Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Я на полном серьезе думала, что в год выйду из декрета, и то - потому что до года врят ли удастся сад найти, няню не рассматривали, бабушки не горели желанием. А как родила - так в мозгах и просветлело (или помутнилось - хз). В общем, седьмой год в декрете сижу :-)



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Горын-Горыныч писал(а) 25 мар 2016, 16:00:
Ну и вообще, у меня знакомые даже матери одиночки до двух-трех лет сидят. Потому что ребенок в приоритете, а не карьера


Я не подначить, а искренне интересуюсь - а на что они живут с детьми?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 25 мар 2016, 16:00:
Потому что ребенок в приоритете, а не карьера


Ну, у Вас - так, а у других - нет. Уже была в Маске такая тема и получился из нее очередной холивар.



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: Amazing
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
не все любят сопливо-какашечные периоды :ne_vi_del: и пусть психологи хоть сейчас заорутся -но первый год ребенку важнее уход - а не именно мама рядом. лично для меня - привязать на себя ребенка до семи лет, а потом за ним и с ним в школу ходить - тоже не есть хорошо. хотя осуждать н кого не берусь. я сижу в декрете уже два года - сидеть еще минимум два - потому как садик раньше трех лет второму ребенку не светит. у меня -уже крышу по тихо и подрывает и лучше бы я с няней их на годик бы оставила. но условия сейчас таковы -что сидеть мне. подробности значения не имеют - просто констатация факта. ну и вот если заранее знаешь, что ты не очень-то готов к этим сидениям дома - чего огород городить,лучше честно признаться, и сделать, чтобы лучше было всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Горын-Горыныч писал(а) 25 мар 2016, 16:00:
Ну вот мы как-то так и живём. Ипотеку досрочно не гасим. Только у нас двое детей. А зачем рожать, чтобы через полгода бабушке спихнуть? А бабушке оно надо? А грудное вскармливание как? Ну и вообще, у меня знакомые даже матери одиночки до двух-трех лет сидят. Потому что ребенок в приоритете, а не карьера
Ну а у кого карьера, то и на фиг тогда дети, про запас?

А кто говорит про "спихнуть бабушке"? Вот ещё! Бабушки у нас работают. У меня специфика работы такая, что могу работать (если интенсивно) всего 1 час в день, и при этом будет толк (конечно, не так эффективно, когда полноценный рабочий день, но лучше, чем ничего). На работу можно приезжать даже с лялькой. У нас некоторые девочки так делают. Или няне на пару часов. При этом официально выходят на 0,5 ставки. Плюс сохраняются декретные. Или из дома буду работать, руководя работой подчиненных. Тоже занимает 0,5-1 час в общей сложности. Если честно, я могу работать, не подходя к компьютеру. Работа идет в голове сама, когда еду с работы-на работу, чищу зубы, завтракаю и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Вон за границей женщинам оплачиваемого декрета никто не дает, две недели и пошла работать. А у нас мамашки сидят помешанные на детях, сопли им подтирают с утра до вечера, еще и возмущаются как другие матери работают и кому рожали. Ребенка рожают, что бы ему дать жизнь, поднять на ноги и воспитать. И молодец, что через пол года пойдет, зато может достойную жизнь обеспечить и будет ребенку своему лучшим примером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Горын-Горыныч
Просто Вы сами себе противоречите, утверждая, что любовь в декрете разбивается о быт, а потом возмущаетесь, что кто-то не хочет полностью переключать мозги на него.
Сразу скажу - я не идеальная хозяйка, так как не нахожу особого удовольствия в готовке, стирке и прочем. Эти процессы я максимально оптимизировала по времени, чтобы не успевать от них устать. Нет, мне иногда нравится творить на кухне что-нибудь этакое, но не каждый день. На каждый день есть обычное меню.
А работаю я не только ради денег. Мне нравится моя работа. И муж не против самореализации. он гордится мной.
Знаю, что всё может быть, и что в декрете, возможно, мне понравится сидеть. Но что-то я сомневаюсь. :hi_hi_hi:
Валечка
У нас официально садик с 2,4 лет. Но, если директор напишет ходатайство, что ты очень-очень нужна на работе, то могут и в 1,5 выделить. У нас ведомственный детский сад. С этим повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Iranis
я уехала в другую стану - потому у меня все легка по-другому :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Iranis
Ни фига. Я знаю, что детям нужней, чем на работе, поэтому сижу дома. Дистанционно у меня не получится. Потерпим, дети подрастут, и муж потерпит. У нас не так все плохо, но маску я понимаю.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Так Вы как-то переосмыслили своё отношение к мужу?
Или он по-прежнему не любимый-ненужный? Неужели ничего не осталось к нему? Даже теплых дружеских чувств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Cibilla писал(а) 25 мар 2016, 17:47:
Вон за границей женщинам оплачиваемого декрета никто не дает, две недели и пошла работать. А у нас мамашки сидят помешанные на детях, сопли им подтирают с утра до вечера, еще и возмущаются как другие матери работают и кому рожали. Ребенка рожают, что бы ему дать жизнь, поднять на ноги и воспитать. И молодец, что через пол года пойдет, зато может достойную жизнь обеспечить и будет ребенку своему лучшим примером.

Все верно :a_g_a: а потом эти дети родителей в дом престарелых сдают :rolleyes:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 2 GlintveinLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 25 мар 2016, 19:01:
Cibilla писал(а) 25 мар 2016, 17:47:
Вон за границей женщинам оплачиваемого декрета никто не дает, две недели и пошла работать. А у нас мамашки сидят помешанные на детях, сопли им подтирают с утра до вечера, еще и возмущаются как другие матери работают и кому рожали. Ребенка рожают, что бы ему дать жизнь, поднять на ноги и воспитать. И молодец, что через пол года пойдет, зато может достойную жизнь обеспечить и будет ребенку своему лучшим примером.

Все верно :a_g_a: а потом эти дети родителей в дом престарелых сдают :rolleyes:

На самом деле, было бы неплохо, если бы для пожилых людей было что-то вроде детского сада (=дома престарелых) на день, чтоб вечером можно было домой забрать. Ведь, во-первых, пожилым людям дома одним скучно, а другим нужен специальный уход и присмотр.

Везде есть разные дети и родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 25 мар 2016, 19:01:
Все верно а потом эти дети родителей в дом престарелых сдают

Или убивают родителей, за то, что те заставляют их учиться...
С нашей системой д.с. и в три года ребенка страшно отдавать. Я, например, жалею, что старшую в муниципальный сад отдала, полная деградация..
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Горын-Горыныч писал(а) 25 мар 2016, 19:39:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 25 мар 2016, 19:01:
Все верно а потом эти дети родителей в дом престарелых сдают

Или убивают родителей, за то, что те заставляют их учиться...
С нашей системой д.с. и в три года ребенка страшно отдавать. Я, например, жалею, что старшую в муниципальный сад отдала, полная деградация..

чей-та так далеко от темы давно тема не ухоимла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Iranis писал(а) 25 мар 2016, 18:52:
Маска
Так Вы как-то переосмыслили своё отношение к мужу?
Или он по-прежнему не любимый-ненужный? Неужели ничего не осталось к нему? Даже теплых дружеских чувств?

У меня нет уже мыслей о том, что я его не люблю, т. К. Я разобралась и поняла откуда они в мою буйную головушку пришли. Дружеских ? Конечно есть. Он мой самый близкий и родной человек. Пока ровно все. Такого что люблюнимагу тоже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Валечка писал(а) 25 мар 2016, 20:33:
чей-та так далеко от темы давно тема не ухоимла :-)

Вьется ниточка. Плавно, без перескоков, выливаются насущные наши замужние вопросы и проблемы :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Горын-Горыныч писал(а) 25 мар 2016, 16:00:
Ну вот мы как-то так и живём. Ипотеку досрочно не гасим. Только у нас двое детей. А зачем рожать, чтобы через полгода бабушке спихнуть? А бабушке оно надо? А грудное вскармливание как? Ну и вообще, у меня знакомые даже матери одиночки до двух-трех лет сидят. Потому что ребенок в приоритете, а не карьера
Ну а у кого карьера, то и на фиг тогда дети, про запас?

Слушайте. Вот рассуждали рассуждали про не суди и тп, а оказывается от темы все зависит. Значит изменила - не судите, а на работу через после родов-зачем рожала, плохая мать. Что за двойные стандарты?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
magic sky
Я имела в виду, что не скажу, что ты молодец, подруга и он сам виноват :) скажу как думаю и все.
Клеепа
Вы меня не знаете. Я бы предпочла знать и из подруг/друзей того, кто бы сказал не вычеркнула.
Лебедь белая
Рассказывать подробности я бы тоже не стала. И я говорю только о самых
Близких подругах и друзьях. Каким то малознакомым я бы никогда не стала бы говорить. у меня просто мало настоящих подруг. Но отношения у нас такие, что мы можем говорить друг другу все.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Горын-Горыныч
Цитата:
А грудное вскармливание как?

Действительно. Настоящая мать должна родить, откормить сиськой до 5 лет, забыть о своих интересах, хобби и поставить на карьере жирныц крест. :a_g_a:
Извините. Не удержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Интересная закономерность :-) в этой теме ярые карьеристки и феминистки-правдолюбки те дамы, которые своих детей еще даже и не зачали.

А те, у кого есть дети, и не один, а несколько, все поголовно курицы-наседки с отвисшими сиськами (по высказываниям феминисток-карьеристок) :-)

Так вы родите для начала, в первую минуту к себе прижмите... а потом будем судить-рядить, кто эмансипе, а кто мамы любящие.

Высказывание про дневной детсадик- дом престарелых убило напрочь (если уж совсем невмоготу, они и с соседками-подружками потреплются прекрасно) , откуда у человека такое восприятие жизни близких людей. Наши престарелые родители живы и пытаются карабкаться только до того момента, пока чувствуют, что они нам нужны, просто необходимы. И им подтиранием соплей не обойдешься. Проще тогда сразу... на помойку. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Amazing
Всё поняла, спасибо :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
У меня старенькая бабушка. Не хватает фантазии представить, чтоб она день делала где-то не дома. Так она захочет - полежит, захочет - покушает, захочет - внукам позвонит. А чужих она стала не любить. И бывать нигде не любит. Хочу ее забрать - не идёт ко мне, говорит - со своей хаты пойдёт, если сляжет.
А когда моложе была, ей и вовсе бы старческий сад ни к чему был.
Короче, если бы такая услуга пользовалась спросом, она бы была. И ещё надо помнить, что старики тяжело переносят поездки. А два раза в день их мотылять - это слишком. Только если хочется ухайдокать бабулю быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Сумасшедшая белка
Не все подходят под ваши разграничения :)
У меня есть ребёнок. И я думаю, что успевать все можно. И нужно.
Lukolle
У меня у мужа бабушке 80 с хвостиком. Она в своём уме и в твёрдой памяти. Очень такая живая на общение, юмор и так далее) поболтать любит. Ну это у стариков у всех я думаю. Её тоже уже много лет никуда не вытащишь из дома. Да и не надо ей это. Другим совсем живут уже они.

Добавлено спустя 45 секунд:
magic sky
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]