Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2016, 12:05:
Если он не будет сидеть с младенцем он этому не научиться?

Я написала, что идеальное "пособие", но не писала, что единственное. Не стоит в крайность кидаться.

Нет ничего важнее в этой жизни чем семья. А вот связи эти семейные тоже надо формировать. Любовь не рождается вдруг ни откуда к брату или сестре. Она зарождается и крепнет. Даже мама начинает любить своего ребенка в процессе ухода за ним.
Забота - и есть проявление любви.

И забота о младшем брате или сестре- это прежде всего помощь родителям.

В том, что родителям необходимо помогать тоже есть сомнения?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Хасаночка писал(а) 09 сен 2016, 13:40:
И забота о младшем брате или сестре- это прежде всего помощь родителям.

Каждый по своему смотрит на ситуацию. Для меня помощь родителям в другом. А вот когда заставляют сидеть с младшим не понимаю… ещё и прикрывая тем что по другому он нормальным не вырастит
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ню-ню, так же можно трактовать и другую помощь, да и заставлять мыть пол, посуду :-) . Положите дитятко на диван, вручите планшет, а сама рысью по магазинам , подому убирать, готовить и будет вам незабываемая старость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 13:10:
И ребенок видит что в семье все все делают вместе,

Палка о двух концах в нашем случае :-) У нас тоже старший всегда помогал мне с младшими, младшим с пеленок внушали, что это семья, все друг другу должны помогать. Уже сейчас они тоже что-то делают по дому ( сын маленький и пропылесосить может и пол протереть и сестренку приобщает к этому). Но! Когда встает вопрос об уборке игрушек, нам с папой тут же напоминают, что мы семья и нужно друг другу помогать :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
карапузик L,
Мне такая старость уже не грозит Моей дитятке уже 19й годик :mi_ga_et: выросла не тунеядкой не смотря что ни кого не нянчила
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну так вам и не понять что значит помогать с младшим, ну а понятие нянчить -совсем из друго уровня заботы. У моего младшего почти у всех друзей есть младшие братья-сестры и все помогают по мере надобности и мальчишки в 12-13 лет не считают это обузой , просто часть помощи маме, не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
карапузик L,
Ну я ж наверно не в лесу живу… у меня есть старшая сестра которая со мной не сидела ни одной минуты, на наши отношения не повлияло это, мы друг за друга горой, тунеядкой она не выросла, более того у нее двое взрослых пвцанов, схема та же и так же всё ок
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Жемчужный микс,
А я не понимаю, как так получается, что старший не привлекается к помощи... Всегда же в жизни бывают ситуации, когда реально хоть на 5-10 минут - час, но лучше оставить младшего со старшим, чем тащить его с собой в поликлинику или в магазин. У нас была ситуация, когда муж в командировке в крае, бабушка в отъезде, а я загремела в больницу на срочную операцию. Пришлось годовалого сына на несколько часов (пока муж не примчался) оставить со старшим, ему 14 было, вместо школы. Но так как я иногда их оставляла вдвоем хоть ненадолго и при мне он мог и памперс переодеть и поиграть, то и в том случае была более менее спокойна. Муж часто в командировках, поэтому конечно приходится прибегать к помощи старшего, даже в ущерб его гулянкам, если другого варианта нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А что помощь только в сидении заключается :du_ma_et: , помочь покачать Ой, ошибочка вышла!, принести бутылочку, да сходить с мамой в магазин за покупками для ляльки, или показать как надо лепить, рисовать, собирать мозайку-ну прям ваша сестра ничем подобным не занималась, обходила вас стороной? Вы как-то однобоко понимаете помощь. Видимо что в детстве вас напугало в отношении младших. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 14:36:
ваша сестра ничем подобным не занималась, обходила вас стороной?

Есно она со мной играла, занималась и тп…н… только когда сама хотела, специально ни кто не заставлял
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 14:36:
. Видимо что в детстве вас напугало в отношении младших.

Ни чо н поняла :ne_vi_del:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Я вообще принос бутылочки или подать памперс не то что за помощь не принимаю (для ребенка 3-4-5 лет важно в этом участвовать), но это как-то естественно для совместной жизни. Мы же не говорим, что вот муж мне помог!!!, принес по моей просьбе картошку с балкона... Ну это не помощь, а просто какие-то бытовые повседневные телодвижения, заслуживающие слова "спасибо".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
marchik писал(а) 09 сен 2016, 14:42:
Я вообще принос бутылочки или подать памперс не то что за помощь не принимаю (для ребенка 3-4-5 лет важно в этом участвовать), но это как-то естественно для совместной жизни. Мы же не говорим, что вот муж мне помог!!!, принес по моей просьбе картошку с балкона... Ну это не помощь, а просто какие-то бытовые повседневные телодвижения, заслуживающие слова "спасибо".

Это я за пмощь тоже не считаю.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я вчера пошла на собрание к старшей в школу. Как думаете, кто сидел с малой? Старшая и сидела. Она этого очень хотела? Нет!!! Она хотела гулять. Но не все наши хотелки совпадают с нашими возможностями.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
marchik,
Жемчужный микс,
Ошибаетесь для 3-4 летки это большое и важное дело, особенно если мама похвалит и выделит эту помощь, тогда никого заставлять не нужно, ребенок сам спешит делать посильные дела и гордо потом бабушкам рассказывает, что он старший и может лялке принести что-то, а то лялька-то ходить не умеет. Ну а так расхваливать мужа конечно комично. поступки и помощь определяется возрастом и умением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 14:01:
Положите дитятко на диван, вручите планшет, а сама рысью по магазинам , подому убирать, готовить и будет вам незабываемая старость.

Меня всегда озадачивают слова про старость. Разве мы детей рожаем для обеспечения своей спокойной жизни в преклоненном возрасте?
Я из тех "детей-эгоистов", которых не заставляли работать по дому. Мама вседа говорила, что придет мое время, еще наработаюсь. Я уходила из дома в семь утра, приходила ближе к девяти вечера. У меня была своя "работа" - учеба (три школы), еще и уроки вечером. Я помогала, но без обязаловки и понукания, тогда, когда была возможность. И для меня дико было слышать, что "пока не вымоешь пол, чего-то там делать не будешь".
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 09 сен 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
С моим младшим на танцах девочка занималась, ей тогда было 4.5 г ., она безумно долго просила сестренку. Через 2 года родители подарили ей 2х сестренок. Девочка была очень рада. Вопервых она сразу перестала быть замкнутой, воторых она могла постоянно рассказывать про сестер и ей очень нравилось быть старшей и помошницей.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
BEG25,
Вы к свом родителям равнодушны и говорите что вы родились не для обеспечениях их спокойной старости-вот прям так и говорите? при том что спокойная старость ээто ни только помощь от детей, но и радость от того что у твоих детей дружная семья и что твой ребенок в своей семье помогает жене(мужу) и с удовольствием возится с детьми-если так ,то вот вам и спокойствие, значит ваш ребенок вырос хорошим семьянином и счастлив. Так что не все мерятся материальным.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Хасаночка писал(а) 09 сен 2016, 15:06:
Она этого очень хотела? Нет!!! Она хотела гулять

жесть...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L,
Своих родителей я люблю больше жизни, но помощи от меня мало, я живу от них очень далеко (правда, виртуально мы общаемся каждый день по несколько часов).
У меня нет сестер и братьев и я практически ничего не делала в детстве по дому, но мои родители не стали от этого менее счастливыми.
И то, что я родилась не для обеспечения старости родителей, говорят они сами. Они просто настаивают, чтобы я не тратила деньги на них, потому, что у молодых больше потребностей. Может быть, они так говорят, потому что уверены, что я их никогда не оставлю и лучше не куплю что-либо себе, а порадую их. Интересно, как я такая выросла, если меня не заставляли помогать по дому и заботиться о младших?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 09 сен 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 15:38:
твой ребенок в своей семье помогает жене(мужу) и с удовольствием возится с детьми-если так ,то вот вам и спокойствие, значит ваш ребенок вырос хорошим семьянином и счастлив.

Те если он в детстве не сидел с младшим то ни чего путного из него не выйдет ':roll:' .
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Вот уж ужас так ужас - час-другой посидеть с младшим.
Я с младшей не только сидела, я ей косички заплетала, уроки с ней учила, готовила кушать и кормила, ходила забирать из сада, из школы. Не померла, не переломилась, сестру люблю. А если заставляют, например, не с сестрой сидеть, а в музыкалку ходить - это не ужас? Уметь брынчать на чем-нибудь - важнее, чем выручать маму? Тем более, никакой это не ад адов, если речь не о месячном часами орущем и не понять чего желающем младенце.
Товарищи ужасающиеся - вы реально в детстве "настрадались" от младших? Я вообще проблемы не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 09 сен 2016, 15:48:
карапузик L писал(а) 09 сен 2016, 15:38:
твой ребенок в своей семье помогает жене(мужу) и с удовольствием возится с детьми-если так ,то вот вам и спокойствие, значит ваш ребенок вырос хорошим семьянином и счастлив.

Те если он в детстве не сидел с младшим то ни чего путного из него не выйдет ':roll:' .

У вас как будто комплекс, что второго не родили. В каждой теме, где речь о двух и более детях, чего-то кому-то доказываете. Зачем?



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]