Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Сумасшедшая белка
У меня у бабушки была болезнь Альцгеймера. Так вот её дома нельзя было одну оставлять: опасно и для неё, и для дома. А все дети на работе. Благо, жили в маленьком городке, забегали регулярно. Ситуации разные бывают.
Про детей будущих. Читайте внимательно: лично я написала, что, возможно, мне понравится в декрете. Тогда посижу подольше. Но существует вероятность, что я, например, никогда не стану мамой. В любом случае, никто не мешает мне планировать, как я поступлю в той или иной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Если организовывать дом престарелых для контингента, который опасно оставлять без присмотра, то это будет называться по-другому и вся структура будет очень специфичной. От государства ждать такой жест будем долго. А оплачивать частную клинику - не будет ли дороже, чем оплатить сиделку?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Лично я хочу быть "бабушкой", которая катается на лыжах и работает. У меня на работе таких дам в возрасте очень много. Женщины точно в 70 с хвостиком спортом активно занимаются и полноценно работают, а некоторым мужчинам уже за 80. Так они организуют спортивные и культмассовые мероприятия. Я хочу такую старость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Горын-Горыныч";p=17547352]С нашей системой д.с. и в три года ребенка страшно отдавать. Я, например, жалею, что старшую в муниципальный сад отдала, полная деградация..

Ничего ужасного в детском саду не заметила.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Iranis писал(а) 25 мар 2016, 22:41:
Так вот её дома нельзя было одну оставлять: опасно и для неё, и для дома.

Наймите сиделку
Iranis писал(а) 25 мар 2016, 19:13:
На самом деле, было бы неплохо, если бы для пожилых людей было что-то вроде детского сада (=дома престарелых) на день, чтоб вечером можно было домой забрать. Ведь, во-первых, пожилым людям дома одним скучно, а другим нужен специальный уход и присмотр.

А вы своим родителям, хотя бы раз в год, в санаторий путевку покупаете?

Про измены и борцов за справедливость. Вот одна такая "доброходка" решила мне на мужа глаза раскрыть, ссылаясь на женскую солидарность и дружбу... Сколько я тогда пережила, даже описывать не буду, но итогом стал выкидыш. Долгожданная и планируемая беременность закончилась из-за того, что кто-то решил влезть в семью.
Потом выяснилось, что все это ложь. Ей рассказала знакомая, которая, якобы, спала с моим мужем. Одна придумала, чтоб накозлить, вторая решила "поучаствовать".
Так что, прежде чем нестись на доклад к пострадавшей стороне, подумайте, охота потом в аду гореть за грех такой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Meifeng
А как вы узнали, что это неправда? И в чем был смысл вранья? Зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Meifeng писал(а) 25 мар 2016, 23:12:
Iranis писал(а) 25 мар 2016, 22:41:
Так вот её дома нельзя было одну оставлять: опасно и для неё, и для дома.

Наймите сиделку
Iranis писал(а) 25 мар 2016, 19:13:
На самом деле, было бы неплохо, если бы для пожилых людей было что-то вроде детского сада (=дома престарелых) на день, чтоб вечером можно было домой забрать. Ведь, во-первых, пожилым людям дома одним скучно, а другим нужен специальный уход и присмотр.

А вы своим родителям, хотя бы раз в год, в санаторий путевку покупаете?

Бабушки уже давно нет в живых, к сожалению. Мы справились своими силами, без сиделок.
Про родителей. Они у меня молодые. Ещё даже не на пенсии. Но папа никуда не поедет. У него кролики. :-) А у мамы дача. Максимум, мама с нами вырывается в поход на 1 день или на пару дней в Китай с сестрой. Потому что нужно следить за огородом. Захочет куда-нибудь поехать, отправим. Но она одна точно никуда не поедет.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Сразу скажу, что зимой отправить - тоже не вариант, так как отпуск у них по плану только летом! Дача))

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
И тут я подумала: а при чем тут санаторий?... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Amazing писал(а) 25 мар 2016, 23:15:
А как вы узнали, что это неправда? И в чем был смысл вранья? Зачем?

смысл вранья был развести нас. Как узнала правду, не суть как важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Amazing писал(а) 25 мар 2016, 21:00:
Слушайте. Вот рассуждали рассуждали про не суди и тп, а оказывается от темы все зависит. Значит изменила - не судите, а на работу через после родов-зачем рожала, плохая мать. Что за двойные стандарты?


:a_g_a: О чем я сразу и написала: что многие прикрываются этой заповедью, как щитом, когда необходимо себя оправдать. Потому что измена (возвращаясь к теме), как её ни обосновывай - это подлость по отношению к близкому и любой здравомыслящий человек в глубине души это понимает, но вот признаться самому себе, что ты - подлец не у всех смелости хватает.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Meifeng

Вы меня простите, но здесь я полностью согласна с Amazing, которая где-то выше уже писала, что отношения между мужем и женой, если они реально близкие и основаны на любви, не могут испортить такие вот "открыватели глаз". Я понимаю, что у Вас все это наложились на беременность, гормоны и т.д, очень сочувствую. Но в то же время не представляю, что я, зная своего мужа, поверю в его измену, просто с чьих-то слов ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Meifeng писал(а) 25 мар 2016, 23:50:
Amazing писал(а) 25 мар 2016, 23:15:
А как вы узнали, что это неправда? И в чем был смысл вранья? Зачем?

смысл вранья был развести нас. Как узнала правду, не суть как важно

Я к чему спросила то... Вы точно уверены, что это было вранье?
Просто для меня такая ситуация вообще дикость. Ну как в сериале... Не сталкивалась с таким. Что оболгали, что сразу поверили вы...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Koreanna
Ну по крайней мере поступил как подлец :) ошибки все совершают. Просто надо уметь их признавать мне кажется... Я прежде всего за честность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Amazing
А Вы чего взбеленились? Я где-то писала, что кормить надо до 5 лет? На один-два часа многие бы повыходили и в полгода из декрета, но увы... Почему я не пошла в науку? :-) Или Вам перед своим ляликом стыдно?
Кто нибудь может объяснить, почему нельзя подождать пока ребенку исполнится два года, а потом уже делать карьеру? Надо прям сразу, с пеленок? (Речь не идет о нашей научной девушке. Я уже поняла, что она исключение из правил).
Я очень уважаю мам, которые рожают трех и более детей и не сопли им до школы подтирают, а вкладывают все силы и душу. Это тяжелый труд , на самом деле, карьеру проще делать, родив одного или вообще не родив. И это не про меня :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Горын-Горыныч
Кому что проще.
Родить нехитрое дело. И заниматься детьми, когда ты не обременён работой больше это тоже вполне естественно. Времени столько - вот и занимайся детьми. А те, кто могут и в карьере преуспеть и с детьми заниматься, вызывают у меня глубокое уважение. А вообще спорить тут бессмысленно. Каждому своё. Только не стоит ставить что то важнее другого. Все разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
И кстати, я никого не осуждала. Просто стало не понятно, почему человек все время пишет, что хочет ребенка, прям мечтает о трех детях и тут же на работу собирается.
Мне объяснили, что можно отлично совмещать грудничка и любимую работу. Прекрасно. Остается пожелать всем такого совмещения желаний и возможностей :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 ноя 2015
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток-Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Koreanna писал(а) 26 мар 2016, 00:17:
Но в то же время не представляю, что я, зная своего мужа, поверю в его измену, просто с чьих-то слов

т.е. первая и единственная ваша реакция будет: "Тююю, лажа! Не верю! Мой не такой!!!" А если вы перед этим поругались? А если на скачущие по беременности гормоны? А если были озвучены некоторые индивидуальные особенности вашего мужа, знать которые может только женщина, которая видела его голым?
Amazing писал(а) 26 мар 2016, 00:23:
Я к чему спросила то... Вы точно уверены, что это было вранье?
Просто для меня такая ситуация вообще дикость. Ну как в сериале... Не сталкивалась с таким. Что оболгали, что сразу поверили вы...

Вы меня сейчас пытаетесь переубедить? :du_ma_et:
Я уверена, что это было вранье (есть доказательства, что это ложь). Если бы мне изначально было озвучено, кто же эта "любовница", то я бы не поверила и даже бровью бы не повела. Но в той ситуации так сложились звезды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Meifeng писал(а) 26 мар 2016, 03:44:
Koreanna писал(а) 26 мар 2016, 00:17:
Но в то же время не представляю, что я, зная своего мужа, поверю в его измену, просто с чьих-то слов

т.е. первая и единственная ваша реакция будет: "Тююю, лажа! Не верю! Мой не такой!!!"

Лучшая реакция на инфомацию :ti_pa: "Ваш муж гуляет" сказать :ti_pa: "он тепло одет-пусть гуляет" (с) :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: LexyKo
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Горын-Горыныч писал(а) 26 мар 2016, 00:45:
почему нельзя подождать пока ребенку исполнится два года, а потом уже делать карьеру?

Это чтобы некоторые мамашки не успели навредить своему ребенку своим неумелым воспитанием. Это хорошо понимали советские деятели, организовавшие ясли-сады с 2 месяцев до 7 лет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Meifeng
Сами себе противоречите :
Цитата:
А если были озвучены некоторые индивидуальные особенности вашего мужа, знать которые может только женщина, которая видела его голым?


Цитата:
Я уверена, что это было вранье (есть доказательства, что это ложь).

Нет, я не пытаютс вас переубедить. Это ваш муж и ваша ситуация. Я не знаю как там что было. Просто очень странно, что вам сначала сказали такие подробности, которых не мог никто знать, кто голым его не видел, а потом все таки вы уверены, что это была ложь. Ну да ладно) главное, что все разрешилось и все счастливы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
anatolyp писал(а) 26 мар 2016, 07:38:
Это чтобы некоторые мамашки не успели навредить своему ребенку своим неумелым воспитанием

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Lukolle писал(а) 25 мар 2016, 16:50:
Я на полном серьезе думала, что в год выйду из декрета, и то - потому что до года врят ли удастся сад найти, няню не рассматривали, бабушки не горели желанием. А как родила - так в мозгах и просветлело (или помутнилось - хз). В общем, седьмой год в декрете сижу :-)


Примерно такая же ситуация. Я хотела в полгода выйти. :-) А работа была адовая - по 10-12 часов в сутки (но денежная). В полгода встала над колыбелькой, посмотрела на своего улыбающегося сына и подумала - а зачем это все? Вот не будет видеть он меня неделями, будет с няней. А зачем было его рожать? В чем вообще смысл жизни? В бесконечных совещаниях и бестолковой суете? Финансовая ситуация позволяет сидеть дома.
Сейчас изменились приоритеты. Думаю о работе, которая в перспективе позволит заниматься ребенком, не будет отнимать столько сил и времени.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
evgenia3000 писал(а) 27 мар 2016, 01:07:
В полгода встала над колыбелькой, посмотрела на своего улыбающегося сына и подумала - а зачем это все? Вот не будет видеть он меня неделями, будет с няней. А зачем было его рожать? В чем вообще смысл жизни? В бесконечных совещаниях и бестолковой суете? Финансовая ситуация позволяет сидеть дома.

Н-да, на работе быстро заменят, а мать у ребенка одна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]