Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Маска писал(а) 21 мар 2016, 10:48:
anatolyp писал(а) 21 мар 2016, 10:28:
Маска писал(а) 21 мар 2016, 09:14:
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
и не бояться признаться себе, что б, если такая получилась, то так и жить надо, что б, не было когнитивных диссонансов и крыша не ехала...

Ну вы же понимаете, что это невозможно. Признать, что б - значит признать, что я плохая. А значит ранить своё эго. Ни одно здоровое подсознание этого не допустит.


а нужно принимать в себе и хорошее и плохое. И хорошие желания, и плохие. Человек - такое создание. Не бывает или только хорошим или только плохим. И мы, отказываясь от своих желаний, подкрепляя это тем, что будем выглядеть в глазах других, да и в своих в первую очередь, не хорошими, подавляем в себе себя же.
Я не к тому, что нужно бежать и изменять ) Прежде всего, нужно принять себя, как писал кто-то выше, со всеми своими + и -



За это сообщение автора Катёна поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 26 мар 2016, 00:45:
Кто нибудь может объяснить, почему нельзя подождать пока ребенку исполнится два года, а потом уже делать карьеру? Надо прям сразу, с пеленок?
Да, я могу, я работала на дому до полугода каждого из своих детей, с полугода выходила на полдня, с года на целый день. Грудью кормила всех больше года. Зачем? Потому что деньги были нужны, потому что декретные были копеечные и на нас висела ипотека, потому что понимала, что на одну зарплату мужа очень сложно прожить, к тому же бабушка была рада помогать и всячески нас с дедом поддерживали. Все просто. Не было цели карьерной, была цель нормальной жизни, а не выживания.
Не считаю, что мои дети пострадали. И комплекса вины перед ними тоже не испытываю. Да, я мать-ехидна, обожаю своих детей, мужа и люблю работать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Лебедь белая писал(а) 25 апр 2016, 09:07:
была цель нормальной жизни, а не выживания.

мое мнение, что это нормально, жить в удовольствие, а не выживать...тем более когда такая поддержка в лице родственников (помощь с внуками).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]