Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 12:30:
Получается, что маска крайняя, муж не может и не хочет заниматься ребенком,

Ну Маска же писала, что у мужа сезонная работа и в каникулы, когда девочка у них, муж работает по 20 часов сутки. И Маска вряд ли захочет, чтоб он не работал в это время, он же деньги и для нее тоже зарабатывает.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa писал(а) 15 авг 2016, 14:03:
Ну Маска же писала, что у мужа сезонная работа и в каникулы, когда девочка у них, муж работает по 20 часов сутки. И Маска вряд ли захочет, чтоб он не работал в это время, он же деньги и для нее тоже зарабатывает.

а для чего тогда отец берет дочку? и главный вопрос кому
если он работает 20 часов, 4 часа на сон, он ее и не видит ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Anna-Maria писал(а) 15 авг 2016, 13:58:
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 12:30:
Точно так же как она соблюдает правила в доме ее мамы, которые установила мама - просто в тех правилах она воспитана с рождения и не особо ощущает их как правила. И правила в этих домах вполне могут быть разными.

Полагаете, мама поощряет вытирать нос о диван?
Я полагаю, что затурканный ребенок еще не того может намазать доброй мачехе :a_g_a:
:ti_pa: какой привет-такой ответ


а вы полагаете, это правило привила девочке Маска?

Но в целом я не об этом, а о том, что независимо от того, дом мамы это или дом папы, правила все равно надо соблюдать те, которые установлены в этом доме. А не так - ой, у мамы я валялась в одежде в кровати до обеда и здесь буду и наплевать, что так в этом доме не принято.
и кстати, я вобщем-то считаю, что вытирание соплей о мебель, это скорее мамино упущение, особенно если учесть весь неопрятный облик ребенка приезжающего от мамы. потому как ни одному воспитанному и аккуратному ребенку не придет в голову так мерзопакостно мстить.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Oliсa писал(а) 15 авг 2016, 14:03:
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 12:30:
Получается, что маска крайняя, муж не может и не хочет заниматься ребенком,

Ну Маска же писала, что у мужа сезонная работа и в каникулы, когда девочка у них, муж работает по 20 часов сутки. И Маска вряд ли захочет, чтоб он не работал в это время, он же деньги и для нее тоже зарабатывает.

И что? получается, что папа впахивает и все равно не видит дочь, так зачем он ее именно в это время забрал? Чтоб она сидела в квартире с чужой теткой? Может папе стоит договорится с мамой девочки о другом режиме встреч с дочерью, чтоб РЕАЛЬНО проводить с ней время и уделять внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А скорее всего никто папиного мнения не спрашивает. Бж, сказала-вот каникулы, вот ребенок, общайтесь. Никого не интересует может ли он общаться, ххочет ли еххать ребенок-маме видимо так удобнее. Есть еще весна, осень, зима, если о отца в эти сезоны работы меньше, вот и было бы настоящее общение. А на лето можно лагерь оплатить отцу и выходные быть с дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дак и спросите Маску: почему она не откажет от дома ребенку при таких обстоятельствах? Может, чтоб не тратиться на путевку в лагерь, и, заодно-было кем понукать, неся :ti_pa: ореол святой великомученицы? :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
вобщем я считаю, что вся проблема в муже, который переложил свою ответственность за своего ребенка на свою вторую жену.
Ей где-то обидно, он не очертил ее статус в глазах ребенка, не озвучил правила дома, он избегает острых углов и сложных ситуаций спрятав голову в песок и надеясь, что жена как-то сама все рассосет. А ей обидно, почему это она должна заботится о психике ребенка и воспитании, когда родителям родным наплевать. Я ее понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А что маска должна выгнать чужего ребенка? Или отец настолько инфальтилен что у самого ума неххватает поговорить с бж и решить когда и куда брать дочь? Закончу фразой из одного известного фильма-"господи, ну и мужики пошли."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 15 авг 2016, 14:41:
Может, чтоб не тратиться на путевку в лагерь, и, заодно-было кем понукать, неся ореол святой великомученицы?

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Anna-Maria писал(а) 15 авг 2016, 14:41:
Дак и спросите Маску: почему она не откажет от дома ребенку при таких обстоятельствах?

при обстоятельствах когда 1/2 дома принадлежит мужу? - это если с юридической стороны посмотреть.
а если с человеческой то может потому что любит мужа и не хочет обострять, а может потому что не все психологи от природы чтобы увидеть как правильней?
Ей не отказывать от дома надо, а с мужем говорить, чтоб он брал ребенка в осенне-зимний период.

Кстати, я не увидела что она третирует ребенка. Она предъявляет вполне обоснованные правила в доме, которые бы я лично предъявила и своим детям. РАзница лишь в том, что своих детей приучать к порядку и режиму можно, а чужих не имеешь права, вроде как у них родители на это есть.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Самое ужасное, что из-за всего этого страдает ребенок. и виновата в этом вовсе не Маска, а родители, которые до сих пор не могут разобраться между собой и договориться о правилах проведения времени с ребенком.
А маска пытается бултыхаться во всей этой ситуации, пытаясь и для мужа хорошей быть и для ребенка и для себя.

Добавлено спустя 53 секунды:
а лучше всех, похоже маме, которая застроила всех под свои потребности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 14:58:
[
а если с человеческой то может потому что любит мужа и не хочет обострять, а .

и от любви к мужу шпыняет ребенка:ни так свистишь, ни так летаешь, т.е. ни так лежишь, ни то ешь, ни так рисуешь, ни в то мать тебя одевает и воще ты-дикая заморашка :rolleyes: прекрасные исходные данные для ответной любви от девочки :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Где маска шпыняет ребенка? :sh_ok: типо ххочешь мазать козюлями мебель, мажь деточка, не даешь кондишку включить-умница какая :ps_ih: , да капец просто если потакать все капризам и приколам дитяти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Oliсa писал(а) 15 авг 2016, 14:03:
Safo* писал(а) 15 авг 2016, 12:30:
Получается, что маска крайняя, муж не может и не хочет заниматься ребенком,

Ну Маска же писала, что у мужа сезонная работа и в каникулы, когда девочка у них, муж работает по 20 часов сутки. И Маска вряд ли захочет, чтоб он не работал в это время, он же деньги и для нее тоже зарабатывает.

Типа она отрабатывает?
Имхо, с тем же успехом девочка и дома может побыть. Без разницы где в кровати являться. Сейчас сотовые есть, мама может позванивать. Я бы к нелюбимой мачехе щите не сбагривала. Ну только если нет желания этой мачехе насолить.
Вообще, надо определиться. Должна принять, любить, растить и радоваться - но не имеешь права повысить голос, отобрать телефон, сделать замечание и тем более - что-то решить. Так не бывает. Обязанности порождают права. Если только ты не прислуга.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lukolle писал(а) 15 авг 2016, 15:26:
Типа она отрабатывает?

Я не знаю, у Маски надо спросить отрабатывает она или нет :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Почитала тему и заметила, что многие девочку 9 лет воспринимают кем угодно, только не ребенком,
причем ребенком, оказавшимся в трудной ситуации,
кучу советов надавали, как привлечь офигевшую засранку и ленивицу к ответственности :-(



За это сообщение автора Фермина поблагодарили: 4 Anna-MariaArlEttLenchousNushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
А в чем проблема то с включением кондиционера???? Ставишь оптимальную температуру 25 гр на осушении и не надо накрываться, одеваться. У меня младшая в трусах и в майке дома бегает. А тут прямо включить боятся... Перебор ИМХО.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну 25 как-то многова-то, а ели кондишка дует именно на ребенка, да еще не своего, зачем лишние проблемы. Таже девочка будет жаловаться что ее простудить собрались. У подруги пацан, которого бабуля науськивает ,так и доклыдывал бабушке что гости окна открывают, ххолодильник не так открыли и о ужас,-взрослые тетки собрались пить домашний самогон, который приезла гостья. И ээто все в 15 лет, а в девять он тоже бабушке про маму шпионил, но тогда подруга не придавала значения, типо маленький, не понимает что делает. Ну вот теперь хлебает ложкой от сына, а тот ее даже мама не зовет, а по имени. Дед сделал замечание, а он-типо меня бабушка любит, кормит и содержит. Дет офигел конечно-мама работает, все для него, на себе ээкономит. Ну вот доэкономилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Можно я скажу в защиту, девочка то на самом деле, столькому научилась, и готовить, и убираться, это у меня сдали нервы, мама позвонила, и я в игнор ушла. Девочка преобразилась. А мне бы совет, как вести себя правильно, как заинтересовать, как маме показать, что не враг. Что не претендую на роль мамы. И я по ней соскучилась уже. Мне бы просто создать нормальные отношения, мама-мачеха. В тандеме мы могли бы и дать больше, не жду, что меня полюбят, или еще что-то, наоборот, мама это здорово, о маме только хорошо, я всегда подхожу только с этой позиции. Как с мамой подружиться? Это вообще реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Маска писал(а) 15 авг 2016, 19:18:
девочка то на самом деле, столькому научилась, и готовить

борщ небось уже варит :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Зачем? С мамой девочки подружиться - зачем???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Надо просто объяснить ребенку что вы не претендуете на роль мамы. У детей бывают и тети, и другие родственники.мама всегда одна. И если ребенок чему-то у вас научился, так это хорошо. Приедет домой и маме сюрприз приготовит. Это в 3-4 года можно допустить что получится замена. 9 лет уже соображает кто есть кто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]