Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 12 июн 2016, 11:45:
Но мозги-то уже на тридцаху должны быть.

когда уходит любимый,какая разница на сколько лет мозги?
одинаково больно и в 15 и в 35 и в 65.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:09:
в твоей жизни ни как не участвовал.
а это откуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, здравствуйте. Спасибо большое за поддержку, наверное , это и надо по большей части. К психологам я хожу, пока как-то облегчения не ощущаю. Я и сама мозгом понимаю, что лучший выход - это именно жить своей жизнью во всей ее полноте и во всех проявлениях. Проблема сделать усилие на уровне души и такое какое-то ужасное опустошающее чувство:обида, уязвленное самолюбие, непонимание, как так, а что дальше, неизвестность, хоть я большую часть его вещей стащила в один шкаф, куда не лажу, тем не менее, быт все равно тесно переплетен и куда не посмотри- какие-то вещи напоминающие о нем или связанные с ним.

ну и смотреть, как развивается все дальше... Сейчас он еще телефон вроде как потерял, друг сказал, т.е. связь только через одноклассники.. Ну телефон это дело восстановимое... Да и связь- это фигня, потому что, когда мужчина хочет, он найдет возможность и позвонить, и приехать, и найти и выследить и т.п. Вопрос исключительно желания...

Да, я тоже подумала, что от стресса после смерти отца пообещал сразу столько всего: и дети, и работа... То есть, отвественность... Сдедователь звонил, котрый со мной работал, когда я обращалась по пропаже, узнавал, как я . Я попросила ( он то мужа видел и общался с ним), что если он что-то скрыл от меня, типа другой женщины или еще что-то - сказать...) Он сказал, что ему самому совершенно непонятно такое поведение, и что, как минимум это странно. Сказал, чтобы я приехала к нему, он мне мозг почистит, потому что ему не нравится мое настроение.

Самое что, что я сама понимаю, что мне , прежде всего внутри себя, надо встать на позицию того, что это не я должна возвращать ( кк я изначально писала ему: милый, что случилось, прости если что не так я сделала), а наоборот, что он может допрыгаться. А лучше вообще не думать об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
или считается,что раз тебе за 30, ты ЧИК,ты резво переключился и болеть перестало?так что ли?мозги то огого,на тридцаху,чего обижаться...


Последний раз редактировалось Рейн 12 июн 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Рейн,
Женщина, Вы внимательно читаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:09:
Как|тус писал(а) 12 июн 2016, 12:05:
Маска написала, что квартира давно переписана на сестру, какая проблема я не пойму

проблема в том, что муж Маски узнал об этом только на похоронах. Почему отец ему раньше не сказал? Мол, сынок, помощь я твою приму, но буду с тобой до конца честен, на материальные блага не надейся, а исполняй бескорыстно свой сыновий долг, несмотря на то,что я тебя оставил малолетним и в твоей жизни ни как не участвовал.

Офигеть, вы это серьезно? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Эльдорадо писал(а) 12 июн 2016, 12:11:
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:09:
в твоей жизни ни как не участвовал.
а это откуда?

оттуда :-) из сообщения Маски, правда,там коротенько, но по смыслу понятно :smile:

Добавлено спустя 28 секунд:
Как|тус писал(а) 12 июн 2016, 12:13:
Офигеть, вы это серьезно?

сказать есть что по теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Саша
С нами с: 19 ноя 2014
Сообщений: 298
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 45 раз
Попробуем разложить
Муж с детства, как брошенный ребенок нес травму- он очень хотел быть нужным отцу.
Пришел час- его желание реализовалось- отец заболел, и муж наконец-то позволил себе быть нужным отцу.
Вы , Маска, не очень его поддержали в этом стремлении , вас никто не обвиняет, вы делали как считали нужным- это правильно, это ваш выбор, просто это факт.
Вернуть отца не получилось, все оказалась напрасным- и потеря работы и разлад с женой..забота об отце, разве что -не зря- мужу так хотелось.
Теперь, что делать?
Муж в раздрае, вы - тоже в полном раздрае. Мы не будем его осуждать, обвинять и высказывать претензии. Так уже случилось.
Надо разруливать.
Вы с мужем имеете общее энергополе, так как есть любовь, вы близкие люди, вы связаны, вы друга друга чувствуете..хотя понять все сложно..
Внедриться в состояние мужа и заставить его что то менять сейчас сложно- манипулировать другим человеком, даже родным -не правильный путь.
Вам нужно ИЗМЕНИТЬ свое состояние, поменять трансляцию. Только так можно через общее поле и связь изменить состояние мужа.
Как?
1 Успокоиться. Смотреть на ситуацию как на испытание, которое нужно просто пройти без потерь, как на знаковую систему..попытаться понять - почему так случилось. А случилось все это не зря и для чего-то..может вы выходите на новый виток отношений..)
2 включить наблюдателя- как будто это не с вами происходит. Глянуть на все это как бы со стороны, как будто смотрите кино- так легче разобраться.
3. Принять все как есть - муж проходит урок, помощи не просит, значит, не лезь.
дай ему время.
4. Вот тут уже отключаются боль и обида. У вас испытание , ничего страшного по сути, мы на пути к решению.
5. Разборки, претензии и осуждение только усугубят ситуацию, разрушат и так уже порванное.
все уже произошло, этот разрыв был вчера, в прошлом. Перелистываем страницу жизни.
Пишем сценарий заново. Если носить обиды и боль- это значит тянуть из прошлого все это в сегодняшний день. Это то, что вы сейчас делаете.
6 Включаем Любовь, включаем новую трансляцию, гармонизацию и созидание новых отношений. "Я люблю своего мужа , я готова выкинуть из нашей жизни эту историю, и больше не вспоминать о ней, я готова к новым отношениям - любви и радости, я готова помочь ему выбраться из стресса, помочь своим спокойствием, своим принятием, своей любовью"
В своих письменах вы можете написать ему только о любви, о том , как вам хорошо вместе, о том , что ждете его каждую секунду, о планах на лето...- как было бы здорово..Писать можно только о себе, от себя - Я думаю, я люблю......., не тыкать "Ты поступил...."
А можно даже и не писать, как только вы уберете боль и обиду, включите любовь, примите, что в ваших отношениях просто идет трансформация, вам станет легко, Он это почувствует сразу, у него уйдет страх разборок, он нарисуется...поверьте.
Вылечить ВСЕ можно только любовью. гордыню - на фиг..
7.И еще- включайте юмор) это такой мощный лекарь, он снимет и обиды и претензии, сведет на НЕТ всю катастрофичность ситуации...
Когда конфликт достиг предела- его надо проржать...если пока не понятно как- спросите- научим))..
Конечно, история - полный пипец..Но мы же можем управлять своей реальностью, мы можем выбрать из пространства вариантов ту модель отношений, которая нам по душе!!! и реализовать ее)))
Всем ЛЮБВИ и РАДОСТИ!!!



За это сообщение автора Король Вдохновения поблагодарили: 8 БО яроваAnna-MariaMangopolusikStephanieВарвара красаИЛАРИЯЭл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо,
я внимательно читаю.
и в шоке от вашего ,доброго ,мнения.
боль- она боль в любом возрасте.уход любимого,- это очень сильная боль.
не всем дано плюнуть и растереть.
осознание придет позже,оно придет обязательно.
но когда горько и обидно,читать такие посты как ваш...жутко.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Король Вдохновения писал(а) 12 июн 2016, 12:17:
не очень его поддержали в этом стремлении

Фигассе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:09:
Как|тус писал(а) 12 июн 2016, 12:05:
Маска написала, что квартира давно переписана на сестру, какая проблема я не пойму

проблема в том, что муж Маски узнал об этом только на похоронах. Почему отец ему раньше не сказал? Мол, сынок, помощь я твою приму, но буду с тобой до конца честен, на материальные блага не надейся, а исполняй бескорыстно свой сыновий долг, несмотря на то,что я тебя оставил малолетним и в твоей жизни ни как не участвовал.

А должен был? Ну перед тем как начать принимать помощь должен был все это сообщить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маска писал(а) 12 июн 2016, 12:12:
Сдедователь звонил, котрый со мной работал, когда я обращалась по пропаже, узнавал, как я . Я попросила ( он то мужа видел и общался с ним), что если он что-то скрыл от меня, типа другой женщины или еще что-то - сказать...) Он сказал, что ему самому совершенно непонятно такое поведение, и что, как минимум это странно. Сказал, чтобы я приехала к нему, он мне мозг почистит, потому что ему не нравится мое настроение.

очень интересно следователь себя ведет :no: тут кажется, уже личной заинтересованностью попахивает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
и я не Маска,если что.а то так написала,подумаете еще чего. :-)
просто меня год назад так обидел любимый человек,вот прям нож в спину вонзил.
Простила его.но как же было больно..и боль утихла нескоро,даже сейчас спустя год пишу и слезы.
с обидой надо работать.
с собой работать.
но это очень сложно и тяжело.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 12 июн 2016, 12:20:
А должен был? Ну перед тем как начать принимать помощь должен был все это сообщить?

мое личное мнение -- да, должен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Муж Маски забросил свой бизнес и пошел таксовать, что бы было больше времени за отцом ухаживать.. Не понимаю, таксисту что бы заработать, надо крутиться как волчек. Что ж за бизнес такой был, что его сменили на таксование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
У отца моего мужа вторая семья. Там девочка - не его. Ну как девочка, женщина уже. Вышла замуж, родила, развелась.
Внук генетически моему свекру никто, в отличие от моих детей.
Но свекр понятия не имеет о том, когда у моих детей день рождения.
И мне как-то в голову не приходит его упрекать. Он не растил моего мужа ( семья юридически развалилась, когда ему было 14, фактически гораздо раньше), но растил эту девочку лет с трёх.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:22:
Генератор случайных чисел писал(а) 12 июн 2016, 12:20:
А должен был? Ну перед тем как начать принимать помощь должен был все это сообщить?

мое личное мнение -- да, должен.

А я думала, что помощь и её принятие между родственниками - это жест доброй воли, а не юридически должным образом оформленная процедура ты мне я тебе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Генератор случайных чисел,
Ну как видите все по разному ухаживают, кто по доброй, а кто за квартиру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, отвечаю на вопросы. Сестра материально не помогала, присылала отцу одежду, вот чего-чего, а одежды было много ( она замужем за лицом кавказской национальности, у которого в том числе торговый одежный бизнес). Квартира была переписана на сестру в процессе болезни отца,. Уходя из семьи, в которой жил мой муж, отец им ничего не оставил и алиментов не платил.

Конечно, супруг ухаживал за отцом не в расчете на квартиру, но я думаю, что такого поворота он точно не ожидал. Да еще и того, что ему ткнут в это прямо на похоронах. Я была тому свидетель. Это было очень ужасно и некорректно. Он реально был убит горем, а ему заявили, что квартира сестры и будет продана. Я попросила людей отойти и оставить пока этот разговор.

Возможно это так откликается горе. Возможно горе+страх отвественности, что все, 2 года ни шатко , ни валко прожили под прикрытием такой штуки, как помощь отцу, а сейчас как бы все... надо начинать жить полноценной жинью..

Ну вот тут пишут, что горе может так захлестнуть, при этом статусы быть радужными.... Возможно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 12 июн 2016, 12:24:
А я думала, что помощь и её принятие между родственниками - это жест доброй воли, а не юридически должным образом оформленная процедура ты мне я тебе

вы не передергивайте, здесь речь не о юридическом оформлении квартиры на сына перед тем, как тот стал заботиться об отце. А о том, что сын должен был обладать информацией об истинном положении дел, как отец относился к сыну на протяжении всей жизни и перед смертью. а уж дальше поступать на свое усмотрение.



За это сообщение автора Slevada поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:22:
очень интересно следователь себя ведет :no: тут кажется, уже личной заинтересованностью попахивает)

Стопудовый подкат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]