Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Муха в тапках писал(а) 17 фев 2016, 10:11:
И кстати, мне нравится ваша спокойная и аргументированная позиция.
скорее всего сексом он также занимается: спокойно и аргументировано, все по полочкам и строго по книжке.
Кстати, Маска, как там дела с этим обстоят? Сколько раз в неделю? Виды секса и т.п. ? :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
семья - взаимовыгодное сотрудничество, выиграл-выиграл...вот ужас-то... да не надо ничего читать, женщину надо чувствовать и любить, и заботится о ней. все. когда она будет чувствовать, что ее ценят, любят, принимают такой, какая она есть, то этот счастливчик высчитывать замучается в процентном отношении, сколько она ему отвалила доброго светлого нежного. и будет у него такой сладкий покой, что оскомину набьет.
и никакие книги не нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
вообще..если мужчины читает семейную психологию и при этом не является доктором...это странно.... взаимотношения между мужчиной и женщиной заложены, мне кажется, на генном уровне. чтение таких книг непрофессионалами и приводит вот к таким "семейным отношениям"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я бы не выбрала мужика, который на владмаме пишет подобные посты :-) без обид :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
А мне нравится его позиция. Только присоединюсь к мнению, высказанному выше: зачем ему сейчас жена? 33 года. Такой возраст замечательный. Ребёнок уже есть, опыт отношений тоже. Пусть продолжается конфетно-букетный период. Может и по другому начнёт относится к женщинам. К 40 женится, дети ещё появятся. И это уже другие дети будут. У мужчин после 40 отношение к детям иное, чем в 28
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
и я готов честно и старательно делать свои 50% вклада.

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Любовь, само собой.

Несовместимо. Если любовь, то отдаешь ВСЕ. И и там как повезет, или все отдают тебе, или нет.

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Семья мне нужна

Вам не нужна семья. Вам нужен бизнес-проект "семья" это разные вещи, иногда диаметрально противоположные.

Вы уверены, что читая книжки по семейной психологии, вы выбирали ПРАВИЛЬНЫЕ книжки?
Вы уверены, что правильно поняли все, что там написано?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Регул писал(а) 17 фев 2016, 10:55:
вообще..если мужчины читает семейную психологию и при этом не является доктором...это странно.... взаимотношения между мужчиной и женщиной заложены, мне кажется, на генном уровне. чтение таких книг непрофессионалами и приводит вот к таким "семейным отношениям"

+миллион.
Если своя башка не варит, никакие книжки не помогут, и умение читать - не показатель наличия в голове мозга.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Calmness
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я тоже полностью поддерживаю его подход к семье и отношениям.
Все должно быть мирно, тихо и спокойно. Вся буря эмоций в хобби, секс, спорт и пр. Поскандалить можно конечно, но не выяснять отношения кто прав и без оскорблений.
Да, конечно выбрав такого же партнера себе, как он сам - возможно.. отношения превратятся в сухой хлебушек
И так.. по моему мнению..
Вам нужна женщина:
1. Самостоятельная, самодостаточная ( при деле, при хобби), которая возможна в разводе и вполне самостоятельно может купить хлеб или забрать ребенка,
2. Способная спокойно - Алле милый, я не успеваю забрать сына (дочь), рассчитываю на тебя, а сама по дороге хлеб куплю. До вечера чмоки чмоки :-)
3. При таким моментах как ПМС, всплеск эмоций.. выразить их криком, слезами, психом.. но при этом винить кого угодно только не мужчину.. потом как ребенок уткнуться в него и рыдать.. а он жалеет, он мужчина он поймет ( при условии, что вы на это способны)
4. Она веселая, она легкая, ее не парит кто моет посуду и ужин вполне может обойтись пельменями
Она заводила, она вдохновляет вас встать с дивана и идти на ПЕдан, ехать в путешествие, зарабатывать еще больше и пр.
5. Так же она может и умеет спокойно обнимать сзади и говорить... ну ты и козел милый, а сейчас я тебе объясню почему :-)
Теперь уж вам придется соответствовать такой женщине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Ева Мария писал(а) 17 фев 2016, 11:24:
она может и умеет спокойно обнимать сзади и говорить... ну ты и козел милый, а сейчас я тебе объясню почему
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ЖоржАнна писал(а) 17 фев 2016, 11:03:
А мне нравится его позиция.

Мне тоже.
Я таких товарищей знаю много, некоторые даже советы просят, примерно такие же.
Мой совет всегда один.
КУПИ себе жену, и пусть она исполняет все обязательства по контракту. Они продаются, их тоже много.
Почему такие мужчины и продающиеся женщины не догадаются, как они нужны друг другу, вопрос вопросов.
Догадываюсь, что у мужчин тупо не хватает денег.
Поэтому правильный совет был выше: аккуратно и взвешено зарабатывай капитал, к 40 годам жену купишь и отношение к детям будет особенное. Делов-то. Брачный контракт обязателен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
tigra писал(а) 17 фев 2016, 11:24:
Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
и я готов честно и старательно делать свои 50% вклада.

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Любовь, само собой.

Несовместимо. Если любовь, то отдаешь ВСЕ. И и там как повезет, или все отдают тебе, или нет.

Маска писал(а) 16 фев 2016, 21:51:
Семья мне нужна

Вам не нужна семья. Вам нужен бизнес-проект "семья" это разные вещи, иногда диаметрально противоположные.

Вы уверены, что читая книжки по семейной психологии, вы выбирали ПРАВИЛЬНЫЕ книжки?
Вы уверены, что правильно поняли все, что там написано?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Регул писал(а) 17 фев 2016, 10:55:
вообще..если мужчины читает семейную психологию и при этом не является доктором...это странно.... взаимоотношения между мужчиной и женщиной заложены, мне кажется, на генном уровне. чтение таких книг непрофессионалами и приводит вот к таким "семейным отношениям"

+миллион.
Если своя башка не варит, никакие книжки не помогут, и умение читать - не показатель наличия в голове мозга.


Девочки, почему так категорично! Разве книги читают только те, у кого мозгов нет!
Может вы и гуру в отношениях и с полуслова понимаете свои чувства и чувства мужа. И вполне способна поверить, что у вас счастливые браки! Одни и на всю жизнь
а вот некоторым нужна помощь, чтобы в первую очередь понять себя
Я сама читающий человек. Конечно, некоторые авторы пишут много бреда и вызывают категоричность. Все же что то важное и нужное, в книгах можно узнать

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
tigra писал(а) 17 фев 2016, 11:28:
ЖоржАнна писал(а) 17 фев 2016, 11:03:
А мне нравится его позиция.

Мне тоже.
Я таких товарищей знаю много, некоторые даже советы просят, примерно такие же.
Мой совет всегда один.
КУПИ себе жену, и пусть она исполняет все обязательства по контракту. Они продаются, их тоже много.
Почему такие мужчины и продающиеся женщины не догадаются, как они нужны друг другу, вопрос вопросов.
Догадываюсь, что у мужчин тупо не хватает денег.
Поэтому правильный совет был выше: аккуратно и взвешено зарабатывай капитал, к 40 годам жену купишь и отношение к детям будет особенное. Делов-то. Брачный контракт обязателен.


Не уверена насчет купить. Скорее ему нужна женщина с похожими взглядами. Ведь у многих из нас тоже мужья выносители мозга. Кто-то разводится с такими, и ищет себе мужчину более рассудительного.
Кто-то живет годами и не париться.
Есть много женщин, которые просто устали от того, что все на себе тащят. Дети работа, дом и пр. Им нужен помощник, соратник. И им не нужны истерики и вынос мозга, они сами отвыкли от такого в годах одиночества (свободы)
Потому такому мужчине будут только рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ева Мария писал(а) 17 фев 2016, 11:45:
Девочки, почему так категорично! Разве книги читают только те, у кого мозгов нет!

Где это было написано? Откуда появилась настолько абсурдная причино-следственная связь? :-)
Речь шла о том, что вряд ли автору книжки помогут, пока не разберется, что ему НА САМОМО ДЕЛЕ нужно.
Пока что этого незаметно абсолютно, и даже зачатков вектора в направлении понимания своих потребностей не просматривается.
Автор понял, что он любит себя (ну это несложно) и ищет соратника на контракт с целью удовлетворения потребности этой самой любви, желательно женского пола (ну физиология, как-никак, детей опять же, рожать кто-то должен). О каких книжках может идти речь? Чтобы понимать семейную психологию, нужно иметь потребность в создании семьи, в строительстве отношений, любовь обязана быть (а это, повторюсь, отдача себя на 100%, если проценты автору понятнее).
Он же рассчитал контракт и определил свою долю, а теперь любоффф должна быть, ага.
Покупай и не парься.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
А вот мне всегда нравится выражение, у каждого в отношениях свои 10 шагов. Почти как арифметика, только философская
И вот по мне так лучше. Да любовь. да отдаваться без остатка, да бабочки в животе, но... только взаимно
А не так, я тут его встречай при параде... обнимай целуй. А у него чуть случись чего, он матом шлет. Я считаю, как я так и ко мне. И подстраиваться под негатив и характер не хочу и не буду. Не умеешь решать вопрос по взрослому - до свидания
А поорать и в лесу можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска
На свои 50% вклада, Вы получите 0,01% счастья-в семье. Браки распадаются-когда один из пытается занять лидирующее место в семье.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
интересно, хоть одна книжка по семейной психологии спасла чей-то брак? или помогла создать этот самый счастливый брак... если человек выставляет столь категоричные (нет, не завышенные, а именно категоричные) требования к партнерше, то я не знаю, как такой брак будет жить. это он будет 50%, а она по ходу все сто. и за себя. и за этого парня. ситуации в жизни семейной бывают всякие. болезнь, лишение работы, да мало ли какие серьезные могут возникнуть проблемы. и что? она болеет, не работает. а он только 50%? наполовину за ребенком, наполовину по дому, наполовину денег в семейный бюджет? а остальное?.
мое мнение, не навязываю, категоричным требованием может быть к супруге/супругу только - здоровый образ жизни, верность и любовь. все остальное своим к партнеру отношением устроишь сам.
книги, конечно, полезны. но некоторые люди воспринимают все буквально, как руководство к действию, а не для информации и общего, так сказать, развития. Ну и, при наличии излишка мозгов, еще и в гипертрофированной форме тащут в свою жизнь. зачем - не понятно :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ева Мария писал(а) 17 фев 2016, 12:32:
Да любовь. да отдаваться без остатка, да бабочки в животе, но... только взаимно

Согласна.
Только не будет ни любви, ни взаимности, ни желания идти на компромиссы, если изначально контракт и 50/50.
Если уж начал считать, кто кому и сколько должен, будь последовательным и иди до конца.
Не надо тут про любовь сказки придумывать.
Договор-контракт-товарно-денежные отношения и все будет ок. :-) такие семьи тоже видела, прекрасно живут, расходы на ребенка делят строго пополам (заработок одинаковый) :-) Грубо говоря, как в общежитии. Начало месяца - зарплата. Скинулись на общие потребности (еда, ребенок (одежда, садик, походы в кино)) дальше каждый сам по себе. В отпуск ездят по отдельности (один остается с ребенком по договору). Дикость? Для меня - да. А для них - прекрасные отношения, компромисс, который достигнут. А, да. Не ругаются вообще. Как могут поругаться в принципе чужие друг другу люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Регул писал(а) 17 фев 2016, 12:40:
интересно, хоть одна книжка по семейной психологии спасла чей-то брак? или помогла создать этот самый счастливый брак... если человек выставляет столь категоричные (нет, не завышенные, а именно категоричные) требования к партнерше, то я не знаю, как такой брак будет жить. это он будет 50%, а она по ходу все сто. и за себя. и за этого парня. ситуации в жизни семейной бывают всякие. болезнь, лишение работы, да мало ли какие серьезные могут возникнуть проблемы. и что? она болеет, не работает. а он только 50%? наполовину за ребенком, наполовину по дому, наполовину денег в семейный бюджет? а остальное?.
мое мнение, не навязываю, категоричным требованием может быть к супруге/супругу только - здоровый образ жизни, верность и любовь. все остальное своим к партнеру отношением устроишь сам.
книги, конечно, полезны. но некоторые люди воспринимают все буквально, как руководство к действию, а не для информации и общего, так сказать, развития. Ну и, при наличии излишка мозгов, еще и в гипертрофированной форме тащут в свою жизнь. зачем - не понятно :nez-nayu:


Не думаю, что маска так категоричен. Вот она лежит с поломанными ногами, а он изверг ее за хлебом отправляет ;;-)))
Думаю он больше говорит о душевном состоянии. Мало кому приятно, когда ты пытаешься спокойно поговорить и спросить человека, что его не устраивает. А он тебя матом в ответ обкладывает и орет.
Именно про этот вклад 50-50 говорит автор. Что к чему орать и истерить, отношения это вклад обоих.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ева Мария писал(а) 17 фев 2016, 13:13:
Регул писал(а) 17 фев 2016, 12:40:
интересно, хоть одна книжка по семейной психологии спасла чей-то брак? или помогла создать этот самый счастливый брак... если человек выставляет столь категоричные (нет, не завышенные, а именно категоричные) требования к партнерше, то я не знаю, как такой брак будет жить. это он будет 50%, а она по ходу все сто. и за себя. и за этого парня. ситуации в жизни семейной бывают всякие. болезнь, лишение работы, да мало ли какие серьезные могут возникнуть проблемы. и что? она болеет, не работает. а он только 50%? наполовину за ребенком, наполовину по дому, наполовину денег в семейный бюджет? а остальное?.
мое мнение, не навязываю, категоричным требованием может быть к супруге/супругу только - здоровый образ жизни, верность и любовь. все остальное своим к партнеру отношением устроишь сам.
книги, конечно, полезны. но некоторые люди воспринимают все буквально, как руководство к действию, а не для информации и общего, так сказать, развития. Ну и, при наличии излишка мозгов, еще и в гипертрофированной форме тащут в свою жизнь. зачем - не понятно :nez-nayu:


Не думаю, что маска так категоричен. Вот она лежит с поломанными ногами, а он изверг ее за хлебом отправляет ;;-)))
Думаю он больше говорит о душевном состоянии. Мало кому приятно, когда ты пытаешься спокойно поговорить и спросить человека, что его не устраивает. А он тебя матом в ответ обкладывает и орет.
Именно про этот вклад 50-50 говорит автор. Что к чему орать и истерить, отношения это вклад обоих.


Кстати про книгу. Да мне помогла. Мне больше помогла не спасти брак, а понять что пора спасаться самой. Прийти к тому, что мне действительно нужно и в чем комфортно.
Я в свое время сбежала то такого человека, как жена маски. Хотя до этого орала вместе с мужчиной и кидалась вазами=))
Мне казалось, это нормально так выяснять отношения - страсть ептить :-)
Поэтому теперь я спасать с помощью книг ничего не буду. Теперь только не создавать подобный хаос в своих отношениях
Все таки женщина в семье - это настроение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Выбросить работу из головы, не подходить к браку как к партнерам по работе и темболее как продажник к клиетам. Вы с женой должны иметь общее влечение, желание радовать друг друга, получать удовольствие не только в постели, а в целом от общения, от прогулок, вместе что-то пробовать в спорте, туризме. Вспомните детство, какие отношения у вас были с друзьями-ну не купи-продай и все по полочкам? Вместо умных книг почитайте приключения, да хоть сказки или стихи. Женщина должна вызывать бурю эмоций и кучу желаний-от сюрприза в виде ужина самим приготовленного, до путешествия куда угодно. Но это должно идти от души. Вот вы с ребенком гуляете, вы же хотите его чем-то порадовать, удевить, рассказать что-то интересное? Вы же не общаетесь с ним сухими не эмоциональными словами, если и с ребенком у вас не получается живого общения, купите собаку-1ею можно командовать -2 собака научит вас проявлять эмоции, а не сухой расчет и планы на каждую прожитую минуту. Судя по вашим постам вы эмоционально не созрели для семьи. Еще вопрс-вы можите со своей девушкой выйти на улицу ,поваляться в снегу, покидать снежки, или среди ночи пойти смотреть на звезды, погулять под дождем, потом мокрые ,но веселые прибежать домой выпить по бокалу вина-это то, на что толкает любовь, быть смешными, иногда по-детски веселыми и просто прикольными потому что вам хорошо вдвоем, потомо что вы молодые и счстливые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Да сам вопрос умиляет.
Как выбрать :-)
Выбирают баранью вырезку на базаре.
А жену?
Типа, стоит такая шеренга женщин с полным списком своих достоинств и недостатков, а он такой на коне все прочитал примерил к алгоритму готовенькому, который ему в книжке по семейной жизни написали и выбрал. Вот, эту беру, остальные в сад, ждите очереди. ;;-)))
Нужно просто ПОНИМАТЬ готов ли ты жить с этим человеком всю жизнь, мириться с недостатками (а они у всех есть) восхищаться бесконечно достоинствами, делить горе, если придется? про обязанности, отдачу и т.д. вообще молчу.
Готов? Женись.
Не готов, а жениться хочется? Покупай с контрактом. Не понравится, выкинешь, новую купишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Ева Мария писал(а) 17 фев 2016, 11:24:
И так.. по моему мнению..
Вам нужна женщина:
1. Самостоятельная, самодостаточная ( при деле, при хобби), которая возможна в разводе и вполне самостоятельно может купить хлеб или забрать ребенка,
2. Способная спокойно - Алле милый, я не успеваю забрать сына (дочь), рассчитываю на тебя, а сама по дороге хлеб куплю. До вечера чмоки чмоки
3. При таким моментах как ПМС, всплеск эмоций.. выразить их криком, слезами, психом.. но при этом винить кого угодно только не мужчину.. потом как ребенок уткнуться в него и рыдать.. а он жалеет, он мужчина он поймет ( при условии, что вы на это способны)
4. Она веселая, она легкая, ее не парит кто моет посуду и ужин вполне может обойтись пельменями
Она заводила, она вдохновляет вас встать с дивана и идти на ПЕдан, ехать в путешествие, зарабатывать еще больше и пр.
5. Так же она может и умеет спокойно обнимать сзади и говорить... ну ты и козел милый, а сейчас я тебе объясню почему
Теперь уж вам придется соответствовать такой женщине

ух ты... это я :sh_ok: :-) :-) :-)
Маска аууу... стучите в личку :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

все просто на самом деле. Вам надо принять кого-то (девушку, женщину) такой как есть и не ждать от нее никаких управляемых-контролируемых изменений. ну и она должна принять вас таким как есть и не пытаться вас контролируемо изменить. люди просто очень любят все усложнять и сами создавать себе проблемы. ждать от кого-то доброжелательности? отзывчивости? все ведь очень непостоянно и если сейчас человеку комфортно, то вполне возможно, что человек отзывчив и доброжелателен. а вот к примеру кушать нечего и в минус 20 топать домой пешком 5 км в осенних сапогах, т.к. другой обуви нет и денег на проезд тоже (гипотетическая ситуация) - вряд ли можно ожидать в такой ситуации доброжелательности и отзывчивости..... в семейных отношениях важнее всего на мой взгляд уверенность в партнере. не только верность, но и доверие..... что на этого человека можно положиться, что всегда придет на выручку в трудный момент (как то забрать ребенка из сада, когда очень нужно или отвезти на кружок или просто посидеть с ним один день, так и просто кому можно поплакаться и т.д.) или поддержит в трудный момент.... в отношениях нет каких-либо законов и ожиданий и неважно из семьи с каким психологическим статусом ваш партнер. просто есть люди- с которыми душе комфортно, а есть те, что любят все усложнять. если человек счастлив сам по себе, он от отношений ничего не ждет, а просто наслаждается ими и человеком, с кем вступил в эти отношения. так что мой вам совет, Маска, только такой - вам нужно научиться самому быть счастливым сначала, без партнера. а потом уже искать себе партнера. желательно в партнеры женщину брать тоже такую, что счастлива сама по себе. вы зададите возможно вопрос - а зачем мне партнер, если я и так счастлив? отвечу лишь, что иногда хочется быть с кем-то и помогать кому-то и заботиться о ком-то. просто так. без планов и ожиданий. когда дозреете до этого всего - у вас все и получится. имхо. не претендую на правильность, просто пишу в ключе о своем жизненном опыте.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать жену?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
На счет книг, я очень очень была удивлена, когда один из ведущих тренингов во Владивостоке и главное успешный ведущий, который во всем этом разбирается, иногда и о своей семье говорил на заняитиях и главное создает впечатление хорошего семьянина- развелся. Так что книги это не залог успеха, понимание правильной семьи они дают, но не надо забывать что все мы индивиды и надо понимать самим как вам этого добиться. В семье должна быть гибкость и ВЗАИМОуважение и ВЗАИМОпонимание.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]