Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 349 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Старшая дочь ведь тоже ещё ребёнком была. В 20 лет очень ранимая душа. Опыта жизни <0>
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
S@пфир писал(а) 25 сен 2020, 13:42:
Старшая дочь ведь тоже ещё ребёнком была. В 20 лет очень ранимая душа.

В том то и дело, тем более девочка на тот момент только-только похоронила маму. В этом возрасте и просто развод родителей воспринимают многие с болью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
А мне кажется, что не нужно иметь жизненного опыта для того, чтобы понять, что маленький ребенок ни в чём перед ней не виноват и не заслуживает обращения к себе "выродок ".
Тоже интересно как сложилась жизнь маски и ее малыша. Впервые эту тему почитала. По мне так маска абсолютно не виновата ни перед кем, вела себя очень достойно, мужика из семьи не уводила, желаю ей только самого лучшего.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok писал(а) 25 сен 2020, 15:28:
По мне так маска абсолютно не виновата ни перед кем

Так Маску никто и не винит.
Svetlyachok писал(а) 25 сен 2020, 15:28:
А мне кажется, что не нужно иметь жизненного опыта для того, чтобы понять, что маленький ребенок ни в чём перед ней не виноват

Негатив был направлен однозначно на отца, а Маска и ребенок попали под раздачу. Но хорошо писать со стороны, завтра к примеру приведет Ваш супруг в дом женщину с ребенком и скажет "Знакомься, Маня, ну вот так получилось, прошу любить и жаловать!". И вы дружно вместе с детьми: "Ура!!! У нас братик! Ой, какой хорошенький! Дети, ну скорее же обнимите его...". :-) Только жизнь показывает, что все происходит иначе. Взрослые женщины орут на любовницу щлюха, на детей выродки. А тут претензии к девочке, которая осознала, что пока болела ее родная и любимая мама, папа развлекался с другой женщиной. Я уверена, что моя дочь отреагировала бы таким же образом. Да и большинство отреагировали бы также. У меня тут сын поинтересовался про братика, я ответила, что я не планирую. Ну если вдруг папка найдет новую жену и они родят вам братика :-) (ну типа пошутила), так дети глаза выпучили - какой братик? Ни фига он нам не брат будет, еще не хватало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 25 сен 2020, 16:00:
Маска и ребенок попали под раздачу.

Рада была бы, если бы это просто первые эмоции были и со временем девочка относилась бы к брату как к брату.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Барби на пенсии писал(а) 25 сен 2020, 16:00:
любить и жаловать!". И вы дружно вместе с детьми: "Ура!!! У

Маска не просила любить ее ребёнка, думаю, ей достаточно было бы хотя бы не обижать и не оскорблять.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok писал(а) 25 сен 2020, 16:24:
Рада была бы, если бы это просто первые эмоции были и со временем девочка относилась бы к брату как к брату.

Ну учитывая изложенное выше, то тяжко ей принять его, как брата... Тут очень много от отца зависит. Но папа, как показала история с самого начала не очень то озаботился чувствами дочерей, похоронивших маму. Он не выждал время, он не подготовил девочек морально. Он просто привез на дачу и поставил перед фактом. Папа конченный эгоист, как мне кажется. Он живет так, как ему удобно. И на все остальное ему плевать. Ему удобно, чтобы в доме была баба - одна умерла, он другую привел. А кому не нравится - никто не держит. Вот честность, да, его хорошее качество. Остальных я не увидела. Потому не удивлюсь, если старшая девочка не только не приняла Маску и ее ребенка, а еще и с отцом отношения у них разрушились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 25 сен 2020, 16:00:
Ни фига он нам не брат будет, еще не хватало.

У моего мужа дочь от 1 брака, очень любит моих пацанов, они ее тоже обожают, почти каждые выходные она живёт у нас, хотя девочка взрослая, 14 лет, я сделала все возможное, чтобы дети плотно общались, хотя это было непросто, учитывая тот факт, что я, выражаясь языком женщин "шлюха ", которая увела мужа из семьи в свое время. Так что и от других женщин это тоже братья и сестры самые настоящие.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 25 сен 2020, 16:30:
очень много от отца зависит.

Однозначно. Папа всё сделал необдуманно, как удобно ему, не думая о чувствах дочек. Я бы на месте маски никогда не поехала бык детям, если бы знала, что он их не подготовил и что они САМИ хотят или хотя бы не против видеть ее с малышом.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok,
Это хорошо, что у вас в семье сложилось так. Но не у всех так складывается. И не забывайте, старшему у Вас 10-11, если я не путаю. А девочке 14. То есть тот момент, когда папа уходил из семьи она вряд ли помнит, когда начала соображать, уже страсти между ее родителями улеглись и она приняла как данность, что у папы есть еще ребенок. Она по сути и не знает другого варианта. В 4 года братик и братик, без "предисловия".. Неизвестно как бы сложилось, было бы ей 15-20 лет на момент, когда Вы увели ее отца из семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок "для себя"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии,
Согласна, в 15 ей было бы сложнее, но в данной ситуации папа не увели никуда, он остался с ними, просто предал маму в свое время, вот за это да, можно злиться на отца, ну и даже на маску с точки зрения молодой девушки, но на 4 летнего пацана за что....
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 349 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]