Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ltata писал(а) 14 авг 2016, 21:50:
[
то хотя бы минимальные правила внутри дома Маски оговорить следует:
распорядок дня, обязанности и права и взрослых, и ребенка.

Напомните: речь о семье или зоне?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 29 июн 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Не понятно, из-за чего сыр бор. Ситуация крайне проста - Маска не вызывает ощущения авторитетности у ребенка. И не любит она не девочку, а собственное отражение в ее глазах.[/quote]
Полностью с вами согласна! А еще, я понимаю всю раздражительность и негодование Маски. Сама бы не выдержала такое поведение со стороны не то чтобы чужого, а своего ребенка! А где элементарное уважение взрослых?! Вспомните себя в детстве, неужели для вас было позволительно так себя вести? Пусть даже она считает, что у отца как у себя дома. Именно это и возмущает Маску! И она не зла же ей желает, а наоборот, в недоумении как все это разрулись и ребенку помочь не превратится в непонятно кого. Если бы ей было все равно, то и не писала она бы сюда и совет не просила. А забила бы на валяющуюся девицу и пошла бы по своим делам с чистой совестью.
Прям поражают некоторые личности своей критикой... Сами то бывали в такой ситуации? И много ли не своих детей полюбили и и контактов наладили, да уму-разуму научили? Говорить всегда легко, а критиковать так вообще некоторым в наслаждение... или самоутверждение, о побудитедьных мотивах остается только догадываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Совесть писал(а) 14 авг 2016, 21:16:
О своем собственном ребенке должны заботиться его родители. Пусть налаживают воспитание и уход совместно и отвечают за не тоже они.

:a_g_a:
Anna-Maria писал(а) 14 авг 2016, 21:18:
проблема реципиента в процессе осмысления

Т.е. Вы донор, оказывается? Интересно, какой частью своего тела Вы тут делитесь?
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:36:
не любит она не девочку, а собственное отражение в ее глазах.

А кому ж такое понравится?
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:46:
Маска почему-то забывает, что девочка в гостях у отца.

... а Маске куда деваться? Или она уже не у себя дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:54:
ну тут моя позиция проста - не выходи замуж за мужчину, имеющего детей от предыдущих браков. Все очень просто на самом-то деле.

Ну и не выходите, вас никто не заставляет! Какая вы категоричная, всё за всех решили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Андэлэ писал(а) 14 авг 2016, 22:00:
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:54:
ну тут моя позиция проста - не выходи замуж за мужчину, имеющего детей от предыдущих браков. Все очень просто на самом-то деле.

Ну и не выходите, вас никто не заставляет! Какая вы категоричная, всё за всех решили!

Это Вы за меня реш ли- не выходить. При этом я вроде не писала - раздражают меня дети мужа или нет.
Вы почему-то выбрали вариант с раздражением.
Ну...что тут скажешь. Бытие определяет сознание.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
AnRe писал(а) 14 авг 2016, 22:00:
... а Маске куда деваться? Или она уже не у себя дома?

Еще раз - Маска вступала в брак будучи взрослой. Это не то, что 18-летнюю выпускницу, только вышедшую из дверей монастыря в мир - вокруг пальца обвели. Видели очи, шо куповали.
Маске что делать? Либо примириться с наличием девочки и забить на то, чем она занимается, либо постепенно продолжать работу в начатом направлении либо начать ее выживать либо послать мужа (что она навряд ли сделает).
Выбор зависит от системы координат человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
А Маска еще появится здесь?
Мне интересно, в какой комнате девочка у вас живет? У вас свой дом, как я поняла, в таких случаях обычно есть пустая комната.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:46:
AnRe писал(а) 14 авг 2016, 17:15:
Anna-Maria, а почему этот досуг должна организовывать Маска?

Это Маска почему-то решила, что она должна. А ребенок, по сути - у отца в гостях. Во Вы представляете, чтобы Вы к родителям в гости приехали, и Вам бы указывали - до скольки спать, и как именно проводить свой досуг?
Может, ребенок по сути - домосед и ей кайфово дома сидеть и нафиг ей организованный странной тетей досуг не нужен.
Маска почему-то забывает, что девочка в гостях у отца.

В доме у отца, я бы уточнила: в родительском доме. Где отец-собственник 1/2 доли.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AliceP писал(а) 14 авг 2016, 21:59:
[size=85] А где элементарное уважение взрослых?! Вспомните себя в детстве, неужели для вас было позволительно так себя вести? ..

Уточните: как? Валяться в постели до обеда в каникулы с чтивом? Это-проявлеие неуважения? В чем?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а) 14 авг 2016, 22:32:
Где отец-собственник 1/2 доли.

А Вы откуда знаете?
Но даже если и так, то Маска на своей половине имеет право жить так, как ей хочется... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AliceP писал(а) 14 авг 2016, 21:59:
Прям поражают некоторые личности своей критикой... Сами то бывали в такой ситуации? И много ли не своих детей полюбили и и контактов наладили, да уму-разуму научили? Говорить всегда легко, а критиковать так вообще некоторым в наслаждение... или самоутверждение, о побудитедьных мотивах остается только догадываться...

это все-мне? Если мне: у меня был пасынок. Недолго. Пару месяцев, пока мы присматривались и привыкали друг к другу. Потом он стал мне сыном. Не самым послушным и покладистым, но не менее от этого родным. Любящим и надежным старшим братом нашей дочери. Внимательным и заботливым внуком моим родителем. Хорошим человеком. Скоро сам станет отцом. И, я уверена: никогда не бросит своих детей, ни при каких жизненных обстоятельствах. Как и его отец.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 29 июн 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria писал(а) 14 авг 2016, 22:32:
AliceP писал(а) 42 минуты назад:
А где элементарное уважение взрослых?! Вспомните себя в детстве, неужели для вас было позволительно так себя вести? ..

Уточните: как? Валяться в постели до обеда в каникулы с чтивом? Это-проявлеие неуважения? В чем?

А где вы прочли, что девочка валяется в постели с чтивом? Хорошо, если так, но не с чтивом, а с телефоном. Умнее от этого она явно не станет. Проявление неуважения: игнорирование просьб взрослых, размазывание содержимого носа по дивану, вранье. Девочке 9 лет, а не 2-3!

[size=85]Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Anna-Maria писал(а) 14 авг 2016, 22:38:
это все-мне? Если мне: у меня был пасынок. Недолго. Пару месяцев, пока мы присматривались и привыкали друг к другу. Потом он стал мне сыном. Не самым послушным и покладистым, но не менее от этого родным. Любящим и надежным старшим братом нашей дочери. Внимательным и заботливым внуком моим родителем. Хорошим человеком. Скоро сам станет отцом. И, я уверена: никогда не бросит своих детей, ни при каких жизненных обстоятельствах. Как и его отец.

Да, Вам. Не все дети одинаковые. Так как и люди взрослые, из этих детей вырастающие. Очень хорошо, что у вас все сложилось именно так. В ситуации Маски есть мама ребенка и это очень много значит. Это значит что она (мама) оказывает огромное влияние на своего ребенка и она "лепит" из своей дочери человека, т.к. является для нее авторитетом. И похоже, что маму и папу ребенка не очень то заботит состояние дочери и новой жены папы, и как там они будут уживаться между собой, чем заниматься, что будет твориться в их душах и головах. Видно, что мама не сильно то мудра, раз не смогла позитивно настроить дочь к мачехе, с которой той представляется проводить все лето. А сделать это следовало ради блага своего же ребенка. Будь так, то и отношения уже давно бы сложились мирные и наиболее комфортные для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возник вопрос. А вот мужья этих женщин - они имеют право выразить неудовольствие от присутствия в доме детей-внуков жены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AliceP писал(а) 14 авг 2016, 23:01:
Да, Вам. Не все дети одинаковые .

Я Вам больше скажу: все люди разные. Но у взрослых, в отличие от детей, есть свобода выбора. И выбирая спутника жизни с ребенком, надо быть готовым этого ребенка принимать. Со всеми его козюлями. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 14 авг 2016, 23:25:
AliceP писал(а) 14 авг 2016, 23:01:
Да, Вам. Не все дети одинаковые .

Я Вам больше скажу: все люди разные. Но у взрослых, в отличие от детей, есть свобода выбора. И выбирая спутника жизни с ребенком, надо быть готовым этого ребенка принимать. Со всеми его козюлями. :a_g_a:

Вы правы во всем лишь тогда, когда Женщина готова на принятие Любимого Мужчины со всем его прошлым и готова разделить все в будущем. Маска сразу говорила ,что не готова на детей мужчины. В данной ситуации Маска готова на расставание ( переодически выправаживая завуалированно (Дочь или Она ). Ей самой нужно ответить себе -" А настолько ли сильно я Люблю Мужчину !"
Анна- Мария, во втором браке , я так же столкнулась с теми же проблемами дети мужа , его уже нет 10 лет,а мы с его детьми по прежнему семья. В третьем браке , я бы не смогла наладить такой контакт, по одной лишь причине - Второго мужа Любила так, что все по плечу,сейчас я только уважаю мужа ..и позволяю ему любить себя, и не стала бы налаживать контакт,мне проще было бы его отпустить ,не мучая ни себя, ни его,ни ребенка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
AnRe писал(а) 14 авг 2016, 20:42:
Lenchous, пока Маске в этих отношениях родителями девочки будет отводиться роль прислуги, удобной тётеньки, Маска никогда не сможет выстроить с девочкой никаких отношений, она всегда будет для этой девочки предметом интерьера, иногда полезным, иногда назойливым, но всегда незаслуживающим ни внимания, ни уважения.

Ну с чего Вы это взяли?
Маска же написала, она сказала девочке встать, одеться, девочка не стала перечить. То есть она Маску слушается. Это тут уже выводов наделали ':roll:'
У Маски просто комплекс сверхконтроля :-( это когда не позволяешь никому самому сварить себе кашу, не позволяешь самому за собой помыть тарелку, тебе кажется, что ты так упустишь контроль над ситуацией.
Пусть девочка сама сварит себе кашу, когда проголодается. Никто Маску не заставляет делать то, что она делает. Это её решение.
Маске просто нужно немного отпустить вожжи и расслабиться. Ничего страшного не случится, если она соберётся и пойдёт по своим делам. Меньше заморачиваться надо.
Андэлэ писал(а) 14 авг 2016, 21:49:
Маска в первую очередь хозяйка дома, а не прислуга у папы этой девочки!

Ну и где она прислуга? Муж работает, я так понимаю, по 20!!!!! часов в сутки! Разве не на благо той же Маски? А Маске прямо сварить щей на тарелку больше трудно? Ребёнок уже не грудничок, тем более, что она и не требует от Маски ничего, сидит сама собой занята.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Lenchous писал(а) 15 авг 2016, 00:43:
Маске прямо сварить щей на тарелку больше трудно? Ребёнок уже не грудничок, тем более, что она и не требует от Маски ничего, сидит сама собой занята.

Я думаю, что совсем не трудно, но
Маска писал(а) 12 авг 2016, 14:38:
Ест только рис,

И уж точно, если бы по моему дивану размазывали козюли, то я бы не стала это терпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:46:
Это Маска почему-то решила, что она должна. А ребенок, по сути - у отца в гостях. Во Вы представляете, чтобы Вы к родителям в гости приехали, и Вам бы указывали - до скольки спать, и как именно проводить свой досуг?

мы в детстве каждое лето ездили на 3 месяца к тетке в деревню, так вот у нас всегда были обязанности и пока мы их не выполняли, гулять не шли
а если говорить именно про родителей, то лично я подняла бы свою пятую точку с дивана и пошла бы помогать, а не лежать на диване 24 часа в сутки обтирая об него козюли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Эльдорадо писал(а) 14 авг 2016, 21:54:
Ну валяется девочка в постели и хай себе валяется. В чем вопрос-то? Что Маску бесит данный способ времяпровождения? Ну тенотенчик попить. Я вот тоже обожаю с компом поваляться. Или с книжкой. И не до обеда, а если хорошая книжка - так и весь день. И в детстве такая же была.

извините, а если девочка при этом козюли об ваш диван вытирает? и это только то, что Маска увидела, а сколько девочка могла сделать за спиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да и речь о человеке, а не старом башмаке, который валяется. Ну в 9 лет у них интересы, веселье, фантазия, идеи. У меня ребенок если валяется, то значит температура, здорового уложи попробуй, даже с гаждетом и то ненадолго, а уж все лето :ps_ih: дайте мужу обломова почитать, может сходства обнаружит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Как мне кажется, независимо от того, что девочка приезжает не в гости,а в дом своего отца - тоесть это и ее дом тоже, она должна соблюдать правила существующие в этом доме и установленные взрослыми. Точно так же как она соблюдает правила в доме ее мамы, которые установила мама - просто в тех правилах она воспитана с рождения и не особо ощущает их как правила. И правила в этих домах вполне могут быть разными.
Я, кстати, тоже не особо понимаю, почему маска должна заниматься воспитанием ребенка при живых адекватных родителях. У нее права такого нет.
Здесь, как мне кажется, надо разговаривать с мужем, чтобы он был ретранслятором для ребенка всех правил в доме. С мужем и только с мужем.
Получается, что маска крайняя, муж не может и не хочет заниматься ребенком, не хочет вникать в проблемы дочери, не хочет заботится о ее психологическом развитии, не хочет налаживать диалог с б.женой в отношении ребенка, а Маска оставлена со всем этим один на один, и обязана разгребать. Это ребенок мужа - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и его ответственность. Маска может ему помочь и поддержать, но никак не заниматься ребенком вместо него. А то муж трусит, не хочет или не знает с какого боку подойти, спрятал голову в песок - типа я работаю с утра до вечера, вы тут уж как-нибудь сами, и свалил все на маску. Ну молодец, че.

И простите, теория о том, что видела, за кого выходила, тут не проходит. Конечно видела. Наличие детей не смущает. Когда выходила замуж, папа виделся с ними только по выходным, или ограничивается выплатой алиментов - вот условия при которых женщина вступает в брак. И даже если условия вдруг меняют и дети оказываются у отца на воспитании, в следствии смерти мамы или еще чего, женщина принимает их - не только заботится и кормит, но и получает право воспитывать - становится вторым родителем имеющим право голоса. В случае маски, прав родителя у нее нет. Ей навязали право только кормить, заботиться и развлекать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 12:30:
Точно так же как она соблюдает правила в доме ее мамы, которые установила мама - просто в тех правилах она воспитана с рождения и не особо ощущает их как правила. И правила в этих домах вполне могут быть разными.

Полагаете, мама поощряет вытирать нос о диван?
Я полагаю, что затурканный ребенок еще не того может намазать доброй мачехе :a_g_a:
:ti_pa: какой привет-такой ответ


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]