Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Vary_ka писал(а) 08 ноя 2016, 16:23:
Маска
а Вы не рассматриваете вариант брачного договора, по которому возможно разделить долговые обязательства супругов? И, в случае развода, Вас не смогут обязать выплачивать долги супруга.

Коллектором по иску на договор. Тиранить будут нещадно.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
карапузик L писал(а) 08 ноя 2016, 16:22:
Да их ничего и не объединяло. Раньше маске было немного выгодно-сейчас мужу, маска ведь уже зарабатывает и не плохо. Вам надо было брачный контракт составлять, если уж хотели и дальше изображать семью. Но ума не хватило, ну чтож бывает :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Лайм,
Только некоторым нужно потрать большую часть жизни на то, что бы понять что бизнес не твое дело. А человек не желающий получить никакого образования в таком возрасте не может стать успешным , тем более в бизнесе-бизнес это прежде всего постоянное обучение и совершенствование, желание знать больше конкурентов и умение привлеч выгодных партнеров.

Про вторую часть сообщения очень согласна.
С поправкой что и при наличии восьми классов за спиной можно познавать узко специализированные темы и быть успешным.

Из личного опыта: любой человек в любой момент может оказаться в заднице. В большинстве случаев это результат собственных действий или бездействия, но и сторонние факторы, у сожалению в нашей действительности играют не на пользу стабильности бизнеса
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Лайм
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Мира писал(а) 08 ноя 2016, 14:00:
Masipuz писал(а) 08 ноя 2016, 13:30:
Ипотеку муж брал не для себя,

Хоть для папы Римского, ответственность его. (Маске плюс). Развод обезопасит от кредиторов, что не мешает совместному проживанию,будет время все взвесить.

Я не писала, что это его оправдывает. Я лишь предположила, как именно человек думал в тот момент.
И да, ответственность его, он не мог этого не понимать. Но ведь и имущество, взятое в ипотеку, так же его, правда? Люди не задумываются, что при реализации этого имущества банком ты ещё и останешься должен, так как у ловит продажи будут выгодны только банку. Простой обыватель обычно полагает, что просто продаст предмет залога и тем самым покроет свой долг, и ещё денег останется. Увы, это не так, да.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И да, я тоже голосую за развод сейчас, чисто формально, чтоб юридически себя обезопасить. И если были кредиты или займы в период брака - соглашение о разделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Masipuz писал(а) 08 ноя 2016, 18:00:
если были кредиты или займы в период брака - соглашение о разделе.

Соглашение о разделе в случае полной картины кредитов взятых за период брака, вот тут важна честность со стороны мужа. Гарантий честности вряд ли будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не забывайте, что в кв на которую брал муж кредит живут родственники. Отсюда вопрос-почему он брал кредит на себя если кредитная история очень ххромает-это же заведомо повышенная ставка. Почему родственники не взяли кредит на себя-там что ситуация еще хуже или он настолько лопух? и взяв этот кредит сам снимает жилье-ээто уже не в какие ворота не лезет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Все о чем рассказываете со слов мужа, или видели доки ?

Добавлено спустя 51 секунду:
карапузик L писал(а) 08 ноя 2016, 18:17:
Не забывайте, что в кв на которую брал муж кредит живут родственники

Дом в районе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да хоть на майми-ни муж, ни маска там не живут, а кредит завышеный платят :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мира,
Договор ипотеки сама видела своими глазами, перечитала несколько раз. Сейчас вот сижу, он в папке на меня с полки смотрит.
Я предлагала ему развестись официально, он и слушать не хочет.
карапузик L,
Кредит платят родственники, он иногда им подкидывает денег, до 10 тысяч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Olchik_1980,
Мы жили на мои финансы, когда у меня были накопления, за те месяцы мы их конечно съели. Зп у меня сейчас 20 тысяч минимум, в хорошие месяцы бывает и 30-40, плюс 5-15 тысяч подработка, плюс периодически текущая денежка на еду с "шары". Так что ищу пока жильё до 15 тысяч. Если с съеду - не факт, что разбежимся окончательно. Просто сейчас хочу побыть в стороне от человека, понять, что я к нему чувствую, имеет ли смысл дальше плыть в одной лодке. Потому что удержать меня сейчас могут только чувства к нему. Если они есть, то наверно имеет смысл стиснуть зубы и тащить это все. А если их нет, то и при материальном благополучии - какой смысл.
Тут многие говорят, что я бегу подло с тонущего корабля... На самом деле, если я уйду, ему будет проще даже. Квартиру снимать не надо будет, можно будет переехать в дом к родственникам, для нас троих там места нет, а ему одному вполне найдётся. Уже минус 20 тысяч из статьи его расходов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 08 ноя 2016, 19:49:
Я предлагала ему развестись официально, он и слушать не хочет.

Решать, только вам взвесив все риски. Обьясните мужу, что прежде всего развод , как средство защиты от его необдуманых действий. Если ваш муж понимает всю серьезность ситуации , согласиться .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска,Откуда у вас накопления?
Пока муж зарабатывал у вас была возможность копить....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Родственники платят-это хорошо, но платить долго и всякое может быть и спрос будет с мужа. Уже сколько подобных историй показывали-берут на себя кредит, родственник платит, а потом долги и просрочка вылезает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 08 ноя 2016, 20:02:
Уже минус 20 тысяч из статьи его расходов

Алименты на ребенка, не хотите получать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Хаска писал(а) 08 ноя 2016, 17:44:
любой человек в любой момент может оказаться в заднице. В большинстве случаев это результат собственных действий или бездействия, но и сторонние факторы, у сожалению в нашей действительности играют не на пользу стабильности бизнеса


Полностью согласна :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Маска писал(а) 08 ноя 2016, 20:02:
Если с съеду - не факт, что разбежимся окончательно.

ключевая фраза по моему.Маска мазохистка и ...где таких находят хз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Маска писал(а) 08 ноя 2016, 20:02:
Тут многие говорят, что я бегу подло с тонущего корабля... На самом деле, если я уйду, ему будет проще даже. Квартиру снимать не надо будет, можно будет переехать в дом к родственникам, для нас троих там места нет, а ему одному вполне найдётся. Уже минус 20 тысяч из статьи его расходов


как благородно с вашей стороны) А если серьезно, то я вас не осуждаю. Финансовые проблемы разрушили не одну семью. И у всех как под копирку начинают ухудшаться отношения, возникают скандалы..Те нарывы, которые зрели долгое время, начинают выходить наружу..Только настоящие чувства способны этому противостоять...У вас их видимо нет. Уходите не оглядываясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
не знаю.... при чем здесь "бежит с тонущего корабля"?
одно дело помогать, поддерживать и содержать в трудной ситуации мужа , который понимает жену,понимает ее трудности и пытается хоть как-то помочь, хотя бы взяв на себя часть домашней работы. Но когда тебя же еще и оскорбляют, унижают и вытирают ноги .... тут дело не в деньгах, а в том, что он попав в финансовую *опу срывается на жене, которая пытается помочь и удержать семью на плаву.
Это просто ситуация в которой у маски, наконец-то, открылись глаза. Что семьи-то никогда и не было, и муж никогда не уважал и не заботился, спасибо, хватит, маска так больше не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я нашла квартиру, переезжаю на неделе. Мозги не варят, очень страшно. Мужу пока не сказала. Снимать буду у частного лица. Девочки, подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при съеме? Квартира пустая, я въезжаю туда со всеми своими вещами и бытовой техникой. Как не пролететь? Залог почти равен сумме съема, боюсь потерять последние деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Сантехника, проводка, ремонт. Если хоть что -то есть из мебели и техники, все описать и проверить состояние. Проверить все краны, винтели, канализацию, выключатели, окна, отопление. Если ремонт не свежий, то потеки на потолке, стенах. Оговорить зарание о различных ремонтах, все записать и подписать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 20 ноя 2016, 15:49:
Я нашла квартиру, переезжаю на неделе. Мозги не варят, очень страшно. Мужу пока не сказала. Снимать буду у частного лица. Девочки, подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при съеме? Квартира пустая, я въезжаю туда со всеми своими вещами и бытовой техникой. Как не пролететь? Залог почти равен сумме съема, боюсь потерять последние деньги.

Почему бы вам не заключить договор с частным лицом, скачайте договор к договору приложение с описью имущества.В договоре пропишите все условия, кто за что оплачивает,сроки и т.д. Отнеситесь к договору очень внимательно, во избежании неприятностей.К договору паспорт (ксерокопия ,св-во о праве собственности)в договоре укажите ,как будут производится расчет (если на карту,указывайте номер карты)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долги и кредитования мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Обязательно сделайте опись того, что там есть из крупногабаритного.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]