Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Бедный ребенок :-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
КаДочкина,
Разговаривает :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Say CHEESE писал(а) 25 июн 2016, 21:38:
В то время, когда большинство воспитателей получали образование, и слова такого как аутизм никто не знал.

В мое время как то тоже не часто приходилось слышать о них(( Государство не понять чего добивается. Собрали всех в кучу из 30-32 человек, занятия хотят отменить в детских садах, специалистов не хватает. Уже не знают как бы еще "помочь" в образовательной деятельности нашим детям((
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Nyika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Клеопатра Тарасовна,
суровый у вас логопед, обычно двухлеткам, развивающимся по возрасту, таких вердиктов не выносят :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
"Собрали всех в кучу".....это значит людям/детям, отличающимся от всех не место в обществе? Печально все это :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 113
Откуда: Артем
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз
В моей группе тоже был аутенок ходил два года, все было очень любил и песком все вокруг обсыпать, и под столом сидел, и в лужах валялся :smile: Спасибо его маме нормально на все реагировала, Под конец играл со всеми особенно с детьми младше себя( группа разновозрастная). Здоровается, прощается, на занятиях сидит, по мне с такими не очень сложно особенно если нет агрессии.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Дети все очень разные все очень индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:44:
В мое время как то тоже не часто приходилось слышать о них(( Государство не понять чего добивается. Собрали всех в кучу из 30-32 человек, занятия хотят отменить в детских садах, специалистов не хватает. Уже не знают как бы еще "помочь" в образовательной деятельности нашим детям((

Абсолютно согласна, плюс ко всему этому идет сокращение воспитателей( :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Дочки-сыночки писал(а) 25 июн 2016, 22:20:
это значит людям/детям, отличающимся от всех не место в обществе?

Мне не очень понятно, зачем вы ищите везде какие то подтексты. Хочется разжечь в теме склоки? Мне кажется это бестактно и не нужно. Вы прекрасно поняли что я написала. Они должны находится в обществе, но ими должны заниматься специалисты. К тому же многое зависит от степени отклонений.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Nyika писал(а) 25 июн 2016, 22:30:
плюс ко всему этому идет сокращение воспитателей

У нас уже и сокращать некого)) Я с сентября одна, еще с родителями повезло :co_ol: ттт, любят и сочувствуют...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Nyika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Маска, у меня первый ребенок в логопедическую группу ходил и один ребенок у нас был с особенностями в развитии, но с очень хорошими и добрыми родителями, я ни раз в раздевалке видела как они пытаются ему объяснить нормы поведения в обществе, как прилагают усилия к его адаптации и я своего ребенка постоянно настраивала и объясняла почему Ромочка именно так себя ведет, почему вот это сделала или это и что нужно ему помочь и т.п. И в принципе никто в группе не бастовал против него или его родителей. Но и родители такие вот душевные люди были. Задумайтесь о том: есть ли у Вас контакты какие-то с родителями в группе, как Вы ведете себя при встрече с ними, улыбаетесь ли, здороваетесь ли и т.п.?
Сейчас у младшей дочери обычная группа, но один мальчик с якобы обычным развитием такие коники выкидывает, что я бы уже на месте отца давно его ремнем пару раз отходила, а папа умиляется в то время когда мальчик благим матом орет, что он не хочет надевать ту или иную одежду, что кто-то сел на то место, где он хотел сидеть и т.п. Утренники нам срывал пару раз и все умиляются, а все потому, что он внук работника садика. Так что порой дети без особенностей в развитии вытворяют такое, что и не ожидаешь вовсе.
Что я сделала бы на Вашем месте? Поскольку я очень прямой и откровенный человек, то попросила бы собрать воспитателя собрание в группе и вышла бы там с открытым заявлением, объяснила бы диагноз ребенка, ее наклонности, ее способности, ее слабые стороны, обратилась к родителям именно с помощью, чтоб не травили Вас и ребенка, а чтоб помогли, чтоб вели беседы со своими детьми, чтоб дали и вашему ребенку право на образование дошкольное и полноценное развитие. Но я в этом отношении вообще прямая и довольно смелая, не знаю какая Вы и подходит ли Вам мое видение ситуации.
В любом случае, я желаю Вам не сдаваться и бороться за своего ребенка, сил Вам и терпения. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Лебедь белая писал(а) 25 июн 2016, 22:55:
Сейчас у младшей дочери обычная группа, но один мальчик с якобы обычным развитием такие коники выкидывает, что я бы уже на месте отца давно его ремнем пару раз отходила, а папа умиляется в то время когда мальчик благим матом орет, что он не хочет надевать ту или иную одежду, что кто-то сел на то место, где он хотел сидеть и т.п. Утренники нам срывал пару раз и все умиляются, а все потому, что он внук работника садика. Так что порой дети без особенностей в развитии вытворяют такое, что и не ожидаешь вовсе.

Отходить ремнем не послушного не всегда помогает. У нас у Лео очень сложный характер и папа охаживал ремнем, еще как. Но он как стойкий оловянный солдатик будет стоять на своем. Его хоть убей правда. Мой средний сын не может просто взять и сдаться, этого не было ни разу. Но он может пойти на компромисс, со временем конечно я научилась и воспитатели научились и он сам понял, что есть вещи которые ему все равно не дадут. Сейчас он подрос и если у нас начинается коса на камень, он видя мой настрой, говорит ладно ни надо это, давай тогда вот это например. Он вообще очень сложный ребенок, его бывает не возможно заставить что-то сделать насильно. Ну например промыть нос. Но его можно уговорить, он скажет ладно я сам. Пойдет сожмет волю, видно как ему не приятно и спокойно даст это сделать. А бить его бесполезно, его хоть убей он не сдастся. Даже к нейротипичному ребенку как говорится бывает очень сложно найти подход. Что же говорить об особенных детях. К тому мальчику видимо не нашли. Дочь у меня например было бесполезно уговаривать если она что-то не хочет, но на нее чуть надавил и все она все сделала. Со средним этот фокус не прокатывает. С младшим бывает всякое, он обидчивый у нас, он ломается, но обижается капец просто.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Что сейчас имеем: сокращение или закрытие спец групп в садах, специалистов, воспитателей....на это мы не можем повлиять, поэтому должны подстраиваться под новые условия, и родителям и воспитателям. А в Коррекции работают очень хорошие специалисты, которые бесплатно работают с детками с различными проблемами. С их помощью и упорством родителей, сдвиги будут в лучшую сторону. А с родителями других детей надо установить контакт, возможно, как посоветовали выше, на собрании обсудить этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Причем знаете были у меня и подруги такие и свекровь родная, которые да ладно, ты его избаловала, проорется и перестанет.
Но когда ребенок стоит на своем, причем это не бессмысленная истерика, ребенок конкретно знает что он хочет, у него нет никаких неврологических проблем типа там впадает в истерику остановится не может, трясется борода, перехватывает дыхание и прочее. Ничего этого у моего ребенка нет. Но он будет добиваться своего, самое большее я выдерживала около двух часов. Причем заварила эту кашу свекровь, типа ничего заломаем, не уступай он с тебя веревки вьет, что ты потом с ним делать будешь, потом свекровь отпаивала, а ребенок добился своего :ps_ih: . Вообще очень много читала на эту тему, в связи с таким сыном, нельзя таких мужчин ломать, особенно мамам и бабушкам. Садик очень помог, все таки в садике много детей, он смотрит их поведение, вообще он далеко не глуп, и воспитатели все же более наверное компетентны в этих вопросах и опыт и образование. Короче после 4-х лет стало с моим мальчиком гораздо проще.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Людмил@,
Терпение только терпение :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Дочки-сыночки,
Хороший солдат военную тайну ни за что не выдаст :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 20:05:
Помимо аутят ( а я слышала что это достаточно спокойные детки) есть олигофрены, имбецилы кретины и куча разных неврозников и истериков.. Родители должны знать, кто находится рядом с их ребенком.

мне вот у многих врослых хочется справочку иногда спросить ':roll:' Сдерживаю себя, ибо в социуме надо уживаться с разными людьми.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: TIM
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Дочки-сыночки писал(а) 25 июн 2016, 23:48:
А в Коррекции работают очень хорошие специалисты, которые бесплатно работают с детками с различными проблемами. С их помощью и упорством родителей, сдвиги будут в лучшую сторону.

Знаю на Жигура есть такие специалисты. Я вижу результат на одном из своих подопечных. Заметный результат. Если кому то нужно, я могу у мамы его спросить точные координаты.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:08:
Но в этой теме говорят про детей, которые еще не прошли лечение

Эту тему завела Маска. Ее ребенок проходит лечение - и медикаментозное, и томатис, и занятия.
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:08:
И если ребенок агрессивен и требует все внимание себе, конечно многих родителей это взволнует

Ребенок Маски не агрессивен. Если обнимашки родители считают агрессией, то они еще агрессии не видели. Но с этим надо работать, да.
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:08:
Нет, тут говорят о том, что для таких деток нужны особые условия, а обычные сады не готовы развивать таких детей((

Это очевидно, но альтернативы нет. И что об этом говорить в данном очень конкретном случае? Все равно этот ребенок будет ходить в обычный сад.
VIKA_N писал(а) 25 июн 2016, 21:08:
будто детей считают изгоями и монстрами
Да есть такое, чего уж там. Ведь родители и воспитатели. понимая, что в коррекцию ребенка не возьмут, уговаривают на второй год остаться. Это что - принятие? Это просто выпихивание. А там и из той группы выпихнут, а там и из третьей.

А про диагнозы - я отвечала конкретно о том, что не нужно сообщать ОБО ВСЕХ диагнозах родителям, да и воспитателям. В общих чертах будет достаточно. Лучше рассказать подробно о своем ребенке, о том, как к нему найти подход. Принести рекомендации профильного специалиста. Потому что сам диагноз об этом ничего не скажет. С одним построже надо, а на другого даже косо посмотреть нельзя.

Есть масса и других заболеваний, о которых как бы было интересно знать общественности. Например - ВИЧ, гепатиты вирусные, тогда можно было бы сказать своему ребенку - ты держись подальше от Ванечки, а если он поцарапает коленку - беги без оглядки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Людмил@ писал(а) 25 июн 2016, 23:53:
Но когда ребенок стоит на своем, причем это не бессмысленная истерика, ребенок конкретно знает что он хочет, у него нет никаких неврологических проблем типа там впадает в истерику остановится не может, трясется борода, перехватывает дыхание и прочее. Ничего этого у моего ребенка нет. Но он будет добиваться своего, самое большее я выдерживала около двух часов. Причем заварила эту кашу свекровь, типа ничего заломаем, не уступай он с тебя веревки вьет, что ты потом с ним делать будешь, потом свекровь отпаивала, а ребенок добился своего

Помимо "ломать", есть другие методы, например отвлечь, переключить внимание) или это не работает?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Lukolle писал(а) 26 июн 2016, 10:16:
Ведь родители и воспитатели. понимая, что в коррекцию ребенка не возьмут, уговаривают на второй год остаться.
Об этом не знаю. У нас никого не уговаривают, наоборот, есть дети, которых сами родители оставляют на второй год. Но это не противозаконно. Считают, что ребенок не готов еще -пусть окрепнет, значит так нужнно.
Lukolle писал(а) 26 июн 2016, 10:16:
Все равно этот ребенок будет ходить в обычный сад.
Да, потому что коррекционные закрыты. И многие родители этим очень недовольны. Родители именно деток с различными отклонениями. Так как они понимают, что с их детками должны работать специалисты, и 10 минут уделенных им очень мало. Но , как правильно уже заметили, тут ничего не поделаешь((
Lukolle писал(а) 26 июн 2016, 10:16:
Если обнимашки родители считают агрессией, то они еще агрессии не видели.
Маска сама написала что
Цитата:
а объятия ребенка 17 кг очень ощутимы для ребенка, например, 13 кг,
Хотя когда я писала про агрессию, я не именно маски ребенка имела ввиду, к сожалению есть наглядные примеры.
Lukolle писал(а) 26 июн 2016, 10:16:
VIKA_N писал(а) Вчера, 21:08:Но в этой теме говорят про детей, которые еще не прошли лечениеЭту тему завела Маска. Ее ребенок проходит лечение - и медикаментозное, и томатис, и занятия.
Да, только проходит, поэтому им и сложнее, чем тем, которые уже прошли.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
КаДочкина писал(а) 26 июн 2016, 11:55:
Помимо "ломать", есть другие методы, например отвлечь, переключить внимание) или это не работает?

Знаете, Людмил@ своего среднего описала - так это один в один описание моего ребенка. :ps_ih: Так вот я скажу, что "отвлекание" при такой вот истерике не работает от слова совсем. :no: Ну можно конечно отвлечь на пару секунд пролетающим за окошком розовым слоном, так вот: он совершенно спокойно без воплей, как будто это не он только что тут орал, может посмотреть в окошко, а потом - истерика продолжится. :shout: И хоть умри. :ne_vi_del: Ну это когда маленький был, было так. После 4-х лет мне с моим тоже полегче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Sahmet писал(а) 26 июн 2016, 12:26:
Ну можно конечно отвлечь на пару секунд пролетающим за окошком розовым слоном,

:hi_hi_hi: Меня бы это тоже отвлекло от всего))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]