Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый вечер. Очень хочется услышать мнение со стороны, может кто подскажет как с этим бороться? Я очень завистливый человек. Очень хорошо отношусь к друзьям, но иногда вижу, что они живут лучше меня и меня прям накрывает! Забиваюсь дома, реву, срываюсь на мужа, а он особо и понять не может, почему? Пытаюсь внушить себе, что счастье в детях, да и живу не сказать плохо и бедно. Но если у кого-то лучше! Все! Мне плохо. Муж совершенно другой! Он помогает друзьям иногда в ущерб себе , а потом рассказывает, как у Васи хорошо получилось и радуется. Вот как убрать из себя эту гниль и просто начать радоваться жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Зависть ,жуткое чувство . Разрушительное.Попробуйте сами помогать .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Да, гнилой.
Ладно радоваться за других не умеете, но уж злиться на них... За что? Не на вашем же горбу в рай въехали. Терпеть не могу завистливых, есть такая знакомая. Пообщаешься, и как будто во что-то липкое наступил ':roll:' хотя с виду сюсю-мусю. И завидовать мне, собственно, смешно, своих проблем куча.
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Лайм
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
зависть - непродуктивна сама по себе. особенно черная, когда до злости и слез. когда по-доброму завидуешь (бывает и такое), мол вон Ванька чего достиг, а все потому, что не ленился, тогда понимаешь, что и сам можешь всего этого достичь, нужно только.... например выучить китайский, научиться спать по 5 часов в сутки и пахать как лошадь.... на мой взгляд зависть идет от чувства неуверенности в себе и в своих силах и от собственной лени. если присмотреться внимательно - за каждый подарок всегда приходится платить чем-то. кто-то платит своим здоровьем, кто-то отношениями в семье, кто-то одиночеством и т.д. когда все по полочкам для себя разложишь - многое встает на места и зависть испаряется как таковая. пример: вон Манька какая красивая, и зарплата у нее 80 т.р., и машина новая, и муж есть. а по факту - Манька пропадает на работе, выполняя не совсем законные функции (например) или абсолютно законные, муж есть - но по факту как нет, дома только в выходные, а так с любовницей где шарахается, дети вроде и в дорогой школе и репетиторы, а учиться не хотят - им не хватает родительского внимания и теплой атмосферы дома. и думаешь, а нужны ли мне все эти бонусы в виде машины-квартиры-денег такой-то ценой? подумайте об этом Маска. часто мы очень много не знаем о тех, кому завидуем. а по факту так может сами являемся объектом их зависти. так что побольше занимайтесь своей семьей, собой и зависть уйдет. в какой-то период времени у очень многих людей есть период острой зависти. это нормально и часто проходит. это просто этап взросления. важно включать понимание и тогда этап пройдет наименее болезненно для вас и окружающих.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарили: 3 Сумасшедшая белкаСладкая горечьпташечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
centaurea
Вот не убавить ,не прибавить.Полностью согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Lavina писал(а) 09 дек 2015, 19:36:
Терпеть не могу завистливых, есть такая знакомая. Пообщаешься, и как будто во что-то липкое наступил хотя с виду сюсю-мусю.

У всех такие есть. :-( Мерзко после общения,иногда вообще как после энергетического вампиризма себя чувствуешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не то, что на них злюсь. На знакомых не злюсь. А на себя, что неудачница. просто посмотрю иногда на развал в квартире, когда из гостей прийду, и руки опускаются. Смотрю на ухоженную, красивую женщину и чувствую себя уродиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
centaurea писал(а) 09 дек 2015, 20:32:
зависть - непродуктивна сама по себе. особенно черная, когда до злости и слез. когда по-доброму завидуешь (бывает и такое), мол вон Ванька чего достиг, а все потому, что не ленился, тогда понимаешь, что и сам можешь всего этого достичь, нужно только.... например выучить китайский, научиться спать по 5 часов в сутки и пахать как лошадь.... на мой взгляд зависть идет от чувства неуверенности в себе и в своих силах и от собственной лени. если присмотреться внимательно - за каждый подарок всегда приходится платить чем-то. кто-то платит своим здоровьем, кто-то отношениями в семье, кто-то одиночеством и т.д. когда все по полочкам для себя разложишь - многое встает на места и зависть испаряется как таковая. пример: вон Манька какая красивая, и зарплата у нее 80 т.р., и машина новая, и муж есть. а по факту - Манька пропадает на работе, выполняя не совсем законные функции (например) или абсолютно законные, муж есть - но по факту как нет, дома только в выходные, а так с любовницей где шарахается, дети вроде и в дорогой школе и репетиторы, а учиться не хотят - им не хватает родительского внимания и теплой атмосферы дома. и думаешь, а нужны ли мне все эти бонусы в виде машины-квартиры-денег такой-то ценой? подумайте об этом Маска. часто мы очень много не знаем о тех, кому завидуем. а по факту так может сами являемся объектом их зависти. так что побольше занимайтесь своей семьей, собой и зависть уйдет. в какой-то период времени у очень многих людей есть период острой зависти. это нормально и часто проходит. это просто этап взросления. важно включать понимание и тогда этап пройдет наименее болезненно для вас и окружающих.


Я стараюсь так и думать .. Со временем отпускает. Но хочу, чтобы эти мысли вообще не приходили в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

уверена, что и у вас есть чему позавидовать:) скорее всего вы просто закомплексованы и не видите (не цените) того, что имеете. иногда миллионеры со светлой грустью вспоминают времена, когда у них не было ни гроша, но они были полны надежд и веры в людей, иногда и "богатые и красивые тоже плачут", вспоминая как было все просто и легко в обшарпанной хрущевке в 33 кв.м. , но с теми людьми, кому могли полностью доверяыть. и т.д., и т.п. оглянитесь на себя и свою жизнь. вам есть за что сказать Вселенной "спасибо". и идите своим путем. не гневите Бога своей завистью. а то ведь вручит вам объект зависти, но и заберет взамен что-то. готовы ли вы будете расстаться с этим?
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Маска писал(а) 09 дек 2015, 20:39:
посмотрю иногда на развал в квартире, когда из гостей прийду, и руки опускаются. Смотрю на ухоженную, красивую женщину и чувствую себя уродиной.

Значит надо стремиться в этом направлении,раз от этого такие эмоции.Ремонтик в квартире,да даже просто перестановка-уже будет намного легче.Навести себе красоту,может сменить имидж-тот же цвет волос,уже новизна какая-то.Мне кажется вы просто устали,как заезженная лошадь по одной калее.Вот и циклитесь на таких мелочах-а это мелочи,поверьте!Надо сменить пейзаж за окном,как говорится,поймать новую волну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
centaurea
Очень интересно вы про маньку))) а если она и красавица, и умница, и муж любит и дети отличники, тогда чем себя утешить? :-)



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Маска писал(а) 09 дек 2015, 20:39:
Смотрю на ухоженную, красивую женщину и чувствую себя уродиной.


Ну, конечно...) Все мы красивые и ухоженные, когда выходим в люди и приводим себя в порядок.
И, может, у них тоже развал дома, когда гостей нет.
Маска писал(а) 09 дек 2015, 20:39:
На знакомых не злюсь. А на себя,

На себя еще хуже злиться, чем на других, вы себя этим настраиваете на неудачи, поэтому и считаете себя неудачницей. Вы разве этого хотите? Сделайте себе хороший макияж, нарядитесь, покрутитесь перед зеркалом, пофотайтесь, поулыбайтесь, постройте рожицы. И убедитесь, что вы красивая! И ничем не хуже других, а в некоторых вещах даже лучше! Что вы умеете делать хорошо?
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Начните помогать другим людям и поймете что не все так плохо))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 09 дек 2015, 20:39:
просто посмотрю иногда на развал в квартире, когда из гостей прийду, и руки опускаются. Смотрю на ухоженную, красивую женщину и чувствую себя уродиной.

Почему у вас развал в квартире?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Где то слышала, кажется у Шафрановой, что если чему-то завидуешь, то это верный знак что тебе надо достигать именно этого, именно к этому прикладывать усилия, потому что именно это принесет тебе наибольшую радость. Это как намек от твоего подсознания чем нужно заняться. Так можно даже понять в чем твое предназначение. Например, если завидуешь фотографам - значит надо заняться фотографией, именно там тебя будет ждать большой успех и именно к фотографированию у тебя есть скрытые способности. Как то так.
И еще слышала утешающую мысль: если что-то появилось у окружающих тебя людей, значит скоро будет и в твоей жизни. При условии что ты за этих людей искренне порадуешься.
В общем я когда ловлю себя на зависти, то стараюсь вспомнить эти две идеи и реально становиться легче. И, например, у меня с путешествиями эти законы работают на 100% (т-т-т)
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарили: 3 Сладкая горечьMacauНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
belladonna писал(а) 09 дек 2015, 21:04:
Очень интересно вы про маньку))) а если она и красавица, и умница, и муж любит и дети отличники, тогда чем себя утешить?

Не бывает чтоб в одном человеке все было отлично во всех сферах :-) Надо,наааадо искать червоточинку :-) Может она квасит не просыхая каждый вечер или еще что в этом роде,бородавка там на заднице....которую она тщательно ото всех скрывает :-) Что-то должно быть :-)Надо продолжать поиски :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лалафа писал(а) 09 дек 2015, 21:24:
Где то слышала, кажется у Шафрановой, что если чему-то завидуешь, то это верный знак что тебе надо достигать именно этого, именно к этому прикладывать усилия, потому что именно это принесет тебе наибольшую радость. Это как намек от твоего подсознания чем нужно заняться. Так можно даже понять в чем твое предназначение. Например, если завидуешь фотографам - значит надо заняться фотографией, именно там тебя будет ждать большой успех и именно к фотографированию у тебя есть скрытые способности. Как то так.
И еще слышала утешающую мысль: если что-то появилось у окружающих тебя людей, значит скоро будет и в твоей жизни. При условии что ты за этих людей искренне порадуешься.
В общем я когда ловлю себя на зависти, то стараюсь вспомнить эти две идеи и реально становиться легче. И, например, у меня с путешествиями эти законы работают на 100% (т-т-т)

Имеет место быть.Замечала такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Цитата:
Очень интересно вы про маньку))) а если она и красавица, и умница, и муж любит и дети отличники, тогда чем себя утешить?

Не, вот не знаю. У меня другие наблюдения. У кого все хорошо, тому и еще больше хорошего прибывает. А у кого плохо, тому еще больше не везет. Это как "у кого много, тому еще будет дадено, а у кого мало, у того и последнее отнимется".
Хотя если зависть совсем заглотила, то поискать в чем ближнему плохо - тоже хороший способ как-то успокоиться :-)
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2015
Сообщений: 512
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
а смысл постоянно гнобить себя этим??? создайте свой мир, вы не живете под чью-то копирку.....помню, как студенткой у однокурсницы появилась зеленая старлетка ( :-) ) как я тоже хотела себе машину....просто думала на стены поползу от зависти.....а потом просто пошла батрачить и уже через полгода купила себе машинку :dan_ser: но как оказалось, счастливее в разы я не стала....ну да, ну машина..... и теперь так во всем, зависть вас слопает и кости не выплюнет!!! Занимайтесь собой, чем вам мешает быть такой же ухоженной женщиной, например.....или что вам мешает сделать аккуратный ремонтик в квартире? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
А мне противно слышать, особенно от женщин за 50, которые всю жизнь завидовали подругам знакомым, спустя годы, искренне радуются теперь их бедам.
Вот зачем себя успакаивать, что если у человека где-то хорошо, значит остальное плохо :du_ma_et: Занимайтесь собой, совершенствуйтесь, пусть те у кого все отлично будут примером.
Если тянет позавидовать, лучше проанализировать, а надо ли это вам, если надо, что сделать чтобы также получилось.


Последний раз редактировалось Sapphire 09 дек 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Маска
У Вас, наверное, детки еще маленькие и , разрываюсь между домом и работай , Вы устаете настолько, что нет ни сил ни желания получать удовольствие от своей жизни. Это не гнилой характер. Вы же не получаете удовольствия от своей зависти, а вполне отдаете себе отчет о её разрушительном влиянии на Вашу личность. Оберегайте себя и семью от этого чувства и оно со временем уйдет само. Только Ваше желание и настойчивость жить без этого и только своей жизнью вернет Вас к спокойствию и стабильности. :ro_za:



За это сообщение автора Sovushka поблагодарил: Sapphire
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня гнилой характер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска
Если бы вы были гнилой человек, вы бы о таких вещах даже и не задумывались. гнилые в себе не копаются
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарили: 3 Сладкая горечьleyЗлой Эльф
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]