Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я люблю мужа. Я хотела сохранить семью. Полгода назад всплыла правда о многолетнем романе. Муж сказал,что выбрал нас. С ней отношения закончены.На днях узнала, что они регулярно вместе обедают. Он помог ей с ремонтом машины и телефона за свои ( наши) деньги. На мои слова, что их роман продолжается, была смс про человеческие отношения. Что он с ней больше не спит. Я не хочу больше лжи. Не хочу быть второй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска,
а что, больше ему не с кем строить человеческие отношения, кроме как с любовницей, с которой изменил жене? :ps_ih: да еще в открытую об этом жене говорить? :sh_ok:
Для меня это за гранью и плевок жене в душу. Развод - верное решение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 24 сен 2016, 14:24:
Я люблю мужа. Я хотела сохранить семью. Полгода назад всплыла правда о многолетнем романе. Муж сказал,что выбрал нас. С ней отношения закончены.На днях узнала, что они регулярно вместе обедают. Он помог ей с ремонтом машины и телефона за свои ( наши) деньги. На мои слова, что их роман продолжается, была смс про человеческие отношения. Что он с ней больше не спит. Я не хочу больше лжи. Не хочу быть второй.


Что в семье за последние полгода изменилось?
В Вас? В нем?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
хасами писал(а) 24 сен 2016, 12:45:
Honey Bunny писал(а) 23 сен 2016, 17:29:
А никто не рассматривает такую ситуацию:
Жена дома с детьми целый день, вроде и себя не запускает, но муж с утра до вечера на работе. И тут, появляется какая-нибудь коллега, и под предлогом друзья навеки, начинает подкатывать к мужу с песнями " какой ты клевый, а у меня муж козел и слезы в жилетку. Потом начинается флирт и другая песня, что ничего страшного нет, если ты меня утешишь и я на тебя притендовать не буду, просто мимолетный романчик, без обязательств."Конечно, от такого внимания муж хмелеет :smile:
Дальше все банально, повстречались и муж понял, что ничего впечатляющего в этой коллеге нет. А вот жена, она родная, любимая и хочется ему быть только с ней. Он сообщает любовнице, что их роман был ошибкой с его стороны. И они могут остаться друзьями, ведь никто ни кого не собирался уводить из семьи. И тут, милая и весёлая любовница говорит, ты пожалеешь и компромат на него у неё имеется. Как он мог Ее так кинуть и решить жить с этой серой мышкой женой? Что остаётся мужу, только идти с повинной к жене, в надежде, что та простит его. Конечно, потом и море слез и ненависти. И, возможно, в такой ситуации жена будет метаться между общественным мнением " гнать изменника" и желанием попробовать сохранить семью. И тут только обоюдное желание, титанический труд и терпение... и возможно, все получится. Потому что ничего не забывается...
Может быть с годами боль притупляется и даже приходит понимание всей ситуации... но до конца в душе не прощается.

Вы не пробовали сценарии к сериалам писать? :-)

Я была бы очень рада, если бы это был всего лишь сценарий...
Но в реальной жизни бывает и такое... и вообще всякое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Я не могу однозначно ответить на вопрос о том, смогла бы я простить измену, каждая история индивидуальна.
Что касается данной истории, то мне бы не понравился подобный ответ мужа в сообщении. Получается, что Маска должна принять как должное, что муж продолжает общение с любовницей, не собирается ничего объяснять и менять при этом. Слова о том, что интима между ними уже нет, не особо успокаивают. Для меня это в любом случае было бы унизительно. Если уж Маска обо всём узнала, то муж, желающий сохранить отношения, сделал бы для этого всё возможное. Словами и поступками показал бы, что семья и жена для него важнее всего. Общение с бывшей любовницей он, как минимум, должен был бы прекратить, зная, что жена этого не примет. А тут он ещё и заявил, что обсуждать это не собирается, что жене этого не понять... Я бы сделала вывод, что там был (а может и есть) не просто секс, а нечто большее. Это гораздо больнее...
Моя знакомая и бывшая коллега в своё время закрутила роман с другим коллегой (несвободным). С её стороны были чувства и до сих пор есть, но откровенных попыток увести его из семьи она не предпринимала. С его стороны лишь секс. И, наверное, устраивает, что она его любит, ничего не требует и всегда готова принять. Пару лет они встречались. Потом у него в семье родился ребёнок. Тогда они расстались, как оказалось, ненадолго. После чего они вот уже 4 года периодически встречаются. Каждый из них ищет благовидный предлог для встреч, а по факту видятся, чтобы опять переспать.
Я в принципе не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Возможно, бывают исключения из правил... Но в дружбу или после того, как были интимные отношения, я уж точно не поверю.

Я думаю, что ему тоже сложно было бы принять ситуацию, если бы он узнал, что жена ему изменяла, но сейчас секса с этим мужчиной нет, что теперь они просто иногда встречаются и общаются. Вряд ли бы муж в этом случае сказал: "Ааа, ну раз так, то всё ок!"
На месте Маски, если бы я любила мужа и хотела попробовать сохранить семью, то попыталась бы поговорить с мужем и выяснить всё до конца (что, кто, как, какой формат общения у них сейчас), расставив все точки над i, чтобы взять паузу на раздумье, принять решение и не жалеть. Пусть мне было бы больно от того, что я узнала, но мне важнее было бы попытаться "переварить" эту ситуацию, чем потом мучиться догадками. Общение с любовницей я бы не потерпела в любом случае.
А если чувств у мужа нет, сил и желания налаживать отношения уже тоже нет, то тогда лучше расстаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Маска, что Вы сейчас не модете простить мужу: измену? Или общение с бывшей любовницей за Вашей спиной?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
За последние полгода у нас был хороший секс. Много времени было им проведено с семьей. Я старалась не напоминать его об его измене, но иногда срывалась. Я шла к тому, чтобы простить его его окончательно и снова начать доверять. Поэтому, когда узнала о встречах решила выяснить почему они остались, его ответ озвучила. Простить не могу продолжения его отношений, не измены. Да и не верю, что измен нет. На вопрос спал ли он с ней после того, как объявил ей о своем разрыве( лн мне полгода назад говорил о том разговоре), он ответил, что не помнит. Что прошло много времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пишу с телефона. Извините за опечатки. Дочь очень привязана к отцу. Не знаю даже, как она перенесет разлуку с ним. Потому что после развода в планах вернуться в свой родной город.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Маска, Вы хотите заменить мужу весь мир? У Вас достаточно потенциала для этого? Хотите решать, с кем ему общаться, а с кем-нет? Вы хотите его любить или контролировать? Чем Вы готовы заплатить за тотальный контроль? Семьей? Счастьем дочери?
Разведите две эти проблемы: измена в браке и человеческое общение с бывшей. Если бы он, время от времени, пил кофе с женщиной, которая была в его жизни до Вас, Вы бы тоже подали на развод?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Зачем сами подали заявление, не делайте ему такого подарка. Зачем еще больше упрощать ему жизнь? Ему не хочется быть свиньей и самому бросить вас с ребенком, слыть предателем в глазах родных и друзей.
Жестко обозначить, чтоб общение прекратил полностью, вплоть до уйти с работы, если это коллега по работе и встречи неизбежны. В противном случае, пусть собирает свои вещи и катится. Никаких теплых человеческих отношений с бывшими любовницами не приемлемы для какой бы то ни было семьи.
Желаю чтобы все у вас наладилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Алисон писал(а) 24 сен 2016, 16:22:

Жестко обозначить, чтоб общение прекратил полностью, вплоть до уйти с работы, если это коллега по работе и встречи неизбежны. .

предлагаю дополнить список наручниками, поводком и клеткой :men: и пусть стоит там в коленно-локтевой позе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Алисон,Сколько вам лет? Откуда столько категоричности? Наличие ребенка не дает прав на всю недвижимость и голову мужчины. Здесь либо договариваться, либо воевать. Война не всегда приносит победу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Anna-Maria писал(а) 24 сен 2016, 16:14:
Вы хотите его любить или контролировать?

Какая прелесть :ps_ih: А этот мужчина, хочет любить свою жену? У него, правда, проблема в то, что он не может контролировать свой детородный орган? Или, может, ему не хватает "человеческого общения", поэтому он заводит себе любовниц? В конечном итоге, жене следует принять философскую позу и понять, что для секса - есть любовницы, для общения - бывшие. А она зачем?
Демагогия это все. Если этот муж решил закончить эти отношения, надо заканчивать их целиком. Без этих милых эвфемизмов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Зефир в шоколаде,Вы никогда не общались откровенно с людьми, прожившими в браке 25-30 лет? Рекомендую. Их опыт поможет вам прожить долго и счастливо в браке. Подобных советов вы точно от них не услышите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
хасами, вы знаете, у каждого свой опыт и понятия "счастье в браке". У кого-то свинг. У кого-то, чтобы "не пил и не бил". У кого-то уважение как основа отношений. Лично для меня очевидно, что маска несчастна в своих текущих отношениях, а мужу ее это, судя по всему, не так уж важно. И заставить ее понять возвышенность толерантности к изменам можно.Можно научить повторять, как мантру "был бы милый рядом" - только зачем? Вот ей конкретно, что это даст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Зефир в шоколаде,Ок. Что дает развод? Счастье настанет прям в минуту расторжения брака?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
хасами, это пускай маска решает. И со своим супругом, а не с безликими никами. Если ему дорога его жена, он прислушается к ней. Если нет - выводы пусть делает сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Anna-Maria
Ну это только ваши фантазии. Хотя как сказал многоуважаемый ВВП: "С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости" :smile:
Я лишь имела ввиду, что не она должна плясать под его дудку, буду-не буду общаться, ты такая что ничего не понимаешь и пр. Это она должна поставить условие ну и дальше конечно договариваться о дальнейшей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
все понимают, что между разовой изменой и многолетним романом очень большая разница. и мне кажется простить разовый секс проще, чем многолетние отношения. зачем держать мужчину рядом, привязывать его ребенком, бытом, если есть на свете человек с которым ему лучше и человечнее. я понимаю выбор маски.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после измены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Маска,
Я желаю Вам разобраться в своих чувствах. Главное не принимать решение о разводе сгоряча. У вас есть шанс наладить отношения, главное, чтобы это желание было и у мужа.
Как он отреагировал на то, что Вы подали на развод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]