Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
VIKA_N писал(а) 26 июн 2016, 12:28:
Sahmet писал(а) 26 июн 2016, 12:26:
Ну можно конечно отвлечь на пару секунд пролетающим за окошком розовым слоном,
:hi_hi_hi: Меня бы это тоже отвлекло от всего))
Это я на владмаме впитывала мудрость от опытных мам. :hi_hi_hi: Тоже советовали при истерике отвлекать, внимание переключать - не со всеми детьми работает :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Sahmet писал(а) 26 июн 2016, 12:26:
КаДочкина писал(а) 26 июн 2016, 11:55:
Помимо "ломать", есть другие методы, например отвлечь, переключить внимание) или это не работает?

Знаете, Людмил@ своего среднего описала - так это один в один описание моего ребенка. :ps_ih: Так вот я скажу, что "отвлекание" при такой вот истерике не работает от слова совсем. :no: Ну можно конечно отвлечь на пару секунд пролетающим за окошком розовым слоном, так вот: он совершенно спокойно без воплей, как будто это не он только что тут орал, может посмотреть в окошко, а потом - истерика продолжится. :shout: И хоть умри. :ne_vi_del: Ну это когда маленький был, было так. После 4-х лет мне с моим тоже полегче стало.

Да вы правы замена и отвлечение не работает. У меня с моим получается только договориться приведя 1000 аргументов и найдя замену, которую он сочтет достойной :-). Например хочет гулять хоть умри, дождь, холодно, не когда, не действуют. Говорю хорошо одевайся пошли, но выйдем будет дождь (в окно дождь его не убедил) гулять будешь один я домой уйду. Одеваемся идем, он выходит на улицу говорит дождь, пошли домой :wo)(ll:. Дрессировщик короче тот еще. У него был период он пока дверь сам не закроет, ну типа, ключом в двери не поковыряется никто не зайдет, не выйдет. Прихожу как то в сад, они гулять идут. Воспитательница дает ему ключ, он ковыряется, она потом закрывает и все идут гулять. Я ей машу это что, она смеется говорит, вы что не знаете своего сына. :ps_ih: Вот так и живем. Но после 4-х лет легче стало, он уже видит где может настаивать, а где бесполезно, сам предлагает варианты на что он согласен. :-)


Последний раз редактировалось Людмил@ 26 июн 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Людмил@,
Вам пора уже в темку Про благодарность воспитателям :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я даже не знала что такая есть поищу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Людмил@,
У меня дочка такая же. С ней можно только договориться, предложив альтернативу. В садике жалуются на нее. Мама говорит, что я ее разбаловала и иду у нее на поводу. А она с рождения такая, командир, руки помою, но только жидким мылом, по ступенькам пойдем, но она первая, а я должна ждать на площадке, пока она спустится, а потом кричит "мама иди!" И вроде бы ничего такого, но попробуй сделать не так... Вообще она у меня тоже необычная какая-то, например, в садике она не делает зарядку, все занимаются, а она сидит на стульчике и смотрит. Не танцует. Не поет. Всегда отдельно на занятиях. А еще может бояться очень обычных вещей, листиков боялась, я чуть не чокнулась, зимой в снег не могли в сад пойти, истерика. Иногда боится еду ) недавно муху. Успокоить очень сложно.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Маска, если бы у нас в группе появился особый ребенок, я бы хотела знать, чего от него можно ожидать. Тогда я могла бы разговаривать с дочкой и объяснять ситуации, в которых он ведет себя не так, как все. Но я считаю, что общение с такими детьми"нормальным" детям тоже может быть полезным. Главное, чтобы не было агрессии, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Koshelka писал(а) 26 июн 2016, 19:50:
"нормальным" детям

нормальных то нет)
все условно нормальные, практически у любого можно найти что то не такое :-)



За это сообщение автора Оливия77 поблагодарили: 2 snezhana79Viki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Оливия77,
Тож так думаю, потому кавычки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
кстати, вроде в садике "Солнышко" открыли группу для детей аутистов, но туда наверное не пробиться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:08:
Ну а дети которые плохо говорят или видят вообще не про эту тему.

Да ну? Им точно так же доброжелательные учителя/воспитатели и родители однокашников советуют свалить в специальную школу, чтобы не мешать нормальным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Треугольник писал(а) 26 июн 2016, 23:31:
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:08:
Ну а дети которые плохо говорят или видят вообще не про эту тему.

Да ну? Им точно так же доброжелательные учителя/воспитатели и родители однокашников советуют свалить в специальную школу, чтобы не мешать нормальным

Это потому, что родители обычных детей не представляют, что значит растить ребёнка с каким бы то ни было диагнозом. Да и учителя с воспитателями зачастую тоже. Потому что этих детей в обществе почти нет. По моим ощущениям, только последние несколько лет такие детки стали приходить в обычные сады и школы. И мало кто знает, как общаться с родителями этих детей и с самими детьми. Нам, обществу, просто необходимо учиться жить бок о бок. Я сама до того как родила дочь, не задумывалась о детях с диагнозами. Как-то не сталкивалась, не приходилось. А когда дочь родилась, попали с ней в Альтус... Господи, да этим мамам памятник при жизни надо ставить! Столько сил уходит на ребёнка, а ещё и от общества его надо защищать... Нам всем надо учиться вместе жить. Не умеем мы.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 8 KoshelkaLukolleГенератор ХаосаTIMverevochka2Yulia1985МираТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Клеопатра Тарасовна,
Полностью поддерживаю! Нашему обществу проще сделать вид, что таких детей нет, изолировать их в спецшколы, при встрече смотреть исподтишка, на маму и на ребенка, пытаясь понять, что же не так с мамой, обязательно искать причину почему. А ведь ее просто может и не быть, просто кому-то чуть больше повезло. Может быть, наши дети вырастут смелее и честнее нас, тогда и особым детям найдется место в нашем социуме.



За это сообщение автора Koshelka поблагодарил: verevochka2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Koshelka писал(а) 27 июн 2016, 08:43:
при встрече смотреть исподтишка, на маму и на ребенка, пытаясь понять, что же не так с мамой, обязательно искать причину почему

зачем искать то. Ведь всегда ясно от осинки не родятся апельсинки.Много больных людей, которые порой вопреки рожают- куча способов и методов.Потом вот и получается. Раньше общество здоровее было. Чего далеко ходит- коллега родила, еле выносила. Я ей говорю зачем тебе это, на что она сказал сейчас или никогда. Зачем>теперь мучается...а ведь один ребенок уже был. относительно здоровый. С ее диагнозами можно было б и не рожать.
Поэтому никогда не смотрю и детей и племянников учу не смотреть, просто это другие, но они живут с нами. Поэтому надо учиться комуницировать с такими а не осматривать и искать причины. Никто не имеет права осуждать другого и его выбор. Это его выбор, искать соринки надо у себя в глазах.



За это сообщение автора Оливия77 поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Оливия77,
т.е. особые дети рождаются у не нормальных родителей? асоциальных. дебильных и наркоманов, я поняла
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Оливия77 писал(а) 27 июн 2016, 08:55:
зачем искать то. Ведь всегда ясно от осинки не родятся апельсинки

:sh_ok:

Судя по всему, вы-то апельсинка ;;-)))

Вообще, от вашего сообщения нацистами повеяло, с их осинками-апельсинками и теорией высших людей.



За это сообщение автора Риччи поблагодарили: 4 Just_MeSapranoSay CHEESESweeetlike
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Оливия77 писал(а) 27 июн 2016, 08:55:
зачем искать то. Ведь всегда ясно от осинки не родятся апельсинки.Много больных людей, которые порой вопреки рожают- куча способов и методов.

Вот один из ярких примеров как бы это помягче сказать.... непонимания. Я своих в Альтус на массаж вожу. И там слышу истории - в семье один ребенок без диагноза, другой - с диагнозом. Есть случаи когда первый нормальный, второй с ДЦП, а третий - тоже без диагнозов. Причем здоровые мамы, зачавшие сами. А сколько врачебных ошибок привели к тому, что дети которые должны были быть здоровыми, получили диагноз. Бывают и осложнения после прививок. Многие с края, где нет хороших врачей. И бывает ребенку нужен всего лишь небольшой толчок для нормального развития, но никто вовремя не подсказал и все, чем старше, тем сложнее исправить.
А детки с синдромом Дауна, которые рождаются якобы у возрастных матерей...в Альтус водят таких детей совершенно молодые родители. При этом есть знакомые экошницы, родившие здоровых детей. Подруга пролежала почти всю беременность на сохранении- и тоже совершенно здоровый ребенок, уже в 7 классе учится.
У нас до сих пор принято считать, что вот такие детки рождаются от нездоровых мам. А на самом деле никто, никто не застрахован.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 7 AdobeJust_MeLukolleSahmetSapranoVikiYulia1985
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
/


Последний раз редактировалось Yulia1985 27 июн 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Я тоже жаловалась на одного ребенка, т.к. он душит детей, хватает со спины за одежду и тянет. Я за своего боюсь, при мне так дернул, что он упал головой об землю. Он говорит так, что его не понимают дети, с ним не общаются. Ему может и польза какая от сада, но для других детей, это опасность.


Последний раз редактировалось Sakura80 27 июн 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sakura80 поблагодарили: 2 mimoz@хасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Пост Оливии77 ну крайне неприятно читать, я бы даже сказала противно. А еще и медик с какими-то там трудами. Правильно тут нацистов вспомнили, очень похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Оливия77,
А вы знаете, что многие неврологические заболевания у деток это последствия родовых травм, от которых вообще никто не застрахован??!
Оливия77 писал(а) 27 июн 2016, 08:55:
Ведь всегда ясно от осинки не родятся апельсинки.

Я надеюсь, это такой ваш сарказм в сторону отвергающего общества, а не вопиющий бред и чушь :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
olmaly писал(а) 27 июн 2016, 10:54:
А еще и медик

Да ладно?! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Aspidistra,
Ну у апельсинок и роды наверное как по маслу, они ж апельсинки, ёптить.



За это сообщение автора Sweeetlike поблагодарил: Хаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]