Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Маска
Да Вы что ? Какой развод? У Вас все как у всех(большинства). Пройдет несколько лет и Вы с ребенком в бассейн и муж с вами, Вы на море и ему захочется с вами. Мальчики они , знаете, такие .... Мальчики. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sovushka писал(а) 19 дек 2015, 07:53:
Маска
Да Вы что ? Какой развод? У Вас все как у всех(большинства).

Ужас ужасный((( правда? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска
Маска зря вы думаете , что у вас одной такие проблемы, они почти у всех, декрет это испытание в некотором смысле. Странная закономерность, когда мы выходим замуж и принимаем решение рожать детей, нас в большинстве все устраивает, а после рождения ребенка мы сразу начинаем считать, что наша вторая половина должна вдруг измениться в лучшую сторону, поменять что то в нашей жизни, должен расти и т.д. и т.п :-) , но вы ведь именно в этих условиях решались на бебика верно? С этой работой и этой зарплатой, с чего вы вдруг решили, что после рождения ребенка муж резко начнет мульены зарабатывать? Вы это обсуждали до рождения ребенка? По поводу разделения бытовых трудностей по уходу за ребенком, поверьте мужчин, которые действительно помогают так, как нам бы хотелось, такой мизер, ну не умеют они этого в большинстве, они просто не знают , как это делать. И, да мы все разные :a_g_a: , у всех свои проблемы, в каждой избушке свои погремушки, вы сейчас просто изолированны ввиду декрета, ну это у всех так, потерпите 1,5 годика, а там ребенок в садик пойдет, вы на работу и все войдет в норму, сама начните расти. Если очень вымотались, попросите помочь родню, или подружек, выбираться из дома надо иногда, крыша не так съезжать будет, а пилением мужа вы конечно можете добиться, что он ,что начнет менять в своей жизни, но вполне возможно, что этим переменам вы потом будете не рады, поменять жену например, на ту, которая мозги не выносит. Наберитесь терпения, это все пройдет, это только кажется, что у всех все идеально, а у вас беспросветность, идеальные семьи, только в рекламе :-)
Первый раз в третий класс!



За это сообщение автора figu поблагодарил: Кроша-Матрёша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Второй раз уже захожу и мне хочется задать вопрос, Маска, а почему вы не хотите подрабатывать на дому? У вас есть к чему-нибудь тяга? Например шитье, вязание, рукоделие (открытки, альбомы итд ), обработка фото , может вы знаете какой-то язык и можете тексты переводить? Может выпечка вас привлекает? Найдите себе занятие, которое может и вам в дом нести копеечку. Глядишь и муж подтянется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
А почему все говорят, потерпите полтора годика? Можно и сейчас выйти на работу и отдать ребенка в частный сад, если уж так тяжко с ребенком. И с деньгами полегче станет. Маска, вы сами-то сколько зарабатываете?

Добавлено спустя 56 секунд:
Ну а по поводу отношений, согласна с вышенаписавшими, все решаемо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Птица вольная писал(а) 19 дек 2015, 10:00:
почему все говорят, потерпите полтора годика?

ну, терпеть то интереснее. Такая классическая драма: святая женщина и никчемный мужик :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот поэтому женщина и решает когда и сколько детей рожать. Это так же как собаку завести-кто бы ее не просил и не обещал ухаживать, женщина понимает что все заботы и ответственность будет на ней. За редким исключением, когда другие члены семьи помогают в бытовых вопросах без пинков и скандало.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: mudraia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
Anna-Maria
карапузик L
Очень верно пишите. Но почему-то 90% женщин наступают на одни и те же грабли: "я родила, и теперь все кругом мне должны".
Не беру совсем тяжелые случаи, когда мужик вместо мебели, хотя опять же - ведь "мебелью" он стал не после рождения ребёнка, значит тож винить женщина может только себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Маска
Поменьше деструктивных мыслей и все наладится. Мне кажется, у вас много свободного времени, что успеваете погрызть себя и мужа.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А с др стороны муж взрослый человек и должен понимать что с рождением ребенка у жены лишняя пара рук не появится-помогать надо, надо разговаривать не только о себе лбимом, но и о детях спросить, о жене. А то роль мужчины скоро сойдет до производителя и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
D.German писал(а) 19 дек 2015, 01:20:
Я никого не ограничиваю в выборе. Хоть слона заводите и воспитывайте.

Но может стоит на "воспитание" посмотреть в широком смысле.

мне это не нужно я замуж выходила, а не в воспитатели шла, не вижу смысла воспитывать взрослого мужика

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
mudraia писал(а) 19 дек 2015, 13:00:
"я родила, и теперь все кругом мне должны".

:du_ma_et: почему все кругом? муж уж точно должен помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mudraia писал(а) 19 дек 2015, 13:00:
Очень верно пишите. Но почему-то 90% женщин наступают на одни и те же грабли: "я родила, и теперь все кругом мне должны".

:du_ma_et: вообще-то я не о том пыталась сказать, что в семье не нужна мужская помощь :nez-nayu: а о том, что есть более простые и действенные способы добиться помощи и взаимопонимания,
карапузик L писал(а) 19 дек 2015, 11:45:
без пинков и скандало.
:
любовью, уважением к стараниям мужа, к его труду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
Как|тус писал(а) 19 дек 2015, 14:39:
D.German писал(а) 19 дек 2015, 01:20:
Я никого не ограничиваю в выборе. Хоть слона заводите и воспитывайте.

Но может стоит на "воспитание" посмотреть в широком смысле.

мне это не нужно я замуж выходила, а не в воспитатели шла, не вижу смысла воспитывать взрослого мужика

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
mudraia писал(а) 19 дек 2015, 13:00:
"я родила, и теперь все кругом мне должны".

:du_ma_et: почему все кругом? муж уж точно должен помогать

Он деньги зарабатывает. Разве не помощь?
Наверняка, и по мелочи помощь есть, просто девушка её уже не замечает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска
А что изменится если Вы разведетесь с мужем?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Птица вольная писал(а) 19 дек 2015, 10:00:
А почему все говорят, потерпите полтора годика? Можно и сейчас выйти на работу и отдать ребенка в частный сад

цену ком садика и зарплату сравнить стОит, не правда ли? обычно при хорошей з/плате с сохранением рабочего места мамы не сидят в декрете больше 1,6 лет. поэтому только потерпеть :hi_hi_hi: и начать дома подрабатывать, если совсем не в мочь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
ну не знаю.... ребенку полтора года... у меня к тому времени сложности в принципе закончились... тяжеловато конечно было с денежкой, но я нашла себе подработку фотокнигами (спасибо одной владмамочке), так что мы справились. а вот с выходом из декрета начались сложности. потому что из декрета вышла я , а не муж... у него ничего не поменялось. а у меня начались больничные и прочие радости. он конечно АЖ ДВА раза сходил на больничный.... после чего туда теперь хожу только я, что тоже очень напрягает. :du_ma_et:

Вам правильно девочки написали, радуйтесь, пока вы с вашей деткой можете проводить столько времени, сколько больше никогда не будете проводить! да, вам хочется спокойно поесть, поспать, совершить туалет... но это так все обыденно, так все как всегда... вам сейчас мешают это сделать, то просят кушать, то поцеловать в тот момент, когда вы несететсь в туалет, например :hi_hi_hi: ...но детки они живут здесь и сейчас, для них нет понятия ЗАВТРА или ПОТОМ. они их не понимают еще. им нужно все в тот момент, когда нужно. поэтому именно в период декретного отпуска вы можете по максимуму дать все свое внимание и время ребенку.

уверена, вы сможете договориться с мужем, опытные мамы столько уже советов написали :smile: . я вот например начинаю скучать по своей доченьке уже к полудню... ухожу рано, в 6 утра на работу. её папа в сад отвозит.... вроде и на работе занята, а все равно к 12 начинаю думать: моя детка сейчас обедает, ложиться спать, уже полдник.... и КАК Я ХОЧУ БЫТЬ С НЕЙ ДОМА ВСЕГДА :-( видимо, я предчувствую уже, что время, когда она перестанет во мне ТАК нуждаться, совсем близко :-(

у вас все получится. делайте с мужем все вместе или делите. мы до сих пор так делаем :a_g_a: : кто моет полы и посуду, а кто гуляет с ребенком и собакой :-) . а вареники вместе :hi_hi_hi: Дочь с нами первый раз вареники лепила в два года :-) попробуйте из обыденного сделать игру или праздник...

попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны... ваш муж не любитель выпить и не гулена, он домашний, чему знаете, многие и позавидуют :smile: , а еще...может он ревнует... ну к ребенку. вы же наверно ребенку много ласковых слов говорите? а мужу кроме просьб и упреков? говорите больше, больше, чем ребенку. ребенку наверстаете пока папы дома не будет :hi_hi_hi: . может он у вас теперь думает, что вы его разлюбили?
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 3 *Яна_83*SovenokДаис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Тоже вставлю свои "3 копейки".
Во первых соглашусь про тактильный контакт, почему муж обязан вас целовать? Зачем ждать только от него нежности? Встречайте его с работы с улыбкой и поцелуем, обязательно, и ночью жмитесь к нему, говорите, что вам холодно.
И такие мужья у многих, есть исключения благодаря воспитанию. Мой тоже мало чего делает, хотя вот только гулять иногда стал с ребенком, ни когда не даст мне выспаться, мусорит, спасибо за вкусную еду не скажет, я конечно по психую, но понимаю, что это спасибо его "мамаши" - абсолютно не привила ему модель правильной семьи, а меня муж любит и готов на все ради меня (кроме конечно бытовухи :-) ), короче из-за этого разводится не думаю, но у нас постоянный контакт, мы нуждаемся в объятиях.
И если не хочет муж на выходных выходить из дома, езжайте сами, а его на готовке оставьте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Декрет действительно сложное время для многих женщин и материально и морально,сама вспоминаю как не самый лучший период своей жизни.И в принципе не горю желание более снова туда :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Да, декрет не простое время, тут нужно себя занимать и это помогает. Будучи в декрете я активно училась, писала диссертацию пока ребенок спал, в итоге на выходе получила и ребенка и степень. Конечно, если только бытом заниматься, депрессия вполне возможна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2015
Сообщений: 139
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аппетитная писал(а) 20 дек 2015, 02:13:
Встречайте его с работы с улыбкой и поцелуем, обязательно, и ночью жмитесь к нему, говорите, что вам холодно.
И если не хочет муж на выходных выходить из дома, езжайте сами, а его на готовке оставьте.



вот у нас кстати похожая ситуация муж совсем не романтик, мы когда начинали встречаться я уже тогда заметила. Сейчас же он меня ну очень редко целует я же его всегда стараюсь игнорировать недовольство и целую обнимаю сама. А кстати поесть ему у компа даю - но действую так он садится я подхожу и массирую плечи он расслабляется негатив уходит в сторону на это нужно минут 10, попробуйте мужчине нужна ласка. возможно же сделать и так на 10 минуть занять ребенка в комнате и уделить внимание супругу, ведь не просто так у него агрессия. А что еще не мало важно как у вас дело в постели? до появления ребенка и сейчас - может это тоже на него влияет. Может ему нужна именно такая разгрузка. Напомните ему прошлых чувствах? подготовьте вечер воспоминаний. посадите маленького рядом скажите в итоге вот плод нашей любви и вместе поцелуйте папу. И девочки правы скоро и от отца мальчишке понадобится воспитание- ведь мама этого не даст. еще моей сестре советовали выпишите на листочке самое важное 3 столбика - семья(отношения) потребности и разногласия(чего не хватает) под ними кратко для себя отметьте что исправить в первую очередь а что нужно делать каждый день,эту табличку называют шпоргалка, вы составляете ее сами так же как и вашу семью. Удачи вам в вашей семье. и меньше мыслей о разводе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]