Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 349 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Расскажу свою историю по-порядку: мне скоро 41, по молодости были длительные и очень непростые отношения, безумно любили друг друга, но с его стороны была постоянная ревность, в итоге он уехал, я ждала его обратно, надеялась, а потом узнала, что он там женился, что будет ребенок. Очень переживала, смотреть ни на кого не могла, потом было несколько попыток завязать отношения, но всё не то. А потом меня стало потихонечку накрывать дикое желание иметь ребенка, появился страх на всю жизнь остаться одной, было постоянное ощущение, что живу без цели, что по большому счету, кроме мамы никому не нужна. Но я не понимала как, где найти отца ребенку? А потом, как чудо, у меня отпуск, я еду к маме в поселок и там встречаю мужчину, он снимает там домик. Он на 12 лет старше меня, красавец, умный, достойный. У нас все как-то само собой, очень быстро произошло. Я не задавала ему вопросов, было изначально понятно, что он не свободен. Потом он спросил, предохраняюсь ли я, я сказала, что очень хочу ребенка от такого мужчины, как он. Он сказал, что ему не нужен ребенок, что у него семья и разводиться он не собирается. Я сказала, что меня это устраивает и я ни на что не претендую. Потом у меня кончился отпуск, мы уже в городе периодически встречались у меня, вообщем мне удалось забеременеть. Я родила сына, сейчас ему 4 годика. Его отец все это время присутствовал в нашей жизни. Интимных отношений у нас с ним уже давно нет. Он нас поддерживает материально, хотя я его не прошу об этом, как-то так изначально сложилось, что пару раз в месяц мы ему звоним, он к нам приезжает, гуляем все вместе. Если не звоню, то спрашивает, куда пропала. Я вполне сама бы справилась, но мне кажется ему самому нужно это общение, сын у него единственный, есть две старших дочери, одной 20, другой 9. В ноябре у него умерла жена. И он теперь стал приглашать нас с сыном в гости, у него дом за городом, природа. Приглашает настойчиво, и я наконец решилась, ездили туда на выходных. Его младшая дочь нас нормально приняла, играла с братиком, со мной приветливо общалась. А старшая просто "в штыки", он ей сделал замечание, а она раскричалась, обозвала меня шлюхой, а моего ребенка "выродком". Я расплакалась, он нас отвез домой, всячески успокаивал, говорил, что поговорит с ней, что ему нужно общение с сыном. Сегодня звонил, предложил на майские в Китай поехать втроем. А я не знаю стоит ли вообще поддерживать с ним общение? Чувствую свою вину перед его дочерьми, перед его умершей женой. Но с другой стороны, он взрослый мужчина и сам позволил мне забеременеть. Опять же я никогда ни о чем его не просила и спокойно восприняла бы, если б он исчез тогда сразу из нашей жизни. Мне стыдно и неудобно приезжать к нему, я понимаю, что перед его дочерью выгляжу "хищницей". При этом я не знаю, нужно ли ему самому это общение, особо сильных эмоций он к сыну не проявляет, и я не могу понять любит он его или просто, как порядочный человек, исполняет свой моральный долг. Если порвать отношения, то это будет облегчением для него или наоборот, этим самым я раню его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А чего рвать то я вообще не поняла. Да и не вам рвать отношения отца и сына..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 258 раз
Маска писал(а) 27 апр 2016, 16:25:
он взрослый мужчина и сам позволил мне забеременеть

А Вы у него разве разрешения спрашивали? Это было Ваше решение. Он просто хотел Вас)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Из семьи вы ни мужа ни отца не уводили, мужчина сам принял решение поддерживать с вами и с сыном отношения. А старшая дочь со временем успокоится, хотя в 20 лет пора бы быть умнее, поняла бы если бы ей было 12- 16, переходный возраст. Слишком мало времени прошло после ухода мамы, поэтому и такая реакция. Не лишайте ребенка отца и возможно себя женского счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Fukurou писал(а) 27 апр 2016, 16:45:
А старшая дочь со временем успокоится, хотя в 20 лет пора бы быть умнее, поняла бы если бы ей было 12- 16, переходный возраст

В 20 как раз и не понять, еще верится в романтичную любовь и верится, что отец был честен с мамой, а тут крушение такое внезапное.
Маска, мужчина Ваш человек ненадежный, но в принципе что Вы теряете позволяя общаться ему с сыном - ничего. Просто будьте всегда начеку и не доверяйте ему полностью во избежание....
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Мужчины редко после смерти жены остаются одинокими, трудно им без женщин справляться с хозяйством, растить детей. Так почему бы и не Вы? Тем более, что вас уже связывали отношения и есть общий ребенок. По-моему, Вы - это самая первая мысль, которая могла бы прийти ему в голову.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Oliсa писал(а) 27 апр 2016, 16:51:
мужчина Ваш человек ненадежный

интересно, это на основании чего такие выводы?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Старшая дочь просто ревнует. Вас это не должно волновать. Кстати, дочь, как дама взрослая и умная, скорее всего понимает, что еще один наследник в доме. Причем, дай Бог здоровья папе, но если что с ним случится до совершеннолетия сына, то ее не защитит даже завещание.
Но все это Вас не должно волновать. Ребенку нужен отец. Я так понимаю, что идет общение отец-сын, а все другие, в том числе и Вы тут не причем. Что и за кого Вы собрались рвать?
Про эмоции достаточные или недостаточные к сыну тоже не Вам оценивать. Каждый эмоционален по-своему. Если бы отцу было наплевать на сына, то он сам бы давно все порвал, не начав.
Ребенок растет и дальше с ним будет сложнее. Нет ничего плохого в том, что еще один человек разделит груз ответственности за ребенка, пусть даже, хотя бы моральную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
А я думаю что не нужно напрягать дочь своими приездами в их дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
После смерти мамы не прошло и года.
Для мужа все нормально, для любовницы тоже.
А кто подумал о чувствах дочери, которая еще и года не прошло как схоронила маму, с которой, вероятно, была очень близка.
Маска, ваша мама жива?



За это сообщение автора Синяя птица поблагодарили: 2 AvocadoВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Синяя птица писал(а) 27 апр 2016, 17:14:
А кто подумал о чувствах дочери, которая еще и года не прошло как схоронила маму

Все подумали и очень жалко. Не дай нам Бог в такой ситуации оказаться. Но ребенок ни причем. Конечно, глупо было ехать Маске на дачу. Скорее всего больше не будет. Ребенок уже случился. Он точно должен быть отгорожен от всех нахлынувших чувств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Маска писал(а) 27 апр 2016, 16:25:
Если порвать отношения, то это будет облегчением для него или наоборот, этим самым я раню его?


Зачем додумывать за мужчину, не проще ли с ним это обсудить?
Ели вы порвете отношения, что это будет конкретно для Вас, что именно ВЫ теряете в данной ситуации. Думаю размышления в русле себя-любимой, будут логичней и правильней, Вам тоже как то дальше надо будет жить после разрыва.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Маска,
Прошло слишком мало времени после смерти матери, детям тяжело смотреть на другую женщину рядом с отцом. Рвать отношения Вам ни к чему, сыну нужен отец, тем более, если тот не против. Просто нужно время, чтобы все более-менее пришло в норму. Не надо сразу "въезжать с вещами" в его дом, а просто еще какое-то время повстречайтесь на нейтральной территории, пусть дети привыкнут к Вам, присмотрятся, глядишь потом и создатите вместе целую ячейку общества. :smile:
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Астра писал(а) 27 апр 2016, 16:53:
интересно, это на основании чего такие выводы?)

Для меня любой человек, обманывающий супругу и показывающий дочерям только только похоронившим мать, что у него все это время была другая семья и в принципе папа то и не горюет, замену подготовил заблаговременно - махровый эгоист.
Ему плевать на чувства дочерей, плевать на то что чувствует Маска. Соглашусь с Палной - без хозяйки ему некомфортно, а тут есть проверенная временем Маска, да и сын общий. Мужчина - махровый эгоист, а эгоисты всегда ненадежны, потому что не задумываются о чувствах никого, даже казалось бы самых близких людей.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 4 AvocadoФея РозабельвердеВредяВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Чет мне тоже кажется, что хотя бы год надо было создать видимость траура и встречаться на нейтральной территории.
Вспомнила как мы компанией (лет по 25 тогда), приехали к подруге на дачу и ее отец привез знакомить свою женщину.
После смерти матери прошло около полугода. Подруга , хоть и была достаточно взрослой, обозвала его предателем. Еле ее успокоили и уехали.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Но как я уже писала, если Маску этот мужчина устраивает, то почему бы и не поддерживать с ним отношения, просто не забывая о его черте характера. И думать надо не в ключе "не сделаю ли я больно ему", а в ключе "буду делать так как удобно мне и моему сыну"
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска, езжайте в Китай. Живите как жили, встречайтесь с мужчиной, сын пусть общается с отцом. Да, с дочерьми он вас познакомил рано, но что сделано, то сделано. Старшая дочь привыкнет.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Вот не могу понять - почему всегда авторы в теме "маска" пишут сплошным текстом, не разбивая на абзацы, не делаю смысловые паузы?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Маска писал(а) 27 апр 2016, 16:25:
Если порвать отношения, то это будет облегчением для него или наоборот, этим самым я раню его?

И зачем Вам это знать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
DeLis,
нервничают они :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
MIRNAYA писал(а) 27 апр 2016, 17:51:
нервничают они


Да, так и есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 349 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]