Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Маска
Почитайте книгу Некрасова "Материнская любовь". Может это вам поможет понять себя, свои чувства. По хорошему вам нужен психолог. Могу поделиться контактом. Душевная женщина, поможет разобраться в себе. Недорого берет, 1800 за час. Часто ходить не обязательно. Раз в три-четыре недели. В месяц это вполне себе приемлемая сумма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Уважаемая Маска, не ешьте себя изнутри, я уверенна Вы замечательная мама. Просто бывает случаются депрессии. Вы засиделись в декрете, личная жизнь не сложилась, вот и депресняк напал. Выйдете на работу, будете отвлекаться. Оставляйте родителям своим и папе ребенка. Вам тоже нужно отдыхать. Советую еще на мастер классы походить или курсы какие по выходным, возможно танцы, для разнообразия. Я в прошлом году ходила на актерские курсы, очень рекомендую :co_ol: За 2 часа занятий забываешь обо всем и очень весело :smile: Может Вам что-то другое подойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска, не стала перечитывать все странички, так что не знаю писалось об этом или нет, но я вижу в вас депрессию по еще не произошедшему случаю. Т.е. вы заранее, видите какой то один исход, и из него начинаете за ранее себя накручивать. Но жизнь не такая однобокая и часто происходит не так как мы предполагаем. Так что, не думайте сейчас о болезнях ребенка так как будто вы уже работаете, вы еще домохозяйка. За это время возможно ребенок уже адаптируется к саду, возможно вы встретите новую, подходящею для вас, работу. Может много что случиться, поверьте в одно, все что нам не дается в этой жизни, все дается по нашим силам, значит вы с этим должны справится иначе с вами бы такого не произошло.
Совет успокоится и ситуацию с работой пустить на самотёк, пусть весь мир под вас с дочей подстроиться и не надо ругать ребенка за естественные нужды в вашем внимании и в вашей любви :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Возможно это и депрессивное состояние,а может и правда просто вы не из тех матерей,которые до умопомрачения любят своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Маска, пока Вы не найдете в себе любовь, ничего не наладится, а будет только хуже и еще "неудобнее". Волосы дыбом встают от этого ужаса, девочка не нужна ни маме, ни папе. Маска, отдайте ее мне? Я буду ее любить.



За это сообщение автора Кошкина поблагодарили: 2 Anzhela5rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Liza S. писал(а) 25 дек 2015, 16:32:
По хорошему вам нужен психолог. Могу поделиться контактом. Душевная женщина, поможет разобраться в себе. Недорого берет, 1800 за час

Liza S, Дайте мне, пжл телефон этого психолога.
Маска простите, что влезла в тему, но мне очень надо идти к специалисту, меня ВСЕ бесят, сама боюсь не справлюсь. :sh_ok:
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Кошкина писал(а) 27 дек 2015, 00:45:
Маска, отдайте ее мне?

это что, котенок? или щенок? а может, лучше в опеку напишете, пусть правда в детский дом заберут, как Анжела5 предлагала, там девочке еще лучше будет, чем с чужой теткой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
фрюта
Вы знаете,детдом -это всегда хуже, даже если мать" недостаточно "любит своего ребенка. А не говорю про асоциальных людей и с болезненными зависимостями..там да.. А здесь же Маска пишет, что кормит, поит, даже играет и занимается, но все через силу и с нежеланием. Трудный период в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Lesya)
я знаю. маска попросила помощи, потому что считает, что любит своего ребенка недостаточно. а ей в ответ "отдай, ты плохая, а я хорошая". про детдом на предыдущей странице

Добавлено спустя 50 секунд:
Anzhela5 писал(а) 23 дек 2015, 10:14:
в дет дом сдайте и не мучайтесь и ребенка не мучайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
фрюта
Это такие "советы" для красного словца. Согласна, что была бы возможность где то ребенка пристроить, изредка, чтобы отдохнуть, оглядеться, поработать спокойно. А если совсем некуда и не с кем(( Что реально посоветовать человеку, кроме как держаться.



За это сообщение автора Lesya) поблагодарил: Кроша-Матрёша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
фрюта, это Вы Маске такие вопросы задавайте, а не мне. В ее случае, котенок был бы "удобнее", его просто надо кормить и убирать горшок, с щенком то гулять надо в любую погоду, а с ребенком так вообще неудобно, он что-то постоянно требует и болеет! Тихий ужас. Как с этим жить?
Маска, Вас бесит не ребенок, а Ваша несостоятельность. Посмотрите несколько выпусков программы "Дорогая, мы убиваем детей". Уверена, что в какой-то из них обязательно увидите себя и поймете, что делать дальше. Пусть Ваша девочка будет здорова и счастлива. Она не виновата, что попала к таким родителям. Но у Вас безусловно есть шанс все исправить и наладить Вашу совместную жизнь. Искренне Вам этого желаю.
Вложение:
2015-12-27 14.44.47.jpg
2015-12-27 14.44.47.jpg [ 418.58 КБ | Просмотров: 417 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
О боже, почитала некоторые комментарии... Вижу, у многих сложилось впечатление, что я аморальная мать с признаками истерички и садистки... Вы еще скажите, что я ее избиваю и т.д. Ни перед кем оправдываться не буду. Я не бью своего ребенка, но да, могу накричать, если совсем край. Я считаю, что недостаточно люблю ее, например, потому что вижу, как другие мамы играют со своими детьми, и им реально интересно! Вижу, что многие изначально погружены в сюси-пуси, знают, какие присыпки лучше, какие памперсы надежней и им нравится в этом разбираться, потому что на площадке они об этом могут говорить часами! А я не могу! Единственное, что нам нравится делать с дочкой вместе, это танцевать и раскрашивать. Все остальное ну реально через силу, потому что надо.
Я прекрасно осознаю, что у меня не самая тяжелая жизненная ситуация, и уж конечно, ни в какой детдом я ребенка не сдам! Я понимаю, что все через это проходят: капризы, болезни ребенка, безденежье, плюс у нас еще мама отдельно от папы, может это сказывается на ней тоже. Но реально иногда накрывает так, что хоть волком вой. Скорей бы подросла уже, чтобы хоть поменьше болела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска
Я тоже думаю, что Вы нормальная, просто накрыло :-) У всех бывает :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Ну а как тут сложится впечатление может другое, когда вы всюду употребляете "мне не нужен ребенок"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Маска
Вы абсолютно нормальная мама. Выше Вам давали ссылку на статью про эмоциональную сопричастность. так вот там отлично все описано, что все хорошо, что материнская любовь к ребенку и желание играть с ней в куклы 24 часа в сутки это 2 большие разницы)))
люди все по-разному выражают свои чувства, это хорошо видно и в отношениях между супругами, влюбленными, друзьями, что уж говорить про "мать-ребенок". для кого-то даже физический контакт будет неприемлем, супруги вон некоторые в разных постелях спят и рады, и любят друг друга (я искренне верю, что любят, понятие любви для каждого индивидуально, и самое главное, чтобы то, что вы вкладываете в это слово, совпадало с тем, что вкладывает партнер, и всем остальным до этого нет дела, не должно быть дела точнее))). то же самое и про отношение к ребенку. я сама не очень-то эмоциональна в плане проявления чувств, что к мужу, что к дочке, тоже периодически "заморачиваюсь" по этому поводу)) читаю книжки, делаю кое-что "по расписанию", "для галочки" (в плане занятий/игр с ребенком, например), кому-то наверняка покажется странным, как можно "для галочки" играть с собственным ребенком, а мне так не кажется. каждому свое. я-то знаю, что я люблю свою дочь больше всего на свете, и знаю, что она это знает, пусть даже я с ней не играю в "ролевые игры" с куклами (ненавижу кукол и "ролевые игры":ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска
Ну а когда дочка не болеет , не капризничает, чувствуете к ней любовь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта
Я ее пожалела.написала что пройдет..держитесь..а она как"не нужен...как жить...наверное не смогу..."
Больше на ум ничего после таких ответов не приходит.к сожалению.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
и еще. я несколько лет назад ходила на ряд психологических тренингов, очень много там почерпнула, одно из основных "открытий", которые перевернули мое представление о себе, своем мировоззрении, своем отношении к жизни и пр. - это то, что как бы родители ни старались воспитывать ребенка, все равно в будущем выросший ребенок за что-нибудь будет "неблагодарен", что-нибудь из родительских методов-действий-чувств будет ему вспоминаться потом как неправильное, даже если родители искренне старались делать только лучше для ребенка. Отличная статья на эту тему, хоть и шутливая и утрированная, но смысл просто в яблочко.
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.



За это сообщение автора Сарсапарилла поблагодарили: 6 Bacio doratoKoreannaLesya)runeвинтажДаис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нуда, если в тридцать мужчина не способен принять сам решение о смене работы, получении доп образования и бежит к маме с упреком, то явно в воспитании были проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Маска Могу поделиться опытом.. Пишите с лс,
Все поправимо и очень легко :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]