Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 278 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
make_my_day, ну, например, все школы и детсады читают ВМ и темы про себя и все отслеживают, потом вычислять пытаются кто про них пишет негатив, проводят собрания и там высказывают родителям, у нас такое было и в саду, и в школе. А это никакое не ФСБ, не армия, это всего лишь детский сад или школа.
Конечно, никто не внушает мысль ребенку, что все и всюду за ним следят и что каждый лайк или пост на контроле, вовсе нет. Но мы говорим, что если кто-то захочет, то и найдет, и проверит и против него же потом это может обернуться.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Капуцин, да почему спецслужбами то? В учебных заведениях, что спецслужбы работают? Город у нас маленький и найти легко можно многих, даже через лайки других друзей.
Вы прям как-то все слишком утрировано поняли, но Ваше право. Я останусь при своем убеждении, что роль воспитания поведения в сети возлагается на родителей и что если ребенок имеет доступ в интернет, то должен иметь и информацию о последствиях и вообще о роли интернета в жизни человека.
Мы же рассказываем детям и учим их как быть вежливым, как правильно разговаривать, но они дети и порой погружаясь в виртуальную жизнь, играя в игры с 5 жизнями они путают реальность и виртуальность и именно задачей родителей я считаю донести смысл этого. Это немного уже я ушла от темы Маски, но более оправдываться за свои суждения не считаю нужным. Хотелось лишь донести суть, но кто хотел, тот понял.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 Diavona*Никалена
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Лебедь белая,

про спецслужбы я писала не относительно ваших постов
а после вот этого :-)
Цитата:
А если ребёнок хочет в ФСБ инфо на него будут собирать тщательно и доставать архивы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Anzhela5 писал(а) 22 авг 2016, 13:02:
Блин...я буду день и ночь работать лишь бы дети учились в платных школах...
Это избавит от такой хрени??

Извините, но такую простоту написали. Как Вы думаете, куда пойдут торговцы наркотиками в первую очередь: в обычную школу, где учатся дети обычных родителей с обычными заработками, или в школу, в которой учатся дети обеспеченных родителей, у которых деньги есть? По-моему, это логично. Другое дело, что там в голове у ребенка. Если ничего нет, то согласится попробовать, а если есть кой-какие мысли на счет запретных веществ, то откажется, ему это не надо.
Зарабатывать надо, чтобы иметь возможность путешествовать, учить языки, заниматься спортом, наукой, чтобы ребенок видел красивый большой мир, чтобы у него было стремление туда вернуться, показать его в свое время своим детям.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
У меня у самой сыновья. Старший уже сейчас видно, что будет очень сильно прислушиваться к друзьям. Очень надеюсь, что друзья будут с правильными установками. Ну и я стараюсь ему проговаривать, чтобы думал своей головой. И в первую очередь, прежде чем что-нибудь сделать подумать, а какую выгоду для себя он получит от этого? не друг, подруга, а именно он в плане здоровья, опыта. Потому что правильные поступки в жизни совершаются именно из-за любви в первую очередь себя, а не в угоду какому-нибудь постороннему человеку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
DDA писал(а) 22 авг 2016, 16:42:
а вдруг ваши дети просто идут отдыхать, нырять и загорать...а вы тут их уже

И такой вариант возможен. Зависит от окружения ребенка-подростка-человека

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
маришель писал(а) 22 авг 2016, 23:09:
,как детям в 15 лет алкоголь продали?У меня подруга ,ей 29 лет так вот до сих пор в алкогольном отделе у нее паспорт спрашивают

недавний случай. Старшего отвела на тренировку, с младшим пошла гулять. Заглянули в магазинчик за водой питьевой (такой отдельно стоящий маленький магазинчик, коих много в спальных районах, основной выбор - это питье различной степени крепости). Я оплачиваю воду, заходит девчоночка лет 14-15 (ну по лицу видно, что девочка совсем, ну и по фигурке, движениям), просит продать ей водки. Продавец давит на меня косяка и говорит: "Девочка, иди домой, мы несовершеннолетним алкоголь не продаем", а девушка гундосит: "Ну вчера же продавали, ну дайте, пожалуйста, ну очень надо". Ее отправили идти домой, я вышла с младшим из магазина, та девочка стояла снаружи. Как только я отошла, она вошла в магазин :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Лебедь белая писал(а) 24 авг 2016, 11:22:
все школы и детсады читают ВМ

а им бы вообще меньше читать всякие форума, а лучше бы следили за детками, а не кто что про них пишет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дети могут и дама взять бутылку и покупать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
карапузик L,
если из дома они возьмут бутылку , то явно родители это заметят. а детям лишние вопросы/допрос не нужны
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
DDA писал(а) 24 авг 2016, 12:04:
а им бы вообще меньше читать всякие форума, а лучше бы следили за детками, а не кто что про них пишет.

согласна, но факт остается фактом. Даже вышестоящие над ними организации читают и делают выводы. Поэтому нас просят ничего плохого не писать и решать все на место с руководством учебного заведения (ну в принципе это тоже верно-решать на месте с виновниками торжества, так сказать).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не факт , что будут вопросы-некоторые родители могут быть и не против 1бутылки чего нибудь. Помню у однокурсницы мама так ее брату 13-14 летнему сигареты покупала, типо я ххорошие куплю это лучше чем друзья чем попало угостят :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
карапузик L писал(а) 24 авг 2016, 13:32:
типо я ххорошие куплю это лучше чем друзья чем попало угостят

ну а потом элитных простихоспади, а то девочки-ровестницы такого удовольствия не доставят еще и забеременеют нидайбох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну это было в начале 90 х-многие были обезумевшие от всяческой свободы. Хочется думать что сейчвс родители более разумны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ух, какая тема. У самой сыну почти 13, а выглядит на 15. Очень переживаю за этот период.Сама взрослела в лихие 90-е. В возрасте вашей дочери пробовала алкоголь из любопытства. Если бы узнала моя мама, мне бы была "смерть". Конечно, мама об этом не знала и сейчас не расскажу, хорошо, что в наше время не было гаджетов. Девочки писали, этап взросления, что многие это проходят. Моя мама и бабушка курят, мы с сестрой- нет, хотя тоже пробовала уже в институте. Половина группы курили, у меня даже мыслей не было. По поводу похода не знаю отпустила бы, но благодарна родителям, что доверяли мне в подростковом возрасте. Мой сын все лето ездил на спортивные сборы самостоятельно на электричке, со старшими мальчиками. Переживала каждый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лебедь белая писал(а) 24 авг 2016, 11:22:
но более оправдываться за свои суждения не считаю нужным. Хотелось лишь донести суть, но кто хотел, тот понял.

Всё правильно. Я лично Вас сразу поняла и согласна.
У нас тут как обычно некоторые всё понимают слишком утрировано.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.



За это сообщение автора NAZARIYA поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
про лайки как то неоднозначно))))) в инсте , например, очень легко случайно лайкнуть. (или может это только на моем телефоне так :du_ma_et: ) а еще в одноклассниках порой по две картинки идет с одним "классом" - нажимаешь класс на фото с щенком и тут же какая то фигня еще. и очень сомневаюсь, что за лайками кто то следит. если только это не откровенная провокация на полит.фоне. сейчас столько инфы в сетях, и стоооолько этих лайков, что не реально простых смертных отследить без видимых на то причин.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ксюля**,
Ну зачем же так буквально - следит, не следит.
Здесь речь о том, что посмотрев страничку пользователя сети (его фото, лайки, коментарии и т.п.) можно составить о нём соответствующее мнение. Это мнение и может сыграть какую либо роль в жизни этого самого пользователя. Как-то так.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Ксюля**,
Это специально так делают. Я все смотрю, прежде чем лайкнуть. Лайкаешь на котенка, а распросраняешь, чьи то политические интересы. Я своим родителям запретила лайкать на все социально-политические призывы, типа маленькая пенсия. Я своим сказала, вы что плохо живете, вам что то не хватает, скажите, я дам, куплю. Вот и все, и не чего в этом участвовать.
Про дочь. Я долго вообще запрещала все соцсети, пришло время, она научилась сама. Я не скрываю, что читаю и слежу, что она там делает, стараюсь все объяснять, почему. Но я это не делаю скрыто, я говорю пошли читать твой контакт. Она знает это, мы с мужем ей сказали или так, или ни как. У нас конечно много техники дома, но папа в случае нужды так все заблокирует, она ТВ не включит. Я просто посмотрела эти школьные переписки в группах :ps_ih: , и объяснила, чем это чревато. Мы договорились, она с них удаляется, пишет в личку с кем хочет общаться. Есть у нее группы волонтеров, например, там разрешаем. Я не контролирую ее каждый день, но я даже не скрываю, что в любой момент могу это сделать.
Про вранье. Была поймана. Еще в младшей школе, я кучу всего прочитала, поняла одно. Врет, когда знает, что будет наказание. Договорились с ней, я ее не ругаю, она не врет. Вроде работает, но 100% уверенности не дам конечно. Я ей всегда говорю: пойми, я в любом случае, чтобы ты ни сделала, буду тебя защищать, помогать и действовать в твоих интересах, Я ТВОЯ МАМА. Но знай, в любом случае за любой поступок, придется отвечать перед обществом, школой, друзьми или еще кем. Скажу, что ответственности у нее в последние годы прибавилось.
Про поход. Никогда не пущу ребенка ни в какие походы без взрослых до 18 точно. Вообще, когда меня дочь начинает, чем то лечить, типа тату. Я говорю: хорошо в 21 год. Она смеется, говорит замуж в 18 можно. Я тоже смеюсь, замуж можно, а тату в 21. Но этим мы уже переболели, она посмотрела в инете процедуру, сделала вывод, что это очень больно. :-) Короче тема походов будет таже, 21 год :-)
Про алкоголь. Дочери пробовать даю. На праздник пол бокала шампанского налить могу. Просит. Сангрию прямо просит, после Испании. Меня это пугает. Пиво ей не нравится. Как то на море говорит, дай водки попробовать, я дала. Думала ей не понравится, а она говорит ну ничего так. :ps_ih: В общем не знаю как себя вести, но ни каких походов. :-) Сами мы в хорошей компании иногда выпиваем, но все разумно. Дома правда алкоголь стоит всегда, и открытый несколько бутылок. Думаю надо прекращать эту практику, помня как я у родителей сливала. Не курим, бросили, давно, дочери лет 5 было, возможно она помнит, что мы курили.
Теперь про себя. Я в подростковом возрасте реально ходила по лезвию бритвы, спустя годы, я все поняв, считаю, что родители должны были запереть меня дома и на цепь посадить. Я даже с мамой говорила об этом, она говорит: ага тебя попробуй обуздай. В общем мы не только пили :ps_ih: . Отец и с ухожорами моими дрался, и шубы мне рвал, чтоб мне идти было не в чем, в общем со мной намучились. Рядом было ПТУ окружение было не очень, это я сейчас понимаю. Своих детей от таких заведений буду ограждать. Из той компании я сейчас ни с кем не общаюсь, ни кто высшее образование не получил, есть кто в общем прилично живет, есть кого сломала жизнь. Думаю меня спасли 2 вещи: 1 трудотерапия, у мамы была возможность дать мне работу, работала я летом лет с 12 продавцом у мамы на рынке. И когда в 8 классе меня чуть со школы не попросили с гимназии, мама сказала: да хоть вообще бросай. Вон встанешь и будешь всю жизнь на рынке торчать, рабочее место обеспечу :-). Я что то пригорюнилась, особенно зимой, ни сахар. Второе, я рано встретила своего мужа. Когда мои родители увидели его, НОРМАЛЬНЫЙ :sh_ok: , они на него молились. :-) В 19 лет я вышла замуж. В общем меня как то вовремя вырвали, школу я закончила вполнне себе прилично, школа серьезная. Потом я параллельно закончила два ВУЗа, один с красным дипломом.


Последний раз редактировалось Людмил@ 30 авг 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Людмил@,
А сколько лет вашему ребенку, вы не написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
БО ярова,
в линеечке написано
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
14 лет
не перегибаете ли вы палку с таким тотальным и откровенным контролем? получите супербунт через годик
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Индия,
Да какой тотальный контроль, вы думаете у меня есть на это время. :-) Просто я честна с дочерью, и не читаю ее переписки украдкой. :-) Еще не известно, что лучше. Я просто хочу, чтобы она была со мной честной и не вру ей. Я предпочитаю не питать иллюзий. Вы знаете в 14 лет подростки уже не только пьют. А потом мамы кудахчут, "онижедети" :ps_ih:, этого не может быть. У нас в классе, у дочки, в далеко ни самой захудалой школе, уже что только не происходит. Писать не буду, меня многие знают. Но надо быть, ой как на чеку, у них столько информации, жесть просто.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Индия писал(а) 30 авг 2016, 19:01:
14 лет
не перегибаете ли вы палку с таким тотальным и откровенным контролем? получите супербунт через годик

Я бы спросила-с алкоголем :du_ma_et:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 278 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]