Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, ситуация сложная, нужен совет. Мы с мужем три года назад закончили универ. Детей пока нет. Ему предложили контракт на два года, повышение в должности, но с переездом в другой регион. Зарплата не то, чтобы сильно большая. Зато карьерные перспективы очень хорошие. Если отказаться, это подпортит ему реноме. Так как компания ценит готовность к переездам по стране.
Муж счастлив, это его первый шаг по карьерной лестнице, он этого долго добивался. Но возник вопрос, как быть со мной. У меня тоже хорошая работа, мне уже удалось добиться определенных успехов. Оставаться мне жить во Владивостоке и видеться только в отпуске для нас не вариант. Муж категорически против этого. Да и я не представляю, как буду без него и как будет он без меня. Срок большой, наверное, так можно вообще мужа потерять.
Я, в принципе, готова бросить работу и поехать с ним. Но прекрасно понимаю, что для меня это будет означать конец всех моих карьерных амбиций. Возможно, за эти два года мы решимся на ребенка. Возможно, он не сможет вернуться обратно, а придется переезжать ещё куда-нибудь. А я буду в роли домохозяйки, целиком зависимой от мужа.
Вообщем вчера я ему предложила заключить брачный договор, который бы мог как-то обезопасить меня в случае развода. Ну там, алименты какие-то например. Муж страшно оскорбился. "Раз ты обо мне такого мнения, зачем ты вообще со мной живешь!" и всё в таком духе.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли дальше настаивать на брачном договоре? Был ли вообще кто-нибудь в похожей ситуации? Как следует поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
три года назад закончили универ.
прекрасно понимаю, что для меня это будет означать конец всех моих карьерных амбиций.

серьезно? прям конец :-) ? ну Вы даете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
А Вы в тайгу переезжаете? Почему Вы в другом регионе не сможете себе сделать карьеру при желании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Возможно, за эти два года мы решимся на ребенка.


а что изменится если здесь останетесь ?

Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Вообщем вчера я ему предложила заключить брачный договор, который бы мог как-то обезопасить меня в случае развода


ниче не поняла , какие алименты , у вас детей то еще нет :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
как вы вообще от мысли "переезжать или нет " дошли до алиментов и контракта ?
найдете работу в другом регионе и будете строить карьеру , в чем проблема то :nez-nayu: если вы хороший специалист добьетесь везде успеха
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
make_my_day,
алименты ей, так как она лучшие годы потратит на его карьеру, а себе потом не сможет заработать достойно. я так поняла


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оля
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 231
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
моя сестра в сове время после окончания универа тоже имела хорошую стабильную работу, с белой зарплатой и кучей приятных бонусов, однако когда ее на тот момент еще просто парень вернулся из армии и приехал во Владивосток, он два месяца не мог найти никакую работу вообще, т.к. специальность его не очень у нас тут востребована. родственник предложил переехать в другой регион, где предлагал ему работу, не очень высокой должности но зато по его специальности. на мое удивление сестра вообще не сомневалась в своем выборе и не долго думая уволилась со своей стабильной работы и уехала вместе с парнем.
сейчас спустя 11 лет они уже женаты, у обоих хорошая работа, ждут ребеночка, квартиру купили и счастливы вместе. так что переезд еще не означает конец вашей карьеры, если есть желание и способности то везде можно устроиться. зато вы поддержите мужа в его успехе.



За это сообщение автора Я-Лялька поблагодарил: Алён4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска,
Так может на новом месте у вас тоже будут другие перспективы. Вы так молоды еще и столько всего впереди :rolleyes: Жизнь дает вам новые возможности, надо ими пользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
malnatol писал(а) 05 дек 2016, 16:31:
алименты ей, так как она лучшие годы потратит на его карьеру


:ps_ih: не удивительно, что муж оскорбился , я б в жизни не додумалась такое предложить , поддержали вы конечно мужа так себе :nez-nayu:

Маска , мне интересно, а если бы вам предложили на вашем месте работы переезд и очень достойную зп , а муж у вас на случай переезда с вами и развода алименты попросил , как бы вы отреагировали ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 455
Изображений: 0
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 48 раз
Маска,
Судя по всему, мы с вами одинакового возраста... В чём проблема так и не поняла :nez-nayu: , он вам официально муж? тогда езжайте за ним, помогайте строить ему карьеру, поддерживайте его. Рожайте деток, идите в декрет, а там ребенок подрастет, может ещё куда-нибудь переедете, там и найдете работу. Вы ещё так молоды и у вас всё впереди, не думаю, что вы за 3 года доросли до такой карьеры, что бросить жалко :-) :ro_za:

А про контракт вообще не поняла :ps_ih: муж приходит и говорит, "у меня карьера в гору пошла, только нужен переезд!", а вы "ну езжай, а я тут останусь, только подпиши брачный контракт, вдруг разведемся"...я бы тоже обиделась ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Срок большой, наверное, так можно вообще мужа потерять.

В этом можете даже не сомневаться, особенно после заявлений о брачном договоре.
Вы как та Умная Эльза из сказки - уже все додумали, крест на карьере поставили и брачный договор суете на подпись. :-) :-)
Переезд-это не конец света, это я вам пишу из станицы с 10 тыс.человек населением, переехала за мужем:-) Приятного мало, но жить можно :men: Тем более это временно и тем более, что можно потом еще куда-то переехать :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вам надо уйти в декрет-как раз на время переезда. А там время покажет. Если уже не успеваете, то можно поискать работу на новом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли дальше настаивать на брачном договоре?
в данном контексте и в данное время конечно не стоит
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Был ли вообще кто-нибудь в похожей ситуации?
немного была в другой, но когда встал вопрос: семья или карьера, выбрала семью, не жалею. Без работы не осталась, просто сбавила обороты и отдала пальму первенства мужу.
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Как следует поступить?
Посыпать голову пеплом перед мужем за дурацкое предложение по договору (вообще ни к месту, без оснований и без повода, идиотское предложение), поехать с мужем на новое место и там найти себе работу и дальше строить себе карьеру, не ныть, что муж сломал вам жизнь, даже если карьера в новом городе ни сразу получится. Поддерживать его и он поддержит вас, как говорится: совет да любовь.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Мужу бы следовало серьезно задуматься, тот ли человек находится рядом с ним. А то может лучше переехать и на новом месте строить семью не с вами.
Прошлом всего каких-то 3 года после окончания университета, Маска работает непонятно кем, но при этом уже настолько ценит свою будущую карьеру, что брачный договор на случай развода сует.
Боже мой, куда делись времена, когда выходили замуж за курсантов и уезжали после распределения на Камчатку без брачного договора :shout:
Маска, вы мужа вообще любите? Или вы уезжаете в Новый Уренгой и промониторили hh.ru и точно знаете, что работу не найдете там?
Даже если и предположить, что переедете, родите ребенка и будете домохозяйкой, а потом разведетесь, то причем тут алименты ВАМ? :ps_ih:

Перечитала еще раз. Главный вопрос - настаивать ли дальше на брачном договоре. ;;-))) Нет вопроса про переезд.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
карапузик L писал(а) 05 дек 2016, 16:42:
Вам надо уйти в декрет-как раз на время переезда. А там время покажет. Если уже не успеваете, то можно поискать работу на новом месте.


В декрет желательно уходить, ожидая желанного ребенка от любимого мужчины (но не исключаю, что ситуации бывают разные). Маску же больше будущие алименты волнуют, чем что-либо еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Если бы там, куда планируется переезд, была возможность мне работать по специальности, то и вопросов бы никаких не возникло. К сожалению, в том месте можно построить разве что карьеру продавца.
А я достаточно амбициозный человек. Мне нравится расти в профессии, самореализовываться. Этот переезд...для меня как обухом по голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
стоит ли дальше настаивать на брачном договоре?


:a_g_a: конечно , если хотите чтоб муж уехал один, а вы тут продолжали карьеру строить

вообще не понимаю в каком бреду вам пришла в голову мысль , что муж вам в случае развода должен платить за то, что вы не смогли найти себе работу :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Маска писал(а) 05 дек 2016, 15:55:
Муж страшно оскорбился. "Раз ты обо мне такого мнения, зачем ты вообще со мной живешь!"

Правильно муж сказал! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Алена Ласка писал(а) 05 дек 2016, 17:02:
Мужу бы следовало серьезно задуматься, тот ли человек находится рядом с ним. А то может лучше переехать и на новом месте строить семью не с вами.
Прошлом всего каких-то 3 года после окончания университета, Маска работает непонятно кем, но при этом уже настолько ценит свою будущую карьеру, что брачный договор на случай развода сует.
Боже мой, куда делись времена, когда выходили замуж за курсантов и уезжали после распределения на Камчатку без брачного договора :shout:
Маска, вы мужа вообще любите? Или вы уезжаете в Новый Уренгой и промониторили hh.ru и точно знаете, что работу не найдете там?
Даже если и предположить, что переедете, родите ребенка и будете домохозяйкой, а потом разведетесь, то причем тут алименты ВАМ? :ps_ih:

Перечитала еще раз. Главный вопрос - настаивать ли дальше на брачном договоре. ;;-))) Нет вопроса про переезд.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
карапузик L писал(а) 05 дек 2016, 16:42:
Вам надо уйти в декрет-как раз на время переезда. А там время покажет. Если уже не успеваете, то можно поискать работу на новом месте.


В декрет желательно уходить, ожидая желанного ребенка от любимого мужчины (но не исключаю, что ситуации бывают разные). Маску же больше будущие алименты волнуют, чем что-либо еще.



Конечно я люблю мужа. Но и профессию свою люблю. И очень непросто мне далось получение этой профессии. И я прекрасно осознаю, что сейчас должна принять одно из самых главных решений в своей жизни. И не до конца уверенна в себе, смогу ли быть домохозяйкой и найти себя в служении семье и мужу. Не начну ли через месяц изводить и себя и его. Я всегда считала себя человеком нацеленным на карьеру. Всегда ценила свою независимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Что за профессия такая уникальная, что в другом регионе вы работу не найдете? И собственно, в какую глушь муж ехать должен? А то сдается мне, что вы просто краски сгущаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
фу какая вы маска :-) конец всей вашей жизни прям. серьезно думаете, что работу не сможете найти? а вы пробовали вообще мониторить сайты того города куда вас с мужем зовут? нет? может начнете?
а вообще как жены декабристов? если любишь и у вас дома царит взаимоуважение, то чУмодан в зубы и о шпалам за мужем. или стоп!! точно муж? а то мож живете вместе, встречаетесь, а по закону он вам совсем не муж?! м? :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Маска писал(а) 05 дек 2016, 17:02:
Если бы там, куда планируется переезд, была возможность мне работать по специальности, то и вопросов бы никаких не возникло. К сожалению, в том месте можно построить разве что карьеру продавца.
А я достаточно амбициозный человек. Мне нравится расти в профессии, самореализовываться. Этот переезд...для меня как обухом по голове.

Я была точно в такой же ситуации после окончания института. А уж амбициозна я ого-го. И работа меня ждала такая, какую после учебы сразу не всем предлагают. Но вышла замуж за офицера по огромной любви и летела я в Новонежино не оглядываясь. Сейчас вспоминаю то время и кажется, что счастливей лет и не было. Через 5 лет служба мужа там закончилась, вернулись с уже подросшими детками во Владик и все успели. И я и он. у меня прекрасная работа, причем и с должностью и высокой зп. Не думаю, что Ваш мир рухнет. Если хотите сохранить семью - вперед.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Eleneum
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]