У меня была такая подруга,но после замужества мы постепенно разошлись по моей инициативе.

С жизнью люди меняются,появляется семья,другие привычки,устои,взгляды.И не всегда с подругами молодости эти аспекты совпадают,бывает и расходятся,ничего страшного,это скорее норма.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У меня здесь осталась одна близкая подруга, которая еще со школы, остальные 2 разъехались - это те, кто как родственники.
И было время, что я эту подругу не приглашала на свой ДР, когда приглашался какой-то определенный круг знакомых - например, только коллеги. Я тогда же и родственников не звала и даже маму. Просто мне казалось, что этим людям будет неинтересно друг с другом, может быть немного стеснялась тех самых коллег, но в то же время я с ними постоянно общалась и хотела именно с ними отметить день рождения. Одним словом, не хотела смешивать родственников и определенную сплоченную группу людей. А подруга как раз была как родственница. Не знаю, может быть она тоже обижалась. Но это было лет 10 назад.
Сейчас мы заранее договариваемся, какие планы на ДР, чаще уже просто после ДР приходим друг к другу в гости с подарками, чтобы спокойно попить чай и поболтать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Нужно было взять бутылку и самой приехать. И старайтесь не ждать от кого-то чего-либо, люди не обязаны относиться к вам так как вы относитесь к ним.
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Изольда Пипеткина писал(а) 19 ноя 2016, 11:34:
Нужно было взять бутылку и самой приехать.

Почему не цветы? Имхо странное поздравление подруги бутылкой :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Автор,вам правильно написали,что друзья растворяются во времени.Я сама очень общительный,весёлый,верный человек,но без подруг.Были у меня близкие люди,а потом не стало...без ссор,обид...просто время,просто разошлись пути...Иногда становится грустно от этих мыслей...а когда на душе паршиво,так и вовсе - хочется выговориться,совета,поддержки,а нет никого.Стараюсь принимать это как данность,лишних терзаний по этому поводу не испытываю,да и некогда,с наличием 2х маленьких детей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Я бы тоже переживала, окажись в такой же ситуации как Маска, но без приглашения точно бы не поехала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
У меня есть подруга, которая отмечает свой день рождения в кафе и ресторанах... я про это знаю, но меня не зовет никогда :ps_ih:, обидно, да....но с другой стороны, мне ее знакомые, которые туда ходят не знакомые и делать мне там нечего :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Алю писал(а) 19 ноя 2016, 13:50:
У меня есть подруга, которая отмечает свой день рождения в кафе и ресторанах... я про это знаю, но меня не зовет никогда , обидно, да....но с другой стороны, мне ее знакомые, которые туда ходят не знакомые и делать мне там нечего
а Вы уверены, что это Ваша подруга? может быть - это просто ваша знакомая? я думаю, что Вас она так и воспринимает, не более...и у Маски так же, наверное...не спешите людей называть подругами-друзьями....знакомый человек может не пригласить на ДР, а вот друг или подруга - вряд ли так поступят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Вредиска писал(а) 19 ноя 2016, 15:00:
а Вы уверены, что это Ваша подруга?

:du_ma_et: возможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Виза писал(а) 19 ноя 2016, 13:18:
Изольда Пипеткина писал(а) 19 ноя 2016, 11:34:
Нужно было взять бутылку и самой приехать.

Почему не цветы? Имхо странное поздравление подруги бутылкой :ps_ih: .

не, можно конечно и цветы, но бутылка веселее. :-)
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Вредиска писал(а) 19 ноя 2016, 15:00:
Алю писал(а) 19 ноя 2016, 13:50:
У меня есть подруга, которая отмечает свой день рождения в кафе и ресторанах... я про это знаю, но меня не зовет никогда , обидно, да....но с другой стороны, мне ее знакомые, которые туда ходят не знакомые и делать мне там нечего
а Вы уверены, что это Ваша подруга? может быть - это просто ваша знакомая? я думаю, что Вас она так и воспринимает, не более...и у Маски так же, наверное...не спешите людей называть подругами-друзьями....знакомый человек может не пригласить на ДР, а вот друг или подруга - вряд ли так поступят...

+1000. К сожалению, люди не всегда воспринимают нас так, как мы это себе представляем или хотим думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]