Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
_Татьяна_
да нет, есть еще и отцы без мозгов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мое мнение что нужно обязательно знать и кто отец, и как он жил, кто его родители, есть ли еще братья, сестры. Это как полчеловека из себя удалить и не иметь желания обо всем узнать? Да хотя бы для того, чтобы знать кто чем болел и от чего умер, чтоб себе соломку подстелить. А кроме как прямого контакта информацию такую нигде не получишь. И не обязательно вступать в какие-то отношения для этого. Если человек "чужой", то и не надо насиловать себя. Но знать родственников я считаю нужным.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Хочется позвонить, звоните. И если что-то останавливает, прислушайтесь к себе, страх это чего-то или что ещё. Что вы вообще хотите в конечном итоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Не буду оригинальна. Расскажу похожий случай. Прямо сейчас в режиме реального времени наблюдаю свару (знакомые) "дочь восстановила отношения с отцом и что из этого получилось."

Дано - папо бросил дочу в возрасте 4-х лет. До этого он бросил еще четырех жен с детьми - это так, чтобы вы понимали характер отца. От последней жены с той самой дочерью он ушел к другой женщине, с которой, собственно, прожил остаток ее жизни (он ныне здравствует, ему под 100 лет).
У дочери сложилась сложная жизнь, и под старость лет она решила восстановить отношения с отцом. Взяла его фамилию. Дала его фамилию своим детям (она в разводе на тот момент была). Стали дружить. А отец ее - мерзкий, склочный, властный старикашка, который привык манипулировать людьми. Наша героиня как прилежная дочь помогала ему, общалась с ним, участвовала в семейных праздниках, лежала с ним в больнице (он немощен уже) и т.д. В общем, "обрела на старость лет отца".
Он отписывает на нее часть недвижимого имущества. Ссорится с сиделкой (в силу отвратительного характера), приглашает ее поухаживать. Некоторое количество лет она ухаживает за ним. Ссорится с ним (в силу того же характера). Он приглашает старую сиделку. А ей приходит повестка в суд, в которой она обвиняется в издевательствах над стариком.
Сейчас всем миром собираем доказательства, что она не жираф.
Вопрос. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО БЫЛО НАДО? Еще в начале проанализировав события (4 жены, отвратительный склочный характер, причина ухода из семьи), можно было избежать всего этого. Сходить к психотерапевту, примириться с судьбой - все. "санта-барбары" не было бы.
Сейчас молодая уже не молода. Гипертония и все такое прочее. Я молюсь, чтобы решение суда было в ее пользу. Она просто хотела обрести отца. Но к сожалению он оказался форменным м*д*ком. Это очень больно. Крах жизненных идеалов.


Мой вам совет - не наступайте на эти же грабли. Живите, как жили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
_Татьяна_
Завидую белой завистью... Я уже достаточно зрелый человек, мне отец как таковой уже давно не нужен. Очень расстраивает то, что у моих детей нет бабушек и дедушек, вот такие мы с мужем оказались. Как-то дочери рассказывала о своей бабушке, она мне говорит - хорошо тебе, у тебя была бабушка...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Хакерша писал(а) 09 окт 2015, 12:14:
Я уже достаточно зрелый человек


вы знаете, я тоже взрослая, самостоятельно стоящая на ногах женщина. Но, моя внутренняя ляля хотела папу всегда, не зависимо от того, сколько мне лет...
а вот у мужа ситуация другая....там его мама, бросила его отца в прямом смысле ....отец обиделся сильно...и обида и ребенка коснулась...уж очень его, как мужчину это задело, что не смог с собой справится...
мы сейчас стали потихоньку, маленькими шажками налаживать общение мужа с отцом....отец вроде как и готов, но что-то мешает.....а мужу важно это общение, именно как сыну важно....надеюсь, что тоже наладится...
дочь с дедом вторым уже познакомили, очень радовалась этому :smile: с бабушкой по мужу не общаемся, негатив от нее исходит, мы ее ни разу не видели и не навязываемся, НО я всегда рассказываю доче как безгранично ее любят все бабушки и дедушки)))



За это сообщение автора _Татьяна_ поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
_Татьяна_
Моя внутренняя ляля тоже всегда хотела настоящего папу... Я уже здесь писала, что нашла его через адресное бюро, после чего имела конфликт с матерью, серьезный конфликт. А когда мне было 26 лет, у отца был очень большой шанс реабилитироваться и реально мне помочь. Но... я так думаю, он больше переживал, как он будет в той ситуации выглядеть со стороны, нежели обо мне. Через два года я его увидела лично, поняла, что это абсолютно чуждый мне человек. В общем, остатки моих дочерних чувств тогда были полностью удовлетворены. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Написала смс. Где-то через пару часов он перезвонил, поговорили минут десять ни о чем - как дела за последние пару лет? ах, да, вроде у тебя недавно день рождения был? так много дел, что из памяти совсем вышибло и все в том же духе. Предложила встретиться. Он технично съехал, от встречи отказался. Пока. Пока. Вот и все общение.
Как в анекдоте - и шо это было? :nez-nayu:

Каждый раз, когда я ругаюсь со своим мужем и в голове мелькает мысль о разводе, я думаю, что хрен ему, а не развод, потому что мои дети должны вырасти в полной семье, а не как у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маска писал(а) 09 окт 2015, 18:52:
я ругаюсь со своим мужем

А зачем вы с ним ругаетесь? :du_ma_et:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Маска
А, Вы, попробуйте не просто разговаривать, понимаете же, из-за чего общение не идёт, просто в первую очередь это обговорить, мол, так и так, чтобы небыло недосказанности и неловкого молчания, пауз, ну, а дальше два пути, да или нет. Но, Вы хоть будете знать, что может Ваше общение ему просто без надобности и т.д. Вы ему просто не нужны, успокоитесь и начнёте по-другому смотреть на ситуацию, чем быть в догадках.
От себя могу сказать, утратив отца, ему было всего 50 лет, мне его очень не хватает, при этом у нас была далеко не идеальная семья, подробности опущу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 окт 2015
Сообщений: 34
А я думаю, что если есть желание позвонить, надо позвонить.
Да, по сути чужой человек, и говорить с ним по большому счету не о чем. Но не с проста же желание возникло. Может его скоро не станет. Чтобы потом не грызть себя, уже стоит набрать его номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 09 окт 2015, 18:52:
Написала смс. Где-то через пару часов он перезвонил, поговорили минут десять ни о чем - как дела за последние пару лет? ах, да, вроде у тебя недавно день рождения был? так много дел, что из памяти совсем вышибло и все в том же духе. Предложила встретиться. Он технично съехал, от встречи отказался. Пока. Пока. Вот и все общение.
Как в анекдоте - и шо это было? :nez-nayu:

Каждый раз, когда я ругаюсь со своим мужем и в голове мелькает мысль о разводе, я думаю, что хрен ему, а не развод, потому что мои дети должны вырасти в полной семье, а не как у меня.

10 минут поговорили - это уже довольно много :). А то что встретиться не захотел, так это даже хорошо. Не зачем это.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Маска
сочувствую Вам(((так бывает(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отец, которого я не знаю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Маска
Хрен ему а не развод-ржака ;;-)))
А нужна ли детям семья где ругань?



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарил: _Татьяна_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]