Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день. Я автор темы про семью, которая нужна, но не очень. В ходе обсуждения предыдущей темы, меня заинтересовал вопрос, почему я выбираю т.н. неподходящих женщин. А если точнее, то как выбрать подходящую. Естественно, этот термин я употребляю достаточно условно. Буду рад любым обсуждениям по делу. Хотя, полистал темы, я понимаю, что часть комментариев будет, мягко говоря, странными.
Начну сразу о себе: Мне 33 года. Есть собственная ж/п. Работаю в продажах. Уровень дохода средний. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Вырос в достаточно благополучной семье. Отец был Ведущим в отношениях. Родители развелись, когда мне был 21 год. Был женат. Жену выбирал сердцем. Сперва понравилась внешне. Хороший секс. Незапланированная беременность. В отношениях началась борьба за власть. Жена лидер. Ее отец был тихим исполнителем в своей семье.
Т.к. я веду тренинги по продажам, где основой долгосрочных отношений является ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество в духе Выиграл-Выиграл, начал читать книги по семейной психологии. Учиться люблю, читать люблю, так что мне это даже понравилось. В принципе, теоретически, дружная семья и успешный бизнес имеют общую основу. И тем не менее брак распался. Выяснилось, что у нас разные взгляды на жизнь. Никто не виноват. Я плачу алименты и по выходным гуляю с ребенком.
Теперь о том, какой я вижу свою семью. Эмоциональные характеристики я упущу, т.к. хоть это и важно, но очень индивидуально в понимании. Вроде, любимой, хорошей и пр.
Наверное, главным словом будет ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. Крики и скандалы я считаю недопустимыми. Сам не кричу. И не люблю, когда это делают другие. Не вижу в этом смысла. Считаю, что эффективнее обсудить, найти проблемные моменты, выработать решения и следовать им. В основе конфликтов лежат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕДОРАЗУМЕНИЯ, а не злой умысел партнера.
Семья мне нужна, и я готов честно и старательно делать свои 50% вклада.
Понимаю, что гарантий на 100% успешную семью нет и быть не может, но минимизировать риски, наверняка, можно. Быть воскресным папой второй раз я совсем не хочу. Большинство моих сверстников, тоже развелись.
Давайте подумаем вместе, как мне построить дружную семью, исходя из моих индивидуальных особенностей. Какая девушка, на ваш взгляд, составила бы мне ПОДХОДЯЩУЮ пару? Любовь, само собой. Это для любителей спорить, а не обсуждать. Возможно, найдутся и такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Маска
Подходящую вам девушку вы сами только сможете выбрать. А почему мы должны всем форумом сейчас начинать подбирать вам ваш идеал? Если вы занимаетесь продажей своих тренингов, то наверняка знаете, что любое телодвижение на благо других стоит энное количество денег, вы же тратите время, свои ресурсы.
Короче, бесплатно трепаться с продажником - подарить ему новые идеи для будущих болтологий.

По делу. Знакомьтесь с подругами подруг вашего окружения. Разведенных девушек (как вы, наверняка уже поняли) много и они рядом с вами.
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарили: 2 Sapphireверлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Маска
Какой у вас рост, вес и кто по знаку зодиака?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
вы - сложный человек с большим количеством запросов, как видится из вашего поста.
Чисто поведенчески надо избегать злостных манипуляторш и шантажисток. Все остальные, если базовые ттх совпали - подходят.
Психопаток, истеричек, манипуляторш в чистом виде в природе встречается немного, если вам кажется что все женщины, окружающие вас вам не подходят - проблема в вас, в ваших мозгах.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Не зря говорят, что женщина ищет мужа, похожего на отца, вы и сами анализируйте это. Вот и ищите такую, в чьей семье было сотрудничество, именно такие отношения она будет пытаться построить в своей семье (по идее)))
А вообще раз вам "попадаются" ведущие, значит выбираете таких, значит сам вы не ведущий. Видимо вам нужна такая, чтоб вела, но не с шашкой наголо, а ласково так, без истерик и напоров, ну как там говорят, чтоб думал, что сам придумал))но все ж ведущую))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Я автор темы про семью, которая нужна, но не очень.

:sh_ok: нифигассе... у вас же вроде уже есть любимая женщина
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Быть воскресным папой второй раз я совсем не хочу.

и вроде ребенок есть с ней уже
или это все враки были???
что то я в обед в тему заходила...
моя в шоке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Сумасшедшая белка писал(а) 16 фев 2016, 23:59:
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Я автор темы про семью, которая нужна, но не очень.

:sh_ok: нифигассе... у вас же вроде уже есть любимая женщина
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Быть воскресным папой второй раз я совсем не хочу.

и вроде ребенок есть с ней уже
или это все враки были???
что то я в обед в тему заходила...
моя в шоке :ps_ih:

Не там же вроде они только думали о втором. И видимо обстановка накалилась в той семье))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Мне 33 года

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
я выбираю т.н. неподходящих женщин.

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
почему

Потому что долбодятел, что также подтверждает нижеперечисленное:
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
веду тренинги по продажам

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
начал читать книги по семейной психологии.

Теперь по вопросу
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Какая девушка, на ваш взгляд, составила бы мне ПОДХОДЯЩУЮ пару?

Лошица, которая будет терпеть НЛПированный нудный гундеж, высчитывание вклада в семью и высчитывание партнера-выиграл ли он.
Спасибо, следующий.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарили: 15 СимфонияInfinitiLukollenata888Оля-ляРегулTerracottaЛебедь белаямама маринаЮжанка и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Продажи и тренинги очень сильно влияют на психику. Возможно у Вас все не так, но все же поделюсь своим личным опытом, а вдруг пригодится.
В какой-то момент начала переносить проф/навыки, знания и пр. на семейную жизнь. Даже слова теже самые - 50% вклада в семейную жизнь, эффективность, минимизировать риски и пр.
Слишком по деловому, слишком сухо. Не подходит для семейной жизни и для сердечных дел.
В основе семьи лежат ИНЫЕ принципы. Просчитать на калькуляторе (даже психологическом) нереально, невозможно и бессмысленно.
Вернее возможно, но тогда это будет брак по расчету, только в основе лежит не денежный расчет, а психологический.

Выбирать жену/мужа в первую очередь нужно сердцем. И если любишь, если хочешь построить добрые теплые отношения, то будешь строить отношения исходя из собственных особенностей и особенностей своей избранницы.

Ну а если убрать все сантименты, то Вам подойдет такой же биоробот, каким Вы предстали уже во второй теме. Заключите брачный договор, где оговорите все нюансы и будет вам спокойная семейная жизнь (=деловая сделка) с заведомо известным коэффициентом рисков, с заранее просчитанным КПД и прочими параметрами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Добрый день. Я автор темы про семью, которая нужна, но не очень. В ходе обсуждения предыдущей темы, меня заинтересовал вопрос, почему я выбираю т.н. неподходящих женщин. А если точнее, то как выбрать подходящую.

Выбирать нужно из женщин, которые выбрали Вас. Женщина знает, какой партнер ей подходит. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
photographer писал(а) 17 фев 2016, 00:01:
Не там же вроде они только думали о втором. И видимо обстановка накалилась в той семье))

онаноче :ps_ih: хорошо хоть я ошиблась... а то бедная женщина
Эльдорадо писал(а) 17 фев 2016, 00:01:
Потому что долбодятел
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маска

Выбирайте тогда жену по гороскопу, нумероскопу, по карте совместимости. По взглядам на жизнь и по ее маме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
голову лечите ... может брак сохраните.... у нормального человека нет проблемы кто купит хлеб и заберет ребенка из садика....



За это сообщение автора Smile:) поблагодарили: 2 Anna-MariaLakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
А я не понимаю Маска зачем Вам жена??? Вам 33 года, Вы уже были женаты, общаетесь с ребенком. Зачем???????? Гуляйте, наслаждайтесь. Вы что жить не можете один что ли? Вот проблема ищет жену. У Вас уже все было. Не заморачивайтесь все само собой придет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
О любви чет речь не идет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 239
Откуда: Находка (раз в 3 месяца - Владивосток)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
А я вам скажу зачем ему жена. Чтобы самоутверждаться за счет нее.
Я не психолог, но тут и невооруженным глазом видно, что у человека комплексы, которые он перекладывает на жену. Попробуйте сначала в себе разобраться.

"Крики и скандалы я считаю недопустимыми. Сам не кричу".
НО.
тут нужна оговорка, что скандалом вы называете любую мелочь: жена посмела на чем то настоять, выразить свое мнение, проявить себя - все это уже будет вызывать у вас бурю эмоций и вы будете это называть скандалом. Хотя фактически, это сущие мелочи. Вы что умерли от того что она свое мнение высказала и оно от вашего отличается? Нет. Вы прикрываетесь тем, что вам важен покой в семье, хотя на самом деле вы первый, кто этот покой нарушает. Вы злитесь потому что она не делает все не так как вам хочется, не можете принять и злитесь еще больше. А чтобы самому не выглядеть идиотом, вы изворотливо называете это так: я злюсь потому что она скандалит.
А вы сам попробуйте не злиться, потому что не каждое сказанное слово, не каждое высказанное мнение - скандал.

- Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, - говорил один старый пройдоха, - то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте..... и упрекайте!
Во-первых, это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых, негодование ваше даже может быть искренним...Вы можете воспользоваться укорами собственной совести...

(И. Тургенев)

Вывод: вы упрекаете жену в своих недостатках.



За это сообщение автора M@rusy@ поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Beldam вот-вот, притом что в первой теме, что во второй. Прям какой-то рынок. Пришел купить жену по определенным критериям. :)-(:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Маска Вы когда-нибудь любили? Так по настоящему, до бабочек в животе, до трепета в сердце?
Конечно, есть браки сугубо по расчету и Вам видимо такой и нужен. Они тоже бывают счастливые.
Но Вам нравится все время поучать своих учеников на тренингах и дома Вы не можете выйти из роли бизнес-тренера.
Подписана тут в ФБ на парочку таких товарищей, это просто вынос мозга. Они из любой мелочи делают трагедию, спектакль, а уж как любят себя пожалеть, один типа блоггер местный, второй писатель,бизнес-тренер в узком сегменте. И чем дольше их читаю, тем больше понимаю почему они не женаты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Быть воскресным папой второй раз я совсем не хочу. Большинство моих сверстников, тоже развелись

Мы не ясновидящие, чтоб предвидеть. Если руководствоваться - один раз и навсегда, поэтому не могу решиться - нифига не получится. Жизнь не минное поле и нельзя жить по принципу сапера. Ну ошибся, и что? Я выходила замуж с мыслью - поживу год, а там посмотрим, не понравится, разведусь. Что париться? Замужем за ним 25лет, трое детей. Моя подруга с мыслью - на всю жизнь- развелась через 2 года.
Нет готовых рецептов. Можно всю жизнь просидеть на попе и ждать, чтоб раз и навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 167
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Такому зануде тяжело будет найти жену :hi_hi_hi:
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 185 раз
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Какая девушка, на ваш взгляд, составила бы мне ПОДХОДЯЩУЮ пару?


Девушка из семьи, где ведущим был отец или отец с матерью были равноправными партнерами. Девушка из семьи с авторитарной матерью - нет. И кстати, мне нравится ваша спокойная и аргументированная позиция.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.



За это сообщение автора Муха в тапках поблагодарил: Лайм
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]