Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 589 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 01:12:
Если бы не алкоголь, в целом общество было бы здоровее и многочисленней.

:co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Треугольник писал(а) 04 апр 2016, 01:13:
Тема то с чего начиналась? Что периодически выпивающие люди - это плохо, даже если они никого за свою жизнь еще не обидели.

кроме физической боли есть и другая боль. Откуда тогда столько недовольных жён контролирующих своих мужей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Lusindochka писал(а) 04 апр 2016, 08:44:
Треугольник писал(а) 04 апр 2016, 01:13:
Тема то с чего начиналась? Что периодически выпивающие люди - это плохо, даже если они никого за свою жизнь еще не обидели.

кроме физической боли есть и другая боль. Откуда тогда столько недовольных жён контролирующих своих мужей?

Может, оттого, что эти женщинам нечем заняться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 09:33:
Может, оттого, что эти женщинам нечем заняться?

а может оттого, что они не хотят рано остаться вдовами, оттого что они не хотят, чтобы их дети видели папу пьяным, оттого что она переживает за здоровье своего мужа и т.д., у каждой своя причина, но причина однозначно есть.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Lusindochka писал(а) 04 апр 2016, 10:11:
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2016, 09:33:
Может, оттого, что эти женщинам нечем заняться?

а может оттого, что они не хотят рано остаться вдовами, оттого что они не хотят, чтобы их дети видели папу пьяным, оттого что она переживает за здоровье своего мужа и т.д., у каждой своя причина, но причина однозначно есть.

Моя подруга жестко контролирует своего мужа, у нее свекр - алкоголик, она видит, в каком аду живет свекровь, и знает по рассказам мужа, какое у него было "счастливое" детство. Это нормально, что она не хочет такой жизни себе и детям, и любимому мужчине, кстати, тоже. Он злился первые годы, но потом как-то успокоился, а сейчас сам старается пить реже и избегает компании, с которой раньше напивался. И жене сказал спасибо, сказал, что если бы не она, то уже был бы алкоголиком. Он увидел это по своему младшему брату, у которого жена такой дурью, как контроль мужа, не маялась, и он уже к 32 годам успел два раза закодироваться, выглядит на все 40.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 08:04:
Потому что Треугольник пишет одно и то же про недоказанный вред ))

Не совсем так. Я пишу о ненормальности отношения к человеку как к алкоголику причиняющего непоправимый вред себе и окружающим, если он позволяет себе выпить чаще/больше чем... вставьте свои показатели :hi_hi_hi: Если говорить о пользе для своего здоровья, то надо побольше думать о питании, спорте и т.д., чем бояться рюмки водки или бокала вина.
Lusindochka писал(а) 04 апр 2016, 08:44:
кроме физической боли есть и другая боль.

Конечно, и большинство людей прекрасно умеют мучить друг друга и близких и будучи трезвыми. Не надо все валить на алкоголь, повторюсь, чаще всего это следствие, а не причина :-(

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:20:
у нее свекр - алкоголик

Вот я и говорю, что все ссылаются на какие то конкретные плохие примеры, когда вокруг полно и обратных :nez-nayu:
Все таки алкоголик - это конкретное патологическое состояние, а не любой выпивающий человек...



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Бергамот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:20:
Моя подруга жестко контролирует своего мужа,
И жене сказал спасибо, сказал, что если бы не она, то уже был бы алкоголиком. Он увидел это по своему младшему брату, у которого жена такой дурью, как контроль мужа, не маялась, и он уже к 32 годам успел два раза закодироваться, выглядит на все 40.


Нафиг такого мужа, которого надо жестко контролировать, как неразумного дитя :du_ma_et:



За это сообщение автора Dasha поблагодарили: 2 БергамотЛуна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Dasha писал(а) 04 апр 2016, 10:38:
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:20:
Моя подруга жестко контролирует своего мужа,
И жене сказал спасибо, сказал, что если бы не она, то уже был бы алкоголиком. Он увидел это по своему младшему брату, у которого жена такой дурью, как контроль мужа, не маялась, и он уже к 32 годам успел два раза закодироваться, выглядит на все 40.


Нафиг такого мужа, которого надо жестко контролировать, как неразумного дитя :du_ma_et:


Да, это самое простое - пнуть его нафиг. Как раз же очередь под подъездом стоит - из умеренно выпивающих, без отягощенной наследственности, а еще работящих, добрых, со своей недвижимостью и пр. по списку.

Кому-то должны достаться и эти мужики. И лучше - такой вот женщине, которая способна контролировать алкогольные порывы мужа. С такой женщиной у этого мужика есть все шансы прожить долгую счастливую жизнь и оставить после себя здоровое потомство.

Конкретный мужчина, про которого я пишу, далеко не подкаблучник. Даже напротив, деспотичные черты у него есть. Все важные решения принимает в семье он. И безобразных сцен с отбиранием бутылки там нет. Есть разговоры, убеждение, есть мелкий саботаж.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:20:
Моя подруга жестко контролирует своего мужа,

Моего хорошего знакомого так жена контролирует. Он человек хороший, работящий, добрый, но пить совсем не умеет, при этом считает что умеет :ps_ih: Если бы не она, давно бы спился, а так живет и здравствует
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Возможно, все дело в том, что постепенно из сознания народа "убрали" тот факт, что спирт является сильнодействующим ядом и наркотиком? :du_ma_et:
Например, как это отразилось в ГОСТах разных времен
Вложение:
56a68a392b63e.jpg
56a68a392b63e.jpg [ 62.24 КБ | Просмотров: 484 ]


Что еще любопытно, из 3 класса опасности (по степени токсичности) этиловый спирт не так давно был перенесен в 4, т.е. из умеренно-опасных спирт перевели в малоопасные, а до того врачи в течении веков использовали спирт как сильный наркотик для наркоза (любопытные аналогии, ведь и опиум с морфином тоже поначалу использовали только лишь для этих целей)

Наверное поэтому сейчас люди отказываются воспринимать этиловый спирт как абсолютный яд. Ведь нигде не прописано, что это яд. Ведь спирт - легкодоступен, и вошло в норму потреблять его "культурно". Ведь ВРАЧИ говорят о пользе потребления этого яда в небольших дозах, даже лекарственные настойки выписывают. О как. А что общепринято -то :ti_pa: правильно

В истории человечества уже были подобные странности. Когда люди капали себе в глаза сок белладонны (она же бешеница), ядовитого растения. Капали для того, чтобы глаза были томными, большими и привлекательными. В результате люди слепли (и не только), но это не останавливало модниц и модников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
imer& писал(а) 04 апр 2016, 08:24:
Нася,
Записки юного врача...

Точно, кто не читал, прям очень рекомендую

Автор?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
yamagutti писал(а) 04 апр 2016, 11:23:
Автор?

Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
А, ну его конечно же читала, но почему то название запомнилось иначе :du_ma_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:20:
Моя подруга жестко контролирует своего мужа, у нее свекр - алкоголик, она видит, в каком аду живет свекровь

Я не берусь утверждать, но скорее всего в таких случаях причина в женщине. Есть профессиональное мнение, что мужчины пьют, если женщина сухая. В моем случае так и есть. Дед по материнской линии алкоголик, а бабушка всю войну прошла со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 13:26:
Lukolle писал(а) 04 апр 2016, 10:20:
Моя подруга жестко контролирует своего мужа, у нее свекр - алкоголик, она видит, в каком аду живет свекровь

Я не берусь утверждать, но скорее всего в таких случаях причина в женщине. Есть профессиональное мнение, что мужчины пьют, если женщина сухая. В моем случае так и есть. Дед по материнской линии алкоголик, а бабушка всю войну прошла со всеми вытекающими.

Чье профессиональное мнение? Нарколога? Какого? А если пьют оба? То в ком причина? Что делать сухой женщине? Мокреть? Мягчеть? Или разводиться и искать себе такого же сухого?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 13:26:
если женщина сухая.

куда не глянь одни сухие ходят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Liza S. писал(а) 05 апр 2016, 13:26:
в таких случаях причина в женщине

Причина алкоголизма мужа в бОльшей степени кроется в самом муже. А вот женщина может являться косвенной причиной - это да (но не главной, не основной).
Это лично мои выводы. И то это касается нашего инфантильного общества, и наших инфантильных людей, которые разучились отвечать за свои собственные поступки/привычки и т.д.
По идее, всякая причина кроется в человеке и только в человеке (но эта установка подходит для иного общества и для иного человека, который привык нести полностью и целиком ответственность за свою жизнь). Даже когда происходят всякого рода невзгоды - человек в силах отвечать и регулировать собственные реакции на эти горести-трудности. Даже когда мужчина (сам) выбирает "сухую" жену, то он способен выработать иную реакцию на её сухость нежели алкоголизм (а по сути - самоуничтожение самого себя как личности).
Но эта идея выглядит утопично сегодня. И современная психология способствует этому, увы



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Как-то друг позвонил и позвал вечером в гости, давно уже не виделись.
Заехали с мужем буквально на часик поговорить, новости последние обсудить. Заходим к нему домой, а у него еще гости...и все уже хорошие. Друг и еще один гость уже пьяные. В комнате стол, на столе водка, пиво, медовуха и вино (для девушки, которая с ними же и сидела), а также какие-то скисшые покупные салатики, грязные тарелки, консервы :sh_ok: ...вонь в комнате соответствующая. :ze_le_ny:
Народ отдыхает :ti_pa: в субботу вечером...а че? устали же. Причем люди в возрасте 30 лет, все работящие, кто то с детьми. Разговоры ни о чем-мат перемат, пьяный бред.
Просто из вежливости посидели пол часика, спросили как ю знакомых дела и под шумок свалили оттуда.
По мне так такая быдлятина, позорище просто. И не надо тут говорить, что люди могут раз в неделю так отдыхать. Не знаю, для каких людей ЭТО отдых.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Как мой муж сказал, что люди могут собираться, чтобы приятно провести время за беседой, играми и выпивать, а не собираться для просто тупо выпивки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Нася писал(а) 05 апр 2016, 14:18:
По идее, всякая причина кроется в человеке и только в человеке (но эта установка подходит для иного общества и для иного человека, который привык нести полностью и целиком ответственность за свою жизнь). Даже когда происходят всякого рода невзгоды - человек в силах отвечать и регулировать собственные реакции на эти горести-трудности. Даже когда мужчина (сам) выбирает "сухую" жену, то он способен выработать иную реакцию на её сухость нежели алкоголизм (а по сути - самоуничтожение самого себя как личности).

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Меня уже просто переклинивает от того, взрослые люди виноватыми назначают кто угодно, кроме себя - родители недодали, школа недоглядела, жена не та попалась, начальник сволочь, ЭТА СТРАНА в конце концов.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Жена МаксимаЗлой Эльф
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Lukolle писал(а) 05 апр 2016, 14:26:
Меня уже просто переклинивает от того, взрослые люди виноватыми назначают кто угодно, кроме себя - родители недодали, школа недоглядела, жена не та попалась, начальник сволочь, ЭТА СТРАНА в конце концов.

:a_g_a: меня тоже эта тема клинит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Злой Эльф,
А если бы на столе была икра, сервелат, устрицы, хамон, форель и санкционные сыры было бы по другому?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: SweetFreedom
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 589 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]