Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Дочки-сыночки писал(а) 01 апр 2016, 09:27:
На фоне таких деток, нечитающим тяжело дается все в начале, но во втором полугодии дети обычно сравниваются.

А разве сейчас берут нечитающих в школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Отдайте на дополнительные занятия в развивайку и всему научат
Мои со мной не хотели учится, я отдала в развивайку. Детям нравится и мне без нервов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Andlena,

в школу берут абсолютно всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Сыну 5,5 лет, ходит в старшую группу, с начала года в садике начались обучающие занятия по подготовке к школе

Я, вас мамулек, растящих гениев, родительских прав бы лишала!!! Вы не на тех, больных на всю голову, у которых дети с пеленок на горшок ходят и английский изучают, ориентируйтесь, а своего ребенка любите!! Бред какой-то! 5,5лет, а уже детства лишила и идиота из ребенка сделала. Просто оставьте его в покое! Оставьте! Господи, и где такие мамы берутся? И ведь таких все больше и больше. А ведь еще и перед подружками на лавочке надо писануться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Andlena, у дочи в классе было три нечитающих ученика.
Ну и потом: а куда их девать? У нас закон об общем образовании.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Andlena писал(а) 01 апр 2016, 09:29:
Дочки-сыночки писал(а) 01 апр 2016, 09:27:
На фоне таких деток, нечитающим тяжело дается все в начале, но во втором полугодии дети обычно сравниваются.

А разве сейчас берут нечитающих в школы?

Вот-вот. Наслушаются ерунды, а потом детей калечат. У меня знакомая сознательно не учила ребенка читать. Только буквы знали. Ее ребенок учится с моим в 1-м классе. К 3-й четверти ее ребенок читал наравне со всеми,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Andlena писал(а) 01 апр 2016, 09:29:
Дочки-сыночки писал(а) 01 апр 2016, 09:27:
На фоне таких деток, нечитающим тяжело дается все в начале, но во втором полугодии дети обычно сравниваются.

А разве сейчас берут нечитающих в школы?

Уже выше ни один ответил, берут и обязаны брать, да и тестирования при приеме в школу давно запретили. 3 четверти практически изучали буквы, прощание с Азбукой было в конце 3-й четверти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Lenaavr писал(а) 01 апр 2016, 09:33:
Вот-вот. Наслушаются ерунды, а потом детей калечат.

Я действительно думала, что не берут :smu:sche_nie:
Потому что у меня все знакомые, которые отдавали детей в школу, говорили так.
А вообще где-то читала, что пока в мозгах нужные извилинки не заработают :ti_pa: хоть ты тресни - не научится ребенок читать. Это физиологически обусловлено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 01 апр 2016, 09:28:
Когда увидела название темы - подумала, что про какого-нибудь 15-летнего подростка-наркомана речь пойдёт. Или тому подобное. А тут...
я тоже сперва также подумала. :ps_ih:
В принципе уже всё сказали. Маска-мать просто психопатка. Ей мать, отстаньте от ребенка, ему слишком мало лет, чтоб уметь читать. Подготовке к школе должна быть за год до школы и в школу ребенка, тем более мальчика, лучше отдавать в полные 7 лет. Вы губите, губите своего ребенка, не понимаете? Он возненавидит школу и вас.
Я тоже та еще истеричка в плане уроков, вообще не умею преподавать и поэтому я не готовила ребенка вообще к школе сама (иначе затюкала бы), это делали профессионалы, а я только делала с ним домашние задания от педагогов, которые были составлены согласно его возраста. Читать его учила логопед за год до школы и он один из скоростных чтецов в классе был с самого начала и по сей день (3 класс).
В общем, мать, остановитесь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Лайф Лайн писал(а) 01 апр 2016, 09:31:
Andlena, у дочи в классе было три нечитающих ученика.
Ну и потом: а куда их девать? У нас закон об общем образовании.

Никуда не девать. Учить! А Вы куда предлагаете? Я бы вообще все эти подготовишки, вытягивающие у родителей деньги, закрыла. Школа вообще уже сняла с себя обязанности начального обучения. А мамы как с ума посходили. Уже даже стыдно признаваться, что не учишь ты с 5-ти лет с ребенком английский.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Есть фильм замечательный "Звездочки во Вселенной", нам его в свое время посоветовала посмотреть остеопат. Фильм про мальчика аутиста, но дело не в том, мне он очень помог посмотреть на мир глазами ребенка. И конец у него очень жизнеутверждающий, попробуйте посмотреть. А по поводу учебы, я бы тоже в 5 лет не стала бы "копья ломать", и ребенка в покое оставила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, да нет ничего плохого в раннем развитии , если делать все по уму и с удовольствием. А чем ребенок должен заниматься до школы, тупо играть в планшет и бегать по улице? Идти в школу не зная букв, как то совсем дико на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Andlena писал(а) 01 апр 2016, 09:37:
А вообще где-то читала, что пока в мозгах нужные извилинки не заработают хоть ты тресни - не научится ребенок читать. Это физиологически обусловлено.

У меня подруга учитель начальных классов со стажем 25лет, завуч школы. Я спросила ее за год до 1 класса- когда ребенка начинать готовить к школе? Она ответила - с февраля не раньше!
То есть то, что Вы говорите верно. Можно конечно начинать дрессировать ребенка и раньше. Только зачем? В определенном возрасте ребенок и его мозг готов легко поглощать нужную для школы информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Не смогла пройти мимо этой темы... Моему в мае будет 5,5, а я вообще не заморачиваюсь тем, что он буквы знает еле как и назвать букву в слове может крайне редко :ps_ih: Да и фиг с ним. Мы пока в средней группе, у нас нет подготовки к школе в саду, мы ходим просто в развивающую студию. Так я и вижу по его рабочей тетради, что буквы и чтение ему не интересны вообще, а вот математика его очень привлекает (как Маска написала и про своего), вот на нее мы и налегаем. Нашему чаду очень нравится все считать, складывать, отнимать, он знает что такое километры, что они измеряют, чем измеряют скорость и т.д. Но это не наша заслуга, а его, он интересуется, спрашивает, мы по возможности отвечаем и объясняем, он это переваривает и задает еще миллион вопросов, а нас это очень радует. А с чтением у нас полная борода, да мы и не беспокоимся пока. Может он у вас технарь, Маска, так и радуйтесь, и налегайте с ним на математику и на счет, раз с этим у него получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
я со своим ребенком занимаюсь, потому что у меня творческий кризис, я уже не знаю чем бы с ним таким заняться, чтобы и ему интересно было и я не сидела с вытянутой физиономией от скуки. Нам с дочкой уже честно надоело заниматься рисованием, лепкой, бумаговырезанием и тд и тп. Да, моя вина, что не могу придумать ему занятие для его лет. Но если ребенок готов двигаться дальше - если ему интересно решать головоломку в 4 года, на которой написано 7+, то почему нет. Она, бывает, решает ее быстрее меня :nez-nayu: НЕТ, надо идти рисовать, так же по возрасту положено и я калечу дите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Maria-Mirabella писал(а) 01 апр 2016, 09:41:
Девочки, да нет ничего плохого в раннем развитии , если делать все по уму и с удовольствием

Абсолютно согласна. По уму да. Хотя, если ребенок ходит в садик, причем на полный день(а значит родители работают), то когда у ребенка время бегать бесцельно? Садик тоже труд. Дети там устают. После сада тащить куда-то считаю садизмом. А в выходные можно и побегать бесцельно.
Но тут мы даже не против развивашек. Здесь мы больше против больной на всю голову Маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Никуда не девать. Учить! А Вы куда предлагаете? Я бы вообще все эти подготовишки, вытягивающие у родителей деньги, закрыла.
Lenaavr, Я вообще-то о том же и пишу.
Мой вопрос был задан в ответ на вопрос, берут ли таких в школу. Я и ответила: а куда ещё, как не в школу?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лайф Лайн поблагодарил: Lenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Маска,

я так поняла, что вы с папой в 5 лет уже во всю читали и писали :men: , а ребенок не в родителей :cry_ing:
Не знаю как ребенку, но Вам точно надо на коррекцию и точно не к психологу, тут уже крупномасштабные проблемы вырисовываются.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Maria-Mirabella писал(а) 01 апр 2016, 09:41:
Девочки, да нет ничего плохого в раннем развитии , если делать все по уму и с удовольствием. А чем ребенок должен заниматься до школы, тупо играть в планшет и бегать по улице? Идти в школу не зная букв, как то совсем дико на мой взгляд.

да почему только планшет?
а раскраски?а рисование?а лепить пластилином?а конструктор?гравюры?
сейчас такие конструкторы есть,закачаешься,сборные модели соборов,дворцов..из картона,прозрачного пластика,да из чего угодно.
а настольные игры?пазлы?
аппликации?
неужели дети этим не занимаются?
мой такие поделки мастерит из бумаги,увлекся оригами...
просто игры,как это правильно называется,сидит игрушками играет по ролям...заслушаешься же...
стихи учить,песни.
Мы вот увлеклись физзарядкой,делаем вместе.Мне по заболеванию фитнесс нельзя,так я детские комплексы скачала,ребенок час с мамой занимается.
на улице бегать по моему необходимее в 5 лет,чем сидеть сиднем и учить буквы и писать в тетрадке.
Правильно тут писали- развивайте мелкую моторику,это очень важно.
А буквы в игре,в интересных занятиях.
я вот была уверена что мой читает совсем плохо.
ага,когда ему надо,он читает :-) шли по улице,так он вывеску ,,игрушки,,быстро прочитал.
пошли сп забирать,стоит читает мой ник(он по русски).
Мама,говорит,это себе псевдоним придумала?
и откуда слова то такие знает :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Какое прям возмущение у маски, что ребенок в 5,5 не читает . О, ужас! Лучше хвалите за математику, а неграмотных сейчас нет. По мне так лучше иметь математический склад ума. Затюкаете ребенка. внушите своей истерикой, что он тупой.. он и будет потом тупым, потом сами себя вините. У меня ребенку осенью в школу, он так же мне че то мычал в ответ на вопрос какая буква, при этом я не говорила - вот тупень.. если честно, я вообще на это забила, .. т.к. меня никто читать перед школой не учил, однако, по скорости чтения в 1 м классе , я была в числе первых. Папа наш спохватился и начал его пичкать уроками чтения.. + садик.. научился читать за месяц. Так что истерику свою оставьте, а то прям вам "втащить" хочется за ту злость , которая исходит из поста, про то что ваш "взросляк", читать не умеет. :de_vil:
так что кипишь не наводите, пОходя учите ре буквам, а на след год отдайте на подготовку и все дела, если вас так парит дошкольное умение читать, а педагогическим талантом не обладаете.


Последний раз редактировалось Лукерия 01 апр 2016, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]