Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Мира писал(а) 25 дек 2015, 21:20:
Как|тус писал(а) 25 дек 2015, 21:19:
Мира
Для няни нужны деньги, а их нет

Вот знаете,плохому танцору..... посидеть с другим ребенком ,заработать и дать себе отдых ..Причины искать проще,чем решать саму проблему

;;-))) опять она виновата, что сидя с ребёнком в декрете денег на няню не заработала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Маска, купите козу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
Вместе с мужем 8 лет.Есть ребенок 1.6.Живем как соседи.Муж приходит с работы,ужинает,играет с ребенком часик,пока я мою посуду и т.п Укладываю ребенка и каждый занимается своими делами.Очень редко муж может подойти обнять,поцеловать.Пришел-дежурное как день прошел.За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться и получается как он говорит постоянно дергаю его тк ему надо в это время за сыном смотреть и он ничего не может сделать.Хотя я не раз говорила ему чего мне не хватает.ОН-тебе что скучо :cry_ing: Просила с ребенком гулять хотя бы раз в месяц самому.Чтобы я могла побыть дома одна.Делать что я хочу и не боятся что ребенка продует,что он свалится откуда-нибудь и т.п.В ответ подумаю и гуляем вместе. Получает он мало-а работы много и находится работа далеко от дома ,позавчера не выдержала ,приболела,он поздно пришел и высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни ,найти др более подходящий вариант.Я сама такой человек ,мне трудно что-то менять.Но он же мужик,добытчик.Я в декрете.ОН должен щевелится,а не обижаться.Вообщем я совсем запуталась,куча проблем и выхода не вижу ':roll:' Может муторно написала,спрашивайте.Спасибо всем заранее за участие

читайте Анделин Хелен "Очарование женщины", без фанатизма в веру, все остальное реально работает, испытано и не раз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olmaly писал(а) 25 дек 2015, 16:07:
Как|тус
Как че расшаркиваться перед мужем? В этой теме атоуйдетом еще не пугали? Ща будут, засекайте.

Почему для многих женщин любить своего партнера, заботится о нем, радоваться возвращению="расшаркиваться перед мужем"? Неудивительно, что при такой женской установке мужья, зеркаля поведение жены, так же не считают нужным "расшаркиваться" перед ней, прислушиваясь к ее советам, выполняя ее просьбы и потакая желаниям. :nez-nayu:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18800
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Где маска? Книги читает, видимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
julya
Мы ж ее пять страниц назад читали. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 09:31:
Почему для многих женщин любить своего партнера, заботится о нем, радоваться возвращению="расшаркиваться перед мужем"? Неудивительно, что при такой женской установке мужья, зеркаля поведение жены, так же не считают нужным "расшаркиваться" перед ней, прислушиваясь к ее советам, выполняя ее просьбы и потакая желаниям.

Как часто за то, что мы "должны и обязаны", мы получаем благодарность? Зачем благодарить за то, что ты и так должен и обязан делать? И, к сожалению, этот принцип работает в обе стороны зачастую. Зачем благодарить жену за то, что она ведет хозяйство и воспитывает детей, ведь она и так обязана это делать, это ее обязанность. Зачем благодарить мужа за то, что он работает и содержит семью, он и так должен это делать. И вот такая позиция "должен и обязан" с обеих сторон и приводит к тому, что накапливаются обиды и ощущения, что тебя не ценят в семье самые близкие люди. Конечно, это только мое мнение, не аксиома.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот я в свое время встречала, готовила, к приходу все горяченькое ,свеженькое. Чай пожалуйста, бутербродик, массажик и прочее. В итоге ээто воспринемается только в одну сторону, а как только мне что нужно :no: , нифига, болеть-дану, спросил как себя чувствую и тут же а мне чайку сделай, а то я с работы пока доехал замерз :de_vil: , а то что у меня температура 39, так это же не унего. Зато сейчас сама себе хозяйка, а сын сам много может сделать и когда болею могу и не вставать. Собаки выгулены-накрмлены , кошки тоже. Старшему приготовит и сам поест. А был бы пример эгоиста отца, так и сын таким бы стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L
Всегда можно найти пример семьи с принципом "игры в одни ворота", как и пример семьи, где всё построено на взаимоуважении и взаимной благодарности.
Мне всегда было интересно, мужчины-эгоисты, не обращающие внимания на болезни жены, принимающие всё, как должное - это результат воспитания в семье родителей, то есть, это изначальное их состояние, либо же результат неправильно построенных взаимоотношений уже в собственной семье?
Если в родительской семье изначально заложен принцип, что жена или муж обязаны и должны (во что бы то ни стало, всегда, априори, само собой и т.д.), то в дальнейшей самостоятельной семейной жизни этот же принцип и будет продвигаться. Мне сложно представить, что, к примеру, воспитанный в атмосфере взаимоуважения, человек вдруг решит, что в его-то личной семье теперь всё по-другому, теперь ему обязаны, а он принимает всё, как должное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky
Мне кажется, трудно, если вообще возможно, настолько умудриться жене испортить мужа.
вообще, если подумать, то редко встречала мужчин, которые в жизни готовы помочь всем, а только к собственной жене абсолютно равнодушны.
но может это только мои наблюдения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 26 дек 2015, 13:08:
Мне всегда было интересно, мужчины-эгоисты, не обращающие внимания на болезни жены, принимающие всё, как должное - это результат воспитания в семье родителей, то есть, это изначальное их состояние, либо же результат неправильно построенных взаимоотношений уже в собственной семье?

Отчасти результат воспитания в семье родителей, далее не умение перестроиться на новые отношения в собственной семье , это касается и женщин и мужчин .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Согласна с вами :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 26 дек 2015, 13:36:
magic sky
Мне кажется, трудно, если вообще возможно, настолько умудриться жене испортить мужа.
вообще, если подумать, то редко встречала мужчин, которые в жизни готовы помочь всем, а только к собственной жене абсолютно равнодушны.
но может это только мои наблюдения.

А я встречала. :a_g_a: людей, которые всем были готовы помочь, кроме опостылевшей тетки, которая ни во что не ставила его успехи, достижения, презирала его работу, не считалась с потребностями и унижала мужское достоинство.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 13:43:
Верса писал(а) 26 дек 2015, 13:36:
magic sky
Мне кажется, трудно, если вообще возможно, настолько умудриться жене испортить мужа.
вообще, если подумать, то редко встречала мужчин, которые в жизни готовы помочь всем, а только к собственной жене абсолютно равнодушны.
но может это только мои наблюдения.

А я встречала. :a_g_a: людей, которые всем были готовы помочь, кроме опостылевшей тетки, которая ни во что не ставила его успехи, достижения, презирала его работу, не считалась с потребностями и унижала мужское достоинство.


От переизбытка ума видимо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 13:43:
Верса писал(а) 26 дек 2015, 13:36:
magic sky
Мне кажется, трудно, если вообще возможно, настолько умудриться жене испортить мужа.
вообще, если подумать, то редко встречала мужчин, которые в жизни готовы помочь всем, а только к собственной жене абсолютно равнодушны.
но может это только мои наблюдения.

А я встречала. :a_g_a: людей, которые всем были готовы помочь, кроме опостылевшей тетки, которая ни во что не ставила его успехи, достижения, презирала его работу, не считалась с потребностями и унижала мужское достоинство.

Трудно испортить искренней заботой и уважением, мне кажется, об этом писали. Когда их нет (как Вы написали в примере), то и возникают ощущения, что ты нужен где-угодно и кому-угодно, кроме своей семьи и близкого человека. Правда, не всегда "тетка" понимает и видит, что её поведение - не что иное, как неуважение, презрение и унижение мужа, а не "законное требование своего положенного и должного".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Liza S. писал(а) 25 дек 2015, 14:25:
но большинство браков можно спасти, если посмотреть на себя, откорректировать свое поведение

Liza S. писал(а) 25 дек 2015, 14:25:
Ну откуда вы знаете? Наблюдать со стороны - не значит знать все нюансы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 13:43:
, которые всем были готовы помочь, кроме опостылевшей тетки, которая ни во что не ставила его успехи, достижения, презирала его работу, не считалась с потребностями и унижала мужское достоинство.


Непонятно, зачем эти люди изначально связались с немыслимой теткой и продолжают терпеть ее неуважение и презрение :nez-nayu:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 26 дек 2015, 14:43:
Непонятно, зачем эти прекрасные люди изначально связались с немыслимой теткой и продолжают терпеть ее неуважение и презрение

Наверное, за тем же, что и прекрасные женщины связываются с изначально эгоистичными мужчинами и пытаются "перевоспитать" заботой и любовью :smile:

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
В любом случае, мы не можем знать мужа Маски лучше, чем она сама, чтобы давать безапелляционные советы и делать безапелляционные выводы об обстановке в их семье. Лично я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что Маска не проявляет заботу, уважение и не любит своего мужа. Возможно, были попытки и поговорить и понять мужа, донести до него свои желания. Может быть, муж на самом деле искренне не понимает важность уединения для Маски, важность отдыха от ребенка и семьи. И возможно (это только моё предположение), он не замечает знаков внимания, уважения и заботы от Маски, просто не научен различать и ценить эти знаки и не понимает их ценности.
Как бы то ни было, мне кажется, Маске стоит испробовать все методы, все возможности достучаться до мужа, прежде чем делать вывод, можно ли считать мужа безнадежным эгоистом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 26 дек 2015, 14:43:
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 13:43:
, которые всем были готовы помочь, кроме опостылевшей тетки, которая ни во что не ставила его успехи, достижения, презирала его работу, не считалась с потребностями и унижала мужское достоинство.


Непонятно, зачем эти люди изначально связались с немыслимой теткой и продолжают терпеть ее неуважение и презрение :nez-nayu:

Тетки (как и трутни) хорошо маскируются в период ухаживания, чтоб ловчее к кому-либо присосаться :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А потом включается чувство отвественности перед детьми и люди живут по инерции, стараясь как можно меньше бывать дома, а бывая там-замыкаться в своей скорлупе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
карапузик L писал(а) 25 дек 2015, 20:39:
Помните фильм-все будет ххорошо? Там как раз у гл героя цели -то и небыло, вот и ушла невеста к другому.

а я-то все думала, почему в фильме "Принцесса на бобах" жена от мужа не уходила. а оказывается, потому что у него цель была - работать по специальности и получать большие деньги. вот он и лежал на диване, ждал, когда эта цель его достигнет. а понимающая и сочувствующая жена его обихаживала

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Мира писал(а) 25 дек 2015, 21:20:
посидеть с другим ребенком ,заработать и дать себе отдых

а лучше с двумя, чтоб няне заплатить и за то, что она мужа покормит, пока жена отдыхает

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Мира писал(а) 25 дек 2015, 21:33:
Для сохранения семьи ищи ,думай,взвешивай..

сначала она должна для себя решить что хочет сохранить такую семью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]