Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация такая, дня три назад ребенок пожаловался, что его что укусило. Через день мы уже оба покусанные, причем сильно, укусы по всему телу. Я заметила, что именно там укусы, где белье ноим.
Осмотрела ребенка и увидела 2 маленькие, черненькие мошки, букашки.......Грешу на подушку, которую достала из шкафа, лежала там пол года, правда я ее 2 дня сушила под солнцем.

Что делать?
Как избавиться от этой нечисти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
только специалисты помогут. обратитесь в гордезостанцию или в Экосервис. и закажите обработку. там надо обработать всю постель мягкую мебель мягкие игрушки. Расскажут как обработать одежду, что прокипятить, что просветить УФО и тд. еще нужно заделать все швы в стенах полу окнах дверях. вентиляцию забрать мелкой сеткой. заделать стыки в ванной и туалете и кухне - где трубы. сама обработка не очень дорогая где-то 1-2 тысячи. но без нее не обойтись. если не заделывать все стыки - может вскорости понадобиться повторная обработка. обработку могут сразу не провести - надо отловить экземпляр живности и взять ватной палочкой, смоченной в теплой воде смыв с постели и с кровати под матрасом (В БАНКУ СРЗУ ЭТУ ПАЛОЧКУ) и отнести к энтомологам на Уткинскую 36 ( к Бурухиной или еще кому) это центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае. Знаю об этом так, как сама однажды от этой дряни (гамазовых клещей на самом деле а не постельных блох) пострадала.... Удачи вам!.


Последний раз редактировалось svetyctar 19 май 2008, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а еще если есть домашние животные - надо их обработать спец средством из зоомагазина (от клещей) несколько раз. самим на время обработки (дезинсекции) лучше пожить несколько дней где-нибудь в другом месте. приходить только самой чтоб контролировать обработку сотрудниками . и все. можете взять средство там и обработать сами, но поверьте специалист сделает лучше. Обработку лучше делать с утра, а смывы на Уткинскую принести тоже до 12 утром.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar

вы меня спасли, а то я в полной растеряности оказалась, спасибо огромное, что подсказали, что делать..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
да не за что:) Обращайтесь:) Удачи вам!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar

сегодня в лаборатории, нам сказали, что это гамазовый клещ. Хотели заказать обработку в Экосервисе, но они сказали, что зальют всю комнату, следы останутся на обоях, везде. советуют самим обработать помещение. А вы заказывали обработку или сами справились, обои жалко, новые, послле ремонта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
это я же маска, муж вот советует купить паровой пылесос, говорят паром их можно убить, а вы как поступили бы


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
паровой пылесос кончно очень хорошо, но только он не панацея. в данной ситуации не спасет. не делаю никому рекламу - но только препарат и тщательная уборка тут помогут. запаситесь огромным трпением и хорошими помощниками.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска! Как у вас дела? Обработали уже????? Не тяните с этим делом.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска
Бельевой клещ.
У мужа когда то по молодости завелся в белье постельном и диване. Ему пришлось сбривать все волосы на теле, кипятить все белье и прочее что советовали здесь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Если волосы сбривал, то это не блохи, не клещи, а лобковая вошь. Передается при половом контакте или при пользовании чужой постелью, полотенцами.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
возьмите доместос самый сильный, или если есть возможность на Авангарде есть СЭС, там можно купить вещество - воняет хлоркой, название забыла, память как отшибло, скажите мыть полы от клещеЙ, они знают). И каждый день по 2 раза мыть полы и плинтуса (и ковры) не смывая. Мыть долго придется, пока квартира не просушится летним теплым воздухом.

у нас эта байда 4 года назад было, кусали эти гады только меня, больше никого, я как дура ходила все в красных пятнах, поменяли кровать, подушки, мебель , переклеили обои, делали в квартире газацию каустиком, а нифига не помогало, пока я не перерыла интернет, не купили это вещество и не стали мыть, а потом просто доместосом. Прошло. Было это дело с мая по сентябрь, если б знали так много б я не мучалась. Кстати узнайте не травят ли в подвале крыс. Хотя это вам не поможет, но возможно узнаете что это не гамазовый клещ

(не получается зайти под именем, это Зайкина мама)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
это я маска, девочки рассказываю новости.
Вообщем купили мы средство, как советовала svetyctar в Экосервисе, обработали им всю комнату, конечно все не заливали, только мыли полы, игрушки все в кипятке замачивали, все гладила, а на это время мы с семьем переехали в бабушке,тусили там с неделю., окна все пооткрывали, проветривали все. А еще моя свекровьв аптеке купила аэрозоль от клещей, ...., слепней, комаров, OFF экстрим называется, я напшикалась им, ребенок , постель пшикали, частично белье, вот он помог конкретно. да кстати муж самое стронное был не покусал, а я с двумя детьми ходила покусанная...........Вот уже поздно иду спать.. Спасибо всем за отзыв....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anonymous писал(а):
это я маска, девочки рассказываю новости.
Вообщем купили мы средство, как советовала svetyctar в Экосервисе, обработали им всю комнату, конечно все не заливали, только мыли полы, игрушки все в кипятке замачивали, все гладила, а на это время мы с семьем переехали в бабушке,тусили там с неделю., окна все пооткрывали, проветривали все. А еще моя свекровьв аптеке купила аэрозоль от клещей, ...., слепней, комаров, OFF экстрим называется, я напшикалась им, ребенок , постель пшикали, частично белье, вот он помог конкретно. да кстати муж самое стронное был не покусал, а я с ребенком ходила покусанная...........Вот уже поздно иду спать.. Спасибо всем за отзыв....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Блин вот я тоже хожу вся в красных пятках..усах...и чешутся жутко ... маму не кусают...только я не поняла что делать ...обратывать чем кравтиру или звонить вызывать кого???помогите!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
http://cge.karelia.ru/current_page/qgamaz_kl.html
Жители г. Петрозаводска термин "гамазовые клещи", связывают с появлением в жилых помещениях, (учреждениях) мелких кровососущих насекомых, часто невидимых невооруженным глазом и оставляющих после укуса на теле изнуряющий зуд, часто переходящий в дерматит В городской жизни мы сталкиваемся с 2-мя представителями гамазовых клещей, это крысиный и птичий клещи.
Крысиный клещ паразит крыс, мышей и обитает в их норах. При гибели хозяина или высокой численности клещей, последние проникают в жилье человека через щели, трещины в поле, стенах, потолке, через вентиляционные каналы, по трубам сан-тех. коммуникаций или заносятся в квартиры проникшими грызунами.Концентрируются крысиные клещи возле отверстий нор грызунов, за плинтусами, в щелях пола и стен, предпочитая теплые, влажные места возле отопительных приборов.Птичьи клещи живут и паразитируют в гнездах голубей, ласточек, кур и т.п. При высокой численности, они как и крысиные клещи перебираются в жилье человека, досаждая своими укусами людям и дом. животным.Размножаются гамазовые клещи круглогодично, давая новые поколения через 20 дней.Эпидемиологическое значение г.к. определяется их связью с грызунами и птицами. От г.к.выделены возбудители многих болезней, таких как крысиного сыпного тифа, чумы, туляремии, лептоспироза и многих др. Несомненно, что г.к. поддерживают циркуляцию природно-очаговых заболеваний и способствуют распространению их среди животных и птиц. Но их роль как переносчиков этих болезней среди людей, изучена недостаточна.Истребительные мероприятия против г.к. строятся в зависимости от их видовой принадлежности. От крысиных клещей дезинсекция (уничтожение членистоногих, насекомых) проводится в жилье человека и подвальном помещении, где обитают грызуны. Затем проводят дератизацию (уничтожение грызунов) в тех же помещениях. При обнаружении птичьих клещей, дезинсекцию проводят в квартире, на чердаке и под крышами, в местах гнездований птиц.Одновременно с обработками следует заделать норы грызунов, трещины и щели в поле, стенах, потолке и т.д. Если в квартире имеется кошка, собака или др. животные, последних обрабатывают зоошампунем против блох, места кормления и отдыха обрабатывают дезинсекционными препаратами

Обязательно к специалистам!
Поймайте насекомое на себе, в стеклянную баночку и на Уткинскую в СЭС к энтамологам. Исследование в начале лета стоило 200 руб.


Последний раз редактировалось Tais_afina** 09 окт 2009, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Добавлю, что эти клещи выбирают себе хозяина и живут на нем, так что остальных членов семьи долгое время могут не беспокоить.
Все белье обязательно проглаживать с паром, все мягкие игрушки собрать в мешки, попрыскать аэрозолем (можно от чесоточных клещей, в аптеке продаются А-пар и Спрегаль, цена около 500 руб.) и запаковать недели на три-четыре.
Этими же аэрозолями можно опрыскать диваны и то что невозможно постирать. Недели через 2 повторить обработку, так как яйца этих клещей вызревают долго и потом молодая особь может и не питаться долгое время, пока не подрастет и будет способна укусить.
С этой заразой бороться трудно, но можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: анна
С нами с: 01 июл 2016
Сообщений: 6
svetyctar писал(а) 19 май 2008, 05:56:
только специалисты помогут. обратитесь в гордезостанцию или в Экосервис. и закажите обработку. там надо обработать всю постель мягкую мебель мягкие игрушки. Расскажут как обработать одежду, что прокипятить, что просветить УФО и тд. еще нужно заделать все швы в стенах полу окнах дверях. вентиляцию забрать мелкой сеткой. заделать стыки в ванной и туалете и кухне - где трубы. сама обработка не очень дорогая где-то 1-2 тысячи. но без нее не обойтись. если не заделывать все стыки - может вскорости понадобиться повторная обработка. обработку могут сразу не провести - надо отловить экземпляр живности и взять ватной палочкой, смоченной в теплой воде смыв с постели и с кровати под матрасом (В БАНКУ СРЗУ ЭТУ ПАЛОЧКУ) и отнести к энтомологам на Уткинскую 36 ( к Бурухиной или еще кому) это центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае. Знаю об этом так, как сама однажды от этой дряни (гамазовых клещей на самом деле а не постельных блох) пострадала.... Удачи вам!.
Пожалуйста, расскажите поподробней как вы избавились от гамазовых клещей? Я в отчаяньи!!!! У нас трое деток, младшему 3 месяМы обработали свою квартиру через санстанцию... Но привезли их с собой к свекрам... И в машину тоже ....Это на всю жизнь?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: анна
С нами с: 01 июл 2016
Сообщений: 6
svetyctar,
Очень нужен ваш опыт борьбы с гамазовыми клещами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: анна
С нами с: 01 июл 2016
Сообщений: 6
Маска,
А как долго вы боролись с гамазовыми клещами? Я тут уже выше писала, что они у нас уже везде... Я просто в панике. Постоянно плачу. Все дезмероприятия на мне (муж не воспринимает до конца эту проблему всерьез, т.к. его не кусают). Мама сможет приехать только через неделю. В нашей квартире нам залили полы какой-то отравой санстанция (зайти от запаха невозможно). Мы уехали к свекрам в квартиру (они на 2 месяца уехали к внучке за океан). Взяли с с собой минимум вещей (насколько это возможно с детьми 3 месяца, 3 года и 6 лет). И вот через пару дней я поняла, что они и здесь уже...и в машине... Машину муж все изнутри попшикал дихлофосом... А что делать с вещами... не понимаю...Понимаю, что я особо не смогу ничего одна - дети все время со мной, младший на грудном вскармливании, а на улице сейчас +30 и они очень быстро размножаются.... Хочется уйти куда-нибудь голыми, но жить же где-то надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]