Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
не верю! (с)
даже самая психопатичная и лишенная интеллекта мать, не будет на вм писать:
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли?

:-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Мама,говорит,это себе псевдоним придумала?
и откуда слова то такие знает
Из "Фиксиков"! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Психея писал(а) 01 апр 2016, 10:05:
даже самая психопатичная и лишенная интеллекта мать, не будет на вм писать:
Маска писал(а) Вчера, 22:36:
Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли?



про писать - не знаю, но вот то,что я такое в жизни наблюдала у другой мамы - правда, грешным делом на нее подумала, но вовремя спохватилась - разный возраст детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Психея
А я верю - регулярно на улице вижу мамаш, орущих на своих детей еще и похлеще. Сколько их таких на Цесаревича, например, гуляет. Дите к ней с вопросом "Мама, а как эта птичка называется?", а она такую тираду в ответ, что господитыбожемой! Дите ее, видите ли, от WhatsUp отвлекло :de_vil:

Маска, если еще не поздно все исправить, бросьте все свои оставшиеся силы на то, чтобы убедить своего ребенка, что Вы его любите. Не за то, что он умный, а просто так, потому что он Ваш сыночек, и будете его любить всегда, даже если он читать научится позже всех в группе.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Anna-Maria писал(а) 01 апр 2016, 08:24:
Квантовой физике 5-тилетку не пытались учить? Вощее страшно разочаруетесь :men:


Последний раз редактировалось sanvitalia 01 апр 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пална писал(а) 01 апр 2016, 10:15:
что Вы его любите. Не за то, что он умный, а просто так, потому что он Ваш сыночек, и будете его любить всегда, даже если он читать научится позже всех в группе.

вот только без добавления последних слов, а то получится,что опять уколола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мой сын уже институт закончил, и в школу пошел подготовленным - учился в 41 лицее. НИКОГДА до подготовки к школе (в 6 лет 3 мес) мы целенаправленно не занимались - все между делом, но постоянно. Идем по улице - мелкие задачки, устный счет, вывески. Едем куда-либо - играем в города, а начинали года в четыре просто в любые слова. Книжку читаем - я ему страницу, он мне 2 слова. Нельзя малышей заставлять учиться!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Алиедора
Не хотела я колоть, мне пацана жалко :-(
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу!
( Джордж Бернард Шоу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Моему сыну в свое время никак не давались слоги - буквы выучил быстро, а дальше застопорилось. И тут на глаза ему попалась книга с международными правилами судоходства, где были цветные вкладки с флагами флотов разных стран. Ему стало интересно, какой флаг какой стране принадлежит. Так он не то что слоги складывать научился, он к концу дня уже читал "Тринидад и Тобаго", "Кот-д'Ивуар" и т.д. Ребенку должно стать интересно!
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ну если это правда, то матери уже все сказали, прочитала бы и поняла.

меня эта погоня за славой и реализация своих амбиций за счет детей бесит.
хотите чем-то гордится? гордитесь собой!
выучи еще один язык, овладей новым видом спорта, реализуйся в творчестве или научись мастерски печь пирожки и рассказывай на лавочке/на форуме/в инстаграмм об этом!! и оставь ребенка в покое.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 5 HelenkaLenaavrmysiffaParty3aHкаДинка15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 87
Откуда: Точка на карте
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз
Маска,пусть с ребенком занимаются в саду те кто должен и имеет право заниматься такой деятельностью,ребенок-это губка,которая все впитывает,ваш крик и оскорбления ни к чему хорошему не приведут,научно доказано что ЦНС малышей готова к обучению к 7!!!годам.Конечно,мы все индивидуальны,но я вообще не понимаю зачем в 5.5 лет начинать подготовку к школе,на мой взгляд необходимо ребенку дать насладиться детством.Со старшей дочерью с 6 лет в саду занимались подготовкой воспитатели(за что я им безмерно благодарна),в школу мы шли зная счет до 10 и гласные,согласные и все.Дочь-круглая отличница.
У нас пока три лапочки-дочки.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
"Доктор, у моей собаки наблюдаются неадекватные реакции на мои команды" (с)
https://youtu.be/JQvYGM5aPuc
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анитра писал(а) 01 апр 2016, 11:05:
"Доктор, у моей собаки наблюдаются неадекватные реакции на мои команды" (с)
https://youtu.be/JQvYGM5aPuc

:sh_ok:,хороший наглядный пример :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Психея писал(а) 01 апр 2016, 10:05:
не верю! (с)
даже самая психопатичная и лишенная интеллекта мать, не будет на вм писать:
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли?

:-)


Да таких мамаш полно. соседка у нас раньше была на Вострецова- она так орала на своих детей- :cry_ing: Прям орала, вечером уроки когда делали вообще ужас, просто так орала, и именно такими словами. жалко детей. а на улице встретишь - такая мимимишная мама.
Еще запомнилось мне как после дождя мама за ручку с девочкой лет 2-3 шла, девочка в розовых штанишках, споткнулась и упала, мама не удержала, девочка на коленочки упала. Маман как зашипит на нее ТЫ ЧЁ СВИНЬЯ ТАКАЯ!!!
Вот и получается детки слышат что они тупые, свиньи и тд.

Кроме того что днем нужно ребенку говорить добрые слова, когда детки засыпают, шепчите им на ушко, что они самые умные, здоровые, успешные и пр.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ELF,
да я знаю, что есть такие экземпляры. и даже не особо осуждаю, а жалею. это насколько надо быть не в ладу с собой, миром, чтоб так орать на человека, роднее которого нет...
я, когда сорвусь, сразу думаю: эге, че-то ты, мать, не в форме. надо эмоциональное равновесие поправить.

а пост мой о том, что зная жителей форума вм, такое о себе говорить:)) сождрем ведь и не подавимсссся :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Психея,
на то она и Маска, что говорить можно все,что угодно - никто не знает кто это, а соответственно, когда на улицу выйдет - никто тыкать пальцем не станет. А комменты, которые тебе не нужны, можно просто игнорировать и искать только то,что хочетсЯ услышать. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Папа ребенка справляться не может да и не хочет, мотивируя- я с ним не живу, что я его долбить буду что ли еще? Папа с ним только гуляет по выходным и все...
Мой муж, с которым мы все вместе и живем, просто- не хочешь делать, не получишь то- то или то-то..

Ни кому ,кроме Вас ваш ребенок не нужен,и на уровне своего детского сознания он понимает,что и вам он не нужен.



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
у моего сына был такой период отрицания. мы его развивали, но походя, играючи. например, цвета он выучил, еще когда говорить не умел, но мы их и не учили. просто все, что было вокруг называли с цветом: вон какой цветочек желтый, а теперь возьмем зеленый карандашик, где у пирамидки красное колечко -вот красное колечко. неосознанно вообще, бац - дите все цвета знает :nez-nayu:

и тут нашу бабушку озарило, что у ее товарки внучка в 3,5 года знает буквы, а ее внучок - нет :sh_ok:
были куплены всевозможные азбуки, звучащие, рисовальные, карточками. и как только она приходила, сразу принималась учить. был куплен даже колокольчик, имитирующий звонок с урока/на урок :ps_ih: .
в результате... ну примерно такой же результат, как у автора...
короче, азбуки были спрятаны почти на год, потому что дите разлюбило даже книжки на ночь.
ну и ниче, почти отличник сейчас, в школу пошел читающим, при этом даже в садиковскую подготовительную группу не ходил.
но читать не любит, прям устает читать, это труд для него :ne_vi_del:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея,
у меня брат в школе тоже мучился с чтением,реально если чтото читал,то уставал как будто камаз разгружал.
Сейчас ему 22 года,читает запоем все подряд,везде ходит с электронной книгой,тут как то забыл ее у друга,так звонил мне ночью!!!как скачать книгу на телефон (у него нерусифицированный).
Говорит,заснуть не может,если не почитает.
Сильно увлекся чтением после первого курса института.
до этого мне приходилось ему пересказывать книги по программе,ну ни в какую читать не мог,не хотел,не цепляло его,мучился.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
я же наоборот,в школе читала запоем,а после забросила.Были периоды,годами вообще не читала ничего.
Я в школу пошла,уже читала вовсю,меня папа в 1 классе в библиотеку записал.
Брат пошел в школу,не умел ни читать ни писать,буквы знал правда.Он говорил плохо,занимались у логопеда даж в первом классе,плюс у него еще дисграфия была,плохо развит речевой слух,он путал звуки и буквы.До сих пор некотрые машинально путает.Так что его бить надо за это было или дебилом обзывать?
Логопед исправил ситуацию,но небыстро.Учился брат средне по гуманитарным,но зато твердо.Знал наизусь все правила,вот с применением их дело обстояло не так радужно.
Зато ему от природы дан математический склад ума,учится на экономиста.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]