Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 589 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Изумрудинк@* писал(а) 05 апр 2016, 14:41:
Злой Эльф,
А если бы на столе была икра, сервелат, устрицы, хамон, форель и санкционные сыры было бы по другому?

Изумрудинк@*,

Если бы люди сидели и общались, а на столе было аккуратно и чисто (без разницы какая закуска, чипсы или фрукты или сервелаты), то было бы приятнее хотя бы находиться в помещении.
Понимаете, сам факт, что этим людям пофиг на свинарник на этом же столе...для меня это было ощущением какого-то бомжатника..а не квартиры, приличного человека.
А тут идет угар, разлили что-то-бросили тряпку...тут же едят и пьют..брр

С этим же другом мы были в гостях. И мужчины пили коньяк. Мы с хозяйкой сделали нарезку, вовремя убирали посуду, салфетки. Приятно было и сидеть и общаться. Но это совсем другая компания.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Те же консервы можно открыть и выложить на блюдце, тарелку. а можно открыть и консервный нож рядом же бросить...Причем девушка же еще и сидит с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13844
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Злой Эльф,
Мне кажется заранцем или засранкой быть можно и без привязки к алкоголю.Одно другому не мешает :hi_hi_hi:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 14:26:
Меня уже просто переклинивает от того, взрослые люди виноватыми назначают кто угодно, кроме себя

Алкоголики назначают жен виноватыми? Жены своей причастности в упор не видят - это да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 14:26:
Меня уже просто переклинивает от того, взрослые люди виноватыми назначают кто угодно, кроме себя - родители недодали, школа недоглядела, жена не та попалась, начальник сволочь, ЭТА СТРАНА в конце концов.

да, это так, увы
Потому как зачастую люди приравнивают ПРИЧИНУ к виновнику.
Например, одной из причин алкоголизма конкретного человека может быть пример его родителя/родителей. Радостный алкоголик увидел "виновника" всех своих бед и говорит "У меня папаша бухал, а что вы от меня хотите? я всего лишь сын своих родителей". И совсем не хочет этот человек напрягаться, что-то менять в своей жизни и уж тем более не хочет нести за свою же жизнь ответственность. Он не желает слышать, что причин и предпосылок может быть великое множество, но ВЫБОР как прожить свою жизнь - сугубо за ним (плыть ли по течению как гавняшка и повторить жизнь своего "папаши", или же взять весло в руки и направлять лодку своей жизни самостоятельно, учитывая всевозможные течения, подводных монстров, расположение берегов и пр.)



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 16:05:
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 14:26:
Меня уже просто переклинивает от того, взрослые люди виноватыми назначают кто угодно, кроме себя

Алкоголики назначают жен виноватыми? Жены своей причастности в упор не видят - это да.

Жены, напротив, слишком много на себя берут, вытягивая из болота бегемота.
А те жены, про которых, вообще-то, говорили - до алкоголизма своих мужиков таки не допустили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:15:
Жены, напротив, слишком много на себя берут, вытягивая из болота бегемота.

Ну они ж выбрали в мужья "бегемота", притянули к себе. Все не случайно в этой жизни, все не просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 16:05:
Алкоголики назначают жен виноватыми?

Алкоголики винят кого угодно, обычно тех кто рядом, трудности жизни, дебильное начальство и т.д. Им важно найти повод чтобы выпить (а потом уже и повода не нужно), а потом найти того, кто "ответит по всей строгости" за его пристрастие к бутылке. Себя виноватыми они редко признают

У жен алкоголиков другая проблема - их личная - это созависимость. Это другая форма проявления инфантильности. Человек настолько несамодостаточен, несамостоятелен, на столько зависим, что присасывается как пиявка к другому человеку, душит его своим вниманием, "не представляет жизни без него", не дает ему свободно дышать. Созависимый на столько сливается с другим, что приписывает тому, другому, СВОИ желания-мечты-возможности, а потом обижается-оскорбляется, когда получается не так. Созависимые как правило хорошие манипуляторы (они этого не осознают).
Жены алкоголиков не видят в упор СВОЕЙ проблемы, не могут её решить, но берутся решать проблему мужа-алкоголика. А уже всем известно, что СВОЮ проблему может решить только САМ человек. Поэтому, когда жены спасают своих мужей-алкашей, происходит следующая штука - они еще больше чем раньше контролируют их, насаждают свое решение ИХ проблемы, еще больше впиваются/присасываются, душат. Алкоголик пытается удрать из-под этого контроля и чаще всего сбегает к испытанному средству - к бутылке. А потому круг замыкается и проблема мало того, что не решается, она усугубляется все больше и больше.

Корнем решения этой проблемы служит следующий шаг - жена решает СВОЮ проблему и становится взрослой самостоятельной самодостаточной женщиной. Муж решает свою проблему (а уж как он её решит - это сугубо его дело и право, не факт, что он решит развестись с бутылкой)



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Нася,
Я в общем-то о том и говорю, что все не случайно. Не случайно муж алкоголик. Сама притянула, сама удерживаешь, сама не наполняешь мужчину женской энергией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 16:19:
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:15:
Жены, напротив, слишком много на себя берут, вытягивая из болота бегемота.

Ну они ж выбрали в мужья "бегемота", притянули к себе. Все не случайно в этой жизни, все не просто так.

Т.е. каким бы ты ни был подлецом и скотиной, потенциальным алкоголиком или тираном - причина в жене. Ее сухость, мокрость, косяк в карме притянули, а значит пущай мучится и прет свой крест. В рамках себя держать не обязательно, невиновному человеку оправдываться не в чем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:28:
Т.е. каким бы ты ни был подлецом и скотиной, потенциальным алкоголиком или тираном - причина в жене.

У безпроблемной женщины муж не может быть подлецом, скотиной, алкоголиком. Если у тебя такой муж, значит есть что-то в тебе. Займись собой - муж подтянется или отвалится. Отвалится - придет новый, без такого багажа.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:28:
а значит пущай мучится и прет свой крест

Не надо никаких крестов. Надо стремиться от жизни удовольствие получать и находиться в состоянии счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 16:35:
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:28:
Т.е. каким бы ты ни был подлецом и скотиной, потенциальным алкоголиком или тираном - причина в жене.

У безпроблемной женщины муж не может быть подлецом, скотиной, алкоголиком. Если у тебя такой муж, значит есть что-то в тебе. Займись собой - муж подтянется или отвалится. Отвалится - придет новый, без такого багажа.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:28:
а значит пущай мучится и прет свой крест

Не надо никаких крестов. Надо стремиться от жизни удовольствие получать и находиться в состоянии счастья.


Ну алкоголики как раз и получают от жизни удовольствие и находятся в состоянии счастья - перманентно. Значит, все правильно делают. Только жены что-то не подтягиваются. Хотя нет, некоторые подтягиваются, да еще переплюнуть могут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 16:27:
Я в общем-то о том и говорю, что все не случайно

:a_g_a: Случайностей не бывает, особенно при выборе супруга/супруги.
Человек автоматически повторяет те психические стереотипы, которые впитывались им в течение детства. И мужа/жену выбирает такого, чей тип поведения ему знаком (считывается это автоматически, т.е. неосознанно).
Именно поэтому, дочь алкоголика имеет много шансов стать алкоголичкой или выбрать себе мужа-алкоголика (или мужа, у которого есть все предпосылки к этому).
Некоторые женщины говорят сами себе "В моей жизни алкоголика не будет, я достаточно насмотрелась". Но действуя от обратного, они всегда приходят к тому, от чего пытались удрать (я сама из этой же серии)

Но есть другой вариант развития событий, который к сожалению очень редко мы, люди, используем. Необходимо снять свою жизнь с режима "автопилот", проанализировать жизнь своих родителей - сделать выводы, проанализировать своё детство, себя - сделать выводы, проработать все то, что мешает счастью. Ну и самой рулить своей жизнью. Это сложно, страшно и невозможно (так кажется на первых порах). Часто бывает ломка, попытка самообмана. Но если не останавливаться, то становится потрясающе интересно и захватывающе - открывать саму себя для самой же себя, узнавать себя, раскрывать, раздвигать рамки привычных стереотипов, принимать такой какая есть, любить себя такую (а не надуманную)... И что интересно, упорядочивая саму себя, автоматически упорядочиваем свое окружение. Именно тогда я поняла глубокий смысл мудрости - хочешь изменить мир, начни с себя - это действительно так :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:28:
Т.е. каким бы ты ни был подлецом и скотиной, потенциальным алкоголиком или тираном - причина в жене. Ее сухость, мокрость, косяк в карме притянули, а значит пущай мучится и прет свой крест. В рамках себя держать не обязательно, невиновному человеку оправдываться не в чем.

Причина ОТНОШЕНИЙ двух людей всегда кроется в обоих - муже и жене. У обоих были предпосылки из детства к подобного рода отношениям, оба наблюдали такой (или примерно такой) сценарий жизни у своих родителей. Оба выбрали друг друга и стали строить совместную жизнь на "автомате".
То, что жена выбрала себе именно такого мужа - это её ответственность.
То, что муж выбрал себе именно эту жену - это его ответственность.
То, что у них получились именно такие отношения - это ответственность мужа и жены

"Ответственность" не равно "вина".



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 16:41:
Ну алкоголики как раз и получают от жизни удовольствие и находятся в состоянии счастья - перманентно.

Вы не путаете? Они от алкоголя получают то, что не могут от жизни получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Нася писал(а) 05 апр 2016, 16:51:
Случайностей не бывает, особенно при выборе супруга/супруги.

Как-то я недопонимаю :ne_vi_del:
Существуют такие семьи, что все было хорошо. Все работали, наживали совместное имущество и тут раз, муж или жена запили. Предпосылок то и не было никаких... А тут как возжа под хвост попала... Выбирал(а) нормального, через 15-20 лет начал пить по черной. Как-то не складывается у меня в голове. Где тут выбор алкоголика себе в супруги осознанный? :ne_vi_del:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
SweetFreedom,
Случаи действительно бывают разные. Психологи ведут речь о наиболее распространенных случаях.

К тому же, нужно различать - предпосылок нет или я не смог(ла) распознать этих предпосылок в свое время (любовь там, розовые очки, беззаботная молодость). Еще нужно обратить внимание, что в нашем :ti_pa: культурно пьющем обществе расслабление по пятницам -субботам не является чем-то из ряда вон, но наркологи называют это нулевой стадией алкоголизма (регулярным пьянством)
Ну и еще, запить по черному ВДРУГ и СРАЗУ :du_ma_et: Я о таких случаях не слышала, возможно они есть. Вообще принято считать, что алкоголизм не возникает мгновенно, но развивается медленно, от стадии к стадии, на протяжении нескольких лет.



За это сообщение автора Нася поблагодарил: SweetFreedom
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Нася писал(а) 05 апр 2016, 18:56:
Еще нужно обратить внимание, что в нашем культурно пьющем обществе расслабление по пятницам -субботам не является чем-то из ряда вон, но наркологи называют это нулевой стадией алкоголизма (регулярным пьянством)


В каждой стране по-разному. В жаркий день, в некоторых странах, нет ничего ужасного взять бокал красного сухого 50/50 и утолить таким образом жажду, кстати говорят отлично помогает. И это может повторяться не один день, и не приписывают человека к алкоголику. Главное знать меру и уметь останавливаться вовремя. А не надираться до зеленых соплей. :smile:

Кстати те же самые врачи говорили о пользе красного вина для здоровья, что бокал в день-хорошо для крови.
Получается сами врачи наши сначала подводили к алкоголизму, а потом под запрет ставят :-) Тут, вспоминается фраза несравненной Раневской «Поздравляю, дорогие мои! Яйца реабилитировали!»
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
SweetFreedom,
Просто у нас где один бокал, там и два, и три. Поэтому наложили полный запрет на алкоголь за рулем. Не могут люди вовремя остановиться.


Последний раз редактировалось Liza S. 05 апр 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom писал(а) 05 апр 2016, 19:22:
В каждой стране по-разному. В жаркий день, в некоторых странах, нет ничего ужасного взять бокал красного сухого 50/50 и утолить таким образом жажду, кстати говорят отлично помогает. И это может повторяться не один день, и не приписывают человека к алкоголику. Главное знать меру и уметь останавливаться вовремя. А не надираться до зеленых соплей. :smile:

В Молдавских селах, практически в каждом доме делают вино, выпить могут стаканчик за обедом, стаканчик за ужином. Крепость там такая, что взрослый человек даже опьянения не почувствует. Алкоголика редко встретишь, их по внешнему виду дома сразу можно отличить, у всех ухоженные, вылизано все, а у алкаша типичный дом, как любой из Приморской деревни, у обычного, даже не пьющего человека.
Была поражена разницей. Муж объяснил, что жить так чтобы забор покосился это позор, люди себе во многом откажут, но дом и двор в порядок приведут.
Больше 10 лет там прожила и когда вернулась в Приморье офигела от кол-ва сильно пьющих людей, была в шоке от того что женщина может пить самогон или водку в чистом виде. Но по прошествии некоторого времени поняла, что лучше уж стопку водки хорошей развести, чем пить то пойло которое в Приморье вином называют. Только последние годы стало появляться то, что можно хоть с натяжкой вином назвать, как правило разбавленное водой, но хоть не крашеная химия.
А вот культуру питья очень сложно воспитать на самогоне и водке.


Последний раз редактировалось Бергамот 05 апр 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Изумрудинк@* писал(а) 05 апр 2016, 14:41:
Злой Эльф,
А если бы на столе была икра, сервелат, устрицы, хамон, форель и санкционные сыры было бы по другому?

Это же есть без коньяка или шампанского просто невозможно :rolleyes: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Фартовая писал(а) 05 апр 2016, 19:57:
Только последние годы стало появляться то, что можно хоть с натяжкой вином назвать

Эх, навеяло мне, до второго пришествия грузинских вин, было вино хорошее грузинское "Царское копченое" называлось, очень мы любили его с мамой на праздники покупать. Сейчас где ни спрошу никто не слышал о таком=(.

Фартовая писал(а) 05 апр 2016, 19:57:
А вот культуру питья очень сложно воспитать на самогоне и водке.

Здесь я согласна с Вами. Очень многое зависит и от семьи и от окружения и от политики государства.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 589 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]