Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне кажется, не стОит бежать впереди паровоза.
Ребенок еще не родился, от него еще никто не отказывается (на деле, а не на словах).
Есть шанс, что мама-папа образумятся.
На этот период необходимо дать им понять, что это ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что они могут рассчитывать на поддержку родных, но основная часть заботы - на них.

Конечно, нужно быть готовым к любому повороту событий (и на всякий случай распланировать что и как), но ни в коем случае нельзя давать понять био-родителям, что готовы брать на себя полностью и целиком воспитание их ребенка. В этом плане полностью согласна с Safo* - это игра, которую необходимо прекращать. Необходимо дать понять инфантилу, что его степень ответственности никто на себя брать не будет, дабы не провоцировать еще бОльшую инфантильность



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
KSVetochka писал(а) 24 фев 2016, 19:04:
Хотя как показывает практика, горбатого могила только исправит

:-)
И много исцелённых горбатых в вашей практике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Почему бы не усадить маму и папу за стол и не решить все вопросы на семейном совете? Что за детский сад устраивать... Вправить мозг этому папашке будущему и матери будущей. Сказав, что раз уж натворили дел , то решать вам обоим. Ребёнок - это не игрушка! Ребёнок - это ответственность на всю жизнь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
что говорит моряк по поводу проживания его жены и ребенка? он намерен их оставить в квартире, прописать или выгоняет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
natie77, я уже не помню всех деталей этой темы, но в законом порядке выгнать жену и ребенка из единственного жилья невозможно. Разве что, вынудив уйти, создав условия, невозможные для совместного проживания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
DDA писал(а) 03 мар 2016, 21:14:
Почему бы не усадить маму и папу за стол и не решить все вопросы на семейном совете? Что за детский сад устраивать... Вправить мозг этому папашке будущему и матери будущей. Сказав, что раз уж натворили дел , то решать вам обоим. Ребёнок - это не игрушка! Ребёнок - это ответственность на всю жизнь.


Слушайте, капец, папаше будущему, на секундочку - 37 лет! какой семейный совет? он взрослый мужик, ага, будет сидеть и слушать как его родители будут учить как жить. Кто сможет вправить мозг взрослому 37 летнему мужику? Он пошлет всех на три буквы и уйдет. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Safo* писал(а) 04 мар 2016, 11:02:
папаше будущему, на секундочку - 37 лет!

серьезно? опс :sh_ok: углядела где-то этот раздел. едридмадрид :sh_ok: 37 лет и он себя так ведет?! да он больной, больной на голову, а во всем виновата семья которая его воспитала!!! да именно В И Н О В А Т А ибо такое заложено воспитание, похабное с детства. у него же нет ценностей... н-дааа.....печаль беда
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
DDA писал(а) 04 мар 2016, 12:54:
да именно В И Н О В А Т А ибо такое заложено воспитание, похабное с детства. у него же нет ценностей... н-дааа.....печаль беда

Легче всего всё свалить на семью. А вам не приходилось видеть, как в одной семье, с одинаковыми условиями воспитания вырастают разные люди. Человек рождается и воспринимает окружающий мир так, как считает нужным. Как во всяком нормальном мире - там есть добро и зло. И никто не сможет предсказать, что именно человек выберет. Вы можете на своем примере учить его добру, сеять разумное-вечное, а он будет думать по своему и тихо ненавидеть всё то, что дорого вам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну условия-то одинаковые, а вот подход должен быть разным. А здесь вообще недочеловек каой-то. Я знаю семью-6 детей, да характеры и восприятие у всех разные, а вот полного счастья и взаимоуважения нет, только 2девушки более-мение живут хорошо, я имею ввиду моральный комфорт в семьях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
valentina54 писал(а) 04 мар 2016, 14:15:
Вы можете на своем примере учить его добру, сеять разумное-вечное, а он будет думать по своему и тихо ненавидеть всё то, что дорого вам.

вот не соглашусь с Вами (но у всех мнение разное). как вы ему заложите фундамент дальнейшей жизни и дальше этот фундамент будете развивать и поддерживать так вам и будет ребенок относится.
valentina54 писал(а) 04 мар 2016, 14:15:
И никто не сможет предсказать, что именно человек выберет

а знаете такое выражение " с кем поведешься, того и наберешься". Как семья направит по течению ребенка, так он и пойдет. если отправят на улицу ,чтобы жизнь научила всему, то и будет по жизни ни кем и с уличными взглядами на жизнь.
valentina54 писал(а) 04 мар 2016, 14:15:
Легче всего всё свалить на семью

а на кого? от семьи все идет изначально.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
DDA писал(а) 04 мар 2016, 15:31:
а знаете такое выражение " с кем поведешься, того и наберешься". Как семья направит по течению ребенка, так он и пойдет

Позвольте с вами не согласится. У меня есть знакомая, они с мужем еще в школе познакомились, потом поженились и у них трое детей. Мама не работала, занималась домом и детьми. Папа всегда и во всем помогал. Добрейшие люди. Детей развивали всесторонне, путешествия, совместные прогулки, выезды на природу, посадка цветов, деревьев, музыка, живопись, этика-эстетика.... В школе пятерки, с соседями дружелюбны, друзей уважали. Все получили высшее образование. Сейчас все в разводе, двое спились, третий из тюрьмы не вылезает. А родители до сих пор вместе, воспитывают внуков.
Есть другая семья - алкашей. Дома всегда непонятные личности, грязь, нищета. Но мальчики выросли, самостоятельно получили профессии, женаты, не пьют, не курят. Смотрю на них и ненарадуюсь, как в таком гадюшнике выросли настоящие мужчины? И как ни странно, родителей своих они очень любят.
Направляй-не направляй, а выбор каждый делает сам!!!



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Natasha8
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
valentina54
Не без этого, но кто в каком обществе общается. От туда и ноги растут
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ваш пример похож- от противного.я тоже знаю пару человек из алкашской семьи которые наперекор старались вылезти из своей жизни. Но это больше исключение. А в залюблиных семьях, где родители живут ради и для детей это не реедкость. Дети изначально живут потребителями-получают все и всегда-любые развлечения, походы, поездки. А почему бы не заработать самим денег, может склонность детей не всегда учитывается. Им вместо этики-этетики футбол хотелось или борьбу. Зачастую родители ставят перед собой определенный план и идут слепо . Вот тут и от того же противного дети пускаются во все тяжкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
карапузик L писал(а) 04 мар 2016, 16:44:
Ваш пример похож- от противного.я тоже знаю пару человек из алкашской семьи которые наперекор старались вылезти из своей жизни. Но это больше исключение. А в залюблиных семьях, где родители живут ради и для детей это не реедкость. Дети изначально живут потребителями-получают все и всегда-любые развлечения, походы, поездки. А почему бы не заработать самим денег, может склонность детей не всегда учитывается. Им вместо этики-этетики футбол хотелось или борьбу. Зачастую родители ставят перед собой определенный план и идут слепо . Вот тут и от того же противного дети пускаются во все тяжкие.

К той семье это не подходит. Никакой залюбленности там не было. Родители детей любили и при этом себя не забывали. У них был большой дом, к труду все были приучены. Футбол, волейбол, игры в войнушку, строительство блиндажей и прочее, вместе с родителями и соседскими детьми - это было в порядке вещей. Спорту уделялось большое значение. У них вообще всё обсуждалось за общим столом, за пирогами, что купить, что готовить, чем заняться.... Ничего не предвещало трагедий.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я вобщем говорю. А если про ваш пример, то я и мой младший наверно сбежали бы из дома-слишком насыщенная жизнь, нет уединения, все всегда вместе и очень активно. Вот старший был бы в восторге. Я любила с друзьями во дворе гулять, но и одиночество не тяготило. Я и сейчас такая-если вся неделя активно проходила, то в выхходные хочется тишины и покоя, ну или наоборот. Моя мама детстве жила в очень активной семье, с постоянными гостями, ночевками, так став взрослой ничего подобного в свою семью не взяла-в детстве устала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
карапузик L писал(а) 04 мар 2016, 19:20:
я и мой младший наверно сбежали бы из дома-слишком насыщенная жизнь, нет уединения, все всегда вместе и очень активно.

Я ведь написала, что всё обсуждалось, никого ни к чему не принуждали. У всех был выбор. К тому же для уединения у них были землянки во дворе, собственноручно изготовленные, раньше очень было модно их иметь.
А вообще могу сказать о себе: чему бы родители меня не учили, я всё равно делаю так, как считаю правильным.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маска писал(а) 19 фев 2016, 02:00:
За жизнь нажил однушку и джип.


Ну, не такой уж и дурак, не которые имея деньги и этого не наживают :a_g_a:
Дурь бывает разная, кто-то всю жизнь ею балуется, и нормально и им и их семье.
Девочка просто манипулирует ребенком его и всех вас и у нее это хорошо получается. :a_g_a:
Мужик ни когда не исправится, на такого лучше не обращать внимания или принять каким есть, потому что вы с ним ни чего не сделаете.. Маме его настоятельно рекомендую отстранить его от себя, потому что ближе к старости, начнет ее избивать, бывают случаи, что и насилуют такие дети. :cry_ing:

Хотят помогать родственники, пускай помогают, но не деньгами, а натур.продуктом - еда, вещи, лекарства. И до садика. А там все, работа у мамы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если шантажирует, то перебесится и успокоится, а если ей действительно ребенок ненужен? Нередко встречаются такие ситуации-ребенок с бабушкой живет при живых родителях, причем могут и не маргиналы быть. Хорошо если деньгами помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Апд. Попробуйте мягко вставить мозги, что ничего такого ряда вон не произошло. Родит - хорошо. Ребенок - это счастье, многим недоступное. В таком ключе, что родить- это вау. А все трудности преходящие. Может, человек напуган плюс гормоны. Может, совсем не сука она.
Попробуйте сменить вектор, надавите на гниль, что потом неизвестно, родит или нет и сколько будет стоить родить попозже (иногда миллионы), а от ребенка можно отказаться только один раз.
Если не получится - бог ей судья.
У него есть заботливые бабушка и дедушка. А наркомана надо лечить или рвать с ним все контакты. Вопрос - имущество на молодую отписал?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В семье не без урода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Всему виной семья и школа
Жизнь сама таких накажет строго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]