Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
tali**,
Не знаю, честно не могу понять :nez-nayu: Не так страшен черт,как его малюют. :-)
Ну обвинит, ну уколет, а она анекдот в ответ. Родители, семья - это самое сокровенное и ценное. И отношения необходимо сохранять и находить способы решения конфликтов. :smile:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
S@пфир,
знаете, у каждого человека есть свой "конек", и у моей мамы один из них, это поиски моих "косяков" и советы по их устранению, хотя в последнее время стало значительно меньше, но в критические моменты контролировать ей себя сложно, как и мне себя.

SweetFreedom,
легко сказать.. я все то что вы написали понимаю, и отчасти согласна с Вашим мнением, но знаете, в критический момент когда доходит до абсурда, ты не думаешь о том, что будет потом. Ты думаешь о том как быстро ситуацию разрешить, обидится кто-то или нет, волнует меньше всего, когда на тебя наезжают. У Вас хватало мудрости в отношениях с дедушкой, это замечательно.

Spring,
по телефону общаемся дважды в день, действительно такое общение проходит на позитиве. Мне так это знакомо).

valentina54,
показываю и заботу, и все. По-своему, опять-таки, в силу наших взаимоотношений на шею не могу кинуться, хоть и хочется иногда проявить несвойственную нежность. Тут дело не в том, что ей не хватает внимания от меня, а в том, что у нас конфликт поколений чтоли. Разные взгляды на жизнь. Я достаточно мнительная, и слышать негативное мнение от нее для меня очень болезненно, поэтому редко чем-то делюсь, чтоб не услышать "ой, ну это, это же так дорого", "ой, это же опасно" и т.д. Я не хочу никого переубеждать и доказывать, что ограничения - только в голове, и то, на что у нее они стоят - у меня - нет. И не хочу слышать критику. Воспринимаю это как то, что она не верит в мои (наши с мужем) силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
tali**,
а вы с мамой редко видитесь? Для меня все же оптимально делать это хотя бы раз в 2-3 месяца (разные города). Все-таки отдаляться не хочется, даже переезд в дальний город отмели из-за этого. Вот и думаю, гадаю, что это, "неотрезанная пуповина", или здоровое желание быть ближе к родителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Маска писал(а) 22 окт 2016, 18:41:
легко сказать.. я все то что вы написали понимаю, и отчасти согласна с Вашим мнением, но знаете, в критический момент когда доходит до абсурда, ты не думаешь о том, что будет потом. Ты думаешь о том как быстро ситуацию разрешить, обидится кто-то или нет, волнует меньше всего, когда на тебя наезжают.

Считайте до 10, выйдите в другую комнату (туалет спасает :-) ) на минуту-две. Подумайте о неизбежном будущем, выдохните и вернитесь с улыбкой. :ro_za:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска,
Ваша мама такая, какая есть. Вы прекрасно понимаете, что её перевоспитать не можете. Прекращать общение с мамой - не вариант (вернее вариант, но самый-самый крайний и нежелательный).
Потому остается только одно - принять наконец-то маму такой (с критикой, с выискиванием Ваших косяков, с кучей навязчивых советов и пр.) и выработать собственную ответную реакцию, которая будет безболезненной для вас обеих.

Я со временем научилась одному волшебному способу - соглашаюсь с доводами, целую маму или свекровь, благодарю за ценный совет, а сама делаю по своему :-)
Если касается дело детских болезней, то давно установила определенные правила и несколько раз достаточно твердо их обозначила "Вы лечите своих детей, я лечу своих. Если мне нужен будет совет, я обращусь за ним к компетентному лицу, т.е. к детскому врачу".
Еще вариант, если мама не считает Ваши действия логичными - давать развернутые и обстоятельные разъяснения и почаще ссылаться на авторитетные (с точки зрения мамы :-) ) лица.
Порой можно уйти от конфликта с помощью юмора, переключить разговор в другое русло, а иногда просто попросить "Мама, мой сынок заболел, мне итак тревожно, давай не будем ссориться и накалять обстановку"

Вообще, мне показалось, что Вы похожи чем-то на свою маму - Вам не хватает легкости и гибкости в отношениях. Помните, что для конфликта необходимо минимум 2 стороны, и Вы - одна из сторон. Вы принимает в штыки, возможно даже там, где можно легко обыграть, превратить в шутку, переключить разговор в другое русло, просто поблагодарить за заботу и пр. Учитесь. Это хорошие качества и Вам в жизни пригодятся



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 3 Alen4i4ikЛебедь белаяМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
:smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
В общем, у меня много текста :smile:

У моей мамы и бабушки были очень несчастливые браки, мама, к слову, все ссоры с папой на моих глазах устраивала, она его даже домой не пускала, а я умоляла его пустить домой. Мне тогда 6 лет было.
Как у меня что было.... Вышла замуж едва мне 21 исполнился, живем с мужем и дочкой в квартире моей бабушки (они с мамой почти в Подмосковье уехали). Сразу после свадьбы началось долбление, что я должна рожать. Каждую неделю мне мама твердила, что я конченная эгоистка, раз не хочу рожать от мужа, что я лентяйка. Автор, я всего лишь хотела просто пожить для себя, так как только универ окончила!!! Я работала несколько лет, пока очно училась на ВО и хотела просто отоспаться! Плюс на работе я декретницу замещала, сами знаете, какие там контракты для беременных срочниц. В общем, меня так минимум полгода долбили и они всерьез постоянно обсуждали, почему я не рожаю, может больная? Венцом стало то, что бабушка позвонила мне и сказала, что я должна поскорее с мужем ребенка делать, чтобы он понял, что я бесплодна и бросил меня. Да и говорили, что я зажралась, раз на ребенка хочу денег отложить. Кстати, пока я была стденткой, мама запрещада мне рожать. А я и не беременела)))
Мы с супругом сами приняли решение ляльку сделать и забеременели на годовщину перву свадьбы, когда я решила вопросы с работой. Тут мама с бабушкой были просто щасливы, ведь они добились своего, ведь дети щастье. К слову, мама меня родила, будучи студенткой в 19 лет (папе 21 было), а бабушка маму в 28 (училась и работала много, когда с деревни во Владик приехала). Мама, кстати, беременность вторую абортировала, когда мне годик был, бабушка настояла, так как второго ребенка при родителях-очниках никто бы не поднял в 90-е. Первый скрининг был немного повышен в отношении риска синдрома Дауна, мне запретили делать прокол, так как не смей делать аборт, дауны - щастье и тоже хотят жить. Короче, Бледанс насмотрелись. Их идея - я рожаю дауна, от него в их пользу отказываюсь. По факту - они хотели, чтобы я родила и не смогла бы уже тогда отказаться и начала бы его любить и воспитывать.
Ласточки уже пошли в беременность. мама с бабушкой фанатеют от моего мужа и прощают ему абсолютно любые косяки, за которые моего папу и меня гнобили. Заначку на декрет я сама копила, муж, по факту, вложил в нее пару тысяч. Мама приехала во Владик за пару дней до родов в мои 39 недель. В 39.1 неделю у меня пошли отеки по стопам, в 39.2 недели отеки по рукам, я госпитализировалась в роддом, мама доказывала, что отеки норма. Ну че, спустя сутки мне роды вызвали, причина: кровоток 3а степени и снижение сердцебиение у плода. Пока лежала в патологии меня уговаривали сбежать с роддома, а бабушка с маминой подачи звонила и орала мне в трубку, что роддом - это рассадник инфекций и я должна сбежать с него и плевать на КТГ и плохой доплер. Она натурально орала.
Выписались с роддома. У меня первичная гипогалактия из-за гипоплазии железистой ткани, молоко не пришло практически. итог: экстернный переход на ив в 2 недели. Когда вопрос решали с частным педиатром мама меня вечно тыркала злобно, ну что, когда позвонишь. Не муж должен звонить, а именно я. Потом спустя месяц она заявила, что лишит меня родительских прав, если я запишусь в спортзал. Потом начались проблемы с обожествлением моего мужа. Дочка повзрослела и мы поехали в гости к моим маме и бабушке. Там мама насильно купила мне коляску-трость, а когда я потребовала вернуть ее, то отказалась. Слово за слово, ругань, она доводит меня до слез, обещает мне психушку вызвать, а муж. Че муж, он вообще не вмешивается никогда и никогда меня не защищает.
Потом спустя год я волонтерила на одном благотворительном мероприятии и мама, прознав про это, дочь тогда была с мужем и свекровью, орала, что я недомать и бросила своего ребенка, что я сволочь. Я в долгу не осталась и выяснилось, что по мнению мамы я в иерархии семьи на самой нижней ступени. Приехали потом к ним в гости опять, и вновь ругань - мама пыталась шашлыком из свинины из придорожного кафе мою дочку накормить (ляле 1 год 9 мес было), а я была против. Вновь ор, крики, что я плохая мать. Муж опять за меня не вступился, а фактически поддержал мою маму, дескать, мама же не знала, что ребенку нельзя шашлы есть. Свекровь, кстати, меня очень защищала всегда.
Мама, к слову, запрещает мне мою дочку моему папе оставлять (он в свое время меня за волосы оттаскал, а маме спустя полгода пощечину влепил, она его намеренно спровоцировала, потом извинялся и это было 13 лет назад), утверждая, что она самый главный человек в жизни малышки после меня. Папа и свекровь, к слову, меня очень поддерживали всегда с момента родов. Сейчас, так как мама запретила мне выходить в 1,5 года дочки на работу, она помогает мне деньгами немного, так как у меня кончилась почти под ноль вся заначка, а муж даже не старался мне помочь в ее сохранении и каком-то накоплении новых денег, хотя возможность у него была.

В общем, все как-то так. Моя мама, на самом деле, хороший человек и у нас очень теплые отношения, но эта ее привычка держать меня на поводке в строгом ошейнике, плюс их закрывание с бабушкой их гештальтов - это ОЧЕНЬ тяжело. Меня до сих пор считают глупой девочкой в мои 25 и считают, что они имеют полное право вмешиваться в мою жизнь, тем более, что у мамы с бабушкой больше никого нет. Вот сейчас читаю все это... Знаете, что мне декрет показал хорошо? Что ребенка я родила для себя. Что помощь, пока у меня была заначка, мне никто не окажет и все ужасы детского здоровья - на моих плечах. На мне все. И выбор детских вакцин, и слингов, и лечение "ПВО" от АКДС, и лечение атопии у малышки. Я все сама... Мама меня с такой помощью посылала, дескать, не обязана помогать, хотя в беременность мне все, что угодно обещали, лишь бы родила, а я поверила. Мне не к кому обратиться, я себя в такие моменты чужой в своей семье чувствую.


Маска, что я хотела вам сказать своим длиннопостом. Вы на поводке у своей мамы и ничего никогда вы не измените. Все, что вы можете - это грубо ставить на место свою маму, по другому она не поймет. Да, вас за это осудят, да, вас будет совесть жрать за это, но выхода у вас нет. И да, судя по вашему посту, ваша мама считает вашего ребенка своим и начинает "переписывать" свое материнство заново, решая какие-то гештальты по ходу действия.



За это сообщение автора Рыжий СусличеГ поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска,
Вы и мама взрослые.
Маме с возрастом становится тяжелее во всем, даже в мелочи.
Свой негатив будет срывать на Вас ...а на ком еще :-)
Понять и простить :nez-nayu: или не пользоваться услугам и мамы.



За это сообщение автора Viki поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Глупость какую то придумали. Мама верно сказали, что самое святое и дорогое, что есть в жизни. Потом жалеть будете. Да не зацикливайтесь вы над мамины "тараканами" благодарите Бога , что она у вас вообще есть.
Я читая такие истории из жизни, только лишь благодарю Бога, что моя мама жива здорова и она у меня есть.
Не стоит так зацикливаться жизнь быстро проходит и надо наслаждаться , что мама вам хоть как то помогает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Рыжий СусличеГ,
Я вот только одно не пойму-есть люди которые вас понимают и поддерживают, почему вы с ними не советуетесь, не обращаетесь за помощью. А те , кто вам постоянно вредит и треплет нервы, те всегда при вас? Зачем? Посмотрите и почитайте-похорони меня за плинтусом. Взгляните на жизнь глазами ребенка, вы ведь мама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Маска, тут вопрос такой, готовы ли вы пожертвовать походами в салоны ради сохранения собственных нервов путём сокращения общения с раздражителем?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 22 окт 2016, 14:50:
S@пфир,
так я и справляюсь сама, и в салон/больницу хожу не каждый день, а когда появляется возможность. Но сейчас уже думаю, ничего не надо, только б душевное спокойствие было, без ссор.
Понимаете, рассчитываешь на то что бабушка побалует, поиграет, а бабушка постепенно пытается расширить эту сферу, пытаясь взять на себя дополнительные функции, которые от нее не требуются.

Тогда терпите.либо терпеть и помалкивать не провоцировать развитие конфликта лмбт не приглашать.
Выбирайте.
Вообще вы закушались...с одним ребенком? Мы тут с двумя малыми как то справляемся без особой помощи.
Вообще если бы мне так помогали я бы вообще молчала и молилась на такого чела


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
карапузик L,
Мама живет на другом конце страны и, как выше написали, мама - это самое ценное, ну как можно ее нафиг послать? А по поводу советов в ситуациях, которые я попадала, никто, кроме меня мне не мог помочь. Я сама сидела часами в сети, искала информацию по своим проблемам, так как ни пожилая свекровь, ни папа не знали как и что делать. Но морально да, мне поддержку окажут. Да и ссоры с мамой очень редко, но метко бывают. Если не трогать какие-то темы, то у нас все очень дружно и спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска писал(а) 22 окт 2016, 14:00:
Думает, что я не справлюсь

"Не справлюсь" - вот ключевое слово ваших отношений. Мама не видит в вас взрослую женщину, способную принимать самостоятельные решения. Вы для неё маленькая девочка. Вы считаете, что она вторгается, а она считает, что помогает. Вы считаете, что она поучает, а она считает, что подсказывает. Она пытается вас оберегать от ошибок, вы же воспринимаете это как давление. Чтобы понять другого человека, нужно на всю ситуацию посмотреть глазами этого человека, возможно тогда для вас что-нибудь прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Рыжий СусличеГ,
Зачем же посылать? :sh_ok: ну а если на др конце страны, то видитесь вы не часто, можно промолчать или не затрагивать больные темы-все в ваших руках. А если лезть на рожен и потом обижаться, то это уже глупость. И если не поддерживать ссоры по мелочам и глупостям, то потом, спустя много лет у вас в памяти остануться хорошие воспоминания о родителях и их заботе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
карапузик L,
Мы с мужем и дочкой раз в год ездим к ним в гости на месяц, там куча сюрпризов выплывает, как с тем шашлыком. По телефону мама сама эти темы затрагивает, по другому никак. Также было с благотворительным волонтерством, когда она начала кричать, что я кукушка, бросившая ребенка ради своих развлечений, а на мое упоминание, что меня также "бросали" на бабушек, нянь и соседей начиная с 9 месяцев, так как мама с папой на дневном учились в универе, я услышала великолепное, дескать, учеба - это необходимое и папа был плохим, поэтому мама еще тогда это поняла и стала строить жизнь. С работой у меня все плохо, я не могу выйти никуда до 3-х лет, так как сада нет, денег на частный нет, а на моем рабочем месте идут повальные сокращения. А на тему ссор... Я вижу, что моя мама фанатеет по моему ребенку, деторождению и заставляет меня жить так в декрете, как она сама хотела, но не смогла по непреодолимым обстоятельствам. Я никогда не знаю, где у нее выстрелит, потому что она пытается заново прожить какие-то ситуации заново. тут и крики, чтобы я сидела дома до 3-х лет, чтобы я немедленно рожала второго, так как первого ребенка она мне, дословно, "разрешила родить", и чтобы я забыла о карьере, так как у меня идеальный муж и у меня ребенок. Её фишка - это лицемерие. если я иду в тренажерный зал, то меня надо лишать прав на ребенка и она реально хотела на меня в опеку написать за такое, но если я иду учиться в автошколу и с ребенком свекровушка сидит, то тогда можно. Права и автомобиль - это благо и полезно. Еще она мне запрещает дверь в комнату закрывать, когда я рукоделием занимаюсь, так как "нельзя закрываться от ребенка" и что у такой "матери как ты вырастет". но иногда на маму находит прозрение и она извиняется за свое поведение и искренне мне сочувствует.
Такие стычки бывают редко, но метко. Мама считает на полном серьезе, что имеет право распоряжатьтся моей жизнью, но в то же время она помнит, как ей тяжело в отношении денег было меня в 90-е воспитывать, поэтому она по своей инициативе нам помогает финансово с тех пор, как мое пособие до 1,5 лет кончилось. Она прекрасно знает о том, как моя большая заначка разлетелась почти мгновенно, так как дочка росла на дорогой смеси и я ей ставила импортные прививки в частных клиниках, так как с нашей поликлиникой по прописке все очень плохо было.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
valentina54 писал(а) 23 окт 2016, 11:26:
Мама не видит в вас взрослую женщину

Мама не хочет видеть, это такой человек. Книгу "Похороните меня за плинтусом" помните? Она привыкла к тому, что ее дочка вечно ребенок, которым надо руководить и поучать, как в детстве, плюс она пытается как-то заново прожить некоторые моменты с воспитанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Рыжий СусличеГ,
Мне показалось, что у вас проблемы с мужем, а не с мамой. Хотя с мамой, наверное тоже. И я не пойму, почему вы говорите про заначку? Вам муж финансово никак не помогает? У вас раздельный бюджет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Я прочитала ваш пост так - каждый раз в отсутствие мужа, достаточно регулярно, ваша мама приезжает к вам, потому что без ее помощи вы не справитесь.
но слышать это от мамы вам почему-то обидно.

наверное, стоило бы вам показать маме, что вы действительно взрослый самостоятельный человек, и начать действительно обходиться без ее присутствия.

А обижаться на правду непродуктивно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
КНТ писал(а) 23 окт 2016, 13:05:
Рыжий СусличеГ,
Мне показалось, что у вас проблемы с мужем, а не с мамой. Хотя с мамой, наверное тоже. И я не пойму, почему вы говорите про заначку? Вам муж финансово никак не помогает? У вас раздельный бюджет?

С мужем нормально. Да, есть конфликты, притирки, но кто из нас без недостатков? Бюджет у нас совместно-раздельный, так как оба картами активно пользуемся и просто заранее поделили сферы бюджета. Заначку я на декрет откладывала, чтобы были деньги про запас, плюс можно было свое тело после родов восстановить, тем более, что пособие по уходу у меня было очень маленьким. По иронии судьбы я забеременела в тот месяц, когда в У прозошел майдан, у начался кризис, инфляция на все и деньги после родов стали таять. На работу, еще раз повторю, я не могу выйти, так как у нас тот отдел в банке сокращают и меня любым способом будут вытравливать, если ребенку нет и трех лет. Сад нам дадут ближе к 3м годам, сейчас дали ГКП на три часа в день. Мы отходили три дня и у дочки началось ОРВИ, итог: неделя дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Рыжий СусличеГ,
Значит меньше рассказывайте маме о своей жизни. Попробуйте себя в качестве няни свой ребенок+ чужей. Распределите время-рукоделие когда ребенок спит или гуляет с бабушкой. Опять же приезжайте не на месяц, а на 2 недели, в это время и без рукоделя проживете. Если бабушка к вам приехала-без увлечений не помрете, а для бабушки и ребенка составьте план прогулок и развлечений. А то и в правду вы выглядите как 7 летка-маме все доклыдываете, спорите и тд. Нужно один раз четко объяснить ваши жизненные позиции и при ээтом упомянуть что это вы не с потолка взяли, а именно мамино воспитание вас этому научило. И нучиться говорить нет. Какие крики и сидение дома-она в др городе, а не в соседнем подъезде. Кричит -закончите разговор по телефону и скажите что позвоните когда она придет в себя и успокоится. Что вы не ххотите слушать команды в свой адрес. И посоветуйте завести собаку и ее дрессироваьть. Может прозвучит грубо, но ее отрезвит, пусть не с первого раза, но она поймет и научится сдерживаться. А вот муж вас как поддерживает ,или ему все пофиг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]