Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 372 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
карапузик L,
Я тут смотрю, каждая-нарисовала у себя в голове мать-тирана, что значит внушать, я каждый день это делаю?! Пришло время когда удочь стала превращаться в женщину, я ей рассказала что и как. Что любовь приводит к ранним детям, что в голове на первом месте школа, институт, мальчики и остальное потом. Все будет у нее, но в голове должны быть мозги, мое воспитание не даст моей дочери лечь в постель с мальчиком в раннем возрасте.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lenaavr писал(а) 13 ноя 2016, 12:46:
А вообще, в 20 лет гораздо проще преодолевать все трудности. Это моё глубокое убеждение!

Я считаю, что незачем себе создавать трудности, чтобы потом их преодолевать :nez-nayu: . То, что в 20 лет - трудность, в 30 - плановое осознанное течение событий и не надо ничего лишнего преодолевать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Oliсa,
Да разве с этим поспоришь? Конечно нам всем хочется, чтоб у наших детей все было правильно и последовательно. И, надеюсь, что так и будет. Но бывают разные ситуации. Надеюсь, если они возникнут в нашей жизни , мы поможем нашим детям принять правильное решение. Конечно, если нас об этом попросят :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
да и своей старшей дочери, уже внушаю, что родив рано=20 лет, ты заберешь у себя самые лучшие годы, не тешь себя мыслью, что родишь, ребенок подрастет до 3 лет и ты наверстаешь упущенное!? НИКОГДА этого не будет! Всему свое время, не нужно переставлять события местами.
Ээто слова mamo,
Лично, меня не знает ни кто, три секунды стоять рядом, это еще не знакомство.- ээто тоже ваши слова, а человек считал вас подругой. Упаси бог от таких подруг и родителей. Это же как надо ненавидеть людей что писать такое-вы ххоть перечитайте свои посты :sh_ok:
Сама удивилась, что ребенок даже по закону ничего не обязан родителям! Только в 18 наступает обязанность помогать содержать родителей. По этому благодарности от детей не будет! А если и будет, то будет казаться мало.Это сущьность людей. Считаю, взрослым девочкам после 18 нужно молчать!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ххотя при вашихх отношениях к людям и детям точно благодарности не будет. Кто-то вас обидел сильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
карапузик L писал(а) 13 ноя 2016, 15:55:
считал вас подругой

:-) главное как я считаю Выйдя замуж я все оставила за дверью холостяцкоц жизни. У меня нет подлюк!
карапузик L писал(а) 13 ноя 2016, 15:55:
Кто-то вас обидел

Что вы, что бы люди меня не обидели, я еще в молодости решила, что кроме моей семьи ничего не существует и не может выбить меня из равновесия.
Внушать в вашем понимании-это каждодневная процедура, в моем вовремя сказанная фраза :mi_ga_et:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
natie77 писал(а) 12 ноя 2016, 18:42:
Хотела бы сделать аборт, вряд ли кто-то узнал бы о беременности.
я в этом уверена на 100%

Да не факт - некоторые делятся с матерью с той целью - чтоб та еще за ручку в абортарий вела и сама договаривалась. И заплатила, естественно.
винтаж писал(а) 12 ноя 2016, 23:03:
Вам так важно чтобы были виноватые? У вас так часто сквозит в сообщениях про вину и неблагодарность.

Вы знаете, она права в том, что большинство людей склонно винить в своих неудачах именно близких - и чаще родителей.
Некоторые в поисках крайнего вообще копают до седьмого колена :ps_ih:
От взрослых дочерей своих приятельниц слышу прямо противоположное - одни обижаются, что мать чересчур контролирует, другие напротив - "надо было строже, надо было запрещать и не пускать".

Конечно, Маска сказать свое мнение должна, а не просто стоять в сторонке.
А навязывать и ультиматумы ставить она и так не собирается.

white-lilia писал(а) 13 ноя 2016, 00:18:
Рожать надо до 30 лет, потом хочется еще многое успеть, а на руках дети не подросшие и родители совсем старые.

Рожать надо тогда, когда хочется. А хочется всем по разному.
До 30 хорошо рожать имея базу материальную, мужа надежного - конечно, рожай не хочу - хоть в 18 начинай заниматься этим))
В противном случае, хорошо бы подумать о детях сначала - прежде чем их рожать.
Чтоб не росли потом как трава.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Oliсa писал(а) 13 ноя 2016, 10:16:
mamo писал(а) 12 ноя 2016, 22:06:
родив рано=20 лет, ты заберешь у себя самые лучшие годы, не тешь себя мыслью, что родишь, ребенок подрастет до 3 лет и ты наверстаешь упущенное!?

Тут Мамо права, так и есть. Мало кто в 20 лет настолько зрел, чтобы быть готовым к ребенку. обычно бывает как Lenaavr написала - молоденькие мамочки рыдают от того, что подружки в кино, а она - с орущим комочком. Ну или полностью бабушкам детей спихивают, типа и мама и гулянки не пропустила.

Чушь такая, я вот не одной мамочки не знаю,чтоб рыдала от того ,что все отдыхают, а она с дитем. Так можно в любом возрасте разреветься, не возраст тут главное, взрослость и зрелость человека,я к первому материнству в 21 год подошла очень обдуманно, запланированно,с трепетом,и ни когда у меня не было ощущения что я что-то пропустила в жизни, из-за того что родила. До 30 лет у меня родился третий ребенок, и я жалею,что так же до 30 лет ну или до 31 года не родила четвертого, вот надо было, пока молодая была, пока все трудности по барабану, поздние роды после 34 неприемлю для себя. Это мое имхо. Старородящей быть не хочу. У меня знакомая родила в 41 год, все все в садике ее спрашивают :- Вы бабушка этому мальчику? ее трясет от этого, но как она хотела,ну не бывает такого чтоб женщину в 40 лет путали с 30 летней, она хорошо выглядит,спортивная, ухоженная, но все равно на 40 с хвостиком.
И мне не хочется быть у своих детей на выпускном в 55 летнем или 60 летнем возрасте.
У меня есть знакомая семья ему 50,ей 41, родили 4 ребенка, перед этим за три года еще одного- третьего по счету, и вот в под семьдесят лет, если будут живы, они пойдут на выпускной своего ребенка, а потом когда еще минимум 5 лет нужна поддержка советом,моральная, а иногда и материальная родителей будут ли они .... вот в чем вопрос. На этот вопрос так и отвечают, мы их старшим детям спихнем, а они просили?? дети старшие, они себе сами могут родить.
Всему свое время, время учиться, время жениться, время рожать, время становиться бабушками.
Если бы я выбирала до 30 лет родить - не родить, может после,я бы бездетной была, и не было бы у меня моих детей. У меня все знакомые кто не родил до 35 лет, так уже кому то и 45 и 48 детей так и нет.
Что касается вообще родов после 34-35, так не зря и врачи и генетики носятся с такими беременными , и анализов куча и прочих моментов, и это же не от нечего делать, риски уже очень большие,зачем они нужны.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Если бы я ждала материальную хорошую базу,я б вообще не родила, потому что человеку всегда надо больше, всегда мало.Материальное положение нашей семьи стало качественным только после того, как нам исполнилось по 32 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
white-lilia писал(а) 13 ноя 2016, 20:22:
Чушь такая, я вот не одной мамочки не знаю,чтоб рыдала от того ,что все отдыхают, а она с дитем.

Если вы чего то не знаете, то не значит что этого не существует :ni_zia: Кто ж признается, заклюют... Даже в этой ветке одна форумчанка об этом написала, так тут же начались нравоучения, что только недалекие люди могут так делать :nez-nayu:
Конечно, кому-то кроме семьи и детей ничего и не надо, почему бы и нет :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
white-lilia писал(а) 13 ноя 2016, 20:22:
На этот вопрос так и отвечают, мы их старшим детям спихнем, а они просили?? дети старшие, они себе сами могут родить.

Вот логично :-) Действительно, старшие дети не просили, чтоб им младших братьев,сестер спихивали.... А вот бабушки внуков не просили, но почему то в этой ветке считается правильным спихнуть ребенка бабушке :nez-nayu: Моей подруге, например, ее мама, ставшая бабушкой в 44 года, так и сказала -"если я захочу возиться с ребенком, я еще сама себе рожу...так что сама, доча, сама".
А уж если вернуться к Маске (которой тут уже и нету :-) ), то больше всех младший ребенок Маски не просит спихивать на свою маму будущего племянника или племянницу.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11227
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
white-lilia писал(а) 13 ноя 2016, 20:22:
Материальное положение нашей семьи стало качественным только после того, как нам исполнилось по 32 года.

А у нас после третьего сына.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Почему помощь приравнивается к спихиванию :sh_ok: ? Дети требуют заботы и чем младше ребенок, тем важнее ему мама. Бабушки, старшие дети могут иногда посидеть, погулять и тд. И если зарание договариваться, то можно и в кино сходить и дома просто отдохнуть. Ну и помощь должна быть взаимной. Если бабушка сидит с внуком, то родители должны ей помочь-да тех же продуктов привезти или еще что нужное зависит от возраста бабушки. Каждому когда-то да нужна помощь ,а если болеет человек так и лекрства купить, дома убрать и тд.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 Alen4i4ikLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Oliсa писал(а) 13 ноя 2016, 21:25:
Моей подруге, например, ее мама, ставшая бабушкой в 44 года, так и сказала -"если я захочу возиться с ребенком, я еще сама себе рожу...так что сама, доча, сама".

Ага, захотела полялькаться под полтинник, сходила, родила быстренько. Вообще как делать нечего. И главное потом по кружкам с ним бегать, а за учебу с пенсии платить, ага.

Некоторые бабушки такие фантазерки, ей богу


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Lukolle писал(а) 13 ноя 2016, 22:09:
Некоторые бабушки такие фантазерки, ей богу

да нет, некоторые бабушки просто не хотят сидеть с внуками рано родивших, но еще не нагулявшихся деток....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Жемчужный микс писал(а) 13 ноя 2016, 22:11:
Lukolle писал(а) 13 ноя 2016, 22:09:
Некоторые бабушки такие фантазерки, ей богу

да нет, некоторые бабушки просто не хотят сидеть с внуками рано родивших, но еще не нагулявшихся деток....

ну так и сказать, что сочинять-то про "сама еще захочу рожу"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11227
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Жемчужный микс писал(а) 13 ноя 2016, 22:11:
некоторые бабушки просто не хотят сидеть с внуками рано родивших,

А некоторые дети потом не хотят заботится о постаревших родителях.
Что случается , когда происходят инсульты, травмы, идр. Подружки сидят с ними ???? Только семья :cry_ing:
Или те бабули , которые по домам ходят... фигню носят ....и ивангиле....тоже не хотят с внуками сидеть, а мож и не доверяют.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lukolle писал(а) 13 ноя 2016, 22:14:
ну так и сказать, что сочинять-то про "сама еще захочу рожу"

почему сочинять? мама ясно и четко обьяснила дочери, что не хочет что ей спихнули ребенка. Материальная помощь от бабушки была довольно таки весомая, но вот физическая была не том обьеме, как хотелось бы дочери.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
S@пфир писал(а) 13 ноя 2016, 22:18:
А некоторые дети потом не хотят заботится о постаревших родителях.

некоторые дети не желают заботиться, даже если родители и полностью помогали им с детьми :a_g_a: а у некоторых и детей нет и родители все для них, а все равно не заботяться :a_g_a: Это не показатель
Шантаж просто какой то....Что, мама, не захотела взвалить на себя внуков, так знай - я тебе не помогу в старости, хотя ты меня и вырастила и выучила и в свет выпустила ':roll:'

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Lukolle писал(а) 13 ноя 2016, 22:09:
Вообще как делать нечего. И главное потом по кружкам с ним бегать, а за учебу с пенсии платить, ага.

вы это Пугачевой расскажите :-) Бабушки они разные бывают :mi_ga_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
карапузик L писал(а) 13 ноя 2016, 22:05:
Почему помощь приравнивается к спихиванию :sh_ok: ?


Я вот тоже этого не понимаю. :ne_vi_del: Может мне так повезло,но у меня мама просто души не чает в своих внуках. Для неё особое удовольствие проводить время с внуками. Наоборот, я чаще настаиваю,чтобы мама поехала куда-нибудь отдохнуть и погулять,а она не хочет. Даже на пляже. Говорю:"Мам,ляг,полежи!" Так нет. Она берёт внука и идет гулять с ним вдоль пляжа как с "трофеем" ценным. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
я не пойму о чем уже тут речь? :du_ma_et: Маска сказала, что готова помогать,при чем тут какие-то мифические бабушки не желающие возиться с мифическими внуками? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Oliсa писал(а) 13 ноя 2016, 21:25:
Моей подруге, например, ее мама, ставшая бабушкой в 44 года, так и сказала -"если я захочу возиться с ребенком, я еще сама себе рожу...так что сама, доча, сама".

жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Читаю и диву даюсь от категоричности мышлений. Если женщина захотела родить в 40 и старше- это ее право, взрослый человек, разберётся потом с кружками и школами. Во всей Европе рожать первого в 40-45 это норма, только в России обсудят, обгадят, нравоучений дадут и в итоге осудят "как же она, такая дрянь, родила под ... лет, как потом ребёнок будет без кружков жить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 13 ноя 2016, 23:36:
я не пойму о чем уже тут речь? Маска сказала, что готова помогать,

Маски давно нет, вот и речь уже идет о чем угодно :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не ждет ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
А бабушки не обязаны сидеть круглосуточно с внуками. Хочет сидит 24 часа , а может только и 3 часа на выходных. У "бабушек" есть своя жизнь, интересы, муж. Не хочет сидеть с внуком, Ее право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 372 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]