Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я пока даже боюсь представить до скольки буду гулять со своим ребенком :smile: у нас около дома нет площадки, ходим на площадку до которой идти минут 10 и там вся наша компания. Единственное у нас под окнами школа, может в школе обзаведется другими друзьями и будет гулять рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley писал(а) 22 июл 2016, 15:28:
Валечка писал(а) 22 июл 2016, 15:21:
представляю себе ватагу ребят школьников, которые играют КАЖДЫЙ под присмотром своей мамы себя представила - и огорчилась за парней. а потом говорят, что все мужики не мужики.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Чей-то? Давайте, держитесь в ногу со временем: с ватагой школьников-это запросто. Дальше клубы пойдут, кальянные, диванчики для поцелуев в кино :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ребенок - школьник, 8-10 лет? Он вполне самостоятелен. В этом возрасте дети в состоянии не только самостоятельно вернуться из школы, но и сделать уроки и разогреть себе обед, пока мама отсутствует. Во всяком случае, в моем детстве так и было.
Соседкин ребенок имеет возможность попасть в свою квартиру, попить чаю, сделать уроки? Если да - вам вообще не стоит париться, живите своей жизнью.
А вот если бы это был дошкольник, вполне можно было бы привлечь полицию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а) 21 июл 2016, 20:14:
Маска писал(а) 21 июл 2016, 17:54:
мы считаем обязанностью своей детей "выгуливать", двор тихий, дети банда

не пойму, что значить в таком случае выгуливать
сидеть на лавке и смотреть, чтобы ничего не случилось?
так вы за своим смотрите, пусть остальные как хотят, так и гуляют
не ходите ж вы по пятам за чужим, уже достаточно большим ребёнком

Вот и я не пойму.
Ну не хотите не смотрите


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:smu:sche_nie: Я сама часто могу ребенка оставить своего погулять с соседкой. Но и взамен также гуляю с ее ребенком, если необходимо. Даже сама предлагаю. Детям веселее, мне проще - дети сами себя развлекают, а так то она, то я можем своими делами заняться. И да, иногда прошу ее забрать своего ребенка с сада, потому как сама с другого конца города еду и из-за пробок не всегда успеваю вовремя в сад :smu:sche_nie:
Но конечно каждый день забирать ребенка и водить его на рисование - это перебор. Если вы прямо об этом не договаривалась.
А в целом, мне лично, на месте "Маши Пупкиной", прогулки на площадке под присмотром чужой мамы не кажется чем-то непорядочным :hi_hi_hi: Если человек говорит "нет", то я прекрасно все понимаю :nez-nayu:
Кстати, я сама часто друзьям своим говорю, что если они хотят сходить в кино, или просто поделать свои дела - приводите ко мне своего ребенка. Мне кажется, это очень удобно, учитывая, что многие иногородние и бабушки не могут выручить.
Сама помню, как в детстве на 15 детей во дворе три мамы сидели, а остальные - стирали, гладили, в очередях стояли и т.п. Уж лучше ребенок поиграет со сверстником, чем в очереди стоять будет :nez-nayu:
У нас во дворе уже мальчик один 7 летний гуляет с сестрой года 4. Их родители отпускают гулять. У нас огороженная детская площадка. Мальчик один уже в пределах остановки по району гуляет - видела.
Своего не знаю когда буду отпускать одного гулять.
У свекров в Большом Камне его сверстник с 3,5 лет сам гуляет во дворе с ключом на шее (но вот кстати нынешние двери с домофоном не всем под силу - пару раз видела стоял под дверью- сил не хватало открыть). Своего сына пыталась там отправить одного гулять - боится. Интересно, желание гулять одному возникнет? :du_ma_et: Ну и когда возникнет, надеюсь, что мамы со двора не будут потом мучатся, думая, что выгуливают моего ребенка... ':roll:'



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Да можно погулять с соседским ребенком, если он нормальный. Ничего страшного, даже если забрать его к себе домой и накормить. При желании.

Если желание такое отсутствует или ребенок вредный, то надо обязательно идти на конфликт с соседкой и скандалить с ней, что она живет не правильно, т.к. у Маски не спокойно на душе от такой ейной жызни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]